Jump to content

Изменения в СВАО


Anomim

Recommended Posts

Posted (edited)

🟩 С 9 мая запускается новый магистральный маршрут м58 от ВДНХ до Алтуфьевского шоссе.

Новый маршрут заменит маршрут т73. Электробусы будут ходить чаще по выделенным полосам. Это улучшит транспортное обслуживание жителей северо-востока города.

На маршруте удобные пересадки на Калужско-Рижскую и Серпуховско-Тимирязевскую линии метро, а также на другие маршруты наземного транспорта, которые ходят по ускоренному коридору.

Магистральные маршруты обозначаются буквой «м», чтобы их было легче отличать от обычных маршрутов. Они ходят по главным улицам, связывая жилые районы с метро и другими популярными местами. Подробнее о таких маршрутах читайте здесь.

5458382153495287839.jpg

Edited by Anomim
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

телеграм канал MT EMOJI уже проспройлерил, что 9 мая типа магистраль в СВАО

598 отменяется 

IMG_6881.jpeg
 

571 в районные переводится с изменением трассы видимо 

Edited by Kirusha
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

Ждём когда выкатит изменения дептранс

 

С 9 мая меняются маршруты на северо-востоке города:

Вместо маршрута т73 заработает новый магистральный маршрут м58. Автобусы будут ходить чаще.

Вместо маршрута 598 пользуйтесь другими маршрутами:
Магистральным маршрутом м54 между улицей Хачатуряна и метро «Отрадное».
Районным маршрутом 571 между станциями метро и МЦД «Лианозово» и «Отрадное». Автобусы на этом маршруте станут более вместительными и будут ходить чаще.
Районным маршрутом 605 между Юрловским проездом и метро «Отрадное».

5458509658189404518.jpg

@Kirusha обманули

Edited by Anomim
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Anomim сказал:

обманули

Да не, 571 был социальным, теперь районный. Кстати, не сбыться пророчеству @Касым о 352+598.

Link to comment
Share on other sites

Смысл было менять номер с 98 на 598

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kirusha сказал:

571 был социальным, теперь районный

С точки зрения интервалов, он и раньше был районным.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Anomim сказал:

Электробусы будут ходить чаще по выделенным полосам.

 

2 часа назад, Anomim сказал:

другие маршруты наземного транспорта, которые ходят по ускоренному коридору.

на Т73

а) ходят электробусы; б) ходят по выделенке. Что для них изменится: магический номер придаст ускорения 5,8?

в) пересадка на ускоренный  коридор будет более удобной? Там же ничего не меняется. Решили просто напомнить?

Link to comment
Share on other sites

Пиар из воздуха 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, МИгИ сказал:

Там же ничего не меняется. Решили просто напомнить?

А что должны были написать? Мы отменили 598 и закинули пару электробусов на м58? 

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

Ещё 571 на Юрловский для полной компенсации 598. Только через Хачатуряна его или Декабристов лучше? С Декабристов в сторону Алтуфьевского шоссе есть ещё 637

Edited by portenos
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Чебурашка сказал:

А что должны были написать?

перенумеровали и всё... нет иных изменений

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, МИгИ сказал:

перенумеровали и всё... нет иных изменений

Чем отличается хомячок от крысы? у хомячка пиар лучше...

Link to comment
Share on other sites

Запускают первый из 5 анонсированных в этом году магистральных маршрутов. Хотя т73 по сути и так являлся магистральным - только номер сменил.

 

 P.s. Вероятно скоро магистраль придёт и в ЮЗАО 

А что с 61 маршрутом, у которого отсутствует расписание с 09.05?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Pilot сказал:

Запускают первый из 5 анонсированных в этом году магистральных маршрутов. Хотя т73 по сути и так являлся магистральным - только номер сменил.

 

 P.s. Вероятно скоро магистраль придёт и в ЮЗАО 

А что с 61 маршрутом, у которого отсутствует расписание с 09.05?

Ну т85 в виде м98 и м21 ещё точно, возможно т77 в виде м67 и т76 в виде м56. Хотя могут что-нибудь по Дмитровке придумать с т78 и 763

Link to comment
Share on other sites

Кстати, а почему м58, а не е58? Ему же убирают остановки, судя по схеме.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Higre сказал:

Кстати, а почему м58, а не е58? Ему же убирают остановки, судя по схеме.

Не убирают, обозначили ключевые остановки 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
2 минуты назад, Kirusha сказал:

обозначили ключевые остановки

А откуда это известно и чем, например, Алтуфьевское, 30 ключевее, чем, скажем, Поморская?

Edited by Higre
фаст
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Higre сказал:

А откуда это известно и чем, например, Алтуфьевское, 30 ключевее, чем, скажем, Поморская?

А с чего ты решил, что его экспрессят? Об этом ни слова. А ключевые тут остановки те, на которых можно пересесть на альтернативные 598му маршруты  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Kirusha сказал:

А с чего ты решил, что его экспрессят? Об этом ни слова

Из схемы вижу остановки м58: конечная, метро Алтуфьево, Марс, Алтуфьевское, 30...

7 минут назад, Kirusha сказал:

А ключевые тут остановки те, на которых можно пересесть на альтернативные 598му маршруты

И Телецентр с двумя остановками у Ботсада тоже?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, влад92 сказал:

Ну т85 в виде м98 и м21 ещё точно, возможно т77 в виде м67 и т76 в виде м56. Хотя могут что-нибудь по Дмитровке придумать с т78 и 763

Ещё вроде т70 и 688. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Higre сказал:

Из схемы вижу остановки м58: конечная, метро Алтуфьево, Марс, Алтуфьевское, 30...

И Телецентр с двумя остановками у Ботсада тоже?

Ну по такой логике он должен быть е58.... 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Higre сказал:

Кстати, а почему м58, а не е58? Ему же убирают остановки, судя по схеме.

Им просто было лень маркеры остановок прорисовывать. Ранее схемы с ними были плюс названия ключевых остановок.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Паштет сказал:

Им просто было лень маркеры остановок прорисовывать.

В принципе да, могли и так отмазаться...

 

i.png

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Паштет сказал:

Им просто было лень маркеры остановок прорисовывать. Ранее схемы с ними были плюс названия ключевых остановок.

Я думаю, что это зависит от масштаба, а не от лени.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Судя по жёлтой информационной афише, "новый" маршрут м58 будет на автобусах, ибо "автобусы ходят чаще". В первый раз вижу, чтобы зайки признались, что электробусы стабильностью не отличаются. И далеко не в первый - что скорее всего в анонсе ещё одна ошибка.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Никогда не пишут слово «электробус» и никто не признавал про нестабильность, не придумывайте. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kirusha сказал:

Никогда не пишут слово «электробус»

Перед тем, как такое писать, посмотри на первую афишу в этой теме.

4 минуты назад, Kirusha сказал:

никто не признавал про нестабильность, не придумывайте

 

В 04.05.2026 в 19:36, Anomim сказал:

Вместо маршрута т73 заработает новый магистральный маршрут м58. Автобусы будут ходить чаще

В обратную сторону логика не работает?

А вообще, это был сарказм с моей стороны на этот явный дебилизм с их "новым маршрутом" и "будет ходить чаще".

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.