Перейти к содержанию

  

168 проголосовавших

  1. 1. Ваша любимая сеть супермаркетов

    • АБК
      1
    • Авоська
      1
    • Азбука вкуса
      5
    • Ашан
      48
    • Билла
      8
    • Квартал
      3
    • Копейка
      4
    • Магнолия
      1
    • Метро
      7
    • Мосмаркет
      4
    • Остров
      1
    • Рамстор
      3
    • Патерсон
      0
    • Перекресток
      28
    • Пятерочка
      18
    • Самохвал
      0
    • Седьмой континент
      6
    • Станем друзьями
      2
    • Столица
      0
    • Утконос
      3
    • Другие (указать)
      25


Рекомендуемые сообщения

Кстати, в "Виктории" в ТЦ "Южный" поставили автоматизированные ячейки для хранения вещей. Нажимаешь кнопочку, выскакивает чек со штрих-кодом и открывается ячейка, кладёшь вещи, закрываешь. После возвращения из магазина просвечиваешь штрих-код - дверка открывается. Интересная система, нигде больше такой не видел.

Еще в магазинах "идеЯ" такие стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в "Виктории" в ТЦ "Южный" поставили автоматизированные ячейки для хранения вещей. Нажимаешь кнопочку, выскакивает чек со штрих-кодом и открывается ячейка, кладёшь вещи, закрываешь. После возвращения из магазина просвечиваешь штрих-код - дверка открывается. Интересная система, нигде больше такой не видел.

 

И в некоторых "Перекрёстках" стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут  кстати  вот  что  еще  хочу  подметить  - столица  начинает  проигрывать  регионам  по  уровню  скажем  так  предоставляемых  услуг  супермаркетами.  Собственно  дело  в  том,  что  практически  все  известные  московские  сети   порядком  стали   паршивыми. То  есть  скатились  до  уровня  "Пятерочки".  Грязь,  вонища,  скудный  и  часто  не  качественный  ассортимент,  узбеки - таджики  на  кассах - и  все  это  зачастую  не  при  низких  ценах.

 

Как-то вечером зашел в "Пятерочку" в районе м.Аэропорт. Это просто звездец, товарищи, хуже магазина я еще не видел. Грязь, вонища, толпы мутного народа, палеты в проходах, очереди в кассу. Плюнул и ушел, купил что хотел в другом магазине.

 

Открыли на днях около дома "Викторию" - очень доволен. Большой выбор продуктов, невысокие цены и, главное - круглосуточно! До этого из круглосуточных были только совсем мелкие магазы и дорогущая "Магнолия".

Кстати, есть недалеко "Пятёрочка" недавно реконструированная, не могу пожаловаться. Вполне себе чисто, просторно, продукты нормальные.

А вот тоже недавно появившийся "Магнит", активно захватывающий не только Москву но и все российские города, никакой радости не вызывает. Грязно, много народу, продукты часто фигового качества.

 

К новым Магнитам, открывающимся в Москве и области, претензии только в плане узости ассортимента и тесноты торговых залов в некоторых магазинах.

Продукты там весьма качественные, в том числе и фрукты-овощи. Намного лучше Пятерочки.

 

 

Вот в некоторых старых Магнитах, которые уже лет 10 существуют в московском регионе, действительно было грязно. Например в магазине на Велозаводской. Как сейчас сказать не могу, давно в нем не бывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот в некоторых старых Магнитах, которые уже лет 10 существуют в московском регионе, действительно было грязно. Например в магазине на Велозаводской. Как сейчас сказать не могу, давно в нем не бывал.

Там вообще интересно вышло. Недавно совсем рядом прямо в том же здании только уже на самой Велозаводской открыли второй "Магнит". Вот он почище поприятнее, туда более низкими ценами начали всех переманивать из первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да, два "Магнита" в одном здании.

Это очень странно, потому что Магнитов франчайзинговых насколько я знаю не бывает, все принадлежат непосредственно ЗАО Тандер, а зачем тогда им конкурировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На этой неделе на Таганке открыли на месте Таганского гастронома зеленый "Перекресток" и готовят к открытию еще один в начале Волгоградского проспекта, где когда-то была "Партия". Никто не в курсе, чем отличаются зеленые "Перекрестки" от синих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой неделе на Таганке открыли на месте Таганского гастронома зеленый "Перекресток" и готовят к открытию еще один в начале Волгоградского проспекта, где когда-то была "Партия". Никто не в курсе, чем отличаются зеленые "Перекрестки" от синих?

Цены вроде подороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелёные - более премиальные. Более пафосный интерьер, более премиальные продукты и выше цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелёные - более премиальные. Более пафосный интерьер, более премиальные продукты и выше цены.

Теперь с ребрендингом все перекрёстки - зелёные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно, с момента открытия этой темы некоторые сетевые супермаркеты прекратили свое существование. Например, Патерсон, Рамстор, вроде еще нет Квартала, Копейки, Самохвала, Столицы. И Утконос целиком и полностью превратился в интернет-магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, Патерсон

Стали Седьмыми Континентами.

 

 

Рамстор

В 2008 году Рамэнка продала свой торговый бизнес(13 супермаркетов) Ашану. Один из них стал классическим гипером(мой 009-ый), остальные стали как Ашан-Сити(внутренняя нумерация 7**). В 2011 году гипермаркет 708(у Молодёги) был закрыт, позднее ТЦ(после продажи стал называться Капитолий) был снесён и на его месте был построен 6-этажный(+4 подземных этажа парковки) ТЦ Кунцево-Плаза, с открытием нового-старого Ашана под номером 036(Ашан-Кунцево).

Кстати, 036-третий из гиперов в Москве, в котором торговый зал двухэтажный(первый этаж-свежие продукты, второй-непрод и бакалея). Ранее такими были построены 015(ТЦ Тройка в Сокольниках) и 032(Гагаринский).

 

 

Квартала

Ребрендинг в Викторию(под название головной компании).

 

 

Копейки

ЗАО "Копейка-Москва" в 2011-2012 годах было объеденено с ЗАО ТД Пятёрочка(обе были внутри Х5 Retail Group), большинство из Копеек стали Пятёрочками(в т.ч. и у меня на Маршала Крылова, 21).

 

 

Самохвала, Столицы.

Умерли от разорения. Также как и Мосмаркет.

 

Ещё никто не писал про Реал, которого Metro Group в 2013-2014 году практически полностью продала Ашану(исключая один магазин в Котельниках, который стал просто Касторамой). Забыли упомянуть про Дикси(реклама с "Кларой Захаровной"(начиная с 2009 года) резко повысила продажи), до 2009 года сеть существовала, но о ней мало кто знал.

.

 

Открылись или пришли в Москву: Алми(белорусская сеть), Лента(сеть из Питера, открытие первого магазина-в 2013 году), АВ(Азбука Вкуса)-Маркет(два магазина-один в Ступино, другой возле меня, оба были открыты в 2014 году), Верный(открылся в 2012 году, основные офисы в Москве и Питере), Магнит(пришёл в Москву в 2010 году, основной офис в Краснодаре), О'Ливье(открылсь в 2009-2010 годах, на данный момент-4 магазина в Москве, по одному в Красногорске, Одинцово(в Дубраве), Серпухове и Фрязино).

Изменено пользователем Sprinter515CDI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыли упомянуть про Дикси(реклама с "Кларой Захаровной"(начиная с 2009 года) резко повысила продажи), до 2009 года сеть существовала, но о ней мало кто знал.

У Дикси магазинов куда больше стало.

 

Ещё у меня недалеко от дома магазин сети в "В шаге от Вас" открылся, это тоже какой-то ашановский проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бахетле ещё никто не вспомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Копейки,

До совсем недавнего времени под этим брендом видел франчайзинг магазин на Пролетарском - совсем не копейка - мелкий, дорогой, ассортимент примерно обычного магаза на 1 этаже. Брэнд Х5 ретэйлу не продавался.

 

 

 

Квартала Ребрендинг в Викторию(под название головной компании).

Мне кажется, ты не прав, хотя не уверен. Виктория были одновременно с кварталами как "гипермаркеты". А Кварталы продались (или перебрэндировались?) в Дикси, и, к тому же раширили сеть захватом кучи новых мест, особенно в центре, что радует(на безрыбье).

 

Если ставится задача перечислить всё то:

О'Кей - чуть ли не конкурент Ашану(на Пражской вначале строили Ашан, отдали Окею), пришел вроде с Питера, растет сильно

Диксика - не был ни разу, но сеть явно есть, знаю 3 магазина

Полушка - питерская сеть, 3 магазина по Москве 3 по области. один из самых отстойных магазинов на районе, но других нет :)

Перекресток-экспресс - причем "экспресс" где-то есть, где-то плохо видно, но отличается более узкими размерами магаза, ассортиметом, перестали брать карты Перекрестка(хотя какие-то якобы берут), более высокие цены(эта гадость ставится в самом проходном месте и народ и так припрет, а уж на брэнд перекрестка тем более), это как я понимаю франчайзинг.

"Мой любимый" - хороший магаз - что-то по пафосу близкое к перекрестку, но красивее, бесплатные пакетики ;)

"Мой магазин" - давний зверь, странно, что нет в голосовалке- я там половину магазов не видел, а "Моих" 3 штуки знаю. правда мне не нравится - цены высокие(на дешевые товары), акций почти нет, очереди почти всегда, ценники ставят "шоб було", разобрать кому чей нереально.

Монетка - типа пятерочка, но больше и дешевле

Атак - "филиал" Ашана

 

А из Х5 Карусель в списке не значится :)

 

 

 

 

Что до качества обслуживания в этой сети- оно совсем стало ниже плинтуса. Сужу по тем "Пятёрочкам", в которых бываю, а бывал в последнее время в самых разных, причём в разных районах.

Ну не знаю, то ли мне везет, то ли вкуса у меня нет, но Пятерочка всё же не хуже всех магазинов своего уровня, да и уровня выше. Ценники - иногда забывают, но

а)смотрят по кассе б) если ценник ниже, чем купил, мне без вопросов возвращали деньги(без намека на скандал что с моей, что с их стороны). Далее, ценники расположены не где-то там, да еще и мелким шрифтом, а под товаром(хотя косяки бывают, но реже "Моего" или 7 котинента, например). овощи-фрукты - тут надо буквально охотится, но может очень повезти привезут нормальное за те же деньги, что всегда :) Очередь в кассу - неплохой стандарт - если есть, то не более 5 чел, больше разве что под новый год долго. Перекресток уже давно несмотря на такие же объявления забивает на это правило - нет кассиров у них и всё, а тарятся в перекрестке "конкретно". Относитльно "дизайна" и "вони" - не знаю, чем там сильно по красоте эти дискаунтеры отличаются - полки и полки, ящик в проходах у всех стоят, в любимых здешним большинство Ашанах стоят всегда, в пятерке нет ощущения суеты и толкотни, размеры помещений тоже обычно стараются большие брать. Вонь бывает не чаще других магазинов, сильно зависит от здания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Например, Патерсон

 

 

Стали Седьмыми Континентами.

 

В нашем районе было два Патерсона. Один превратился сначала в Самохвал, а затем в Перекресток. Второй, после закрытия долго перестраивался, теперь там Атак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя - Атак, все же самый ближний магазин к дому. И самый дешевый. Хотя овощи и фрукты дешевле покупать в соседней палатке, чем в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Моя - Атак, все же самый ближний магазин к дому. И самый дешевый. Хотя овощи и фрукты дешевле покупать в соседней палатке, чем в нем.
В Атаке молочка по уникальным ценам, мука, подсолнечное масло, специи, яйца иногда, а остальное совсем дорого - особенно, конечно, фрукты-овощи, но и мясо-рыба-колбасы тоже.

Сейчас у меня покупка продуктов стала напоминать 80-е годы, когда, грубо говоря, мясо в одном магазине, хлеб в другом, овощи в третьем. Благо, магазинов дофига, а что где почем можно заранее посмотреть, не отходя от компа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас у меня покупка продуктов стала напоминать 80-е годы, когда, грубо говоря, мясо в одном магазине, хлеб в другом, овощи в третьем. Благо, магазинов дофига, а что где почем можно заранее посмотреть, не отходя от компа.

 

Кстати  да. В  моем  случае  это  не  очень  удобно,  благо  все  магазины  на приличном  пешем  расстоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас рядом четыре сетевых магазина: "Покупай", "Пятерочка", "Верный" и "Седьмой континент".

"Пятерочка" - самый бюджетный, но выбор в нем достаточно ограниченный. "Седьмой континент" из этого ряда относительно дорогой, но там хороший кулинарный и "сырноколбасный" отделы. "Покупай" в этом отношении похуже. В "Верном" нет кулинарии, но по ценам он ненамного дороже "Пятерочки". В общем, исходя из ассортимента, обычно предпочитаю "Верный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это выгодно, но уж слишком геморно. Пока есть деньги хожу в супермаркет. Когда же правительство доведет ситуацию до укладывания на полку зубов, то перейдем на древнесоветский режим. Вообще же супермаркетами я пользуюсь с 79-80 года и отказываться пока не собираюсь...

Да и времени жалко прыгать по всем этим "мясо-рыба", "молоко", "овощи-фрукты", "булочная"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это выгодно, но уж слишком геморно.

В твоем случае, наверное. А мне на мою толпу приходится почти ежедневно таскать полную сумку, заодно и выбираю откуда тащить.

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравиться магнит и мяснов&отдохни в последнем всегда покупаю мясо и алкоголь.. котлеты у них вообще пальчики оближешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это выгодно, но уж слишком геморно.

В твоем случае, наверное. А мне на мою толпу приходится почти ежедневно таскать полную сумку, заодно и выбираю откуда тащить.

Естественно. Ну а нам вдвоем много не съешь особо, к тому же жена мясо не ест, так что фактически мясо/куриное и вообще на одного человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что говорить, теперь когда я еду на дачу, то у станции у меня огромный выбор магазинов - Атак, 2 Пятерочки, Перекресток, Дикси, да и небольшой продуктовый тоже остался. Раньше вообще вся привокзальная площадь была пустой и на дачу все из Москвы везли, причем еще помню времена, когда хлеб пытались завезти на все лето. Там, правда, были магазины, но далеко и в них бывали такие очереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнит не с 2010 существует в Москве, а как минимум с 2004, вроде как, на пересечении Новоостапавоской\Восточной и Велозаводской\Симоновоского вала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекресток-экспресс - это как я понимаю франчайзинг.

Он самый. На чеках другие юрлица.

"Мой магазин" - давний зверь, странно, что нет в голосовалке- я там половину магазов не видел, а "Моих" 3 штуки знаю.

Сеть, скажем так, неоднородная. Есть просто универсамы, как на Пражской или Аэропорту, есть что-то а-ля гипермаркет, как на Каширской, а есть странные магазины как в ритейл парке или как на Тульской.

акций почти нет,

Бывают, но редко и не особо интересные.

очереди почти всегда,

Не знаю. В то время, когда туда прихожу я - в сравнении с многими другими там немноголюдно.

 

А из Х5 Карусель в списке не значится :)

Тогда и "Наш гипермаркет" надо в список включать.

 

А Спар, во всяком случае, тот, который между Пражской и Янгеля, тихо загибается. Покупатели с нечетной стороны Варшавки, которых отпугнула реконструкция шоссе с раскопкой подходов к магазину, туда не особо вернулись. По вечерам работает две-три кассы и очередей особых нет. Ну и ассортимент у них какой-то очень в стиле "скидываем складские остатки, а нового завозим по минимуму".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была еще сеть "Остров" в МО - теперь ее магазины в Ногинске отошли к Пятерочке.

 

Возле дома сетевых магазинов три - Магнолия, Пятерочка и Дикси. Возле работы их аж пять - к перечисленным можно добавить Магнит (открылся совсем недавно) и Седьмой континент. И возле дома, и возле работы предпочитаю мелкие несетевые магазины. А когда нужно закупиться покрупнее - еду в ближайший Ашан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в Москве универсам Остров прославился тем, что в нем Евсюков устроил бойню в апреле 2009 г. и теперь сидит в "Полярной сове". Скорее всего, он уже оттуда не вернется. Я, кстати, ездил в те места летом прошлого года. Там, конечно, красиво, но думаю, из колонии вся эта красота не очень хорошо видна. Говорят, он там сидит в одиночной камере со своим прогулочным двориком и ни с кем не общается, кроме как с сотрудниками этой колонии.

А там есть своя сеть супермаркетов - Стрех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня закупался для дня рождения, накормить 30 человек. Очень порадовал Перекресток, свинина для шашлыка по 189 руб, сыр Эдам по 299. Интересно, это мне так Путин помогает за прокремлевскую пропаганду или спекулянты наконец наелись?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.