Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Infeer10 сказал:

Ну а что мне сказать людям, которые никогда не пользовались новыми маршрутами

А те кто пользовались - давно в бане и игноре за критические замечания :) Ох уж эти урбанисты - анонисты....

  • Like 5
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусозаменитель 947 маршрута :) 

http://6d3ed62a3049.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Некиш сказал:

Беда российского мира, что у нас школа не всегда имеет весь спектр дополнительного образования (художственые, музыкальные, спортивные) и все эти законы о безопасности просто тупо копируются у Запада. Школа имеет определённые профили и в центре сделали для всех.

Я конечно, не знаю, может в ОрБоре случился локдаун или ещё что, но художки, музыкалки, тот или иной спорт есть в каждом районе, а иногда и микрорайоне :) Кстати, 548 славилась тем, что там есть всё. А за специфическими делами типа балет, фехтование, школа при МГУ, .. ну да придется ездить, я б не назвал это бедой. В Туле такой беды нет :)

О, если бы с запада скопировали законы о безопасности, никакие бы школьники не ездили в т67, а ходил бы школьный автобус к каждому дому учеников. За поездку или приход ребенка в школу пешком водиночку мог бы прилететь штраф и отъем родительских прав.

1 час назад, Чебурашка сказал:

Что по 2й авеню? :)

Не понял.) Ты про высотное здание а-ля сталинки?(точнее, исторически, наоборот)) Не, я про беспощадность магистральных автобусов. По Манхеттену ходят часто, а народу человек по 10, максимум, а часто воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, неспящий пассажир сказал:

Не судьба м84 дождаться на ОБВ?

Где-то вроде была инфа, что 1 АП гармони некуда девать. 

16 часов назад, неспящий пассажир сказал:

это не изменяет глупости организаторов, пустивших БВ на 938, что вроде исправили).

Исправили, точнее вернули на место меньше половины. 

16 часов назад, Irbiss сказал:

он хорошо так нонче застревает на объезде стройки на Кантемировской. его бы распополамить на это время, но т-щи строители никак не шмогли дождаться пуска БКЛ.

Однако, наличие БКЛ никак не отменяет необходимость ОБК на м84. Ну по крайней мере, пока её на восток от Каховской не пустили. 

16 часов назад, Pilot сказал:

ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ ДВИЖЕНИЕ АВТОБУСОВ ПО УЛИЦЕ НОВАТОРОВ. МЕНЯЮТСЯ МАРШРУТЫ ВОЗЛЕ ПУСКОВОЙ СТАНЦИИ МЕТРО "НОВАТОРСКАЯ" (БКЛ)

Я честно говоря, надеялся, что эту никчёмную конечную «ул. Новаторов» отменят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, неспящий пассажир сказал:

может в ОрБоре случился локдаун

ты на одном ОрБоре зациклилися и не прочитал внимательнее. Как будто между ОрБором и ЗиЛ одно поле

28 минут назад, неспящий пассажир сказал:

но художки, музыкалки, тот или иной спорт есть в каждом районе, а иногда и микрорайоне

всё везде по разному и у каждого свои данные, учителя, тренера. И опять же понятие района и микрорайона. Вы влипаете всё время в это ГРБ. В моём микрорайоне вообще нет ни спортивной, ни музыкальной школы. Ближайший ДК, в соседнем в микрорайоне, закрыли ещё в лихие 90е. Спортивная и музыкальная школа тоже в другом районе.И спортивные школы - профильные.

28 минут назад, неспящий пассажир сказал:

А за специфическими делами типа балет, фехтование, школа при МГУ

прости,но если ты выбираешь роль ишака и просто таскаешь деньги в семью, а жена занимается всем по хозяйству, устраивает детей в школы , кружки и секции - твоё право и, конечно, кажется всё одинаковым. Вполне много чего индивидуального и требует поиска. Не всё бывает интересно ребёнку, не каждый тренер, преподаватель подходит ребёнку, как и интересы у преподавателя могут быть разные. В Туле, конечно, выбор меньше, хотя музей Оружия потрясающий. И если, тебе все равно, как твой ребёнок, то многие весьма переживают. Если твой ребёнок спокойный и исполнительный, то не факт, что у всех такие.

28 минут назад, неспящий пассажир сказал:

ну да придется ездить, я б не назвал это бедой

беда в одном- делает грубо и пораздолбайски. В реальности менять номер маршрута, по среди учебногго года, неожиданно - это очень плохо. И, конечно, надо постепенно менять. И это не Тула - тут сразу три Тулы.

28 минут назад, неспящий пассажир сказал:

О, если бы с запада скопировали законы о безопасности, никакие бы школьники не ездили в т67, а ходил бы школьный автобус к каждому дому учеников. За поездку или приход ребенка в школу пешком водиночку мог бы прилететь штраф и отъем родительских прав.

ещё раз и внимательнее - это невозможно. Но посылы есть и в итоге получается двоякая ситуация, двойные стандарты. В итоге получается человек перемещается с места на место в общественном пространстве, но сам за себя не отвечает.

Изменено пользователем Некиш
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Пан Гималайский сказал:

Эхх, жалко 246, маршрут моего детства... Странно, что не восстановили первоначальную трассу 363 (до закрытия улицы).

Молодой ещё :) В моё детство по этому маршруту 42 ходил. 

12 часов назад, Pilot сказал:

 

Может его вместо Калужской от Севастопольского проспекта по трассе 624 до Сев. Чертаново. Или же как 786 до метро Каховская?

Толку больше будет и местные пожилые обрадуются.

Да мне кажется, грохнут его с пуском БКЛ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Никита Мишин сказал:

Его 3-4 рейса в час на фоне Т83 особенно погоды не делают

Ну я бы конечно поспорил, но не стану. Твой район - тебе видней. Но, минус, пусть даже, 3-4 единицы подвижного состава, особенно в часы "пик" на загруженном участке, считаю злом.

18 часов назад, Никита Мишин сказал:

мне кажется на Т32 ехать из Гольянова на ПБ - извращение.

Тем не менее - просто поверь мне на слово. Ранним утром, первыми рейсами, ездят ещё как! Ну и в выходные, когда пробок поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Вечный странник сказал:

Ну я бы конечно поспорил, но не стану. Твой район - тебе видней. Но, минус, пусть даже, 3-4 единицы подвижного состава, особенно в часы "пик" на загруженном участке, считаю злом.

Вообще знаешь, я сейчас перепроверил расписание, Т83 стал ходить ощутимо реже. Так что я буду против изменений трассы Т32 без перевода Т83 на ОБК или усиления его же или Т41. Со второй частью - согласен полностью.

17 минут назад, Вечный странник сказал:

Тем не менее - просто поверь мне на слово.

Я как бы и не говорю что так никто не ездит и Т32 там не нужен, просто лично я бы так делать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Maxim Frolov сказал:

Считаю, что м78 и с819 нужно убирать.

Да и 837 тоже. Пусть на метро через центр добираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, FanatOT сказал:

Да и 837 тоже. Пусть на метро через центр добираются.

Да не нужен этот м78 никому на мкаде. И вообще его запуск это мазохистский онанизм. Ездили 95+655 и дальше могли бы, отличная там пересадка. А если кому из Ореха прям на Выхино надо, то вариантов быстрее м78 с применением ЛДЛ хоть жопой жуй. Да хоть тот же м77+метро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот правильно человек пишет. И 837 тогда под отмену, доедут на метро через Домодедовскую-Новокузнецкую. 451 под отмену - доедут через Сокол. 642 под отмену в пользу 642к - доедут на 281. 

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, J.D. сказал:

И не должно было. Объявы на сайте не было.

 

А может переиграли - и изменения будут с открытием БКЛ? По последней информации, участок из 10 станций могут открыть для пассажиров гораздо раньше планируемого (16.12.2021) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Infeer10 сказал:

Но давайте честно: мы не пользуемся больше чем 2-5 автобусами.

Всё же @Даня Баев (тм) хуже чем дебил, он дебил с инициативой. По его мнению видимо люди из своего района вообще не выезжают.

Да ещё и лживый, собака. С бабушками он говорил, ага. Если только со своей из Чертанова, остальные бы его прямо на остановке за кольцо подвесили за подобные инициативы.

 

2 часа назад, Infeer10 сказал:

Я всегда выступаю против любой ксенофобии, потому что это мерзко, нечеловечно и ни к чему хорошему никогда не приводило

@Даня Баев (тм) - а может тебя просто выпороть. Без всякой ксенофобии, заметь, просто за результаты "трудов" твоих? ;)

 

Изменено пользователем Корзухин А.
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Infeer10 сказал:

— Спасибо, разобралась

А где дальнейший текст? Цензор удалил?

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, неспящий пассажир сказал:

но художки, музыкалки, тот или иной спорт есть в каждом районе, а иногда и микрорайоне

"Ага, конечно" (с) :)

Тебе явно пора обзавестись потомством, чтобы на своём опыте познать, что всё далеко, мягко говоря, не так.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, FanatOT сказал:

Вот правильно человек пишет. И 837 тогда под отмену, доедут на метро через Домодедовскую-Новокузнецкую. 451 под отмену - доедут через Сокол. 642 под отмену в пользу 642к - доедут на 281. 

:) 

Хватит нести бред. Я написал только то, что написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Infeer10 сказал:

"Если честно, то в жизни мы пользуемся 2-5  автобусами".Человек приехал в Москву, социальные связи, друзья, родственники,  у него остались дома, в регионе проживания.У него нет пока семьи, детей, детских садов, школ, и родители с поликлиниками остались на родине.Жена не просит встретить после работы, жены еще нет.Он едет утром на работу к метро на автобусе, вечером обратно.В выходные тоже один маршрут- это спортклуб, баня, пивная, гипермаркет и местный кинотеатр.Кремль, парк Зарядье и Красную площадь он посетил в первую неделю пребывания в Москве, сделал там селфи и прочно забыл про них.В отпуск он ездит только на родину с одного вокзала, других вокзалов и аэропортов в Москве для него не существует.В его жизни 2-5 маршрутов автобусов.Вот для таких он и рисовал сеть.Но таких пассажиров едва наберется 10-15  процентов в городе.Что делать мне, если в моей жизни на постоянной основе существуют несколько десятков маршрутов автобусов в разных районах Москвы?

Изменено пользователем Серп
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Корзухин А. сказал:

Даня Баев (тм) - а может тебя просто выпороть.

Где ряженые с нагайками, когда они так нужны?

  • Like 3
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой там замбаева предлагает отменить 642? Ему второе кольцо в нос вставить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, J.D. сказал:

Хватит нести бред. Я написал только то, что написал.

Создатели новой сети создали хоть что-то принципиально новое, и вы это хотите убрать.

Маршруту просто надо дать раскататься.

Только что, Вперёдсмотрящий сказал:

Это какой там замбаева предлагает отменить 642?

Ты не заметил явнейший сарказм? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FanatOT сказал:

 

Ты не заметил явнейший сарказм? :) 

ПО моему его не заметил ты ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FanatOT сказал:

Создатели новой сети создали хоть что-то принципиально новое, и вы это хотите убрать.

Маршруту просто надо дать раскататься.

Ты не заметил явнейший сарказм? :) 

Когда ради ненужной херни типа м78 все маршруты вокруг твоей 3ей парковой начнут ходить раз в час, мы вернемся к этому разговору. Прежде чем вещать о новом, спроси старых новокосинцев и соседей, как им стало после обдира тридцати машин? Еще раз повторяю, с потоком, что возит м78 прекрасно десятки лет справлялась связка 655+95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Корзухин А. сказал:

Я всегда выступаю против любой ксенофобии, потому что это мерзко, нечеловечно и ни к чему хорошему никогда не приводило

Баев за антропогенез явно не шарит. Тогда бы знал откуда вообще пошло деление "свой-чужой" и для зачем была нужна эта самая ксенофобия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, FanatOT сказал:

Создатели новой сети создали хоть что-то принципиально новое, и вы это хотите убрать.

У них и деление на зоны принципиально новое, и градация маршрутов. Да, хотим убрать. Если реально нужна именно связь Орехово-Зябликово-Садовод-Выхино по МКАД, то нужно было запустить такой маршрут с интервалом раз в полчаса-час и действительно обкатать, а в ходе обкатки посмотреть на пробки и заполняемость.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, FanatOT сказал:

Маршруту просто надо дать раскататься.

01.01.2022 в районе 7 утра он это сделает (я имею в виду физически).

В остальное же время скорость передвижения будет колебаться в основном в диапазоне 0-5 км/час, "Пешком быстрее" (с) :)

 

3 минуты назад, Никита Мишин сказал:

антропогенез

Ты тут такие слова произносишь :)

Баев по-русски без ошибок писать не умеет, а ты его антропогенезом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Higre сказал:

маршрут с интервалом раз в полчаса-час

Можно закрывать сразу после запуска. Никто его ждать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Higre сказал:

У них и деление на зоны принципиально новое, и градация маршрутов. Да, хотим убрать. Если реально нужна именно связь Орехово-Зябликово-Садовод-Выхино по МКАД, то нужно было запустить такой маршрут с интервалом раз в полчаса-час и действительно обкатать, а в ходе обкатки посмотреть на пробки и заполняемость.

Вот именно так. Лично я не против нового, я против ненужного нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М78 перевести в районники. Связь сама по себе полезная, раскатается.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Никита Мишин сказал:

Можно закрывать сразу после запуска. Никто его ждать не будет.

Кстати, не соглашусь. 136 и 735 ждут.

И этот бы с заявленными "полчаса" мог бы иметь место быть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.