Перейти к содержанию

Хордовые сообщения на севере Москвы


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Higre сказал:

Если ты магистральщик, то сочувствую. А вообще предлагалось как минимум не трогать то, что работает, всякими заездами. Насчёт нет средств у города (безотносительно автобусов к подъездам) я мог бы поспорить, но тупо не хочу, скажу только несколько слов - "павильон МЦД" и "московский городской вокзал".

Не, это ты меня скопом туда зачислил. А насчёт павильонов МЦД.На распиленные в бюджете деньги   н и к о г д а новый автобусный маршрут не пустят, и не мечтай даже. 

5 минут назад, Higre сказал:

Немного не так. Поедут на 124, на Дежнёва пересядут на 605, а лучше 880, благо ездят они часто. Если ни того ни другого нет, то да, крюк на Бестужевых.

Можно и так, но я так не пробовал. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Серп сказал:

Не, это ты меня скопом туда зачислил

Ты же сказал "мы"😁

1 минуту назад, Серп сказал:

А насчёт павильонов МЦД.На распиленные в бюджете деньги   н и к о г д а новый автобусный маршрут не пустят, и не мечтай даже. 

Я безотносительно автобусов придрался к тому, что денег нет. Поскольку тут форум транспортный, то пишу про павильон МЦД. А помечтать иногда же можно😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александр Московский сказал:

А мне вот интересно, 195 вообще нужен где-нибудь кроме Докукина? 

195 нужен как подвоз на Ростокинскую-Бажова-Малахитовую от метро ВДНХ. На Малахитовой садятся те, кому нужна станция метро и местный развоз к Докукина и в Свиблово. НА Докукина садяися те кому нужна станция метро и МЦК Ботанический сад. У метро входящего пассажира в сторону Русанова не встретишь. В Свиблово садятся местные внутри районные пассажиры, и те, кому нужна станция метро Свиблово. У КТ Сатурн сразу несколько сетевых магазинов и по выходным - ярмарка выходного дня. Садится большое количество пожилых людей в сторону проезда Русанова. Ввозит и вывозит пр. Русанова к м. Свиблово. Обратно -есть развоз внутри района Свиблово. Далее-пассажиры от метро и МЦК Ботанический сад. Большая часть из них выходит на ул. Докукина. От ул. Докукина до м. ВДНХ в лучшем случае - 1-2 пассажира, в час пик может быть больше. Один раз попалась шумная семья, они ехали из Свиблово погулять на ВДНХ. Почему не сели на 428? Непонятно.

Изменено пользователем Серп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только крюк на Бестужевых, то ещё "пол беды", основной крюк это то, что между полярной и Ясным. Поэтому только 880 или крюк на Римского-Корсакова/декабри.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, FanatOT сказал:

Уже давно предлагали ввести заезд на Бестужевых 605 или 880, а 124 спрямить.

Уж куда проще...

 

605 самый частый маршрут в Отрадном, который испокон веков на моей памяти ходит как часы...

Слышал что проблема есть с невывозом Ясного проезда. Жалобы слышал именно на 880 маршрут по утрам в час пик, который едет к метро по прямой. 

Неужели 124 так плохо справляется со своей задачей и заезд на Бестужевых делает этот маршрут не самым пригодным для подъезда к метро Отрадное? 

Если так, то трогать 605 нельзя не в коем случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть более паршивый "заезд". Именно на ясный. А Бестужевых то никакой не заезд а почти прямое движение.. Которое почти не тратит лишних минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, леха282 сказал:

Неужели 124 так плохо справляется со своей задачей и заезд на Бестужевых делает этот маршрут не самым пригодным для подъезда к метро Отрадное? 

Справляется он хорошо, просто его задача - вывоз Ясного не к Отрадному, а к Бабушкинской, попутно ещё подвоз в разные стороны Бестужева и части Полярной.

1 минуту назад, Yuriy сказал:

Есть более паршивый "заезд". Именно на ясный

Предлагаешь отменить и пешком идти?

Изменено пользователем Higre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его сравниваю со "124" в ВАО. Тока номер "974".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Yuriy сказал:

крюк на Римского-Корсакова/декабри.. 

309 уже существовал как бабковоз с Ясного к 218 поликлинике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Yuriy сказал:

Я его сравниваю со "124" в ВАО. Тока номер "974".

Только у 974 одна кракозябра, а у 124 две.

4 минуты назад, Yuriy сказал:

А Бестужевых то никакой не заезд а почти прямое движение.. Которое почти не тратит лишних минут

Тем не менее, если этот маленький заезд добавить 605-880, то он, по мнению половины форума, из маленького заезда превратится в чудовищный.

Классика двойных стандартов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dozenazer сказал:

309 уже существовал как бабковоз с Ясного к 218 поликлинике

Не только. На нём ездили Ясный - Бабушкинская в дополнение к другим, а ещё Шокальского - Лосинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FanatOT сказал:

Только у 974 одна кракозябра, а у 124 две.

 

У 974 вторая кракозябра в Новокосино между метро и Салтыковской ул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FanatOT сказал:

Только у 974 одна кракозябра

Я вижу как минимум три: Южное Измайлово, Вешняковская улица, Новокосинская улица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yuriy сказал:

У 974 вторая кракозябра в Новокосино между метро и Салтыковской ул. 

Ну это чисто ради диспетчерской участок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, ещё и Вешняки, про неё тоже вспомнил сразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dozenazer сказал:

Я вижу как минимум три: Южное Измайлово, Вешняковская улица, Новокосинская улица

Можно ещё через Сталеваров и Молостовых пустить для большего вывоза. Больше кракозябр Б-гу кракозябр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там можно было срезать по Кетчерской, но тогда пассажиров меньше будет, зато подвоз к мцд-4.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как то не все хотят ехать на 124 до Бабушкинской. Может изменить 880? Стоит его пропустить полностью через Ясный проезд?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо Старого Гая  и вешняковской

Только что, леха282 сказал:

А вот как то не все хотят ехать на 124 до Бабушкинской. Может изменить 880? Стоит его пропустить полностью через Ясный проезд?

 

Тогда уж лучше наоборот 124 по прямой до Бабушкинской, раз уж 880 изменить.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, леха282 сказал:

А вот как то не все хотят ехать на 124 до Бабушкинской. Может изменить 880? Стоит его пропустить полностью через Ясный проезд?

Сегодня прям вечер офонарительных идей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо построить связь Ясный - метро Бибирево, которой сейчас нет, либо Юрловский туда продлить, про который начали писать на строй мос ру.. 

И запустить по нём маршруты о. т. 

2 минуты назад, Higre сказал:

Сегодня прям вечер офонарительных идей...

Хах, это точно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Higre сказал:

Сегодня прям вечер офонарительных идей...

 

На самом деле, я не так поставил вопрос. Есть ли невывоз Ясного к м. Отрадное ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Yuriy сказал:

Ну там можно было срезать по Кетчерской, но тогда пассажиров меньше будет, зато подвоз к мцд-4.. 

Ок, играем по вашим правилам. Я взамен спрямления 124 ввожу кракозябру 880. Что тогда пустите по Старому Гаю вы? 21? :)  

17 минут назад, леха282 сказал:

Есть ли невывоз Ясного к м. Отрадное ? 

А с Изумрудной улицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, леха282 сказал:

 

На самом деле, я не так поставил вопрос. Есть ли невывоз Ясного к м. Отрадное ? 

По тем автобусам, что я вижу, невывоз случается только тогда, когда на выходе проскакивает БК вместо ОБК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2023 в 21:04, Dozenazer сказал:

автобусы на улице Санникова

то есть на Бестужева ты ратуешь за сохранение всех маршрутов, а Санникова хочешь лишить? такой подход всегда радует....
но как вариант что можно сделать....  лучше бы не спрашивал)))

вернёмся сначала ко основному вопросу , потом чужие
124 без заезда на Бестужевых))))

571 станция Ховрино - станция Бескудниково

154 от станции Ховрино до Бескудниковского бульвара своим маршрутом далее через Дегунинский пр. , Дубнинскую ул., новый прокол через Савёловское направление, Алтуфьевское шоссе до метро Владыкино

516  ст. Ховрино - Талдомская ул. - метро "Яхромская" - новая эстакада у ст. Бескудниково - Инженерная ул. - Алтуфьевское шоссе - ул. Декабристов - метро "Отрадное" - ул. Хачатуряна - Отрадная ул. - Олонецкая ул. - метро "Ботанический сад" - Снежная ул. - метро "Свиблово" - Кольская ул. Ивовая ул. (обр. Вересковая ул.) - инсититут Пути
588 МЦК Ростокино - пр. Серебрякова - ул. Амундсена (обр. пр. Нансена) - метро "Свиблово" - Кольская ул. - Заповедная ул. - Северный бульв. - ул. Бестужевых - ул. Декабристов - метро "Отрадное" - ул. Декабристов - Сельскохозяйственная ул.- метро "Ботанический сад"
447 Осташковская ул. 
- метро "Медведково" - пр. Шокальского - пр. Дежнёва - Северный бульв. - метро "Отрадное" - ул. Хачатуряна - новый проезд под Савёловской ж.д. - Дмитровское шоссе - Новослободская ул. - Самотечная пл.  (вернём связь Полярной ул. и Лесной)

181 у метро Медведково - как 71

185 пл. Лосинностровская - ул. Коминтерна своим маршрутом, далее по ул. лётчика Бабушкина к МЦК Ростокино

562   односторонним движением: Лазоревый пр. -  пр. Русанова - метро "Свиблово" - 2-ой Ботанический пр. - пр. Серебрякова -  ул.Амундсена - метро "Свиблово" - пр. Русанова - Лазоревый пр.; 

71, 628 - отмена
 

Изменено пользователем Некиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Yuriy сказал:

Вместо Старого Гая  и вешняковской

так быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Серп сказал:

195 нужен как подвоз на Ростокинскую-Бажова-Малахитовую от метро ВДНХ. На Малахитовой садятся те, кому нужна станция метро и местный развоз к Докукина и в Свиблово. НА Докукина садяися те кому нужна станция метро и МЦК Ботанический сад. У метро входящего пассажира в сторону Русанова не встретишь. В Свиблово садятся местные внутри районные пассажиры, и те, кому нужна станция метро Свиблово. У КТ Сатурн сразу несколько сетевых магазинов и по выходным - ярмарка выходного дня. Садится большое количество пожилых людей в сторону проезда Русанова. Ввозит и вывозит пр. Русанова к м. Свиблово. Обратно -есть развоз внутри района Свиблово. Далее-пассажиры от метро и МЦК Ботанический сад. Большая часть из них выходит на ул. Докукина. От ул. Докукина до м. ВДНХ в лучшем случае - 1-2 пассажира, в час пик может быть больше. Один раз попалась шумная семья, они ехали из Свиблово погулять на ВДНХ. Почему не сели на 428? Непонятно.

Из твоего сообщения я могу сделать вывод, что при наличии 56 и 496 195 не нужен до м. ВДНХ (типа оставить в сообщении Русанова - Свиблово - БотСад - Докукина - Яуза) 

Изменено пользователем Александр Московский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Александр Московский сказал:

Из твоего сообщения я могу сделать вывод, что при наличии 56 и 496 195 не нужен до м. ВДНХ (типа оставить в сообщении Русанова - Свиблово - БотСад - Докукина - Яуза) 

Я описал то что есть. Что значит оставить? А межрайонные связи между Ростокино и Свиблово куда денутся? На чем ул. Докукина будет добираться до м.Ботанический сад а Ростокинская -Бажова -Малахитовая -до МЦК Ботанический сад?  

195 -нужный маршрут именно в том виде в котором есть.  То что он не загружен две последние остановки к м.ВДНХ-ни о чем не говорит. Есть маршруты с длинным оттягивающим разворотом-на который также тратится бензин и что с того?

Изменено пользователем Серп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.