Перейти к содержанию

Киевское направление МЖД


Рекомендуемые сообщения

То есть из Калуги в 17:55 это тот же состав, который приезжает в Калугу в 8:30 утра? Очень "эффективное" использование подвижного состава. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2023 в 19:33, jura6666 сказал:

Очень "эффективное" использование подвижного состава. 

Подозреваю, тут дело не в эффективности-неэффективности, а тупо "круговорот составов", которые периодически должны находиться в депо на техобслуживании, а так как депо все составы вместить не может, разные составы ночуют еще в разных уголках маршрутной сети, обеспечивая ранние и поздние рейсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня утром открыли обновлённый Лесной Городок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Киевском направлении очень много врЕменных изменений. Заметил, что, кроме некоторых изменений, таковые вносятся с 18 февраля до ночного перерыва (по начало следующих суток) в огромном количестве:

в 5:32 только до ст. Солнечная, в 6:31 только от ст. Солнечная (в 6:55) и очень много рейсов отменяются (включая и аэроэкспрессы до Внуково): 6:00 (а/э до Внуково), 7:15, и ещё аж (!) 41-н рейс. 

https://www.tutu.ru/station.php?nnst=16503&date=all   

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обновлённое Очаково открыто!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Anomim сказал:

QuvRK6Sv1l4.jpg

Скорее всего, в Лесном Городке южную горловину станции будут перекладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки, есть какая-нибудь информация, до куда будет зона "центральная" на МЦД Апрелевка-Желдор. С восточным куском всё понятно, либо Реутов, либо Новогиреево (скорее второе). А вот по западному куску как бы Москва аж до Бекасово с небольшими исключениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Антикарг сказал:

Всё-таки, есть какая-нибудь информация, до куда будет зона "центральная" на МЦД Апрелевка-Желдор. С восточным куском всё понятно, либо Реутов, либо Новогиреево (скорее второе). А вот по западному куску как бы Москва аж до Бекасово с небольшими исключениями.

Спроси это у Новодачной ))) А потом у Остафьево )))

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Антикарг сказал:

А вот по западному куску как бы Москва аж до Бекасово с небольшими исключениями.

На перспективной схеме МЦД зона "Центральная" заканчивается во Внуково. Ибо Лесной Городок - это уже область.

Но на Д2 есть исключение. Платформа Битца - это область. Поэтому зона "Центральная" должна заканчиваться в Красном строителе. Но сделали исключение и продлили Центральную до Остафьево.

Может и здесь похимичат. Д4 ещё не открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касым сказал:

Спроси это у Новодачной ))) А потом у Остафьево )))

Дак вроде как они похожи по сути - что у Остафьево, что у Новодачной (и Долгопрудной) слева - МО, справа - Москва. Только вот Остафьеву повезло (хотя вполне могли по Щербинке закончить зону), а на Савке всё Марком заканчивается.

Изменено пользователем Антикарг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Антикарг сказал:

что у Остафьево, что у Новодачной (и Долгопрудной) слева - МО, справа - Москва. Только вот Остафьеву повезло

Остафьеву повезло, бо там Москва с обеих сторон.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Антон Чиграй сказал:

Остафьеву повезло, бо там Москва с обеих сторон.

Эмммм... В натуре... всегда думал, что эта промзона после Касторамы, уже к Подольску относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, конечно, по киевскому направлению в зоне мцд, но не в москве - только лесной городок, победа и апрелевка. но крёкшино от киевского вокзала всё же немного дальше, чем остафьево от курского (37 км против 35.9), да и от лесного городка до московских территорий подальше, чем от битцы. так что, наверное, всё же по внукову обрежут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Фыва Цукен сказал:

вообще, конечно, по киевскому направлению в зоне мцд, но не в москве - только лесной городок, победа и апрелевка. но крёкшино от киевского вокзала всё же немного дальше, чем остафьево от курского (37 км против 35.9), да и от лесного городка до московских территорий подальше, чем от битцы. так что, наверное, всё же по внукову обрежут.

И каждый раз я напоминаю про Новодачную и Долгопрудную. 20 минут от вокзала, Москва прям ваще Москва справа, но болт майонезный от пида...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Касым сказал:

ваще Москва справа

справа москва (если от вокзала смотреть) а вот слева - не москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по Внуково конечно. Битце повезло, но на ней пассажиропоток никакой, им, видимо, пренебрегли.

В Кокошкино, Санино и Крёкшино конечно могут ради пиара извратиться - сделать городской тариф до всех "городских" станций, а от/до ЛГ по пригородному тарифу. Но насколько это целесообразно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Фыва Цукен сказал:

справа москва (если от вокзала смотреть) а вот слева - не москва.

За эту херню можно много препираться, но чистое поле в Остафьево в 50 минутах от вокзала - Москва, а охеренно большой район Северный 7а в 25 минутах - не Москва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Higre сказал:

В Кокошкино, Санино и Крёкшино конечно могут ради пиара извратиться - сделать городской тариф до всех "городских" станций, а от/до ЛГ по пригородному тарифу. Но насколько это целесообразно...

судами замучают в первый же месяц))

 

3 минуты назад, Касым сказал:

За эту херню можно много препираться, но чистое поле в Остафьево в 50 минутах от вокзала - Москва, а охеренно большой район Северный 7а в 25 минутах - не Москва...

НЯП тут важно где сама станция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Касым сказал:

а охеренно большой район Северный 7а в 25 минутах - не Москва...

Ага, щаззз😀 Под "не Москвой" видимо имелся в виду Долгопрудный.

2 минуты назад, Зеркало сказал:

НЯП тут важно где сама станция...

Видимо поэтому городская зона и заканчивается на Марке.

4 минуты назад, Зеркало сказал:

судами замучают в первый же месяц))

Лесногородцы? Так им скажут - от тех станций город проспонсировал, от вашей нет. Но это изврат опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Higre сказал:

Лесногородцы? Так им скажут - от тех станций город проспонсировал, от вашей нет. Но это изврат опять же.

а они скажут "я оплатил проезд до более дальней станции, какого хрена я не могу выйти ближе"?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Антикарг сказал:

Всё-таки, есть какая-нибудь информация, до куда будет зона "центральная" на МЦД Апрелевка-Желдор.

Мне кажется либо Мичуринец, либо Внуково. Тут скорее всего границы будут проводить параллель с желтой веткой  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Зеркало сказал:

а они скажут "я оплатил проезд до более дальней станции, какого хрена я не могу выйти ближе"?))

А вот проезд между 2 и 3 зонами по билету сейчас стоит 30 рублей, а внутри 2 зоны - 47, но, проехав пару станций в 2 зоне, выйти по билету до 3 нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Higre сказал:

А вот проезд между 2 и 3 зонами по билету сейчас стоит 30 рублей, а внутри 2 зоны - 47, но, проехав пару станций в 2 зоне, выйти по билету до 3 нельзя.

а это где такой беспредел?)) я думаю что если кто-нить принципиальный обратится в суд по этому поводу, то сможет выиграть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Касым сказал:

За эту херню можно много препираться, но чистое поле в Остафьево в 50 минутах от вокзала - Москва, а охеренно большой район Северный 7а в 25 минутах - не Москва...

в остафьеве москва с обеих сторон. а на новодачной - только с одной. собственно, и всё :)

52 минуты назад, Higre сказал:

Под "не Москвой" видимо имелся в виду Долгопрудный.

естественно.

31 минуту назад, Зеркало сказал:

а они скажут "я оплатил проезд до более дальней станции, какого хрена я не могу выйти ближе"?))

это мы проходили... на выхине не выпускали с билетами перово-ухтомская. да, собственно,

 

8 минут назад, Higre сказал:

проезд между 2 и 3 зонами по билету сейчас стоит 30 рублей, а внутри 2 зоны - 47, но, проехав пару станций в 2 зоне, выйти по билету до 3 нельзя.

 

4 минуты назад, Зеркало сказал:

это где такой беспредел?

везде, где есть описанная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Зеркало сказал:

а это где такой беспредел?)) я думаю что если кто-нить принципиальный обратится в суд по этому поводу, то сможет выиграть))

Так везде - сравни стоимость проезда например Перово-Выхино и Перово-Люберцы 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Higre сказал:

Так везде - сравни стоимость проезда например Перово-Выхино и Перово-Люберцы 1

и что, на Выхино турникет не открывается? вообще я когда-то давно так делал до Косино кажется, но возможно там еще турникетов не было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Фыва Цукен сказал:

в остафьеве москва с обеих сторон. а на новодачной - только с одной. собственно, и всё :)

Волоколамская? не? Битца вообще вся в области...

Изменено пользователем Касым
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Зеркало сказал:

на Выхино турникет не открывается?

не открывается.

 

1 минуту назад, Касым сказал:

Волоколамская? не?

не. там граница по москве-реке идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.