Перейти к содержанию

Хордовые сообщения на севере Москвы


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Фыва Цукен сказал:

это вызовет реальную жопу на савёловском направлении

И какой предполагается механизм жопообразования?

Путепроводы над 2236-Хачатуряна уже строят. Для ветви Владыкино-Бескудниково построили, надысь там уже рыбинский ПДС должен был проехать. Насколько я понимаю очерёдность, дальше будет как на Окружной и Петровско-Разумовской - строятся новые путепроводы на новых осях, туда в длинное окно перебрасываются пути, потом на месте старых путей строится второй двухпутный путепровод. на выходе имеем насыпи и путепроводы под 4 пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, awdeew сказал:

Однако ехать к Медведково чтобы попасть в итоге в центр от кинотеатра Марс несколько абсурдно. 618 и 636 как подвозящие к метро работали только с ул. Плещеева, а кроме того очень большая высадка с них была на ГПЗ.

На ГПЗ - там да, пересадка на трамвай, которой и сейчас пользуются. От кинотеатра Марс да, в центр предпочтительнее были Тб73, А259 и 637 до ВДНХ. А у 636 был и уникальный участок - Илимская улица, хотя с нее можно было и дойти до других маршрутов к метро кроме Медведково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Антон Чиграй сказал:

Насколько я понимаю очерёдность, дальше будет как на Окружной и Петровско-Разумовской - строятся новые путепроводы на новых осях, туда в длинное окно перебрасываются пути, потом на месте старых путей строится второй двухпутный путепровод. на выходе имеем насыпи и путепроводы под 4 пути.

нет, если так - то ладно. но тогда, имхо, лианозово имеет все шансы быть запущенным раньше :)

 

а вот если просто движение перекроют с оборотом по бескудникову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, portenos сказал:

От кинотеатра Марс да, в центр предпочтительнее были Тб73, А259 и 637 до ВДНХ.

ездил у нас один парниша в школу с Алтушки как раз на 259... почти каждый день красочно описывал процесс влезания))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, awdeew сказал:

Любые межрайонники на половине своей трассы вынуждены работать как подвозящие. Однако ехать к Медведково чтобы попасть в итоге в центр от кинотеатра Марс несколько абсурдно. 618 и 636 как подвозящие к метро работали только с ул. Плещеева, а кроме того очень большая высадка с них была на ГПЗ.

Однако, позже пустили ещё и 623, в противоход 618. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Итак, есть в планах вот такая магистраль. Часть по Сельскохозяйственной уже скоро начнут строить.

Любому здравомыслящему человеку ясно, что из этих трёх участков действительно нужен только участок в Казеевском переулке.

Но всё же: что при таком раскладе имеет смысл пускать и изменять?

IMG_20230912_170315_474.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вспомнилось за то время, когда я с ноября почти ничего не писал, а тогда я ох какую дичь предлагал. А тут метро доделали быстрее, чем я думал, ещё и путепровод 800-летия Москвы не за горами. Вот и захотелось комментировать всё подряд по сетке маршрутов, в которой вроде как разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dozenazer сказал:

Да вспомнилось за то время, когда я с ноября почти ничего не писал, а тогда я ох какую дичь предлагал. А тут метро доделали быстрее, чем я думал, ещё и путепровод 800-летия Москвы не за горами. Вот и захотелось комментировать всё подряд по сетке маршрутов, в которой вроде как разобрался.

Я сегодня вносил в личную базу все изменения 16.09. Я не понял стратегически, что они хотели улучшить в САО, но то что это магистраль заячья по слиянию и отменению для снижения выпуска - это очевидно должно быть даже начинающему ТФ. Про северный молчу, в соседней теме есть. В общем, пока всё очень печально, и с новыми трассами я б не спешил, тут с этим бы разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Dozenazer сказал:

Да вспомнилось за то время, когда я с ноября почти ничего не писал, а тогда я ох какую дичь предлагал. А тут метро доделали быстрее, чем я думал, ещё и путепровод 800-летия Москвы не за горами. Вот и захотелось комментировать всё подряд по сетке маршрутов, в которой вроде как разобрался.

По этой магистрали я бы сделал 134 м.Бибирево - м.Ботанический сад. Причем по Мусоргского (как сейчас ходит). Там на конце Юрловского большой ЖК, их надо в метро возить. И этот маршрут можно делать прямо частым-частым.

23ий я думаю не жилец, его функцию выполняют троллезаменители и 380.
Меня лично больше интересует эстакада над Бескудниково и дырка на Хачатуряна. 
По первой я бы запустил районный 278 Грачевская - Осташковская и еще какой-нибудь вида Коровино - Ковалевской - Яхромская - Инженерная - Юрловский.
По второй можно продлить 880 до м.Петровско-Разумовская, но не будет ли он так воздух возить? 282 туда перекидывать не надо, у Окружной много мест приложения труда, куда на нем едут.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, maverik сказал:

По второй можно продлить 880 до м.Петровско-Разумовская

До Верхних Лихобор достаточно. Как раз на его интервал будет поток, я думаю.

Не совсем понятно, где делать конечную, и в этом загвоздка.

12 минут назад, maverik сказал:

134 м.Бибирево - м.Ботанический сад

Хотелось бы, чтобы он перестал быть призраком на 2 БК. Почему-то жители улицы Корнейчука имеют право удобно и часто выезжать на 606 до КРЛ, а жители улицы Мусоргского и Олонецкой - нет.

Изменено пользователем Dozenazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dozenazer сказал:

До Верхних Лихобор достаточно. Как раз на его интервал будет поток, я думаю.

Не совсем понятно, где делать конечную, и в этом загвоздка.

В 7ап где и у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dozenazer сказал:

До Верхних Лихобор достаточно. Как раз на его интервал будет поток, я думаю.

Не совсем понятно, где делать конечную, и в этом загвоздка.

Хотелось бы, чтобы он перестал быть призраком на 2 БК. Почему-то жители улицы Корнейчука имеют право удобно и часто выезжать на 606 до КРЛ, а жители улицы Мусоргского и Олонецкой - нет.

В моем варианте будет, я думаю еще и на вениках. На Бибирево то большая конечная с зарядками.
А вот как 880 запихнуть на Лихоборы - не знаю. Петровско-Разумовскую предложил потому, что там все очевидно - просто ОРП и большой транспортный узел.

И еще момент - салатовая ветка бестолкова жителям Отрадного, а вот D1 и особенно D3 - нет. Я бы как-нибудь до D3 дотянул и думаю что до ПР - хорошее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, maverik сказал:

23ий я думаю не жилец

Этому крюку через Пестеля и Мусоргского скоро полвека стукнет, и вот как его разгребать, может быть интересно.

Маршрут сохраняет уникальную связь с Алтуфьевского шоссе вплоть до улицы Милашенкова.

В Отрадном есть 165 поликлиника на Пестеля, притом во дворах - всем жителям улицы Мусоргского и востока Юрловского проще до неё пешком пройти, чем ждать крюкастый 23.

Из этого можно минимально сделать 23 от метро Бибирево/ЖК Юрлово через Юрловский-Северный-Пестеля-Декабристов, и пока что неохота больше тут трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Касым сказал:

В 7ап где и у всех.

Там неясно как налево поворачивать на старте - на Окружную кататься что-ли? Если да, то уж Петрашка лучше.

Только что, Dozenazer сказал:

Этому крюку через Пестеля и Мусоргского скоро полвека стукнет, и вот как его разгребать, может быть интересно.

Маршрут сохраняет уникальную связь с Алтуфьевского шоссе вплоть до улицы Милашенкова.

В Отрадном есть 165 поликлиника на Пестеля, притом во дворах - всем жителям улицы Мусоргского и востока Юрловского проще до неё пешком пройти, чем ждать крюкастый 23.

Из этого можно минимально сделать 23 от метро Бибирево/ЖК Юрлово через Юрловский-Северный-Пестеля-Декабристов, и пока что неохота больше тут трогать.

С6 в помощь, пора бы его уже распарить с 98.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, maverik сказал:

278 Грачевская - Осташковская и еще какой-нибудь вида Коровино - Ковалевской - Яхромская - Инженерная - Юрловский

На деле тут мог бы напроситься интересный магистральный маршрут через проезд Дежнёва и путепровод для быстрой связи жителей Бибирева с Южным Медведково. Спрос на передвижение между районами определённо есть, какой и сколько потребует - неясно. Возможно, не при этой жизни.

Изменено пользователем Dozenazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, maverik сказал:

Там неясно как налево поворачивать на старте - на Окружную кататься что-ли? Если да, то уж Петрашка лучше.

Ничего не мешает после прокола под Савёлой сделать на Осканова полосу проезда через Дмитровку по прямой. Там все только налево, а почему только автобусу нельзя прямо? И так же обратно. Примерно то же, что сейчас на Вагоноремонтной хотят сделать.

4 минуты назад, maverik сказал:

С6 в помощь, пора бы его уже распарить с 98.

Мне кажется, из с6 и 98 надо сделать что-то одно уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, maverik сказал:

С6 в помощь

Я на форуме уже писал идеи по его продлению.

Юрловский-Северный-Пестеля-Декабристов-кругом по Хачатуряна, Каргопольской и Декабристов, когда откроют 165 и 107 поликлинику (да когда уже?!). Из социальника маршрут превратится в районный и даст связь Каргопольской с 165 поликлиникой.

С Бестужевых хочется убрать маршрут, чтобы можно было с Каргопольской ездить до Отрадного.

803 тогда оставить социальным.

Хотя хватит пока что - речь про хордовые связи, а не как убрать 23.

Изменено пользователем Dozenazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Dozenazer сказал:

Часть по Сельскохозяйственной уже скоро начнут строить.

её уже строят.  Как и на Юрловском начинают сносить гаражи.
По хорошему нужен маршрут Римского-Корсакова к МЦК Владыкино напрямую и заодно можно сделать через новую часть С/Х улицы к  МЦК Бот сад
 

22 минуты назад, Dozenazer сказал:

Хотелось бы, чтобы он перестал быть призраком на 2 БК

у него наверное светлое будущее в связи застройкой Останкино (чётная Олонецкая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Некиш сказал:

По хорошему нужен маршрут Римского-Корсакова к МЦК Владыкино напрямую

К сожалению, звучит, как нереализуемая хотелка, учитывая, что 238к с 238 ходят нерегулярно друг за дружкой, то есть от Отрадного часто случается банальный невывоз. Лучше решить этот вопрос, чем городить ещё аритмию.

5 минут назад, Некиш сказал:

у него наверное светлое будущее в связи застройкой Останкино (чётная Олонецкая)

Домов достаточно уже построено, он обозначен на остановках районным, по факту, как я понимаю, приходится ходить до 33. При этом 628 тоже не решает проблемы на своих интервалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Dozenazer сказал:

К сожалению, звучит, как нереализуемая хотелка, учитывая, что 238к с 238 ходят нерегулярно друг за дружкой, то есть от Отрадного часто случается банальный невывоз. Лучше решить этот вопрос, чем городить ещё аритмию.

Домов достаточно уже построено, он обозначен на остановках районным, по факту, как я понимаю, приходится ходить до 33. При этом 628 тоже не решает проблемы на своих интервалах.

Да е мое, надо у 238 и 637 трассы в Отрадном поменять и делов то. За одно еще и 238к уничтожить.
То есть 238 это Окружная - Владыкино - Отрадный проезд - Отрадная улица - метро Отрадное - Декабристов - Римского-Корсакова - Дежнева - Лосиноостровская.

637 Бибирево - Бескудниково - Декабристов (вся) - Березовая - Владыкино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Dozenazer сказал:

Лучше решить этот вопрос,

он не решится, так как помимо уникального участка есть другие участки, которые совпадают с другими маршрутами. И плюс ул. Бестужева неплохо помогает. Там больше новая застройка увеличивает поток.

36 минут назад, Dozenazer сказал:

приходится ходить до 33

он всё-таки идёт ещё на проспект Мира - весьма удобный маршрут. 628 - есть дублёры у него - не так всё критично. 

возможно 71 и 124 отменить движение по ул. Бестужева, а 134 Ясный пр. - ул. Молодцова - ул. Полярная - пр. Дежнёва - Северный бульв. - ул. Бестужевых - ул. Декабристов - Олонецкая ул. - Берёзовая аллея - пр. Серебрякова - метро "Ботанический сад"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Некиш сказал:

134 Ясный пр. - ул. Молодцова - ул. Полярная - пр. Дежнёва - Северный бульв. - ул. Бестужевых - ул. Декабристов - Олонецкая ул. - Берёзовая аллея - пр. Серебрякова - метро "Ботанический сад"

Это что за ужас вообще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dozenazer сказал:

Это что за ужас вообще? 

сохранение связи Бестужева с Южным Медведково и улицей Декабристов, метро Бот Сад. А 124 и 71 без заезда на Бестужевых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ужас, а не сохранение связи. С открытием 107 и 165 необходимость выезжать до 144 поликлиники пропадёт, то есть связь улиц Бестужевых и Молодцова окажется не нужна, и даже с Ясного скорее ездят в 218 поликлинику на Шокальского, нежели в 144 или 48.

Изменено пользователем Dozenazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Dozenazer сказал:

С открытием 107 и 165 необходимость выезжать до 144 поликлиники пропадёт, то есть связь улиц Бестужевых и Молодцова окажется не нужна, и даже с Ясного скорее ездят в 218 поликлинику на Шокальского, нежели в 144 или 48.

124 хорошо ходить и не думаю, что он к поликлиникам только возит - какая-то зацикленность на этих поликлиниках уже. И убирать с Бестужевых - надо сохранять связь с Медведково. и по  любому будет ужас - сетка улиц в Отрадном необычна, расположение улицы Бестужева весьма оригинально

Изменено пользователем Некиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

124 менять не надо.

Пусть он и является слиянием двух плеч Отрадное-Бестужевых и Молодцова-Бабушкинская с побочным участком Северный-Ясный, пассажиров он возит на всём протяжении, и много - я только что ехал на нём, и БК был бы битком, а такие там очень часто проскакивают.

9 минут назад, Некиш сказал:

сетка улиц в Отрадном необычна

Зато она не позволяет разогнаться любителям делать упоротые маршруты - те же маршруты, что вывозят к метро, возят до социальных и прочих объектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Dozenazer сказал:

124 менять не надо.

Ясный проезд должен иметь прямую связь со СТЛ

16 минут назад, Dozenazer сказал:

много - я только что ехал на нём

других-то вариантов нет, когда едешь с Ясного проезда на СТЛ. Естественно пользуются 124

 

16 минут назад, Dozenazer сказал:

любителям делать упоротые маршруты

там полно их так - тот же 71 и 124 не выезжают напрямую с  Ясного проезда и Шокальского; 238 ходит змейкой; 23 примерно также. 

Изменено пользователем Некиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Некиш сказал:

когда едешь с Ясного проезда на СТЛ. Естественно пользуются 124

61 до Свиблово в разы предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Dozenazer сказал:

124 менять не надо.

 

Надо-))) Сделать ещё заезд на Юрловский проезд - ул. Мусоргского и улицу Пестеля. А с Пестеля пусть едет на ул. Бестужевых. Сейчас трасса 124 от Полярной до м. Отрадное слишком коротка, надо сделать её ещё более замысловатой, как у 185, чтобы весь район Отрадное объезжал. 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.