Перейти к содержанию

Тройка


Рекомендуемые сообщения

Сегодня записал на "Тройку" безлимит на 90 дней. Карточка - новая синяя, из тех что продавали к открытию МЦК. Это нормально, что он не воспринимает пересадки между метро и МЦК - списывает новую поездку вместо того чтобы написать "пересадка"? Понятно, что для безлимита по большому счету все равно, но всё таки.. До этого был безлимит, записанный в августе - он вполне ожидаемо работал так же, но я думал что записанный сейчас и на новую карточку должен работать как положено.

А как положено?

Безлимит в принципе ни откуда не списывает поездки, ни новую не старую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как положено?

Очевидно, пересадка должна считаться пересадкой, а не новой поездкой. На безлимите не так критично, как на проездном на N поездок, но все же. Неоднократно слышал жалобы на ожидание перед турникетом из-за 7 минутной задержки от тех, кто едет по маршруту типа 1 остановка + пересадка.

 

Но одно дело - жалобы на старые неперепрошитые проездные или на СКМ, у которых могут быть свои заморочки. А тут новый проездной на новой карточке. Вот и интересно - это у меня что-то сглючило и неправильно прошилось/записалось или у всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что этот функционал (отмена задержки прохода при пересадке метро-мкц) не реализован в принципе, и дело тут не в том, старая карта или новая. Просто не подумал никто. Хотя да, вообще подумать бы следовало.

 

Но даже если задержку отменят, это можно будет только опытным путем узнать. При пересадке метро-нот этой задержки нет, но слово пересадка все равно не пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что этот функционал (отмена задержки прохода при пересадке метро-мкц) не реализован в принципе, и дело тут не в том, старая карта или новая. Просто не подумал никто. Хотя да, вообще подумать бы следовало.

 

Но даже если задержку отменят, это можно будет только опытным путем узнать. При пересадке метро-нот этой задержки нет, но слово пересадка все равно не пишет.

Так потому что с безлимитом пофиг, он же безлимит, а с попоездочником надо отличать пересадку от не пересадки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

Но одно дело - жалобы на старые неперепрошитые проездные или на СКМ, у которых могут быть свои заморочки. А тут новый проездной на новой карточке. Вот и интересно - это у меня что-то сглючило и неправильно прошилось/записалось или у всех так?

Позавчера ездил по МЦК, на тройке правда просто деньги лежат (последнее пополнение апрель-май 2016г), при пересадке на станцию метро писал "пересадка", деньги не снялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте troika.mos.ru потёрли все новости 2016 года, и теперь у "Тройки" снова 5 751 767 пользователей :D

 

post-1330-0-72918700-1484071804_thumb.png

 

Тарифы на сайте актуальные. На данный момент исчезли упоминания про Стрелку. Хотя все видео, опции пополнения - все на месте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вопрос.

 

Есть Тройка с положительным балансом. Поверх неё записаны 60 единых поездок, сейчас больше половины уже выбрано. Можно ли поверх ещё записать безлимит на 30 дней, чтобы срабатывал именно он? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mazzy, по-моему нельзя. При попытке записи будет сбой идти. Точное сообщение не помню, но что-то связанное с тем, что остаток поездок ненулевой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mazzy, на тройку нельзя записать безлимит на месяц

Речь шла про безлимит на 30 дней, а не на календарный месяц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, на календарный месяц нельзя? Я уже и забыл что такие бывают. У него смысл есть только на бумажном носителе, любят их в бухгалтериях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это нельзя записать? Я записываю каждый месяц. Причем, один поверх другого. Один кончается, второй активируется автоматом. Но это действительно 30дневки, не календарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это нельзя записать? Я записываю каждый месяц. Причем, один поверх другого. Один кончается, второй активируется автоматом.

Это как? Ты хочешь сказать, что если я сегодня проплачу годовой проездной на новый срок, то он у меня запишется именно с 3 апреля (у действующего срок по 2-е апреля включительно), а не с 21 марта? Так разве можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, у меня смена 30дневок происходит сейчас 19 числа. Она плавающая, ибо есть 28 дней февраль и куча 31суточных месяцев. Я числа 10го записал новые 30 суток, и 19го кончилсись старые и начались новые. Автоматически. Продленная услуга называется если к желтому пррверятелю в метро приложить. День в день заряжать не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как это нельзя записать? Я записываю каждый месяц. Причем, один поверх другого. Один кончается, второй активируется автоматом.

Это как? Ты хочешь сказать, что если я сегодня проплачу годовой проездной на новый срок, то он у меня запишется именно с 3 апреля (у действующего срок по 2-е апреля включительно), а не с 21 марта? Так разве можно?
Да, действительно так можно, новый годовой безлимит активируется после окончания срока старого, сам с этим сталкивался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что продлить безлимитный можно только в течение последних 30 дней услуги. Т.е. два годовых билета зарядить одновременно не получится, увы. Это в правилах, кстати, написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я записываю каждый месяц. Причем, один поверх другого. Один кончается, второй активируется автоматом. Но это действительно 30дневки, не календарный.

 

 

А зачем каждый месяц? Это же заметно дороже, чем сразу на 90 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, на календарный месяц нельзя? Я уже и забыл что такие бывают. У него смысл есть только на бумажном носителе, любят их в бухгалтериях.

На календарный продаются на отдельных бланках с впечатанным названием месяца.

http://www.rphc.ru/metro/edin-kr/january-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для организаций. Им гораздо проще вести бухгалтерскую документацию с "календарными" проездными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут согласен. Но я, когда пешим работал, в бухгалтерию сдавал кассовый чек, там есть срок действия, а деньги на зарядку получал от начальницы дней за несколько, до истечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут согласен. Но я, когда пешим работал, в бухгалтерию сдавал кассовый чек, там есть срок действия, а деньги на зарядку получал от начальницы дней за несколько, до истечения.

Я тоже в этом году отсчитывался чеком. Ну т.е. ректор подписал представление о выдаче 18200, в кассе выдали, купил билет и отнес в материальный отдел чек. Но во многих местах знаю, что тредуют "месячный" проездной и к документации подшивают прямо его.

(если честно, то и в нашей бухгалтерии видел бумаги с подшитыми билетами, можжет это уж мне просто как то в порядке исключения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, теперь абонемент "Большая Москва" записывают только на "Тройку", а не на собственную транспортную карту ЦППК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, теперь абонемент "Большая Москва" записывают только на "Тройку", а не на собственную транспортную карту ЦППК?

 

Откуда такое предположение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в кассе попросил оформить, дал имевшуюся у меня транспортную карту, на что мне было сказано, что записать на неё не получится. Это уже было несколько удивительно, ведь срок действия на обратной стороне - до ноября 2017 года. В итоге записали на новую, а там оказалась..."Тройка". Времени выяснить, прекратилось ли оформление конкретно этого абонемента на их карты, или же они по умолчанию так продвигают "Тройку", уже не было. Да и заметил не сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу, буду знать! А я как дурак каждый год матерился...

Присоединяюсь к благодарностям, только я матерюсь 4 раза в год :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что кстати про объединение с "Подорожником" которое в мае планируют? Как это технически будет функционировать правда я пока не пойму. Поскольку тарифы разные значит только в режиме "электронного кошелька"? И будет ли действовать бесплатная пересадка с "Комсомольской" на "Площадь Восстания"?:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.