Перейти к содержанию

Рассказы о поездках форумян


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Remr сказал:

С кондеем лучше.

Кондей кондею рознь. Когда его грамотно настраивают, претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера летел со сЛарнаки через Ереван в Москву. Первый сегмент Визз (за 11 евро), второй Аэрофлот(за 8200 руб). Так вот на первом нормально так охладили салон, но естественно молодой человек (русскоязычный) передо мной пожаловался бортпроводнице, что ему дует.  Его жена накрывает худи, он его скидывает.. Так тебе холодно или поныть... Б/п сказала, что сейчас уменьшит, но кажется по факту ничего не сделала)) И Аэрофлот, старый Боинг, всю дорогу духота при полупустом салоне. Мне приятнее закутаться в худи, да хоть куртку, но чтобы был свежий воздух.. Ну и плюс сидушки в АФЛ донельзя неудобные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для меня было неприятным сюрпризом, что у Этихада кондеи хреначат по максимуму, устраивая лютую Арктику. Тёплых вещей я с собой, естественно, не брал, пришлось кутаться в плед, но я настолько мерзляк, что и он не спасал. Так всю дорогу страдал от холода.

Изменено пользователем Антикарг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Антикарг сказал:

Ну для меня было неприятным сюрпризом, что у Этихада кондеи хреначат по максимуму, устраивая лютую Арктику. Тёплых вещей я с собой, естественно, не брал, пришлось кутаться в плед, но я настолько мерзляк, что и он не спасал. Так всю дорогу страдал от холода.

Потому что ты дохлый шибздик, тощий как смерть, ты в +22 у меня возле дома трясся от холода. Иди проверься у врачей, может тебе уже потенциальная хана от невозможности тела держать свою температуру. Там где тебе холодно, мне жарко, потому что я жирный, так что не п.... ))))))))))))))

Когда поедем - шубу надень! На улице будет 12, в вагоне 30, а потом весь день 22. Ты же замёрзнёшь насмерть без шубы!

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Касым сказал:

Иди проверься у врачей, может тебе уже потенциальная хана от невозможности тела держать свою температуру.

Проверялся на полную. Врачи в лёгком акуе, говорят: у тебя анализы как у 25-30 летнего, не докопаться ни до чего.
А мерзляк я ещё с детства. Ненавижу зиму всеми фибрами души.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Антикарг сказал:

Проверялся на полную. Врачи в лёгком акуе, говорят: у тебя анализы как у 25-30 летнего, не докопаться ни до чего.
А мерзляк я ещё с детства. Ненавижу зиму всеми фибрами души.

Да, +22 иппать зима!

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Касым сказал:

Потому что ты дохлый шибздик, тощий как смерть, ты в +22 у меня возле дома трясся от холода. Иди проверься у врачей, может тебе уже потенциальная хана от невозможности тела держать свою температуру. Там где тебе холодно, мне жарко, потому что я жирный, так что не п.... ))))))))))))))

 

Я вот тоже далеко не стройняшка, меня даже ВС тут пару раз жЫрным называл, однако, холод ненавижу. Лучше семь раз покрыться пОтом, чем один раз инеем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

у всех свои предпочтения. как по мне, то лучше +5, чем +35.

 

впрочем, это бы в погодкосрач...

Там не интересно, уже полторы тыщи страниц об этом написали :) 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Фыва Цукен сказал:

надо тут подзасрать?

Ну комфорт в поездках обсуждать можно. Вот мы с @Касымом попали в бздо в Авроре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Корзухин А. сказал:

БДСМ пишется не так :)

 

Да не, там всё чинно и благородно) можешь присоединиться на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Антикарг сказал:

у Этихада кондеи хреначат по максимуму,

Потому что в Дубае холод - это подарок. Я вот тоже пока не пожил в Израиле холод от кодера не любил. А теперь когда чуть жарковато для себя отмечаю, что могли бы и кондёр включить (хотя понимаю, что температура вполне переносится и без). Собственно я об этом и говорю, кто летает на самолётах стран неЭксСССР, готовьтесь к холоду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них мотивация. а если кто помрёт - типа, сразу в рай.

 

правда, точно не знаю. интересовался иудаизмом, по-моему, так - но не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Зеркало сказал:

заготовки на зиму стартовали))

Это с твоего нового ОУУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Это с твоего нового ОУУ?

Ребят, а вы не перепутали, что это надо в тему про дачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Это с твоего нового ОУУ?

конечно... жаль транспортировке не все хорошо поддается))

 

1 час назад, Касым сказал:

Ребят, а вы не перепутали, что это надо в тему про дачи?

а что не так? на фото результат поездки))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Зеркало сказал:

конечно... жаль транспортировке не все хорошо поддается))

А это разные сорта черешни или вишня и черешня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

А это разные сорта черешни или вишня и черешня?

в основном черешня, в нескольких ящиках гибрид черешни с вишней (ее там называют черевишня), больше похожа на крупную вишню, обалденная вещь кстати))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значицца, съездил я в Старый Оскол. Добрался до трамвайного депо. Там меня встретил челнок. Была очень словоохотливая вагоновожатая. Сразу спросила, приехал ли я специально обкатать трамвай. Сказала, что приезжают сейчас и из области, и из Москвы, даже из ЕКБ приезжали.

В итоге поведала следующее: трамвай до конца июня оставляют как есть, то есть на основном маршруте 4 вагона с интервалом 30 минут. С июля оставляют 2 вагона с интервалом час (видимо, до выборов). Учитывая необходимость поддержания столь длинной линии в надлежащем состоянии в холодное время года, потребуется много усилий, вследствие чего, возможно, движение всё же закроют, но позже.
В здании управления трамвая 4 этажа, со слов другой сотрудницы предприятия, весь 4 этаж уже сократили. Кстати, сократили и часть сотрудников ОЭМК (местный крупнейший в Европе металлургический комбинат).

Теперь по поводу челнока: это результат деятельности сотрудников предприятия. Из двух вагонов сделали гибрид (2 "морды" вырезали и соединили в один вагон). Всего у них на ходу 3 таких челнока. Я проехал на челноке от депо до остановки "Городское кольцо". Далее до ОЭМК доехал на 1-м маршруте.
По пути встретились ещё 3 трамвая 71705. Какие-то поновее, какие-то более старые. В моём работал автоинформатор. По городу очень хорошая посадка. Весьма приличный поток также был в пригород. По городу была небольшая скорость, в пригородной зоне ехали очень быстро, часть остановок в режиме "по требованию". За городом на некоторых остановках в промзоне были неработающие подземные переходы. Доехал до ОЭМК, затем назад через полчаса поехал уже на старом КТМ, тоже весьма резвом. И, пересев на конечной на челнок, опять доехал до депо.

Общее впечатление: система вполне рабочая, пассажиропоток, даже несмотря на интервал, весьма приличный. Многие специально ждали именно трамвая для поездки. За городом - очень живописная трамвайная линия, чем-то напомнила липецкую линию, идущую также в промзону.

 

В общем, поживём - увидим, что будет дальше.

20260619_101941.jpg

20260619_121102.jpg

20260619_132003.jpg

20260619_130356.jpg

20260619_131736.jpg

20260619_132129.jpg

20260620_145045.jpg

20260619_150432.jpg

Изменено пользователем Домовой
  • Thanks 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Домовой сказал:

Значицца, съездил я в Старый Оскол. Добрался до трамвайного депо. Там меня встретил челнок. Была очень словоохотливая вагоновожатая. Сразу спросила, приехал ли я специально обкатать трамвай. Сказала, что приезжают сейчас и из области, и из Москвы, даже из ЕКБ приезжали.

В итоге поведала следующее: трамвай до конца июня оставляют как есть, то есть на основном маршруте 4 вагона с интервалом 30 минут. С июля оставляют 2 вагона с интервалом час (видимо, до выборов). Учитывая необходимость поддержания столь длинной линии в надлежащем состоянии в холодное время года, потребуется много усилий, вследствие чего, возможно, движение всё же закроют, но позже.
В здании управления трамвая 4 этажа, со слов другой сотрудницы предприятия, весь 4 этаж уже сократили. Кстати, сократили и часть сотрудников ОЭМК (местный крупнейший в Европе металлургический комбинат).

Теперь по поводу челнока: это результат деятельности сотрудников предприятия. Из двух вагонов сделали гибрид (2 "морды" вырезали и соединили в один вагон). Всего у них на ходу 3 таких челнока. Я проехал на челноке от депо до остановки "Городское кольцо". Далее до ОЭМК доехал на 1-м маршруте.
По пути встретились ещё 3 трамвая 71705. Какие-то поновее, какие-то более старые. В моём работал автоинформатор. По городу очень хорошая посадка. Весьма приличный поток также был в пригород. По городу была небольшая скорость, в пригородной зоне ехали очень быстро, часть остановок в режиме "по требованию". За городом на некоторых остановках в промзоне были неработающие подземные переходы. Доехал до ОЭМК, затем назад через полчаса поехал уже на старом КТМ, тоже весьма резвом. И, пересев на конечной на челнок, опять доехал до депо.

Общее впечатление: система вполне рабочая, пассажиропоток, даже несмотря на интервал, весьма приличный. Многие специально ждали именно трамвая для поездки. За городом - очень живописная трамвайная линия, чем-то напомнила липецкую линию, идущую также в промзону.

 

В общем, поживём - увидим, что будет дальше.

20260619_101941.jpg

20260619_121102.jpg

20260619_132003.jpg

20260619_130356.jpg

20260619_131736.jpg

20260619_132129.jpg

20260620_145045.jpg

20260619_150432.jpg

 

После Старого Оскола поехал на электричке в Валуйки, в пути следования остановки объявлял тот же автоинформатор, что и от Арзамаса до Вековки и от Ельца до Грязей. В Валуйках фоткать уже не стал, ибо граница с Украиной, да и до отправления электрички до Алексеевки оставалось менее 30 минут. Кстати, в итоге это оказалась та же электричка ЭД9М, на которой я приехал из Старого Оскола, то есть оборот один. Доехал до Алексеевки, заселился в гостиницу и лёг спать. 

 

На следующее утро встал, прогулялся по городу, полазил на здешних меловых горах, затем была недолгая сирена ракетной опасности, на которую местные жители не обратили никакого внимания, а потом взял вкусный кофе и уехал до Лисок на пригородной ЭД9М, а затем на такой же воронежской. На обеих автоинформатор, как на Ярославском направлении. Как-то так. 

 

 

20260620_124110.jpg

20260620_161107.jpg

20260620_163305.jpg

  • Like 4
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Домовой сказал:

а потом взял вкусный кофе и уехал до Лисок на пригородной ЭД9М,

а вот в Дивногорье (вторая фотка с синим вагоном) очень зря не остановился, замечательное место))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтал в Дивногорье, но наступило то, что только отбивает желание ехать. Сейчас ездят туда? 

Изменено пользователем portenos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, portenos сказал:

Мечтал в Дивногорье, но наступило то, что только отбивает желание ехать. Сейчас ездят туда? 

да вроде даже экскурсии ездят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Зеркало сказал:

а вот в Дивногорье (вторая фотка с синим вагоном) очень зря не остановился, замечательное место))

Было желание, но уж больно хотелось выспаться, ибо весь предыдущий день на ногах, а в поезде накануне 2 часа спал всего, поэтому ограничился видом из окна в этот раз)

2 часа назад, portenos сказал:

Мечтал в Дивногорье, но наступило то, что только отбивает желание ехать. Сейчас ездят туда? 

Ехал специально народ туда на электричке, из окна также видел, что на машинах некоторые приехали, с детьми в том числе.

А так, даже на Старооскольский металлургический комбинат сейчас экскурсии стали проводить. На самом трамвае тоже реклама висела.

 

Ещё забыл добавить, что на электричке Валуйки - Алексеевка "нахабинский" автоинформатор с "железной леди", что было весьма приятно услышать)

Итого от Старого Оскола до Лисок 3 разных голоса.

Изменено пользователем Домовой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.