Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

С днем рождения, Олег! Удачи, здоровья и всяческих интересностей!

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья, счастья, и, конечно, интересных путешествий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Корзухин А. сказал:

Всем спасибо за поздравления!

Стих ПО сохранил на память :)

 

Надеюсь, на добрую? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям! Грекофф, долгих лет! И осторожнее с лифтом на НЗ, она влюбившись может убить твою семью )))))))

П.С. Есть вопрос. Старички, мне через пару недель 45, менять паспорт. Кто это прошёл, расскажите методу, как это теперь делается через МФЦ? Фотка там фотографируется или своя? Распечатать или цифровое зайдёт? В общем, побольше подробностей, если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Надеюсь, на добрую? :) 

Естественно, на самую добрую!

3 минуты назад, Касым сказал:

как это теперь делается через МФЦ? Фотка там фотографируется или своя? Распечатать или цифровое зайдёт?

Я ещё в МВД менял. Фотки в фотографии у метро, распечатывают, приносишь с собой.

В МФЦ именно с фото вроде также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Корзухин А. сказал:

Естественно, на самую добрую!

Я ещё в МВД менял. Фотки в фотографии у метро, распечатывают, приносишь с собой.

В МФЦ именно с фото вроде также.

Я не знаю в Северном ни одного фотоателье. Я вообще не знаю ни одного фотоателье 🤣🤣🤣

Это что-то из очень сильно прошлой жизни ))))

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

Я не знаю в Северном ни одного фотоателье.

Да много где в ТЦ и у метро киосков всяких.

На Яндексе поищи по своим маршрутам. Распечатают фото сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Корзухин А. сказал:

Да много где в ТЦ и у метро киосков всяких.

На Яндексе поищи по своим маршрутам. Распечатают фото сразу.

Нашёл в соседнем доме с МФЦ. Спасибо за подсказ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Касым сказал:

Есть вопрос. Старички, мне через пару недель 45, менять паспорт. Кто это прошёл, расскажите методу, как это теперь делается через МФЦ?

А я настолько Стар, что вообще не могу ВСПОмнить, как я это делал. 10 лет, ять, прошло. Помню лишь, что в ментовке, ибо никаких МФЦ тогда не было..,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

А я настолько Стар, что вообще не могу ВСПОмнить, как я это делал. 10 лет, ять, прошло. Помню лишь, что в ментовке, ибо никаких МФЦ тогда не было..,

Я перед свадьбой менял паспорт в 2010, всё было через строгинскую ментовку, но я не помню вообще ничего, как хером сбрило память... Что было в 1994 помню посекундно любой день, что было последние пятнадцать лет - пустота, вакуум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

А я настолько Стар, что вообще не могу ВСПОмнить, как я это делал. 10 лет, ять, прошло. Помню лишь, что в ментовке, ибо никаких МФЦ тогда не было..,

аналогично :( у меня уже 12 лет прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Касым сказал:

Старички, мне через пару недель 45, менять паспорт. Кто это прошёл, расскажите методу, как это теперь делается через МФЦ? Фотка там фотографируется или своя? Распечатать или цифровое зайдёт? В общем, побольше подробностей, если не трудно.

Мне тоже 45 летом стукнуло. Рассказываю.

Фоткался в забегаловке (у нас в Измайлово их много). Сфоткали и тут-же распечатали. В наше МФЦ "Северное Измайлово" не поехал. Далеко. Зашёл после работы в МФЦ "Гольяново". У меня его из окна видно. Сфоткаться можно и там. 

С собой возьми паспорт и военник.

Свидетельство о рождении ребёнка (если есть дети до 14 лет), и свидетельство о браке тебе, насколько я знаю, тебе не нужны.

И рекомендую набрать в поисковике "форма 1п при замене паспорта в 45 лет". Картинку, если есть возможность, распечатай и заполни. Если нет - тупо перепиши на бумажку все пункты. Таким образом сэкономишь кучу времени, когда эту самую "форму 1п" в МФЦ заполнять будешь. Распечатанная и заполненная дома форма не пойдёт. Там бланк выдают на твёрдой бумаге, она как картонка.

 

А дальше диалог на рецепшене:

- Слушаю вас!

- Замена паспорта.

- Причина?

- 45 лет.

- Старый паспорт и военный билет принесли?

- Да.

- Дети до 14 лет есть?

- Нет. Есть дочь, взрослая.

- Состоите в браке?

- Да. Свидетельство принёс.

- Пожалуйста талончик, ожидайте.

 

Вот как-то так.:)  

 

 

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вечный странник сказал:

Мне тоже 45 летом стукнуло. Рассказываю.

Фоткался в забегаловке (у нас в Измайлово их много). Сфоткали и тут-же распечатали. В наше МФЦ "Северное Измайлово" не поехал. Далеко. Зашёл после работы в МФЦ "Гольяново". У меня его из окна видно. Сфоткаться можно и там. 

С собой возьми паспорт и военник.

Свидетельство о рождении ребёнка (если есть дети до 14 лет), и свидетельство о браке тебе, насколько я знаю, тебе не нужны.

И рекомендую набрать в поисковике "форма 1п при замене паспорта в 45 лет". Картинку, если есть возможность, распечатай и заполни. Если нет - тупо перепиши на бумажку все пункты. Таким образом сэкономишь кучу времени, когда эту самую "форму 1п" в МФЦ заполнять будешь. Распечатанная и заполненная дома форма не пойдёт. Там бланк выдают на твёрдой бумаге, она как картонка.

 

А дальше диалог на рецепшене:

- Слушаю вас!

- Замена паспорта.

- Причина?

- 45 лет.

- Старый паспорт и военный билет принесли?

- Да.

- Дети до 14 лет есть?

- Нет. Есть дочь, взрослая.

- Состоите в браке?

- Да. Свидетельство принёс.

- Пожалуйста талончик, ожидайте.

 

Вот как-то так.:)  

 

 

👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

А я настолько Стар, что вообще не могу ВСПОмнить, как я это делал. 10 лет, ять, прошло. Помню лишь, что в ментовке, ибо никаких МФЦ тогда не было..,

На следующий день после ДР идешь с фотками, при этом паспорт УЖЕ недействителен ) Делают 2 недели ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

при этом паспорт УЖЕ недействителен )

Действителен ровно 90 дней после ДР. Во всех проявлениях. 

(Естественно, крупные сделки, типа покупки квартиры и т.п. делать не стоит, а билеты на поезд-самолёт вполне покупаются).

 

5 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Делают 2 недели ) 

Мне за неделю сделали. Но, даже справку не выдавали, так что эту неделю ходи с правами или заграном.

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

при этом паспорт УЖЕ недействителен ) Делают 2 недели ) 

Действителен старый. Новый, со слов сотрудницы МФЦ, делают 5 рабочих дней. Но на расписке, которую там выдают, действительно написано, что документ будет готов такого-то числа (примерно через две недели). Мне сделали за 4. Из МФЦ смс пришла с приглашением получить готовый паспорт. 

10 минут назад, Корзухин А. сказал:

Но, даже справку не выдавали, так что эту неделю ходи с правами или заграном.

Я попросил эту справку. Отговорили. Мол, эта справка только завтра готова будет. И вам опять сюда идти придётся. Да и зачем она вам? Несколько дней потерпите, и на следующей неделе новый паспорт получите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вечный странник сказал:

Я попросил эту справку. Отговорили. Мол, эта справка только завтра готова будет. И вам опять сюда идти придётся. Да и зачем она вам? Несколько дней потерпите, и на следующей неделе новый паспорт получите...

Ровно также было. Я и забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, кстати, только что Нате паспорт на прописку новую сдавали в МФЦ. Прописку делали 5 дней, "бумажки" не давали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОдавал на госуслугах. В назначенное время пришёл, дали расписаться, сдал документы, заполнил заявление, все забрали, телефон записали

 

Через два часа часа звонок - новый паспорт готов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Корзухин А. сказал:

Ровно также было. Я и забил.

Ага, я тоже.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Мы, кстати, только что Нате паспорт на прописку новую сдавали в МФЦ. Прописку делали 5 дней, "бумажки" не давали....

ПОдловил себя НА том, что задумался, кому именно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

ПОдловил себя НА том, что задумался, кому именно :) 

Ладно уж ёрничать то, ты ж зНАешь ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2023 в 22:26, Mazzy сказал:

ПОдавал на госуслугах. В назначенное время пришёл, дали расписаться, сдал документы, заполнил заявление, все забрали, телефон записали

 

Через два часа часа звонок - новый паспорт готов. :)

Я паспорт менял при разводе, потому что в загсе не дали штампу высохнуть - отнесли на подпись начальнице и мне вернули в закрытом виде. В паспортном столе в МФЦ сказали, что паспорт будет завтра, потому что сегодня начальница уже ушла. Так и вышло. Поэтому справку не просил, решил, что один день с правами похожу. А если какая командировка - от справки точно так же никакой пользы, как и от других документов с фото.

Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2022 в 17:20, Krendel79 сказал:

Кстати у меня сегодня же тоже это самое:

С Этим Самым тебя, Друг! 🎂Здоровья тебе, прекрасной ПОгоды везде, где бы ты ни был, а также новых красивых видов за окном всего, в чём бы ты ни ехал 👍 И даже НАпротив тебя внутри ПОезда, несущего на работу или с неё 😊 И пусть всегда настроение будет под стать тому дню, в честь которого шоссе у твоего дома названо 🤪Кстати, он уже завтра, и я за твоё здоровьице ИПАну 🍺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.