Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, М.Михаил сказал:

Я в принципе слушаю все подряд сейчас, но реально не переношу рэп, правильно кто-то в обсуждении сказал, что это просто шум, а для моего уха еще менее приятный, чем шум ремонта. 

 

@Касым слыхал некоторую древнюю подборку в авто, захочет расскажет, а чаще включаю просто подборку от Я.музыки.

Вот пойду на Вирус ). 

 

 

Когда хочется послушать что-то тяжелое включаю Соната Арктика 

 

Но и раз собрались знатоки музыки тут, а я себя таким не считаю, может кого заинтересует канал Лонгплей на ютубе, может еще найдете, что обсудить. Не проверял факты и истории сказанные там, но для меня интересно,  и повторюсь, что я мало понимаю. 

 

P.s. такая тема была, но не зашла ;)

Ну, сколько бы мы с тобой не ездили в разные поездки, всегда играло очень тихо ретро-радио или как там оно называется, и это устраивало всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из Казани ехали играла флешка с подборкой 90-2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, М.Михаил сказал:

Ну из Казани ехали играла флешка с подборкой 90-2000

То же самое ))) Музыка нейтральная для абсолютно всех, проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2024 в 09:37, Lopasnensky сказал:

"Я и мой пьёс... Ми слющаем Эм-Радио Эм-Эм-Радио!

А ещё было "Я люблю таксистов. Они слушают Эм-радио"...

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2024 в 16:08, Касым сказал:

В начале девяностых и панки с алисоманами дрались... Бред это всё. Музыка настолько стала уже астилистична, что глупо её как-то искусственно снова разделять. 

Мне кажется, это чисто проблема молодежи, которая в силу возраста хочет примкнуть к той или иной группе/касте, сначала это были дворы, потом вот музыка, в нулевые спортивные клубы (замесы ЦСКА против Спартака и тп.), а сейчас всё ушли в интернет и мочат условно друг друга в танчиках. Мы просто здесь относительно одного поколения, где для нас был важен статус музыки, которую мы слушаем. Хотя пару раз попадал на "стоять! ты откуда?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2024 в 14:12, Касым сказал:

Мне кажется, года с 2000 всё начало настолько сильно перемешиваться, что чистыми остались только спид- и дэт-металл, а всё остальное в той или иной степени "опопсело" или "потяжелело".

На мой взгляд, это гораздо раньше началось. Такие известные группы, как The Cars, The Buggles - это 1980е годы. А, например, Crosby, Stills & Nash - еще более ранние.

Я вот раньше очень не переваривал (и сейчас не перевариваю) отечественную попсу конца девяностых и начала двухтысячных - Рондо, Отбитые мошонки, Руки вниз и им подобных. Сейчас - отечественный рэпкал, который и рэпом не назовешь - слишком тупо и бездарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лет 15 уже (если не 20) не слушаю никакой музыки вообще. Кроме Имбрульи, Мечтать, Дайдо, Морального Кодекса и Чайфа, отслеживая их новинки. Всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Любезный сказал:

На мой взгляд, это гораздо раньше началось. Такие известные группы, как The Cars, The Buggles - это 1980е годы. А, например, Crosby, Stills & Nash - еще более ранние.

Я вот раньше очень не переваривал (и сейчас не перевариваю) отечественную попсу конца девяностых и начала двухтысячных - Рондо, Отбитые мошонки, Руки вниз и им подобных. Сейчас - отечественный рэпкал, который и рэпом не назовешь - слишком тупо и бездарно.

Ну Руки Вверх принято знать по одной песне-двум,не желая копнуть глубже. Про Отпетых тож самое. Да даже про западные группы можно так сказать,особенно про тех кто считался группой одного хита по мнению всяких разных журноЛИЗдов и прочих критиканов,которые опять же не желали копнуть в более углубленное творчество. С типа рэпом конца 10х и начала 20х тоже самое. Всё делается на засёр мозгам нынешнему тикток поколению,а они в принципе не разбираются. Понятно что дело вкуса каждого,но хоть какие то понятия должны существовать,и какая то грамотность. Не раз мне приходилось слышать что тащемта Металлика круче чем Скутер,например. То есть в сравнение ставили абсолютно два противоположного фронта. Но обычно этим говнари и занимаются как правило,а их немало.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2024 в 21:05, Lopasnensky сказал:

Ну Руки Вверх принято знать по одной песне-двум,не желая копнуть глубже.

Мы когда в караоке ходим, я  специально исполняю сей репертуар. Девки (ну как девки, уже тётки) - визжат от восторга. Хотя я не прям фанат РВ, но что не сделаешь ради публики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Паштет сказал:

"Любишь ты Алёшку больше, чем меня..." - песня огонь

Не, там "Чужие губы" и "18 мне уже" рвут зал. Про Алёшку никто не вспоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в клипе на песню "Назови его как меня" даже железная дорога присутствует. Правда, сюжет клипа про зэка, но сама песня ассоциируется совершенно не с зэками...

 

5 минут назад, Антикарг сказал:

18 мне уже

Галимая попсятина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Higre сказал:

Галимая попсятина.

Но пилотки протекают. Проверено.

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Антикарг сказал:

Но пилотки протекают. Проверено.

Я в своё время, ещё в бытность музыкантом, написал несколько слезоточивых медляков для таких ситуаций. Квартирник, часа два-три-четыре пьём-поём, вижу, дамы подустали от ломового пенья, и тут им под предпоследнюю рюмочку как дашь под дых пару-тройку прям про вечную любовь, и всё - слюни, сопли, слёзы, можно растаскивать по комнатам... ))) Я это называл "Операция "Коварство и Любовь", как альбом "Агаты Кристи". Музыканты все циники ))))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Паштет сказал:

"Любишь ты Алёшку больше, чем меня..." - песня огонь

Легки на помине: в связи с концертом "Руки вверх" в Луже 20 июля электрички по МЦК будут ходить с интервалом 4 минуты до 11 вечера ;)

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Касым сказал:

Я в своё время, ещё в бытность музыкантом, написал несколько слезоточивых медляков для таких ситуаций. Квартирник, часа два-три-четыре пьём-поём, вижу, дамы подустали от ломового пенья, и тут им под предпоследнюю рюмочку как дашь под дых пару-тройку прям про вечную любовь, и всё - слюни, сопли, слёзы, можно растаскивать по комнатам... ))) Я это называл "Операция "Коварство и Любовь", как альбом "Агаты Кристи". Музыканты все циники ))))

Агату Кристи почему то ненавидел Юра-музыкант и главный ГрОбовщик всея Руси🤣

2 часа назад, igla сказал:

Легки на помине: в связи с концертом "Руки вверх" в Луже 20 июля электрички по МЦК будут ходить с интервалом 4 минуты до 11 вечера ;)

Когда там дискотеки были в Лужниках массовые,то метро помниться вообще не работало на вход. Только на выход. Во время говнарских фестивалей там же-тож самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Lopasnensky сказал:

Агату Кристи почему то ненавидел Юра-музыкант...

Я "Агату Кристи" никогда не любил и не слушал, но уважал всегда. Их первый альбом как раз "Коварство и Любовь", школьников из Свердловской области, сильно порвал конец восьмидесятых именно новизной, такое никто в СССР не делал до них. Мало кто про них знал, но я услышал их сразу, брат приволок кассету. Это как минимум очень сильно впечатлило. Поэтому и запало название на подкорку. Именно поэтому лютый и циничный уклад баб в койку я - как лирик в душе - не мог назвать иначе ))))) Немного сначала коварства, а потом любви...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Касым сказал:

Я "Агату Кристи" никогда не любил и не слушал, но уважал всегда. Их первый альбом как раз "Коварство и Любовь", школьников из Свердловской области, сильно порвал конец восьмидесятых именно новизной, такое никто в СССР не делал до них. Мало кто про них знал, но я услышал их сразу, брат приволок кассету. Это как минимум очень сильно впечатлило. Поэтому и запало название на подкорку. Именно поэтому лютый и циничный уклад баб в койку я - как лирик в душе - не мог назвать иначе ))))) Немного сначала коварства, а потом любви...

Бабу можно и под Круизовский Железный рок уложить. Было бы желание только🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lopasnensky сказал:

Бабу можно и под Круизовский Железный рок уложить. Было бы желание только🤣

Ты не понял, я их укладывал исключительно под своё творчество, просто сам план имел название от братьев Самойловых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав Бобков.

ИМХО: 

"Экипаж" - крутая песня, 

"Посадка на рейс" (+ Екатерина Болдышева) - неплохая песня,

"Море и небо", "Осень в природе", "Коса и камень", "Золотаюшка", "Река любимейшего имени"  - красивые песни,

"Купола над Россией" - хорошая песня,

"Мама" - красивая, частично печальная, песня,

"Просто осень" - красивая приблюзованная песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2024 в 11:43, Касым сказал:

Рэп меня раздражал всю жизнь до трясучки, но сейчас всё стало рэп, он кругом, я вакцинировался и просто его не слышу, у меня белый шум в голове, когда оно играет, я его просто игнорирую. Просто для меня это именно шум, а не музыка. Но это только на мой личный вкус.

Не всё. Но да, рэпа стало много. Бывают также ещё, так сказать, менее рэповые треки, когда отчасти напевают (а не речетатив или читка в чистом виде) или поют, если можно так сказать, рэповато. 

После прочитанного вспомнилось, что, например группа "Limp Bizkit" - исполнители рока, металла и рэп-рока/рэпкора. 

Я не люблю рэп, но считаю, что в редких случаях и рэп бывает неплохим. 

Кстати, бывает, когда исполнитель, по-моему мнению, так сказать "к сожалению, умеет петь", т.е. исполнитель умеет петь, и у него в репертуаре есть то, что приятно послушать, но также у данного исполнителя в репертуаре немало или много песен, которые исполнены в неинтересной мне манере исполнения, не нравится, что поёт, и т.д. и т.п. 

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 30.06.2024 в 20:17, Касым сказал:

Я просто сейчас сидел и думал, а есть ли абсолютно лучшая песня всех времён и народов вообще?...

Ну на вкус и цвет как говориться… Но попробовать можно, с учётом на все времена, правда, вынужден классифицировать по группам:

 

Из англоязычного рока:

 

The Beatles — Yesterday

Led Zeppelin — Stairway To Heaven

Deep Purple — Smoke On The Water

 

Из русскоязычного рока:

 

Кино — Группа крови

Ария — Воля и разум

Юра-музыкант — Осень (угораздило же нытика-недоиноагента написать народную песню!)

 

Из англоязычной попсы:

 

ABBA — Money*3

Army Of Lovers — Crusified

A-Ha — Take On Me

 

Из русскоязычной попсы:

 

Бабуля-Наше-Всё (несостоявшийся иноагент) — 10^6 алых роз

Игорь Скляр — Комарово

Земляне — Трава у дома

 

Из франкоязычной попсы:

 

Joe Dassin — Et si tu n’existais pas

Mireille Mathieu — Pardonne-moi ce caprice d'enfant

Patricia Kaas — Mon mec à moi

 

Из италоязычной попсы:

 

A. Celentano — Soli

Al Bano e Romina PowerFelicità

Ricchi e Poveri — Mamma Maria

 

В других жанрах не готов говорить сходу

 

В 03.07.2024 в 19:44, Krendel79 сказал:

Тогда может правильнее спросить - а кто был на концертах любимых исполнителей? Ну тут, конечно в основном наших касается, ...

Ну если на отечественных, то и со счёту сбился, а вот если устраивать фаллометрию на зарубежных, то:

 

Scorpions — 5 раз

Rammstein — 1 раз

Tanzwut — 2 раза

Schandmaul — 1 раз

Mireille Mathieu — 1 раз

Al Bano e Romina Power — 1 раз

Brainstorm (не моё, но как-то угораздило) — 1 раз

Notre-Dame de Paris (концерт, оригинальный состав)  — 1 раз

Notre-Dame de Paris (полная версия, новый состав, из оригинальных только старенький Даниэль Лавуа) — 2 раза

 

В 05.07.2024 в 10:55, Krendel79 сказал:

По стереотипу (водителей) в рейтинге всех должно было поставить в позу радио для настоящих, ПОвидавших жизнь мужчин.  

 

Ну если касаться русскоязычного шансона блатняка, то:

 

народная Таганка

Михаил Круг — Владимирский централ

Александр Розенбаум — Гоп-стоп

 

В 05.07.2024 в 11:16, Касым сказал:

это КСП и любая авторская песня

 

Зря, я сам её не понимал когда-то, а теперь периодически творю в этом жанре, ну тут я бы отметил:

 

Юрий Визбор — Милая моя (песня, ВНЕЗАПНО, посвящённая поляне)

Олег Митяев — Как здорово, что все мы здесь…

Булат Окуджава — Песенка об Арбате

 

В 05.07.2024 в 11:40, Krendel79 сказал:

Я из того что для меня тоже табу помимо самой галимой попсы это рэп.     

 

Начнём с того, что истинный рэп нужно понимать, а для этого нужно быть либо ч0рным жителям улиц из Бронкса, либо увлекаться американской культурой и социологией, ну и хорошо знать язык (в т.ч. местные сленг и феню), чтобы вообще представлять о чём композиция и также её чувствовать. На худой конец, слушать наши поделки, типа Касты. Иначе всё это будет напоминать школоту из конца 90-х, которые слушали не пойми что, при этом к США имели отношение меньше, чем Пересильд-младшая к космосу, в американской субкультуре разбирались меньше, чем ишак Насредина в богословии, знание английского языка в 99% составляло не больше дежурных слов из учебника 5-го класса, а уж с уха-то на скорость язык вообще только единицы понимали. В итоге получалось

 

В 05.07.2024 в 17:54, М.Михаил сказал:

что это просто шум, а для ... уха еще менее приятный, чем шум ремонта. 

 

Изменено пользователем Дмитрий Поспелов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2024 в 12:26, Lopasnensky сказал:

а сейчас это просто попсятина,которую маскируют под рэп

 

Где-то я это слышал: 

Hастоящий рэп Onyx, Public Enemy, а не Eminem и Тимати, а то попса!

Настоящее техно U-96, а не 2 Unlimited, E-Rotic и E-Type, а то попса!

Настоящий панк это ГрОб, Exploited, Sex Pistols, а не КиШ, Тараканы, Кукрыниксы, а то попса!

Настоящий рок это Queen, Deep Purple, Rolling Stones, а не Любэ, Браво, Roxette и Звери (в отдельных случаях — весь русскоязычный, независимо от исполнителя), а то попса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Дмитрий Поспелов сказал:

 

Где-то я это слышал: 

Hастоящий рэп Onyx, Public Enemy, а не Eminem и Тимати, а то попса!

Настоящее техно U-96, а не 2 Unlimited, E-Rotic и E-Type, а то попса!

Настоящий панк это ГрОб, Exploited, Sex Pistols, а не КиШ, Тараканы, Кукрыниксы, а то попса!

Настоящий рок это Queen, Deep Purple, Rolling Stones, а не Любэ, Браво, Roxette и Звери (в отдельных случаях — весь русскоязычный, независимо от исполнителя), а то попса!

U96 на первых двух альбомах техно играли,а дальше уже пошло в стиле Евродэнса. Эминем рэпер чистой воды. Мистер Блэк Кал.... это больше эрэнби чем рэп,хотя он и выскочил со школы Влада Валова(причём замалчивает этот факт).Любэ это рок с примесью фолка,хотя их первый альбом это по звуку утяжеленная версия нью-вейва и там вместо "православных" ударных использовалась RX5.

Звери в рок-стилистике это как Руки Вверх в хаус-музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как ни странно, мои предпочтения не сильно отличаются от большинства ответивших :)

Очень сложно выбрать три свои любимейшие песни. Я хоть и люблю в первую очередь рок-музыку, но у неё столько поджанров, а в студенческие времена продолжительное время я увлекался активным поиском записей мало известных российских групп и исполнителей.

Вот сейчас напишу то, что первым пришло в голову, прочитав тему, а потом вспомню что-нибудь ещё. Если долго не думать:

- Король и шут "Внезапная голова" (басовой партией, или "Лесник" как главный хит)

- Guns N'Roses "November rain" (концовка до сих пор пробирает до дрожи)

- Игорь Тальков "Россия" (по идее, здесь должен быть Калинов Мост с песней 1986-88 годов, но я не смог выбрать одну любимую песню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2024 в 19:51, Касым сказал:

Калинов Мост, концерт "Никак 406"

Сильно! Мне в то время КМ казались скучноватыми с непонятными мутными текстами. Пока в 1996 году случайно не услышал из продающей кассеты палатки концертную запись "Надо было", которая меня настолько впечатлила, что я стоял у палатки как вкопанный, пока не закончилась кассета, и на следующий день купил её (в тот день не было денег). А спустя некоторое время и более поздним творчеством группы проникся.

В каком клубе был концерт "Никак 406" (А или Д. В.А.) и где он находился, сможешь вспомнить? Я ни в том, ни в другом ни разу не был, в 1993 году я только начинал ходить по концертам.

Изменено пользователем СергоФан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2024 в 19:44, Krendel79 сказал:

Тогда может правильнее спросить - а кто был на концертах любимых исполнителей? Ну тут, конечно в основном наших касается, не все же могут даже в Европу, не говоря про Австралию на концерт? 

Я регулярно ходил на концерты много лет, и сейчас продолжаю, но заметно реже. На зарубежных исполнителей тоже много раз ходил в лучшие времена, на некоторых неоднократно: Metallica, Manowar, Helloween, Guns N'Roses, Van Canto, Schandmaui, Cruachan, Deep Purple, Scorpions (последние в сборных концертах) - как минимум на их концерты я ходил дважды. Дважды был на Оззи - сольно и в составе Black Sabbath; дважды на Ronnie James Dio - сольно и в составе Heaven And Hell (фактически тот же Black Sabbath 80-х годов). Может ещё что-то забыл. У Металлики первый посещённый концерт (Лужники) - наверное, самый запоминающийся, тем более я был в фан-зоне недалеко от сцены, и уж точно самый массовый. Ганзы на стадионе Спартак отыграли классно почти классическим составом, Хеллоуин в Стадиуме собрали всех своих вокалистов и умудрились настроить качественный звук - эти концерты одни из лучших в плане выступления на мой взгляд, даже Метлу переплюнули.

Про концерты наших исполнителей отдельный разговор, я их очень много посетил. Это уже потом, в 30 лет, я начал путешествовать, и посещение концертов отошло на второй план.

На Нашествие в первый раз поехал в 2001 году, в следующий раз - в 2005, и с тех пор по-моему не пропускал, хотя в последнее время ездил больше не ради концертов, а потусить с друзьями.

На фестиваль Крылья ходил в 2000-2002 и в 2013 году.

На фестиваль Сотворение Мира в Казань ездил пару раз.

На Пустые Холмы в 2008-2012.

Можно долго продолжать, вспоминая более мелкие музыкальные фестивали.

Егора Летова слушал сольно в Точке ещё на Звенигородском шоссе, а когда друзья сообщили, что концерт группы Гражданская Оборона 1 мая 2000 года будет бесплатным (!) на Лубянской площади (!!), я не мог пройти мимо такого события. Услышать Летова вживую возле здания КГБ и рядом с Соловецким камнем дорогого стоит! Сравнительно недавно я словил флешбек, когда в день города со сцены у Госдумы Найк Борзов пел песню Летова "Про дурачка".

 

Буду первым, кто вспомнит про "Открытое радио" - в период 2002-2003 годов оно крутило преимущественно зарубежный рок. Там ещё была прикольная передача "Дым под водой" с Кириллом Немоляевым и Николаем Семашко.

В 04.07.2024 в 09:37, Lopasnensky сказал:

Жан Мишел Жарр на 850 лет Москвы в 1997 году

Я тоже был на этом шоу, и он тоже в лидерах по самым запоминающимся концертам в моей жизни. И как весело было оттуда уезжать! Мы с друзьями потерялись, я дошёл пешком до Профсоюзной, еле влез в метро и умудрился добраться домой раньше всех.

А накануне я был на панк-фестивале в Царицыно :) А через неделю - на празднике какой-то газеты в парке Горького (Вечёрки что ли), где на одной сцене выступали от никому тогда не известной Аниты Цой до... Коррозии Металла! У меня даже фотографии остались с этих концертов.

Изменено пользователем СергоФан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, СергоФан сказал:

Я регулярно ходил на концерты много лет, и сейчас продолжаю, но заметно реже. На зарубежных исполнителей тоже много раз ходил в лучшие времена, на некоторых неоднократно: Metallica, Manowar, Helloween, Guns N'Roses, Van Canto, Schandmaui, Cruachan, Deep Purple, Scorpions (последние в сборных концертах) - как минимум на их концерты я ходил дважды. Дважды был на Оззи - сольно и в составе Black Sabbath; дважды на Ronnie James Dio - сольно и в составе Heaven And Hell (фактически тот же Black Sabbath 80-х годов). Может ещё что-то забыл. У Металлики первый посещённый концерт (Лужники) - наверное, самый запоминающийся, тем более я был в фан-зоне недалеко от сцены, и уж точно самый массовый. Ганзы на стадионе Спартак отыграли классно почти классическим составом, Хеллоуин в Стадиуме собрали всех своих вокалистов и умудрились настроить качественный звук - эти концерты одни из лучших в плане выступления на мой взгляд, даже Метлу переплюнули.

Про концерты наших исполнителей отдельный разговор, я их очень много посетил. Это уже потом, в 30 лет, я начал путешествовать, и посещение концертов отошло на второй план.

На Нашествие в первый раз поехал в 2001 году, в следующий раз - в 2005, и с тех пор по-моему не пропускал, хотя в последнее время ездил больше не ради концертов, а потусить с друзьями.

На фестиваль Крылья ходил в 2000-2002 и в 2013 году.

На фестиваль Сотворение Мира в Казань ездил пару раз.

На Пустые Холмы в 2008-2012.

Можно долго продолжать, вспоминая более мелкие музыкальные фестивали.

Егора Летова слушал сольно в Точке ещё на Звенигородском шоссе, а когда друзья сообщили, что концерт группы Гражданская Оборона 1 мая 2000 года будет бесплатным (!) на Лубянской площади (!!), я не мог пройти мимо такого события.

 

Буду первым, кто вспомнит про "Открытое радио" - в период 2002-2003 годов оно крутило преимущественно зарубежный рок. Там ещё была прикольная передача "Дым под водой" с Кириллом Немоляевым и Николаем Семашко.

Я тоже был на этом шоу, и он тоже в лидерах по самым запоминающимся концертам в моей жизни. И как весело было оттуда уезжать! Мы с друзьями потерялись, я дошёл пешком до Профсоюзной, еле влез в метро и умудрился добраться домой раньше всех.

Мы пешком шли то ли до Октябрьской,то ли до Павелецкой,уж не помню,чтобы до Ярославского добраться на электричку до Лосиноостровской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2024 в 13:42, Дима Щ сказал:

Ещё подумалось о том, что бывают альбомы, в которых исполнитель записал и рок, и поп.     

Помнится, я глазам и ушам не поверил, когда лет 25 назад случайно увидел клип Тани Булановой "Ветер пел". Чтобы она рок запела?! И в целом неплохая песня получилась, если до сих пор помню, но видимо её перевоплощение не поняли - потом опять поп-песни пошли.

Изменено пользователем СергоФан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2024 в 15:37, Дмитрий Поспелов сказал:

Ну на вкус и цвет как говориться… Но попробовать можно, с учётом на все времена, правда, вынужден классифицировать по группам:

 

Из англоязычного рока:

 

The Beatles — Yesterday

Led Zeppelin — Stairway To Heaven

Deep Purple — Smoke On The Water

 

Из русскоязычного рока:

 

Кино — Группа крови

Ария — Воля и разум

Юра-музыкант — Осень (угораздило же нытика-недоиноагента написать народную песню!)

 

Из англоязычной попсы:

 

ABBA — Money*3

Army Of Lovers — Crusified

A-Ha — Take On Me

 

Из русскоязычной попсы:

 

Бабуля-Наше-Всё (несостоявшийся иноагент) — 10^6 алых роз

Игорь Скляр — Комарово

Земляне — Трава у дома

 

Из франкоязычной попсы:

 

Joe Dassin — Et si tu n’existais pas

Mireille Mathieu — Pardonne-moi ce caprice d'enfant

Patricia Kaas — Mon mec à moi

 

Из италоязычной попсы:

 

A. Celentano — Soli

Al Bano e Romina PowerFelicità

Ricchi e Poveri — Mamma Maria

 

В других жанрах не готов говорить сходу

 

Ну если на отечественных, то и со счёту сбился, а вот если устраивать фаллометрию на зарубежных, то:

 

Scorpions — 5 раз

Rammstein — 1 раз

Tanzwut — 2 раза

Schandmaul — 1 раз

Mireille Mathieu — 1 раз

Al Bano e Romina Power — 1 раз

Brainstorm (не моё, но как-то угораздило) — 1 раз

Notre-Dame de Paris (концерт, оригинальный состав)  — 1 раз

Notre-Dame de Paris (полная версия, новый состав, из оригинальных только старенький Даниэль Лавуа) — 2 раза

 

 

Ну если касаться русскоязычного шансона блатняка, то:

 

народная Таганка

Михаил Круг — Владимирский централ

Александр Розенбаум — Гоп-стоп

 

 

Зря, я сам её не понимал когда-то, а теперь периодически творю в этом жанре, ну тут я бы отметил:

 

Юрий Визбор — Милая моя (песня, ВНЕЗАПНО, посвящённая поляне)

Олег Митяев — Как здорово, что все мы здесь…

Булат Окуджава — Песенка об Арбате

 

 

Начнём с того, что истинный рэп нужно понимать, а для этого нужно быть либо ч0рным жителям улиц из Бронкса, либо увлекаться американской культурой и социологией, ну и хорошо знать язык (в т.ч. местные сленг и феню), чтобы вообще представлять о чём композиция и также её чувствовать. На худой конец, слушать наши поделки, типа Касты. Иначе всё это будет напоминать школоту из конца 90-х, которые слушали не пойми что, при этом к США имели отношение меньше, чем Пересильд-младшая к космосу, в американской субкультуре разбирались меньше, чем ишак Насредина в богословии, знание английского языка в 99% составляло не больше дежурных слов из учебника 5-го класса, а уж с уха-то на скорость язык вообще только единицы понимали. В итоге получалось

 

 

Когда мы в 90-е услышали песни 2 Live Crew-Me so Horny и We want some pussy,то иы сразу догадались о чём там речь идёт. Английский тогда хорошо учили,плюс словарик был у меня всех английских слов,ну и просмотр упоротого мульта про Биг Маззи тоже сделал своё дело😃

3 минуты назад, СергоФан сказал:

Помнится, я глазам и ушам не поверил, когда лет 20 назад случайно увидел клип Тани Булановой "Ветер пел". Чтобы она рок запела?! И в целом неплохая песня получилась, если до сих пор помню, но видимо её перевоплощение не поняли - потом опять поп-песни пошли.

Ну упортые журнолизды к року причисляли и Софию Ротару,когда она пела песни Матецкого периода. Хотя на деле это было или нью-вэйв,ну или же итало/евро/руссо-диско.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.