Перейти к содержанию

  

168 проголосовавших

  1. 1. Ваша любимая сеть супермаркетов

    • АБК
      1
    • Авоська
      1
    • Азбука вкуса
      5
    • Ашан
      48
    • Билла
      8
    • Квартал
      3
    • Копейка
      4
    • Магнолия
      1
    • Метро
      7
    • Мосмаркет
      4
    • Остров
      1
    • Рамстор
      3
    • Патерсон
      0
    • Перекресток
      28
    • Пятерочка
      18
    • Самохвал
      0
    • Седьмой континент
      6
    • Станем друзьями
      2
    • Столица
      0
    • Утконос
      3
    • Другие (указать)
      25


Рекомендуемые сообщения

 

 

большинство из Копеек стали Пятёрочками

В Щербинке "Копейка" превратилась в "Монетку".

 

 

У Дикси магазинов куда больше стало

У нас продуктовый на трассе из "Квартала" стал "Дикси".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня закупался для дня рождения, накормить 30 человек. Очень порадовал Перекресток, свинина для шашлыка по 189 руб, сыр Эдам по 299. Интересно, это мне так Путин помогает за прокремлевскую пропаганду или спекулянты наконец наелись?

Путин с тобой расплатился как истинно благородный человек продав тебе мясо по 189 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Линия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Очень порадовал Перекресток, свинина для шашлыка по 189 руб, сыр Эдам по 299. Интересно, это мне так Путин помогает за прокремлевскую пропаганду или спекулянты наконец наелись?

Цена за килограмм? Что-то как-то дешево... 

 

 

В Щербинке "Копейка" превратилась в "Монетку".

А на Янгеля в Перекресток

 

 

 

А Спар, во всяком случае, тот, который между Пражской и Янгеля, тихо загибается. Покупатели с нечетной стороны Варшавки, которых отпугнула реконструкция шоссе с раскопкой подходов к магазину, туда не особо вернулись. По вечерам работает две-три кассы и очередей особых нет. Ну и ассортимент у них какой-то очень в стиле "скидываем складские остатки, а нового завозим по минимуму".

В Бирюлево заходил в ноябре в Спар - живет, народ толпой, но мне не понравился - та же Пятерочка, но цены дороже. То ли они круто поменяли модель бизнеса, то ли рассказы про дешевый Спар и воспоминания детства про Спар на Симферопольском(теперь Азбука Вкуса) не те. В Чертаново ему тяжело стало просто в силу конкуренции других магазов: Билла с нечетной стороны, Пятерочка на Кировоградском проезде, Окей (теперь 2 - на Янгеля и на Пражской гипер), открылся после реконструкции Перекресток в Праге. А уж при финансовом потрясении как ассортимент сжали, народ вообще перестанет заглядывать и всё по нарастающей вниз. У нас в таком же режиме Полушка - и до кризиса то с поставками явно были проблемы, а после - иной раз пустые полки в холодильниках, 2 батона хлеба, огрызки печенюшек, но зато крупа и алкоголь ломится, я не то что специально за продуктами туда не иду, но если мимо прохожу не всегда заглядываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Чертаново ему тяжело стало просто в силу конкуренции других магазов: Билла с нечетной стороны, Пятерочка на Кировоградском проезде, Окей (теперь 2 - на Янгеля и на Пражской гипер), открылся после реконструкции Перекресток в Праге.

Тяжело ему стало именно в момент реконструкции шоссе, когда вниз нужно было ходить по деревянным мосткам.

А дальше покупатели перераспределились.

Ну и плюс как раз поменялся собственник у сети, и новые хозяева вроде как хотели уйти в нишу "дороже перекрестка, но дешевле азбуки вкуса". В Чертаново и в Бирюлево это явно не та бизнес-модель, по которой можно жить. Поэтому, как мне кажется, в какой-то момент чертановский Спар дождется перепродажи другой компании.

Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сыр Эдам по 299.
Тебе продали сырный продукт. Сам считай - для производства 1 килограмма сыра необходимо порядка 10 литров молока. Себестоимость молока сейчас 35-40 рублей за литр... Из чего сделан твой сыр? Правильно! Из пальмового масла.... 

В Вильнюсе на рынке 1 килограмм сыра стоит минимум по акции 3,6 евро... Но на поставки из Литвы у нас санкции... Я покупал со скидкой 20% в Максиме по 20,5 евро за 4,2 кг... 



Вчера случайно попал в Ельдыгино. Картофель - 22 рубля за килограмм. Молоко - 48 рублей за литр. Колбаса вареная из индейки - 210 рублей за килограмм... Народу как в мавзолей... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Себестоимость молока сейчас 35-40 рублей за литр...
Тебе кто такое сказал? Во-первых, молоко в розницу продается от 31 рубля, это значит себестоимость не выше 25. 

Во-вторых, я сам сыр пробовал делать, и 10 литров требуется на твердые сорта, на полутвердые 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

молоко в розницу продается от 31 рубля, это значит себестоимость не выше 25. 
В разлив я таких цен не видел уже давно в московском регионе. 

 

 

10 литров требуется на твердые сорта, на полутвердые 9.

Я тебе цены в Литве привел на сыры. Дешевле только из пальмового масла))) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разлив я таких цен не видел уже давно в московском регионе. 

Ну, посети АТАК или Дикси.

 

 

Дешевле только из пальмового масла

То есть то, что я лично делал из молока тебя не убеждает? Можешь сделать лично и убедиться, что мягкие сыры, которые вообще делаются на коленке, даже из молока по розничной цене выходят по 240-250 рублей.

 

 

 

Я тебе цены в Литве привел на сыры.

А зачем? Я в Литву не собираюсь.

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, посети АТАК или Дикси.
И где там цистерну молока искать с краном для розлива в битоны, бутылки и т.д. в торговом зале?

 

 

 

Можешь сделать лично и убедиться, что мягкие сыры, которые вообще делаются на коленке, даже из молока по розничной цене выходят по 240-250 рублей.

Еще раз - в розницу разливное молоко в МО от 48 рублей за литр в розницу. Смысла нет с такими ценами. Проще готовый купить.

 

 

 

А зачем? Я в Литву не собираюсь.

Затем, что чудес даже на коленке. как ты говоришь, не бывает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где там цистерну молока искать с краном для розлива в битоны, бутылки и т.д. в торговом зале?

А с какой целью надо искать именно цистерну? Потому что из цистерны должно быть сильно дешевле?

 

Еще раз - в розницу разливное молоко в МО от 48 рублей за литр в розницу.

Что ты мне сначала про Литву, потом про область, я в Москве живу и в Москве покупаю. Мне нет никакого дела до спекулянтов в других регионах.

 

Затем, что чудес даже на коленке. как ты говоришь, не бывает!

Я так и не понял, каких чудес. Молока в розницу по 31 рупь за литр, 1 кг сыра из 9л чистого молока или наценки в 20%?

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А сколько сетей кануло в лету в 2000-2005 годах... Столица, ПродмаК, Простор, Быстроном, может ещё что забыл.

Изменено пользователем Тутанхамон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была еще сеть "Остров" в МО - теперь ее магазины в Ногинске отошли Пятёрочке.

"Остров" так и не оправился после истории с майором Евсюковым... Хотя сеть до этого момента существовала лет тринадцать, причём почти все магазины были на юге и юго-востоке Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Была еще сеть "Остров" в МО - теперь ее магазины в Ногинске отошли Пятёрочке.

"Остров" так и не оправился после истории с майором Евсюковым... Хотя сеть до этого момента существовала лет тринадцать, причём почти все магазины были на юге и юго-востоке Москвы.

 

На Каширском шоссе даже осталась остановка "Универсам "Остров" " для ТБ71, А298 и А907. Тот магазин, как и многие, теперь - "Пятёрочки", а легендарный "Остров" на Шипиловской ул. теперь "Перекрёсток". Есть ещё супермаркет на въезде в ОрБор - "Борисовский Пассаж" но он явно не сетевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Каширском шоссе даже осталась остановка "Универсам "Остров" " для ТБ71, А298 и А907. 

 

 

А907 на ней не останавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну, собственно, с момента открытия этой темы некоторые сетевые супермаркеты прекратили свое существование. Например, Патерсон, Рамстор, вроде еще нет Квартала, Копейки, Самохвала, Столицы. И Утконос целиком и полностью превратился в интернет-магазин.

"Копейка" после поглощения компанией X5 Retail Group была ребрендирована в "Пятерочку" (или "Перекресток"), по части адресов закрылась. Но в 2012 запустили "обновлённую сеть «Копейка» - магазины самообслуживания формата «у дома» торговой площадью от 120 до 400 м², ориентированные на потребителей с разным уровнем достатка, находящихся в радиусе 300—400 метров". При этом, правда, в ряде городов и населенных пунктов прежняя "Копейка" была, а обновленной "Копейки" нет. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%ca%ee%ef%e5%e9%ea%e0_(%f1%e5%f2%fc_%ec%e0%e3%e0%e7%e8%ed%ee%e2) 

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне так лучший - это ОКей на втором месте АШАН. Цены вроде кажется что на какие-то товары дороже в ОКее, но суммарный чек почему-то примерно одинаков. Перекрёсток же считаю наихудшей сетью, даже в Пятёрочке сервис лучше: таких диких очередей нет. Ещё в Пяторочке ужасное качество сыров - они все какие-то резиновые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по пути зашел в Карусель (по-моему, первый раз в жизни). Очень понравилось. По ценам на мясо-колбасы-сыр АШАН просто отдыхает.



 

 

Ещё в Пяторочке ужасное качество сыров - они все какие-то резиновые.
Да, хуже чем "красная цена" нигде не встречал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня по пути зашел в Карусель (по-моему, первый раз в жизни). Очень понравилось. По ценам на мясо-колбасы-сыр АШАН просто отдыхает.

Карусель не плохая.. мне еще нравиться сеть супермаркетов "семья" тоже весьма неплохой магазин и с очень широким ассортиментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, хуже чем "красная цена" нигде не встречал.

 

Да там все одинаковые, что в Пятёрочке, что в Перекрёстке. Если не в фирменной упаковке - так всё одинаково резиновое. Даже по зубам скрипит, как резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Атаке молочка по уникальным ценам, мука, подсолнечное масло, специи, яйца иногда, а остальное совсем дорого - особенно, конечно, фрукты-овощи, но и мясо-рыба-колбасы тоже.

Фиг ли, если и в Атаке, и в Ашане практически весь свежак(исключая хлеб, заморозку и птицу) проходит через один и тот же РЦ в Томилино(где бывшая птицефабрика). Весной, правда, арендовали склад в Яре(http://www.artlogistic.su/) и молочка проходит только через него.

За использование стороннего склада тоже надо деньги платить. И немалые!

 

 

Возле работы их аж пять - к перечисленным можно добавить Магнит (открылся совсем недавно)

Побывал я с месяц назад в новом Магните у платформы Вешняки. Свежак там никакой. Особенно удручил меня там тухлый плавленный сыр(откуда то из Воронежа, по срокам оставался примерно месяц).

После того как попробовали-решили выкинуть.

Изменено пользователем Sprinter515CDI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе продали сырный продукт. Сам считай - для производства 1 килограмма сыра необходимо порядка 10 литров молока. Себестоимость молока сейчас 35-40 рублей за литр... 

 

 

Себестоимость молока 3.2% менее 25 рублей за литр.

 

В Магните, Ашане/Атаке есть в рознице молоко по 28 рублей за литр.

 

 

"Остров" так и не оправился после истории с майором Евсюковым... 

 

 

Неужели причиной закрытия сети стал этот инцидент? Каким образом?

 

 

Сегодня по пути зашел в Карусель (по-моему, первый раз в жизни). Очень понравилось. По ценам на мясо-колбасы-сыр АШАН просто отдыхает.

 

Это тоже Х5 с тем же ассортиментом, что и в Пятерочках и Перекрестках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это тоже Х5 с тем же ассортиментом, что и в Пятерочках и Перекрестках.
Странно тогда, что цены в 1,5 раза ниже, чем в Перекркстках/Пятерочках и сыр (Российский) вполне свежий и вкусный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Странно тогда, что цены в 1,5 раза ниже, чем в Перекркстках/Пятерочках и сыр (Российский) вполне свежий и вкусный.

 

Цены в 1,5 раза ниже только на сыры или на весь ассортимент? Что-то не верится. Был в Карусели несколько лет назад, цены как в Пятерочке были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Цены в 1,5 раза ниже только на сыры или на весь ассортимент?
У меня не было времени сильно приглядываться, спешил, нужно было купить мясо, колбасу и сыр. Бескостная свинина - 239, Российский сыр - 199, Русская колбаса (Стародворская) не запомнил точно, но дешевле 200. Скоро планирую съезить еще раз, погляжу пообстоятельнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. а на овощи-фрукты цена какая? Вот Атак при всей своей дешевизне овощи-фрукты продает весьма дорого.



И еще странно, что в списках Магнита нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно. а на овощи-фрукты цена какая?
Они вроде во всех сетях плюс-минус одинаково. Я если специально за фруктами иду, то в Дикси, он и близко и в среднем там дешевле выходит. Правда, бывают и в Дикси заскоки, тогда в Магнит в соседнем доме.

 

И еще странно, что в списках Магнита нет.
Да, действительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум Рамстор можно убрать из голосования, это больше не сеть, хотя недавно я один магазин в центре узрел, и заменить на Магнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.