Перейти к содержанию

водный транспорт


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Кстати от СРВ сейчас что то ходит вообще в сторону Пироговки? Хотя бы из серии прогулочный без высадки туда - обратно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Krendel79 сказал:

Кстати от СРВ сейчас что то ходит вообще в сторону Пироговки? Хотя бы из серии прогулочный без высадки туда - обратно? 

я недавно там был, ничего такого не увидел, хотя может смотрел не сильно внимательно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Клязьму заходят, но, скорее всего, не далее Бухты Радости. Вот, например - https://teplohod.ru/kruiz-v-buhtu-radosti.htm Билет можно взять и в одну сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Krendel79 сказал:

Кстати от СРВ сейчас что то ходит вообще в сторону Пироговки?

 

Можешь у нас глянуть https://www.megaflot.ru/rechnye-progulki/rechnoy-vokzal/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И собственно, по электротапку вопрос. Если рассматривать в выходной день маршрут от Киевского до Филей, то на Киевский, как я понимаю, нет смысла из - за очереди суваться? 

   Как там в плане наполняемости в пик? Со стоячими продают или нет? И садиться лучше где - нибудь в Сити? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Krendel79 сказал:

Со стоячими продают или нет?

У турникетов (а на Киевском - при входе на причал) ограничивают проход по количеству мест, не поместились - ждите следующего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Higre сказал:

У турникетов (а на Киевском - при входе на причал) ограничивают проход по количеству мест, не поместились - ждите следующего.

 

Ну то есть стоячих нет? Только по сидячим? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

Ну то есть стоячих нет? Только по сидячим? 

Да. И на палубу во время движения выходить не разрешается, можно только между столиками ходить.

Что несколько смазывает впечатление для желающих прокатиться с ветерком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Krendel79 сказал:

Ну то есть стоячих нет?

 

По водному кодексу так

 

13 минут назад, Higre сказал:

ограничивают проход по количеству мест

 

По квотам, они меньше количества мест, чтоб могли и дальше сесть, а не пропускать битком набитые кораблики с утра до вечера

 

21 минуту назад, Krendel79 сказал:

И садиться лучше где - нибудь в Сити? 

 

По мне, даже на Трёхгорном лучше (15-20 минут от м. Ул. 1905 года)

Изменено пользователем житель ЗАО
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, житель ЗАО сказал:

 

По мне, даже на Трёхгорном лучше (15-20 минут от м. Ул. 1905 года)

 

Но туда пробираться... Проще тогда уж от Шелепихи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, житель ЗАО сказал:

По водному кодексу так

А как же мы тогда с Костей в прошлом году на 800-летии и на Москве-1 прокатились от Химок до СРВ и от СРВ до Тушино со стоячкой плечо в плечо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Касым сказал:

А как же мы тогда с Костей в прошлом году на 800-летии и на Москве-1 прокатились от Химок до СРВ и от СРВ до Тушино со стоячкой плечо в плечо?

 

Тссс... ;)

7 минут назад, Krendel79 сказал:

Проще тогда уж от Шелепихи. 

 

До Сердца? По моему проходить... сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, житель ЗАО сказал:

 

По мне, даже на Трёхгорном лучше (15-20 минут от м. Ул. 1905 года)

 

А, понял, какой ты причал имеешь в виду. Но где гарантии что народ, забивший тапок на Киевской там выйдет и не придётся пропускать? 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Krendel79 сказал:

Но где гарантии что народ, забивший тапок на Киевской там выйдет и не придётся пропускать? 

 

Так читай выше, квоты под таких как раз держат и ЦОДДшники на Киевской пускают через досмотр по ним. Это на Филях никаких квот нет.
Но возможно и на Трёхгорном пропускать таки придётся (народа в очереди к досмотру будет больше, чем свободных мест по квоте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве этим летом может появиться боатшеринг — сервис по аренде лодок

 

Скоро в Москве арендовать лодку будет так же просто, как автомобиль и самокат. Так называемый боатшеринг может появиться в городе в ближайшие месяцы. Об этом сообщает «Москва 24». Работать всё будет через мобильное приложение: там отобразятся доступные катера, тарифы и инструктаж для пользователей.

 

Стоит упомянуть, что взять лодки напрокат на несколько часов или дней можно было и раньше. Но процесс оформления был основательным, с подписанием договора и осмотром транспорта после поездки. В новом сервисе онлайн-регистрация займёт минуты, правда и проверять порядок на борту после каждого пользователя не будут.

 

Сервис рассчитан и на краткосрочные поездки на моторных лодках мощностью до десяти лошадиных сил. Транспортом с такими характеристиками можно управлять без прав. За безопасностью в пути будут следить через специальные датчики. Примерная стоимость пользования — от 20 рублей в минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Mixalblch сказал:

Сервис рассчитан и на краткосрочные поездки на моторных лодках мощностью до десяти лошадиных сил. Транспортом с такими характеристиками можно управлять без прав.

О-о! Я смогу на Кольскую по Яузе сплавляться! 10 минут вместо 25 (если повезёт) на автобусе!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Mixalblch сказал:

Скоро в Москве арендовать лодку будет так же просто, как автомобиль и самокат

 

34 минуты назад, Mixalblch сказал:

Транспортом с такими характеристиками можно управлять без прав

Хм, и лодки будут врезаться в мосты и причалы, пугая прохожих, под управлением в стиле "смотри как я могу"?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Higre сказал:

Хм, и лодки будут врезаться в мосты и причалы, пугая прохожих, под управлением в стиле "смотри как я могу"?

На лодке с 5-сильным мотом полихачить не получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mixalblch сказал:

Сервис рассчитан и на краткосрочные поездки на моторных лодках мощностью до десяти лошадиных сил. Транспортом с такими характеристиками можно управлять без прав.

охренеть как ослабили вожжи... раньше было до 5 л.с.

 

2 часа назад, awdeew сказал:

О-о! Я смогу на Кольскую по Яузе сплавляться! 10 минут вместо 25 (если повезёт) на автобусе!

ага, мотором по дну))

 

1 час назад, awdeew сказал:

На лодке с 5-сильным мотом полихачить не получится)

это смотря какая лодка... я на своей весом 32 кг на 5-сильном моторе в одиночку легко на глиссер выхожу)) со вторым пассажиром уже конечно не получится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в выходной на электро судно даже с не основных причалов суваться так себе идея. Ну может только если рано утром, не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически на электробрёвна как транспорт стоит просто забить. Тупой аттракцион, который ходит как хочет и никому ничего не обязан. 

 

11 часов назад, Зеркало сказал:

охренеть как ослабили вожжи..

Тоже удивляюсь.

Шеринг на воде - какая-то авантюра...

Изменено пользователем Ulis
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ulis сказал:

Фактически на электробрёвна как транспорт стоит просто забить. Тупой аттракцион, который ходит как хочет и никому ничего не обязан. 

Это было очевидно ещё год назад. А уж зимой вообще был цирк с интервалами по 1,5-2 ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Ulis сказал:

Фактически на электробрёвна как транспорт стоит просто забить

 

Ну вот представил себе: хочу поехать от Парка Фили. Ни у ближайшего метро (Мнёвники),
ни у не самого ближайшего, но тоже по пути (Фили) физически остановок никаких нет (а, на минутку, там в окрестностях всё строили с нуля, но "не шмогли")

 

Нет остановки и на причале Карамышевский (Верхние Мнёвники) - допустим ехал бы с прогулки по парку куда-нибудь на Полежаевку, вышло бы быстрее. Но нет.

 

Что предлагают? Сойти возле ЖК Береговой и Сердце Столицы? Ну если живу в этих ЖК, допустим, ни в каких других случаях там не оправдано, до прочего НОТа там "пилить и пилить".

Ехать до Кутузовской? Ну там с нуля строили новый выход, соорудили бы хоть 1 пролёт до театра Фоменко? Но нет.

Весь "куст" у Сити? Ну ещё, допустим...

 

На Киевскую? Ну вот и получили что получили, сами загнали на самый популярный причал, и сами же удивляются почему оттуда есть толпа туристов которым охота "покататься на теплоходе подешевле" и пофиг куда

 

ps - хотя я как-то катался водным путём от Сити до Воробьёвых по делам, но и то при наличии "халявы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, житель ЗАО сказал:

(было много текста)

дык да, много раз писали, что водный транспорт в москве ни к чему:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот реально, есть среди нас за год случаи, когда эти пепелацы куда-то помогли добраться, или кто-то их пробовал использовать именно в повседневной деятельности как альтернативу метро, НОТ, да хоть велобайку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, житель ЗАО сказал:

Что предлагают? Сойти возле ЖК Береговой и Сердце Столицы? Ну если живу в этих ЖК, допустим, ни в каких других случаях там не оправдано, до прочего НОТа там "пилить и пилить".

Береговой довольно близко к Филям, Сердце столицы к Шелепихе. Ну и в дальнейшем должны появиться причалы в Мневниках.

P.S. Сегодня был в Филёвском парке, так там очередь стояла на причал. В будний день катался по другой линии, в Печатниках, и тогда там совсем пусто было

Только что, Higre сказал:

А вот реально, есть среди нас за год случаи, когда эти пепелацы куда-то помогли добраться, или кто-то их пробовал использовать именно в повседневной деятельности как альтернативу метро, НОТ, да хоть велобайку?

Когда сам катался в Печатниках, тогда много сошли на ЮРВ и в Нагатинском затоне. Значит используют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.