Перейти к содержанию

МЦД (Московские центральные диаметры)


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, GrekOFF сказал:

@Krendel79 , ну а ты сам как думаешь? Конечно косячат, но у них теперь выхода нет :)

 

 

Я уж если честно не знаю. Может и маркетинг. Это ж надо так косячить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Krendel79 сказал:

 

Я уж если честно не знаю. Может и маркетинг. Это ж надо так косячить...

У нас такие косяки возможны)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

Может и маркетинг. Это ж надо так косячить...

По 20 тысяч? Такому "маркетологу" прописали бы то, чем Валера так возмущается в другой теме про нравы.

Когда за дело берутся рукожопы - бывает вот так. Иногда везёт и случайным пользователям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Krendel79 сказал:

 

Это ж надо так косячить...

 

А как это физически возможно? Турникеты стали пополнять карты? Раньше они этого не умели. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

А как это физически возможно? Турникеты стали пополнять карты? Раньше они этого не умели. 

 

 

Вот сам не понял. Может все таки когда через кассу? Мне конечно кажется что эти больше маркетинг. Но я уже не удивился бы если и правда косячат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rvu сказал:

 

А как это физически возможно? 

Сбой системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Krendel79 сказал:

Может все таки когда через кассу?

"Пополните мне Тройку на 500 рублей" - "Держите на 20000" :)

Ты хотя бы представляешь последствия, как минимум при фискализации кассовых чеков?

 

Это, собственно, "так получилось".

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, rvu сказал:

Турникеты стали пополнять карты? Раньше они этого не умели.

Они и сейчас не умеют. Но ведь остаток средств после прохода на карте же должен перезаписываться. Видимо, тут что-то и сглюкнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТМХ открыл центр гарантийного обслуживания электропоездов ЭП2Д на базе депо имени Ильича.

https://www.tmholding.ru/press_office/events/9797.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, GrekOFF сказал:

Иногда везёт и случайным пользователям.

 

Большие сомнения, что "случайным".

 

210707445_.thumb.jpg.4e8d77e22198ebf1104d4ed769803f7c.jpg

 

картинка из вконтакте

 

Вы, правда, верите в такие случайности, что тройке "путешествие рождество" досталась акция "новогоднее чудо" ? Я в такие чудеса не верю. Скорее всего, какая-то "фокус группа" для тестирования новых возможностей троек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, rvu сказал:

История, как у человека эти 20 000 отобрали. 

Не отобрали, а он сам их отдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, rvu сказал:

История, как у человека эти 20 000 отобрали. 

 

https://www.ridus.ru/news/315365

С одной стороны правильно сделал , а с другой нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, GrekOFF сказал:

Не отобрали, а он сам их отдал.

 

Но они-то говорят, что это подарок. А у него «подарок» забрали. 

Кстати, максимально же на Тройке не больше 3000 рублей может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, rvu сказал:

Кстати, максимально же на Тройке не больше 3000 рублей может быть?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, rvu сказал:

 

Но они-то говорят, что это подарок. А у него «подарок» забрали

Так это они теперь стали говорить, как информация вылезла. 

А товарищ был в первых рядах, тогда ещё "позицию не сформировали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Метрокутила сказал:

 

Большие сомнения, что "случайным".

 

210707445_.thumb.jpg.4e8d77e22198ebf1104d4ed769803f7c.jpg

 

картинка из вконтакте

 

Вы, правда, верите в такие случайности, что тройке "путешествие рождество" досталась акция "новогоднее чудо" ? Я в такие чудеса не верю. Скорее всего, какая-то "фокус группа" для тестирования новых возможностей троек.

Может хитрый пиар ход заманухи на МЦД, сейчас ради 20000 кто-то пойдёт туда кататься) и скажут, что пасс. поток вырос - ми молодцы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Maxx сказал:

Может хитрый пиар ход заманухи на МЦД, сейчас ради 20000 кто-то пойдёт туда кататься) и скажут, что пасс. поток вырос - ми молодцы)

 

Туда и так есть смысл пойти покататься — некоторые поездки на метро становятся дешевле благодаря добавлению МЦД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 часов назад, Maxx сказал:

Может хитрый пиар ход заманухи на МЦД, сейчас ради 20000 кто-то пойдёт туда кататься) и скажут, что пасс. поток вырос - ми молодцы)

Лотерея прям. Купи тройку и можешь выиграть 20000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, rvu сказал:

А как это физически возможно? Турникеты стали пополнять карты?

Ну как... Турникет каждый раз перезаписывает остаток на карте. Скажем для примера было 118 рублей, он вычел 38, записал на карту новый остаток - 80. И так далее. Причем пишет он не в десятичной, а в шестнадцатеричной системе, то есть 80 в его понимании это 0050, а 118 это 0076. Но пишет он в память чипа по разметке, и если из-за кривой прошивки он промахнулся с ячейкой и записал на 2 позиции левее, то там в итоге выйдет не 0050, а 5076, что при конвертации из HEXа в десятичный формат следующим турникетом покажет 20598 (рублей, между прочим). Я не уверен что было именно так, но вполне допускаю, что что-то подобное может происходить на всяких нестандарных картах навроде той, что показана на фотографии.

 

12 часов назад, Метрокутила сказал:

Вы, правда, верите в такие случайности, что тройке "путешествие рождество" досталась акция "новогоднее чудо" ? Я в такие чудеса не верю.

Совершенно согласен. Учитывая то, что тираж этих карт был очень невелик и почти полностью разошелся по коллекционерам, вероятность того, что кто-то по ней просто так ездит в метро, причем до сих пор (карта-то не новая), уже близка к нулю. А с пересчетом на вероятность такого сбоя при рядовом проходе получаем ноль с огромным количеством нулей после запятой. А вот для специального тестирования разных прошивок вполне могли и даже должны были брать самые разные карты, и редкие в том числе, и если именно эта выстрелила именно так - ну это уже вполне возможно, да.

 

7 часов назад, денчик сказал:

С одной стороны правильно сделал , а с другой нет

Он с любой стороны правильно сделал, потому что еще день-два максимум и карту бы автоматически поставили в блок.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Varanas сказал:

 

Он с любой стороны правильно сделал, потому что еще день-два максимум и карту бы автоматически поставили в блок.

Я кидал скрин где написано , что такие карты блокировать не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, денчик сказал:

Я кидал скрин где написано , что такие карты блокировать не будут

Во-первых, в это не особо верится, потому что писать-то могут все что угодно, тем более в сети...

Во-вторых, для того чтобы реально поддерживать такой баланс на карте, они должны вообще отключить все проверки и блокировки во всей системе на неопределенный срок, во что верится еще меньше.

Ну и в третьих, я уже писал выше, что парень явно не случайный и очень много недоговаривает из этой истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Varanas сказал:

Во-первых, в это не особо верится, потому что писать-то могут все что угодно, тем более в сети...

Во-вторых, для того чтобы реально поддерживать такой баланс на карте, они должны вообще отключить все проверки и блокировки во всей системе на неопределенный срок, во что верится еще меньше.

Ну и в третьих, я уже писал выше, что парень явно не случайный и очень много недоговаривает из этой истории.

Недоговаривает он начиная с того, что турникет не мцд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из комментариев к посту

https://vk.com/wall-54174829_459157

WaLP5nHqw_k.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек из-за надписи "МЦД" на борту поезда уехал на Рижский вокзал, вместо "диаметра". Нет, пока не будет чёткого разделения путей на "МЦД" и "дальний пригород", люди будут продолжать путаться и поливать власти дерьмом (иногда, небезосновательно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Михаил_123 сказал:

Человек из-за надписи "МЦД" на борту поезда уехал на Рижский вокзал, вместо "диаметра". Нет, пока не будет чёткого разделения путей на "МЦД" и "дальний пригород", люди будут продолжать путаться и поливать власти дерьмом (иногда, небезосновательно).

Дебилов, не смотрящих в расписания, не глядящих на башку поезда и не слушающих и читающих объявления всегда будет много. А этот конкретный автор вообще Павшинопойманский тролль, который сочиняет свои истории прям на ходу, почитайте остальные его опусы...

  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Касым сказал:

Дебилов, не смотрящих в расписания, не глядящих на башку поезда

 

Ты в метро всегда смотришь на голову поезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, rvu сказал:

 

Ты в метро всегда смотришь на голову поезда?

Речь идет о пенягинском тролле из яндекс.дзена... Более того, про МЦД, то есть электрички. А на башку в метро я всегда смотрю, а то часто всякие владыкины вместо алтуфьево попадаются.

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

 

Ты в метро всегда смотришь на голову поезда?

На 760х можно и смотреть. На номерных с маршрутными досками видно хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.