Перейти к содержанию

  

168 проголосовавших

  1. 1. Ваша любимая сеть супермаркетов

    • АБК
      1
    • Авоська
      1
    • Азбука вкуса
      5
    • Ашан
      48
    • Билла
      8
    • Квартал
      3
    • Копейка
      4
    • Магнолия
      1
    • Метро
      7
    • Мосмаркет
      4
    • Остров
      1
    • Рамстор
      3
    • Патерсон
      0
    • Перекресток
      28
    • Пятерочка
      18
    • Самохвал
      0
    • Седьмой континент
      6
    • Станем друзьями
      2
    • Столица
      0
    • Утконос
      3
    • Другие (указать)
      25


Рекомендуемые сообщения

Линия, Европа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется заметить ещё такой момент, что как только тот или иной магазин дешёвой сети (напр. Пятёрочка, Дикси) открывают (после ремонта или заново), то в него первое время приятно заходить. Всё чисто, аккуратно, тележки- прилавки новые, плитка на полу идеальная, кассы, ленты сухие и чистые, всё блестит, благодать. Даже товар в проходах в контейнерах не стоит. Но проходит 2-3 месяца- всё засалено, плитка на полу уже кое-где выбита, ленты грязные и липкие, ячейки для сумок перекошены и ни хрена не работают, в проходах контейнеры со сраной мукой и прочими блоками с водой и порошками, не протиснешься, столы для упаковки товара соскоблены до металла, и т.п. ;)    ..у нас просто Дикси после ремонта открылся, на Коровинском шоссе, 5. Ощущения приятные (очереди и впаривание на кассе товара по акции, а также неприём на некоторых кассах карт, правда, никуда не делись, но это другая тема), чистота, порядок, но- надолго ли это? Думаю, что не очень надолго.

Изменено пользователем Svin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же покупателя заманить для начала,а потом уж как дело пойдет.И ведь не только чистота пропадает,еще и некоторый товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется заметить ещё такой момент, что как только тот или иной магазин дешёвой сети (напр. Пятёрочка, Дикси) открывают (после ремонта или заново), то в него первое время приятно заходить. Всё чисто, аккуратно, тележки- прилавки новые, плитка на полу идеальная, кассы, ленты сухие и чистые, всё блестит, благодать. Даже товар в проходах в контейнерах не стоит. Но проходит 2-3 месяца- всё засалено, плитка на полу уже кое-где выбита, ленты грязные и липкие, ячейки для сумок перекошены и ни хрена не работают, в проходах контейнеры со сраной мукой и прочими блоками с водой и порошками, не протиснешься, столы для упаковки товара соскоблены до металла, и т.п. ;)    ..у нас просто Дикси после ремонта открылся, на Коровинском шоссе, 5. Ощущения приятные (очереди и впаривание на кассе товара по акции, а также неприём на некоторых кассах карт, правда, никуда не делись, но это другая тема), чистота, порядок, но- надолго ли это? Думаю, что не очень надолго.

Насчет ячеек.

Я как-то нажаловался на сайт Дикси о том, что на Комсомольской ул., 46 (Подольск) не работают часть ячеек (в основном либо не работал замок, либо не было ключа). После жалобы почти что все ячейки были исправны. Даже приходило сообщение на e-mail, в котором уточняли (спрашивали), изменилось ли что-то после моей жалобы. О, как!   :)   

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное приобретение X5: куплена сеть Spar.

http://www.x5.ru/ru/press/press_releases/index.php?id4=1607

 

Москва, 30 апреля 2015 г.

X5 Retail Group, одна из ведущих российских продовольственных розничных компаний и A&NN Investments Ltd, один из крупнейших российских инвестиционных фондов, объявляют о приобретении X5 Retail Group 100% акций принадлежавшего A&NN Investments Ltd АО «Спар-Ритейл» - оператора 26 магазинов, работающих под брендом «SPAR» в Москве (11), Московской области (7) и Владимире (8). Сделка одобрена ФАС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ящички - это особая тема. Кое-где встречаются ящики, куда сумку нормально не запихнешь, а если запихнешь, то порвешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ящички - это особая тема. Кое-где встречаются ящики, куда сумку нормально не запихнешь, а если запихнешь, то порвешь.

Смотря какая сумка. Что-то среднегабаритное туда уже не влезает, а рюкзак с трудом запихивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ящички - это особая тема. Кое-где встречаются ящики, куда сумку нормально не запихнешь, а если запихнешь, то порвешь.

Встречный вопрос - а зачем в них вообще что-то запихивать, тем более что администрация заведения ответственности за оставленные вещи не несёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос - а зачем в них вообще что-то запихивать, тем более что администрация заведения ответственности за оставленные вещи не несёт?

ТФ - это своя стихия, а вот я прохожу в торговый зал с сумкой на плече. Бывает, что и купишь помидоры/огурцы на рынке, но тогда пакетик с ними легко кладется в ячейку да и утянет их вряд ли кто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Встречный вопрос - а зачем в них вообще что-то запихивать, тем более что администрация заведения ответственности за оставленные вещи не несёт?

Тогда к тебе охранник будет докапываться. Хотя у нас в Перекрёстке этих ячеек нет, все так проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ТФ часто имеют вид "До первого милиционера" и "До первого охранника" какбэ неудивительно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда к тебе охранник будет докапываться.

Прикинь, не докапываются. А в случае чего будут посланы, так как никакой обязанности сдавать сумки не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X5 Retail Group, одна из ведущих российских продовольственных розничных компаний и A&NN Investments Ltd, один из крупнейших российских инвестиционных фондов, объявляют о приобретении X5 Retail Group 100% акций принадлежавшего A&NN Investments Ltd АО «Спар-Ритейл» - оператора 26 магазинов, работающих под брендом «SPAR» в Москве (11), Московской области (7) и Владимире (8). Сделка одобрена ФАС.

Отоночо... То-то я удивлялся ,что на Спарах заклеили эмблемы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чертановском Спаре уже приклееены бумажки на дверь с символикой Перекрестка, информация о магазине тоже уже висит с "АО Торговый дом Перекресток", внутри тоже поверх рекламной конструкции внутри торгового зала прилеплен баннер "Перекресток", но в магазине распродают остатки спаровского товара и на чеках еще "Спар ритейл".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чертановском Спаре уже приклееены бумажки на дверь с символикой Перекрестка, информация о магазине тоже уже висит с "АО Торговый дом Перекресток", внутри тоже поверх рекламной конструкции внутри торгового зала прилеплен баннер "Перекресток", но в магазине распродают остатки спаровского товара и на чеках еще "Спар ритейл".

А где этот Спар бывший находится? Я помню ещё один был на Симферопольском, но давно превратился в Азбуку Вкуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 10 - 15 магазинов сети "Спар" в Москве и области (все адреса печатались на каталогах товаров данной сети). В Лобне и на Тимирязевской вывески пока ещё не поменяли.



 


В 2008 году Рамэнка продала свой торговый бизнес(13 супермаркетов) Ашану. Один из них стал классическим гипером(мой 009-ый), остальные стали как Ашан-Сити(внутренняя нумерация 7**). В 2011 году гипермаркет 708(у Молодёги) был закрыт, позднее ТЦ(после продажи стал называться Капитолий) был снесён и на его месте был построен 6-этажный(+4 подземных этажа парковки) ТЦ Кунцево-Плаза, с открытием нового-старого Ашана под номером 036(Ашан-Кунцево).Рамстор

Кстати, 036-третий из гиперов в Москве, в котором торговый зал двухэтажный(первый этаж-свежие продукты, второй-непрод и бакалея). Ранее такими были построены 015(ТЦ Тройка в Сокольниках) и 032(Гагаринский).

 

 

Ещё один двухэтажный - "Ашан Авиапарк" (судя по коду на чеке Ашан-048).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне один знакомый недавно сказал, что есть один магазинчик называется "Каждый день" находится где-то на краснобогатырской улице и цены в нем весьма приемлемые..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где этот Спар бывший находится?

https://maps.yandex.ru/?ll=37.603788%2C55.602908&z=18

Варшавское шоссе 146.

 

Встречный вопрос - а зачем в них вообще что-то запихивать, тем более что администрация заведения ответственности за оставленные вещи не несёт?

Тупо чтобы с собой не таскать, особенно если там что-то тяжелое...

 

магазин дешёвой сети (напр. Пятёрочка, Дикси)

Прошлым летом заезжал по пути на дачу в Дикси в деревне Осташево в Волоколамском районе, так там корзинок для покупок не хватало. Благо, в магазине только раскладывали свежепривезенный товар и были пустые коробки. И корзинка и заодно тара ,чтобы в ней в багажник кинуть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне один знакомый недавно сказал, что есть один магазинчик называется "Каждый день" находится где-то на краснобогатырской улице и цены в нем весьма приемлемые..)

 

Может быть это частники, а не сеть. Рядом с Панфиловской трамвайной развязкой есть магазин "Хороший день", а у нас глубине жилого района был магазин "1001 вкус", закрылся.

Кстати, на Чертановской улице магазин "Вам Сюда" (недавно открывшаяся сеть от Х5) переделали в "Пятёрочку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может быть это частники, а не сеть. Рядом с Панфиловской трамвайной развязкой есть магазин "Хороший день", а у нас глубине жилого района был магазин "1001 вкус", закрылся. Кстати, на Чертановской улице магазин "Вам Сюда" (недавно открывшаяся сеть от Х5) переделали в "Пятёрочку".

Мне вообще конечно ближе всего к душе Ашан и Реал)) Ну и "Метро" иногда, хотя последний посещаю не часто) В Ашане и Реале мне очень кулинария нравиться и рыба холодного и горячего копчения ихнего производства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ещё один двухэтажный - "Ашан Авиапарк" (судя по коду на чеке Ашан-048).

 

В Царицыно есть небольшой, но двухэтажный Магнит.

 

Прошлым летом заезжал по пути на дачу в Дикси в деревне Осташево в Волоколамском районе, так там корзинок для покупок не хватало. Благо, в магазине только раскладывали свежепривезенный товар и были пустые коробки. И корзинка и заодно тара ,чтобы в ней в багажник кинуть...

 

 

Это не случайно. Корзинок часто не хватает, а вот тележек в 99% случаев достаточно. Так делают специально, чтобы человек, которому не досталась корзинка, взял тележку. С тележкой он купит больше.

 

Кстати, на Чертановской улице магазин "Вам Сюда" (недавно открывшаяся сеть от Х5) переделали в "Пятёрочку".

 

 

Это что за сеть такая (была) и чем отличается от Пятерочки/Перекрестка?

 

 

Есть еще сеть "Верный", основанная отделившимися от Х5 акционерами. Представляет собой что-то среднее между Пятерочкой и Перекрестком, и компоновка и ассортимент очень похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не случайно. Корзинок часто не хватает, а вот тележек в 99% случаев достаточно. Так делают специально, чтобы человек, которому не досталась корзинка, взял тележку. С тележкой он купит больше.

Я обычно предпочитаю тележку, даже если мне много не надо. Но там и тележек особо не было.

 

И в некоторых местах корзинки предпочтительней, потому что тележки народ тырит и растаскивает по окрестностям магазина.

 

Кстати, заходил в МойМагазин на м. Аэропорт, увидел, что они тоже, по примеру ашанов/океев, сделали тележки, которые без монетки от крепления не отстегиваются.

 

Ну и "Метро" иногда, хотя последний посещаю не часто)

Метро уже не то. По многим позициям экономии особой нет, и товаров ,торгующихся реально в оптовой таре, все меньше и меньше. Собственно, и очереди в пиковые часы сошли на нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метро уже не то. По многим позициям экономии особой нет, и товаров ,торгующихся реально в оптовой таре, все меньше и меньше. Собственно, и очереди в пиковые часы сошли на нет.

 

 

Да по моим наблюдениям там в мелкооптовой таре (от 4pcs и выше) мало кто чего покупал. Если кто там и покупает из юрлиц, то разве что фирмы для внутреннего употребления (офисные товары, средства быт.химии, мебель, чай-кофе и пр). Предпринимателям для перепродажи в своих мелких магазинах куда выгоднее купить на оптовом складе или у производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по моим наблюдениям там в мелкооптовой таре (от 4pcs и выше) мало кто чего покупал.

Орешки aro,которые кагбэ собственная торговая марка Metro, я в продаже в магазинчике у Сокола в прошлом году наблюдал...

А так всю эту мелкооптовую тару тащили себе физлица, которые дома складские запасы мутили :)

Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Орешки aro,которые кагбэ собственная торговая марка Metro, я в продаже в магазинчике у Сокола в прошлом году наблюдал...

А так всю эту мелкооптовую тару тащили себе физлица, которые дома складские запасы мутили :)

 

Смысла особого уже несколько лет нет, ибо в Ашане, Глобусе и пр. эти же товары в индивидуальной таре как правило стали дешевле, чем в Метро в мелкооптовой.

А так в мелких хачмагах иногда можно увидеть товары марки Каждый день (торговая марка Ашана)...

 

Я например даже хлеб как-то видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. А в Атаке я хлеба "Каждый день" ни разу не видел. Нужно внимательнее посмотреть.

Я тоже, ЕМНИП, не видел.

"Атак" хоть и "Ашановский", но, вообще-то, от "Ашана" отличается. Некоторые товары, продаваемые в "Ашане", в "Атаке" отсутствуют, кое-чего, из продаваемого в "Атаке", нет в "Ашане" (разумеется, речь не идет про товар просто отсутствующий в данный момент, ибо товар может быть в "Атаке", но отсутствовать в "Ашане" и наоборот и по данной причине, а не только потому, что в "Ашане" это бывает, а в "Атаке" этим не торгуют). И цены в "Атаке" (по крайней мере, часть цен) выше, чем в "Ашане".   

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Странно. А в Атаке я хлеба "Каждый день" ни разу не видел. Нужно внимательнее посмотреть.

Я тоже, ЕМНИП, не видел.

"Атак" хоть и "Ашановский", но, вообще-то, от "Ашана" отличается. Некоторые товары, продаваемые в "Ашане", в "Атаке" отсутствуют, кое-чего, из продаваемого в "Атаке", нет в "Ашане" (разумеется, речь не идет про товар просто отсутствующий в данный момент, ибо товар может быть в "Атаке", но отсутствовать в "Ашане" и наоборот и по данной причине, а не только потому, что в "Ашане" это бывает, а в "Атаке" этим не торгуют). И цены в "Атаке" (по крайней мере, часть цен) выше, чем в "Ашане".   

 

В Атаках на 87 км МКАД, в Реутове, Балашихе батоны нарезные "Каждый день" (26 хлебозавод) бывают.

 

Сейчас еще в Атаках появилась своя выпечка, как в Ашане, только ассортимент меньше. Но не во всех Атаках есть пекарни, скорей всего привозят из более крупных Атаков или Ашанов.

 

А какие к примеру товары бывают в Атаке, но не продаются в Ашане? Я такого не встречал.

 

 

Что же касается цен, интересно что они отличаются не только между Атаком и Ашаном, но и в разных Ашанах тоже. Например ранее замечал, что в Мытищах Ашан дороже, чем на Белой даче.

 

И насчет Метро, когда я там бывал (крайний раз пару лет назад), меня всегда удивляло, что у них нет собственной выпечки, как в том же Ашане или Глобусе. Батоны, багеты, булки из последних весьма вкусные, гораздо лучше, чем нарезные заводские батоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь в Зельгросе был когда-нибудь? Я как-то раз зашёл, разницы не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.