Перейти к содержанию

Изменения после открытия ст.м."Тропарёво"


Рекомендуемые сообщения

Ждите изменения в трассах, описанных мной в начале темы, к субботе. Браво, Дептранс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ждите изменения в трассах, описанных мной в начале темы, к субботе. Браво, Дептранс...

 

 

Ну  справедливости  ради  тут  не  только  ДепТранс  виноват  своей  тормознутостью,  а  и  метрострой  в  купе  с  мэром  и прочими  начальниками - когда  практически  до  7.12  не  было  известно  точно  когда  откроется  метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну  справедливости  ради  тут  не  только  ДепТранс  виноват  своей  тормознутостью,  а  и  метрострой  в  купе  с  мэром  и прочими  начальниками - когда  практически  до  7.12  не  было  известно  точно  когда  откроется  метро.

 

Дата открытия точная была известна в пятницу вечером еще. При желании к среде точно можно было изменить, но в МГТ быстро работать не умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё личное мнение - менять надо с выходных, ибо утром рабочего дня народ изменения в принципе не воспринимает, и пойдут массовые опоздания на учёбу и работу на ЮЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё личное мнение - менять надо с выходных, ибо утром рабочего дня народ изменения в принципе не воспринимает, и пойдут массовые опоздания на учёбу и работу на ЮЗ.

Поддерживаю.Заодно можно и расписания маршрутов пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Моё личное мнение - менять надо с выходных, ибо утром рабочего дня народ изменения в принципе не воспринимает, и пойдут массовые опоздания на учёбу и работу на ЮЗ.

Так если менять с выходных, то народ-то эти изменения увидит всё равно только утром в понедельник. И далее по тексту.

А раз так, то нет разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значительная часть народу увидит в выходные, ибо народу свойственно кататься по развлекаловкам и мегаларькам, причём, как правило, привычными маршрутами. Исключение составят разве что те, кто все выходные дома бухает, и извращенцы вроде меня, которые по рабочим ездят на ОТ, а по выходным переквалифицируются в водителей (и то я, например, уже задумываюсь о том, чтобы до нового года по Москве особо на машине не рассекать - с этим поганым массовым шопингом город стоит в выходные не хуже, чем в будни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Значительная часть народу увидит в выходные, ибо народу свойственно кататься по развлекаловкам и мегаларькам, причём, как правило, привычными маршрутами.

Толпы штурмующих кассы первого числа и в первый понедельник после первого числа, попавшего на выходные, практически равны. Исходя из этого я делаю вывод, что для основной массы пассажиров новый месяц поездок на метро начинается всегда с буднего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значительная часть народу увидит в выходные, ибо народу свойственно кататься по развлекаловкам и мегаларькам, причём, как правило, привычными маршрутами. Исключение составят разве что те, кто все выходные дома бухает, и извращенцы вроде меня, которые по рабочим ездят на ОТ, а по выходным переквалифицируются в водителей (и то я, например, уже задумываюсь о том, чтобы до нового года по Москве особо на машине не рассекать - с этим поганым массовым шопингом город стоит в выходные не хуже, чем в будни).

Вовсе не значительная часть. Большинство едут или к друзьям/родственникам, а для этого другие маршруты могут быть задействованы, ходят в соседние ТЦ и магазины, либо отдыхают с своем районе или дома (летом еще дача/природа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут уже надо конкретный состав и конкретное время смотреть... Во-первых, есть немало пассажиров из МО, которые в Москву ездят только на работу (или, опять же, в выходной на машине и отнюдь не каждый выходной), и изменения МГТ их вообще не касаются. Во-вторых, по выходным нет выраженного часа пик, и штурмовики касс изрядно рассеяны по времени. В-третьих, есть некий предел, после которого толпы у касс уже не увеличиваются (начиная с некоторого размера очереди, люди предпочитают потратиться на разовый билетик в автомате, а не стоять в очереди за продлением проездного), и если этот предел достигается в первый понедельник, то и первого числа толпа будет не сильно больше. Одним словом, сам факт ещё ни о чём не говорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А заодно нормальные указатели о том как до остановки пройти развесить.

Как ни странно, один из немногих случаев, где ИМХО на гортранспорт нужны зазывалы-кассиры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем, тихой сапой, с сегодняшнего дня автобусы №№272, 420, 611, 611к, 844, 863, 890 и 1002 без всяких обхъявлений уже перевели на дублер Ленинского просп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А остальные почему-то к Тропарёво не переехали, а остались только на Теплостанском проезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... Не знаю, где мне завтра 304 ловить - на ЮЗ или в Тропарево. Остановки на Теплостанском у него не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... Не знаю, где мне завтра 304 ловить - на ЮЗ или в Тропарево. Остановки на Теплостанском у него не было.

Пока не изменилось, лучше класть зад на старых проверенных местах. Охота ехать от тропарево стоя не дай бог фиг знает сколько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

304 на Тропарёво теперь на дублере останавливается.Но обрежут его по Тропарево только с субботы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пока не изменилось, лучше класть зад на старых проверенных местах. Охота ехать от тропарево стоя не дай бог фиг знает сколько...

Здесь-то как раз просто. Хочется сидя - доехал до Тропарево и сел на конечной, правда проехав кружок через ЮЗ.

 

 

304 на Тропарёво теперь на дублере останавливается.Но обрежут его по Тропарево только с субботы.

Я это понял. Просто думал, что раз нет официальных обьявлений, он так и проезжает Теплостанский без остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Толпы штурмующих кассы первого числа и в первый понедельник после первого числа, попавшего на выходные, практически равны. Исходя из этого я делаю вывод, что для основной массы пассажиров новый месяц поездок на метро начинается всегда с буднего дня.

Что за толпы? С 1 числа остались единицы, пользующиеся единым на 70 поездок в метро+НОТ и школьники-студенты. Давно толп не видел я у касс. Но изменения и правда лучше с субботы-воскресенья., а бумаги и схемы желательно вешать в четверг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на автобусном аншлаге из области на дублере 272 маршрут ходит до Внуковского завода, а 844 - до улицы Федосьино!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. У них там конечная с разворотом по кварталу, смотрите карту. Поэтому обязательной высадки нет, и не стали писать "посадки нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Altaridey, дык не из области же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не из области? Автобус приходит на Тропарёво на дублер. У него там конечная. Но! Она конечная по типу 717 или 747 или другого любого маршрута, у которого необязательная высадка на пункте "Б". На аншлаге в таких случаях пишется конечный пункт пункта "А". Автобусы потом имеют остановки 9 микрорайон, Островитянова, Салют, Храм, Академия Генштаба и снова Тропарёво. И на них всех конечные на аншлаге будут Федосьино и Внуковский завод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё личное мнение - менять надо с выходных, ибо утром рабочего дня народ изменения в принципе не воспринимает, и пойдут массовые опоздания на учёбу и работу на ЮЗ.

Это их проблемы, главное вовремя инфу об изменениях развесить. Да и интернет есть практически в каждой квартире и офисе.

 

 

Что за толпы? С 1 числа остались единицы, пользующиеся единым на 70 поездок в метро+НОТ и школьники-студенты. Давно толп не видел я у касс. Но изменения и правда лучше с субботы-воскресенья., а бумаги и схемы желательно вешать в четверг.

Приезжай 1-го числа на Бауманскую, причём вечером. Хотя, конечно, уже нескоро получится((( Для меня всегда остаётся загадкой, откуда такие толпы вечером. А утром-то они как доехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приезжай 1-го числа на Бауманскую, причём вечером. Хотя, конечно, уже нескоро получится((( Для меня всегда остаётся загадкой, откуда такие толпы вечером. А утром-то они как доехали?

Как раз дело в том, что это Бауманская, где водятся огромные стада диких студентов. Утром они, скорее всего, доехали по разовым билетам, которые взяли в автомате, чтобы не стоять в кассу, рискуя опоздать на пары. А вечером они никуда опоздать не рискуют - вот и заряжают свои карты. Сам в своё время так влетал, если случалось забыть продлить студенческий проездной заранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новомосковские автобусы вовсю катаются по дублерам. Все, как и на схеме. 144 с субботы до Ударника пойдет. Вот несколько фотографий остановок и объявлений.

https://yadi.sk/d/b9IFAa6tdHE8D схема изменений

https://yadi.sk/d/WQ1Hkj_9dHDwH текст изменений

https://yadi.sk/d/VjDbosJ_dHF2i все 4 остановки на дублере в область

https://yadi.sk/d/mafOX4ZpdHF7o автобусы с/на посадку спокойно друг друга объезжают

https://yadi.sk/d/5Wv-DBYIdHFD5 толпа с "московских" автобусов уверенно движется в вестибюль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, чем в списке остановок для 144 обоснован выбор ПлАщади Гагарина вместо Ленинского Проспекта? При движении в центр выпадает пересадка на А196 (раз в полчаса, но все же), в область - с тб7. Не, до метро там конечно идти ближе метров на 50, но вроде как подвоз к ЛП у него не основная задача. В область еще понятно - сейчас там в основном с метро пересаживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.