Перейти к содержанию

Тарифы на проезд в Москве


Рекомендуемые сообщения

 

 

Какая ещё "перспектива"? Ты из Москвы сваливать собрался?

Дык всякое бывает. Например переедет твоя контора из центра куда-нибудь в область, и придётся вместо московского проездного покупать БМ со Стрелкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хуже тем что на год вперед это дальняя перспектива на которую сложнее спланировать

А что там планировать? Извини, но я городА проживания как перчатки не меняю

 

 

Ну и потерять 6 или 9 месяцев более критично чем 1 или 2

МужЫки, но как вот вы еще только пароль к форуму не потеряли или этот форум в сети не потеряли?

И правда Пр.Св. Потеряшка какой то :)

 

так как в году один месяц всё равно выбывает из-за праздников, отпусков и прочих дней, когда ОТ не используется.

То есть кроме как на работу никуда ездить не предполагается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на год вперед это дальняя перспектива на которую сложнее спланировать

Какая ещё "перспектива"? Ты из Москвы сваливать собрался ;)?

 

 

 

Ну вот я не знаю как часто я буду ездить через три месяца.

 

 

 

А что там планировать? Извини, но я городА проживания как перчатки не меняю

 

 

Ты и билет за свои деньги не покупаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты и билет за свои деньги не покупаешь

Жене теперь покупаем...

(у неё просто сейчас ТАТ годовой до 28 дек, соответственно с 29 дек купим ей билет за 18200)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты и билет за свои деньги не покупаешь

Жене теперь покупаем...

(у неё просто сейчас ТАТ годовой до 28 дек, соответственно с 29 дек купим ей билет за 18200)

Верное решение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть кроме как на работу никуда ездить не предполагается?

В отпуск и праздники все стремятся уехать отдыхать куда-нибудь подальше от Москвы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отпуск и праздники все стремятся уехать отдыхать куда-нибудь подальше от Москвы.

Только вот нарезать проездной строго под праздники и отпуска всё равно задача де-факто нереальная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарезать проездной строго под праздники и отпуска всё равно задача де-факто нереальная

 

Нереальная. Но можно временно по Тройке поездить. Если бы я ездил только на работу и обратно и ровно три раза в неделю, мне безлимит был бы не нужен. Вот можно на тройкин период поездки сократить, а после отпуска купить безлимит и догнаться. Ну примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все, но многие. Например, меня во время отпуска почти не бывает в Москве, в октябре я в сумме всего неделю был дома. В ноябре меня решили сократить, поэтому ещё не знаю, куда буду регулярно ездить в 2018 году, а следовательно, не знаю, каким транспортом буду часто пользоваться (например, сейчас удобнее всего на велосипеде или наземном транспорте; недалеко от дома есть две железнодорожных линии, идущие в четырёх направлениях).

 

Я отвечал на "В отпуск и праздники все стремятся уехать отдыхать куда-нибудь подальше от Москвы" и присоединяюсь к ответу про "Тройку".

Изменено пользователем СергоФан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Верное решение!

Разумеется. Вот смотри, мы жене на этот год ТАТ на год покупали, а на метро по 60 поездок и несмотря на то, что у меня отпуск 8 недель и на то, что я не хожу по пятницам и отдавал ей этот проездной, всё равно покупкой (многократной) по 60 поездок все выплатили до годового безлимита на всё. Но мы то и по выходным чаще всего куда то ходим и ездим...

Так что не будем париться и купим ей с 29 декабря за 18200, тем более, что годовой ТАТ все равно отменили...

 

Ну а отпуск, все равно отсутствовать в Москве в отпуск получается от двух до трех недель и редко больше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разумеется. Вот смотри, мы жене на этот год ТАТ на год покупали, а на метро по 60 поездок и несмотря на то, что у меня отпуск 8 недель и на то, что я не хожу по пятницам и отдавал ей этот проездной, всё равно покупкой (многократной) по 60 поездок все выплатили до годового безлимита на всё. Но мы то и по выходным чаще всего куда то ходим и ездим...
Да, безлимит штука отличная! Особенно для перескока с транспорта на транспорт. ВОт мне он однозначно выгоден, я сам могу выкатать по полной. Ещё и с братом делюсь иногда.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, безлимит штука отличная! Особенно для перескока с транспорта на транспорт. ВОт мне он однозначно выгоден, я сам могу выкатать по полной. Ещё и с братом делюсь иногда.

А я "перескоки" очень часто делаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у неё просто сейчас ТАТ годовой до 28 дек, соответственно с 29 дек купим ей билет за 18200

 

Аналогично. У меня сейчас тоже ТАТ годовой (и тоже до 28 декабря))) ) и я тоже куплю билет за 18.200. Ну и что, что я работаю в области? Автобусы у нас всё равно ходят московские, на выходных я могу по Москве мотаться, в отпуск никуда не уезжаю, а там, может повезёт и подыщу работу в Москве. Поэтому я не буду забивать себе голову вопросом окупится-не окупится. Куплю и буду ездить по полной программе и ни в чём себе не отказывать. А, да, как тут уже где-то писали, к годовому проездному я отношусь не как к какому-то билетику, который и потерять не жалко, а как к дорогой вещи за 18 тысяч. Надёжный карман, подальше и поглубже, аккуратность и внимательность. Нет, ну можно, конечно, засунуть его в наружный карман с носовым платком, и, вытаскивая платок, вытащить с ним проездной и даже не обратить внимание что у тебя что-то упало. Но кто так поступает, тот сам себе злобный профессор Снейп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Аналогично. У меня сейчас тоже ТАТ годовой (и тоже до 28 декабря))) ) и я тоже куплю билет за 18.200.

У нас с тобой и институт один и г.р. один, поэтому совсем неудивлен, что у нас тоже ТАТ до 28 декабря )

 

А, да, как тут уже где-то писали, к годовому проездному я отношусь не как к какому-то билетику, который и потерять не жалко, а как к дорогой вещи за 18 тысяч. Надёжный карман, подальше и поглубже, аккуратность и внимательность. Нет, ну можно, конечно, засунуть его в наружный карман с носовым платком, и, вытаскивая платок, вытащить с ним проездной и даже не обратить внимание что у тебя что-то упало. Но кто так поступает, тот сам себе злобный профессор Снейп.

Совершенно верно (кстати, это я и писАл).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я во всяком случае пока не сделают именные покупать не собираюсь годовой. Я не внимательный и мне лично будет обидно потерять проездной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое странное в этой истории то что подорожание присходит прямо перед наступлением главной выборной компании..Если бы это произошло с 1 июня 2018 я бы еще понял.Но здесь видимо дело в том, что кое-кто кое в чем слишком уверен, либо совсем наоборот.В любом случае, c 2014 года работодатели договорились не индексировать зарплаты вслед за ростом инфляции, вследствии чего, это прямое залезание в карман трудоспособных граждан, пользующихся городским транспортом, вместо того чтобы решать свои проблемы за счет оптимизации используемых ресурсов.



Я во всяком случае пока не сделают именные покупать не собираюсь годовой. Я не внимательный и мне лично будет обидно потерять проездной.

А я тут видел у входящего гражданина перело мной в автобус, на табло турникета отразилось Действителен до 2022 ..месяц не помню.Вот бы такой билет заполучить..

Изменено пользователем Серп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я тут видел у входящего гражданина перело мной в автобус, на табло турникета отразилось Действителен до 2022 ..месяц не помню.Вот бы такой билет заполучить..

Так это что то типа СКМ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вследствии чего, это прямое залезание в карман трудоспособных граждан, пользующихся городским транспортом

за год сравнимое с одним походом в Макдональдс на троих или посиделкой с другом в пивнушке средней руки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF, Проблема то в том что дорожает не только проезд, но и коммуналка, продукты, прочие услуги. А зарплата не много у кого повышается. Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проблема то в том что дорожает не только проезд, но и коммуналка, билеты, прочие услуги. А зарплата не много у кого повышается.

Совершенно верно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проблема то в том что дорожает не только проезд, но и коммуналка, продукты, прочие услуги.
Проблема, которая преследует человечество не одну сотню лет, собственно проблемой воспринимается только в периоды сильного обострения. В настоящий момент явно период ремиссии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@awdeew, Ну ещё недавно не так сильно преследовало. Ценники в магазинах каждую минуту не меняли. А уж тем более мы ещё помним когда - возвращаясь к теме проезд в метро десятилетия стоил 5 копеек и не повышался... Это и была стабильность, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А уж тем более мы ещё помним когда - возвращаясь к теме проезд в метро десятилетия стоил 5 копеек и не повышался... Это и была стабильность, да.
Ну да, а бензин подорожал в 4 раза. Вот тебе и стабильность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема то в том что дорожает не только проезд, но и коммуналка, продукты, прочие услуги. А зарплата не много у кого повышается.

Зато ставки по ипотеке падают :). Это уже кому что.

 

Ценники в магазинах каждую минуту не меняли.

Их и сейчас особо не меняют, если только на скидочные (что и есть реальная цена с пристойной накруткой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ценники в магазинах каждую минуту не меняли.
Да, было такое. Но в этом есть как плюсы, так и минусы. Да, тебе гарантировали, что дороже ты покупать не будешь, но ведь и дешевле не будешь (Сталинские снижения цен не обсуждаем, это было давно и недолго). А сейчас чаще всего есть выбор, грубо говоря, купить апельсины в 1,5 раза дороже, чем они были вчера или мандарины в 1,5 раза дешевле, чем они были вчера. Кого-то это раздражает, а и кто-то научился пользоваться с выгодой для себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@awdeew,@GrekOFF, Ну ставки по ипотеке все таки не всех касаются, как и стоимость цен на бензин в советские времена - что кстати как сейчас не влекло автоматом повышение цен на все остальное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Их и сейчас особо не меняют
некоторые магазины, типа Магнита и Пятерочки, меняют постоянно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну ставки по ипотеке все таки не всех касаются, как и стоимость цен на бензин в советские времена - что кстати как сейчас не влекло автоматом повышение цен на все остальное.

Ну им сложно не появиться вдвоём в любой теме о подорожании, дабы не пойми во имя чего, начать доказывать всем, что все прекрасно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@awdeew, В совокупности эти мандарины все равно в 1,5 раза дороже как правило чем они были до 2014 года. Но ты этого и не заметил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

стоимость цен на бензин в советские времена - что кстати как сейчас не влекло автоматом повышение цен на все остальное.
Экономика была другая, да, прямые зависимости были замаскированы, но знаешь, когда ты тратил в месяц на бензин 1/10 зарплаты, и вдруг стал 1/4, это заметнее, чем когда у тебя растут расходы на круг на 5-10% в год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.