Перейти к содержанию

Киевское направление МЖД


Рекомендуемые сообщения

В 11:40 (по выходным) до Малоярославца с 30 октября только до ст. Нара.

В 17:10 по рабочим до ст. Солнечная с 30 октября ежедневно.

https://www.tutu.ru/station.php?nnst=16503&date=all  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, igla сказал:

Это отмены на зиму

Вообще-то среди изменений не только отмены: одно изменение укорот до ст. Нара, а вот другое изменение - перевод будничной электрички до ст. Солнечная в 17:10 на ежедневное обслуживание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наконец-то протестировал чудо-ПОезд от Новопеределкина до Сукова Солнечной. Из прибывшего в НП в 18:45 9-вагонного ЭД4М вышла толпа из 4 человек, а завалилось в неё в обратку на 25% меньше. Спрашивается, на куа этот аттракцион раз в 20 минут нужен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, FanatOT сказал:

А там нельзя что-нибудь поменьше гонять, кстати?

Вот я и сам охренел, ибо в Яндекс.Собаках стоит 4-6 вагонов. Но тут вопрос за каким оно вообще нужно, если в час пик 4 человека? Тут-то и автобусы с таким потоком вызывают сомнения. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Но тут вопрос за каким оно вообще нужно, если в час пик 4 человека?

ну ты же покатался? вот и эти 4 человека покататься хотят))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Вот я и сам охренел, ибо в Яндекс.Собаках стоит 4-6 вагонов. Но тут вопрос за каким оно вообще нужно, если в час пик 4 человека? Тут-то и автобусы с таким потоком вызывают сомнения. 

 


Ну отменят со временем, может быть. Понятно что в текущей ситуации когда рядом теперь есть метро (пусть и кривое) а электричка к тому же идёт не по «Тройке» нужна она только жителям близлежащих домов. И то не всегда. 
    Как все понимают скоро и ответвлению во «Внуково» тоже трындец придёт с пуском метро. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, FanatOT сказал:

Под электрификацией? :) 

А ра-3 от Павелецкого до Новомосковска под шнурком не беспокоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Касым сказал:

РА-1. Офигенная тема!

Сортира нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Remr сказал:

Сортира нет...

Я думаю, на участке Новопеределкино - Солнечная, который проходится за 7 минут, это не очень критично...

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Krendel79 сказал:



    Как все понимают скоро и ответвлению во «Внуково» тоже трындец придёт с пуском метро. 

Эти странные 4 пары зелени наверное останутся, но они тоже никого не возят, редко больше 5-7 человек на состав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Касым сказал:

Я думаю, на участке Новопеределкино - Солнечная, который проходится за 7 минут, это не очень критично...

За 5! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

За 5! 

Я накинул пару минут на поссать... Проблема же в этом? ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Касым сказал:

Я накинул пару минут на поссать... Проблема же в этом? ))))))))))

Это смотря сколько пива выпить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Касым сказал:

Я накинул пару минут на поссать... Проблема же в этом? ))))))))))

если в этом, то надо в переделкине и солнечной по паре синих кабинок на платформе поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фыва Цукен сказал:

если в этом, то надо в переделкине и солнечной по паре синих кабинок на платформе поставить.

Да нет, просто речь шла про РА-1 и моё старое нытьё, что там нет толкана, вот Костя меня и подъе...горил на эту тему. Просто он мне всё припоминает ту историю в Жыжало, когда я график там нафиг положил своим отливом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я, в общем, тоже не особо серьёзно ;) понятно, что на рейсе продолжительностью в пять (ну даже семь) минут вполне можно и без сортира.

 

но таки да, помнится у меня где-то с пару месяцев после того, как желчный пузырь вырезали, с этим были заметные проблемы. так что понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Наконец-то протестировал чудо-ПОезд от Новопеределкина до Сукова Солнечной. Из прибывшего в НП в 18:45 9-вагонного ЭД4М вышла толпа из 4 человек, а завалилось в неё в обратку на 25% меньше. Спрашивается, на куа этот аттракцион раз в 20 минут нужен? 

Из за этого ещё и переезд стоит. Больше там не едет ничего кроме каких-то перегонок в депо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, рейсы в Новопеределкино появились ещё в то время, когда метро в Солнцево не было. Был вполне и даже сейчас выглядит как самодостаточный "Спутник" (не надо всех упихивать в "Парк Победы", кто-то поедет на электричке, выйдут на "Солнечной" или в "Новопеределкино").

"Вилочное" движение в принципе приносит много проблем, поэтому вариант массового продления электричек от Солнечной в Новопеределкино я бы не рассматривал.

Но с другой стороны не хотелось бы терять маршрут в Новопеределкино совсем. Надо подумать над интервалами и графиком движения, продление КСЛ во Внуково вряд ли скажется на пассажиропотоке Новопеределкинской ветки. Хотелось бы оставить несколько "пиковых" рейсов по рабочим дням, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ulis сказал:

 рейсы в Новопеределкино появились ещё в то время, когда метро в Солнцево не было.

да. и тогда это был вполне востребованный маршрут. под него, кстати, электрифицировали ответвление от солнечной. а сейчас понятно, что он особо не нужен. вот если новопеределкино включат в д4 - поток может вырасти. если нет - то он скоро сдохнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2022 в 20:21, FanatOT сказал:

Под электрификацией? :) 

В своё время на ОЖД был поезд 5/6 под ТЭП70 ПТЗ-СПБ полностью под проводами. В 2014 (или в 2015) году заменили на двухсистемную Ласточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ulis сказал:

"Вилочное" движение в принципе приносит много проблем, поэтому вариант массового продления электричек от Солнечной в Новопеределкино я бы не рассматривал.

А пересадочное движение отталкивает потенциальных пассажиров. В конце концов ходят же прямые электрички в Звенигород, Усово, Электрогорск и по другим веткам. Чем Новопеределкино хуже?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, sai сказал:

А пересадочное движение отталкивает потенциальных пассажиров. В конце концов ходят же прямые электрички в Звенигород, Усово, Электрогорск и по другим веткам. Чем Новопеределкино хуже?

Звенигород собирает попутных до Голицыно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Новопеределкино собирает попутных до Солнечной. Есть же электрички до Солнечной, их смело до Новопеределкино продлять можно. Хотя то, что до Солнечной едет немного народу, соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sai сказал:

А пересадочное движение отталкивает потенциальных пассажиров. В конце концов ходят же прямые электрички в Звенигород, Усово, Электрогорск и по другим веткам. Чем Новопеределкино хуже?

Было прямое движение. Поток был таким же примерно, но до вокзала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вокзала новопеределкинские возили гораздо больше людей, сейчас ездят людей меньше, чем на бмо. Конечно, шикарно в 9 вагонах ехать вчетвером или впятером, но... Ну и в Солнечной крайне неудобная пересадка... Хотя с запуском д4 новопеределкинские немного должны ожить...

Эту ветку бы до Московского продлить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, jura6666 сказал:

С вокзала новопеределкинские возили гораздо больше людей, сейчас ездят людей меньше, чем на бмо. Конечно, шикарно в 9 вагонах ехать вчетвером или впятером, но... Ну и в Солнечной крайне неудобная пересадка... Хотя с запуском д4 новопеределкинские немного должны ожить...

Эту ветку бы до Московского продлить... 

Туда надо апрелевские четырехвагонки с бмо/сухиничей ставить в общий оборот, у них и так размен по Москве практически...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.