Перейти к содержанию

Киевское направление МЖД


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Касым сказал:

Вроде как по правилам РЖД всей страны нечётное количество можно ставить только от восьми и выше. 

Впервые слышу про такое правило. И в семивагонных электричках ездить доводилось. А восьмивагонную о трёх моторах видал в Луге не далее как на прошлой неделе.

А Паша угадал:  в телеграмме  прописаны составы ЦППК 7 вагонов ;)

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, igla сказал:

Впервые слышу про такое правило. И в семивагонных электричках ездить доводилось. А восьмивагонную о трёх моторах видал в Луге не далее как на прошлой неделе.

В телеграмме да, прописаны составы ЦППК 7 вагонов

На 8 вагонах 4 мотора,на 7 вагонах хватит и трех. Только само по себе это херня будет по-большому когда у тебя за головой сразу прицеп идёт а не мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Фыва Цукен сказал:

а усовские вообще по отдельным путям ездят

 

Только из-за ковырялок многие из них порезаны по Рабочему посёлку :(

 

26 минут назад, Mazzy сказал:

Если только не разжаловать запад д4, увеличив там интервалы. Все равно воздух. 

 

1) продлить лесногородские в еропорт (на подземную платформу)

2) продлить те что до Аэропорта - старой платформы

3) построить деревянную платформу Изварино на пересечении с Боровским, старую платформу Аэропорт закрыть

 

Интересно, на этой самой аэропортовской ветке хотя бы получасовой такт держать так можно?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, igla сказал:

угадал

я не гадал, я смотрел и считал :)

2 минуты назад, житель ЗАО сказал:

1) продлить лесногородские в еропорт (на подземную платформу)

2) продлить те что до Аэропорта - старой платформы

3) построить деревянную платформу Изварино на пересечении с Боровским, старую платформу Аэропорт закрыть

тут не в этом вопрос. вопрос, получится ли аэропортовские без особого гимора на пути мцд завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2024 в 10:46, Фыва Цукен сказал:

вопрос, получится ли аэропортовские без особого гимора на пути мцд завести.

Не получится однозначно без режущих маршрутов. Надо подумать о строительстве новой платформы на 3-4 путях Лесного городка и пересадки между платформами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2024 в 10:44, житель ЗАО сказал:

1) продлить лесногородские в еропорт (на подземную платформу)

2) продлить те что до Аэропорта - старой платформы

Не получится дважды.

1) Съезд на ветку в аэропорт без геморроя есть только с III-IV путей.

2) Старая платформа находится у бокового тупика, а главный путь на подземную станцию проходит мимо.

То есть, чтобы сделать аэропорт ответвлением МЦД, нужно перекопать и Лесной городок, и станцию у аэропорта. Причём полноценного ответвления один фиг не будет, ибо на подземную станцию больше, ЕМНИП, 7 вагонов не влезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2024 в 14:15, Антон Чиграй сказал:

Старая платформа находится у бокового тупика, а главный путь на подземную станцию проходит мимо.

 

Так прочти дальше, эту предлагаю вообще закрыть, вместо неё построить хоть деревяшку "Изварино" у пересечения с Боровским

 

В 28.07.2024 в 14:15, Антон Чиграй сказал:

ричём полноценного ответвления один фиг не будет, ибо на подземную станцию больше, ЕМНИП, 7 вагонов не влезает.

 

А там что, народу сильно больше (даже в перспективе) будет ездить чем на эти 7 вагонов? АЭшные штадлеры на моём 1 диаметре вроде справляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, житель ЗАО сказал:

эту предлагаю вообще закрыть, вместо неё построить хоть деревяшку "Изварино" у пересечения с Боровским

Деревяшки сейчас не канают, нужны Городские Вокзалы... Строительство простой платформы с валидаторами в концепции не укладывается.

 

23 минуты назад, житель ЗАО сказал:

там что, народу сильно больше (даже в перспективе) будет ездить чем на эти 7 вагонов?

Если пускать составы по диаметру, проблемы будут на другой стороне, в Балашихе/Обираловке.

 

23 минуты назад, житель ЗАО сказал:

АЭшные штадлеры на моём 1 диаметре вроде справляются

Они двухэтажные, в них сидячих мест как в полносоставной "Иволге". Места для стояния поменьше, но тоже весьма изрядно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Антон Чиграй сказал:

Балашихе

 

Ну... именно на Балашихинскую ветку как раз не соглашусь, она не прям уж и архизагружена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Антон Чиграй сказал:

проблемы будут на другой стороне, в Балашихе/Обираловке.

 

да ну. семивагонку пускать по маршруту аэропорт-марьина роща, а одиннадцативагонку - по маршруту нижегородская-балашиха.

 

а вообще складывается впечатление, что проще эту электричку отменить и не мучиться. то, что технически просто, не нужно пассажирам, а то, что пассажирам нужно - технически сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Фыва Цукен сказал:

а вообще складывается впечатление, что проще эту электричку отменить и не мучиться.

это не спортивно, у нас так нельзя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

а вообще складывается впечатление, что проще эту электричку отменить и не мучиться. 

Я думаю, власти просто так не допустят того, чтоб в столичном аэропорту закрыли жд сообщение и станцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elektroborman сказал:

Я думаю, власти просто так не допустят того, чтоб в столичном аэропорту закрыли жд сообщение и станцию.

глядя на ветку солнечная-новопеределкино - соглашусь. но это дурь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.07.2024 в 20:44, Касым сказал:

Семивагонных электричек в России не бывает. Только чётное количество...

Кстати некоторые были изначально построены в 7 вагонов, например смоленская ЭД9Т-0020. Вообще проблемы нечетности только у ЭРок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

глядя на ветку солнечная-новопеределкино - соглашусь. но это дурь.

Не такая дурь, как Новопеределкино. Эти Ласты на взгляд хотя бы на 20-25% заполнены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Elektroborman сказал:

Не такая дурь, как Новопеределкино.

не такая, да. но всё равно дурь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Паштет сказал:

Вообще проблемы нечетности только у ЭРок. 

На ЭР2Р и ЭР2Т вполне можно ставить нечетное количество вагонов. Лишний прицеп можно загнать в крест. Он поедет холодным, т.е. света и отопления не будет, только двери будут открываться/закрываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igla сказал:

На ЭР2Р и ЭР2Т вполне можно ставить нечетное количество вагонов. Лишний прицеп можно загнать в крест. Он поедет холодным, т.е. света и отопления не будет, только двери будут открываться/закрываться

Это ненормальная эксплуатация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Паштет сказал:

Это ненормальная эксплуатация. 

НУ что значит, ненормальная? теплоэлектричка под машкой - нормальная эксплуатация, или нет? Раз ездит, значит, нормальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, склероз, а на какой из пары Аминьевская/Минская можно перейти с "дальних" путей на мудацэ без прохождения через дурникеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фыва Цукен сказал:

на минской точно можно. на аминьевской не знаю.

Одна из них точно. Значит Минская. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Касым сказал:

Одна из них точно. Значит Минская. Спасибо.

На Аминьевской тоже можно без турникетов перейти.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Касым, ты ещё на одну мысль натолкнул.

Интересно, можно ли будет в аэропорту входить на станцию по "Тройке" и потом таким вот образом пересаживаться на МЦД? Или обязательно придётся брать билет на экспресс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

А в сортир?

Это платно будет, если с электрички приедешь. На Матвеевской можно бесплатно сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Антон Чиграй сказал:

Интересно, можно ли будет в аэропорту входить на станцию по "Тройке" и потом таким вот образом пересаживаться на МЦД?

Должны перекрыть такую возможность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Антон Чиграй сказал:

@Касым, ты ещё на одну мысль натолкнул.

Интересно, можно ли будет в аэропорту входить на станцию по "Тройке" и потом таким вот образом пересаживаться на МЦД? Или обязательно придётся брать билет на экспресс?

Я поеду смотреть послезавтра, тогда всё и узнаю. Уверен, что нет. Раз это типа-РЭКС, там свои билеты, по-своему настроенная дурь будет 100%...

1 минуту назад, Михаил_123 сказал:

Это платно будет, если с электрички приедешь. На Матвеевской можно бесплатно сходить.

На Матвеевской новый АЭ не останавливается. У него будет только одна остановка - Аминьевская, поэтому мне интересно про дурь и сортиры, ведь я на обратном пути хочу пересесть на мудацэ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Касым сказал:

А в сортир?

на минской сортир за линией турникетов, как на аминьевской - не знаю. но в электричках сейчас они практически всегда открыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

на минской сортир за линией турникетов, как на аминьевской - не знаю. но в электричках сейчас они практически всегда открыты.

Это я страхуюсь на случай крупной нужды... ))) Мелкую можно осуществить в любом составе на мосузле без проблем в правильном месте. Хотя в принципе, если взять на Аминьевской билет на АЭ-РЭКС туда-обратно, то и во Внуково можно будет выйти погулять, и на обратном пути даже через дурь и улицу на мудацэ пересесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.