Перейти к содержанию

Автобус в Кожухово, Северных Люберцах и Некрасовке


Рекомендуемые сообщения

Как альтернативу 841-му предлагают на метро ехать до Выхино, хоть с одной но не самой удобной и перегруженной пересадкой. Конечно по эстакаде он (и 821 тоже) воздух возили. Если 821 и 841 пропустить через остановку Поликлиника (где Глобус, ТЦ Город и ОВ с пляжем) то поток на НефАЗ раз в 15 минут наберётся: из Кожухово туда 787 есть, а вот из Некрасовки только с пересадкой можно туда добраться.

3 часа назад, Паштет сказал:

В Некрасовке нет ни одного ТЦ и с/х рынка насколько я понимаю. Поэтому и предлагаю для соцсвязей 787.

 

Есть на Рождественской, 11 ТЦ средней величины с Перекрёстком и пользующийся популярностью, так как других нет; у метро большой ТЦ только строят, а до Глобуса местного тоже далеко ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2023 в 13:13, Паштет сказал:

Поэтому я предлагаю 787, который может вывезти и Вешняки, и в Перово.

В ближайшие дни 787 меняют в Косине-Ухтомском и Кожухове для МЦД. Пускают по Татьяны Макаровой с охватом "пустых" остановок впротивоход 14, которые с 2020 года ждут своего часа. Реальное улучшение - вокруг полно жилых домов, а у жителей один полудохлый 14. Теперь до Выхино остался один 821 (и то - с петлёй в сторону Кожухова). А целиком на Косинском шоссе межмуниципальный 1232 (который Тройки должен принимать). 

С оптимизацией 841 своё развитие получили "пустые" остановки на Рождественской (опять же в противоход бывшей трассе 841), которые с 2013 года с застройкой района тоже были сооружены.

841 могли ввести и эту остановку "3 кв. Люберецких полей" в сторону метро Некрасовка, но не догадались.

А вообще 841 - это не маршрут, это целая эпоха. За 10 с лишним лет дошёл от Фиатов до "мяса" в ОБВ с интервалом 2-3 минуты, которые порой выстраивались в очередь на остановках. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Corennoy сказал:

А целиком на Косинском шоссе межмуниципальный 1232 (который Тройки должен принимать).

Тройка только по кошельку принимается. А для обладателей безлимитов толку от него ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 841 Яндекс показывал аж 4 машины! Куда, спрашивается, столько?

 

В 07.08.2023 в 07:55, Corennoy сказал:

своё развитие получили "пустые" остановки на Рождественской

Какие, например?

Изменено пользователем Mixalblch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Mixalblch сказал:

Какие, например?

Рождественская,16, Рождественская,10, Рождественская,6 от Покровской.

Новые остановки продолжают сооружать и дальше. 

В Некрасовке после окончания застройки транспорт появится на Сочинской, Маресьева, Вертолётчиков (до конца), в Рудневской промзоне (там сейчас не все остановки введены) и даже МСД в пределах района. На Недорубова остановки были временные - оставят или нет, непонятно пока.

Также Яндекс рисует новое "Косинское шоссе" для с613, 772, 773, будущего 787 в сторону метро ул. Дмитриевского. Подтвердить наличие остановки по Яндекс-панорамам или зеркалам невозможно, пока нет новых съёмок этого места.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2023 в 07:12, Corennoy сказал:

новое "Косинское шоссе" для с613, 772, 773, будущего 787 в сторону метро ул. Дмитриевского. Подтвердить наличие остановки по Яндекс-панорамам или зеркалам невозможно, пока нет новых съёмок этого места.

Остановка уже месяца два как построена. Но не используется. Что касается 787, то его изменили, убрав с магистрали на Каскадную улицу и к платформе Косино, а в Кожухове трасса осталась прежней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем прежней осталась трасса в Кожухово - теперь автобус впервые пошёл по улице Татьяны Макаровой. После движения по святоозерской он теперь делает поворот на Т. М., затем на ул Дмитриевского к одноименному метро, а дальше всё как сказано выше. 

Хотя странная ситуация - Яндекс карты показывает что 787 едет той же трассой, что и 773. По кожухово два одинаковых маршрута. Зачем было врррать в объявлениях на остановках??! 

Изменено пользователем Yuriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой Татьяны Макаровой нету у 787, как и у любого другого маршрута в сторону ул Дмитриевского. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yuriy сказал:

Никакой Татьяны Макаровой нету у 787, как и у любого другого маршрута в сторону ул Дмитриевского. 

С 12 августа

IMG_20230812_135454.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, где они у самого входа сделают остановку? Аварийный вход на "Улицу Дмитриевского" откроют, что ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Александр Московский сказал:

С 12 августа

IMG_20230812_135454.jpg

Так сегодня 12-е, а по Татьяны Макаровой всё равно не идёт. 

Есть подозрение, что остановка МФЦ "Косино-Ухтомский" которая расположена на Татьяны Макаровой является не доведённой до ума, она построена с нарушениями, так как длинна остановочного пункта не соответствует разрешённым стандартам. Мне про это ещё в 2021 году сотрудница МГТ рассказывала. Я ей задавал вопрос почему ни один маршрут автобуса так и не запустили по ТМ, на что она ответила что изначально планировали в 19 году туда перевести 872, но измерили длинну остановочного пункта и пришли к выводу что для бв автобуса длинна должна быть больше... Помню этот разговор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой остановке что-то несколько дней улучшали и подкапывали. Я спросил у водителя 787, и он сказал, что они с 12 августа по Т. М. ездят и останавливаются на остановках, хоть они и показаны неработающими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже это просто Яндекс карты косячат. А автобус, как и писали в объявлении, ездит по Татьяны Макаровой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера ждал 643 на Каскадной. На остановочном трафарете был 787, которого никак не могла дождаться сидевшая там пенсионерка. Я ей сказал, что 787 тут больше не останавливается. Никаких объявлений на остановке не было. Такое вот информирование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 16.08.2023 в 19:18, Любезный сказал:

Я ей сказал, что 787 тут больше не останавливается. Никаких объявлений на остановке не было.

А нужную остановку и как до неё идти женщине объяснили? Потому что это не ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2023 в 19:18, Любезный сказал:

Я вчера ждал 643 на Каскадной. На остановочном трафарете был 787, которого никак не могла дождаться сидевшая там пенсионерка. Я ей сказал, что 787 тут больше не останавливается

Кстати, в связи с этим 643 потерял смысл для поездок с севера и северо-востока в торговую ассоциацию на Новоухтомском шоссе. Из прежних 10-15 минут среднестатистического выигрыша относительно метро теперь осталось 0-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2023 в 21:32, Yuriy сказал:

А нужную остановку и как до неё идти женщине объяснили?

Объяснил бы, если бы сам ориентировался, как теперь там все ездит. Я нечастый гость в том районе.

В 29.08.2023 в 21:32, Yuriy сказал:

Потому что это не ответ. 

Почему не ответ? Вполне себе ответ, который означает, что ждать именно этот маршрут не надо - надо ехать , например, до Ботсада :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом плане да) 

10 часов назад, awdeew сказал:

Из прежних 10-15 минут среднестатистического выигрыша относительно метро теперь осталось 0-5.

А почему же? Я вечером доезжаю на нем ровно за 25 минут до остановки метро Дмитриевского от пересечения с проспектом Мира. Оттуда засекаю по времени. Только это на 3-х последних рейсах его, так как примерно в такое время к матери еду обычно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Yuriy сказал:

А почему же? Я вечером доезжаю на нем ровно за 25 минут до остановки метро Дмитриевского от пересечения с проспектом Мира.

За счет того, что от Лухмановской до пересадки с 787 теперь топать и 787 новым маршрутом идет дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа, я не про 787 говорил, а про 643. Хотя сегодня второй раз замечаю что выход из 787 на ст м Дмитриевского стал совсем не удобным: пешком от остановки теперь чапать до метро в 3 раза дольше: сначала до ул Наташи качуевской, затем её надо перейти и только потом вход в метро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C 8 сентября маршрут 808 продлевается до 9-го микрорайона Кожухова.

В 9А микрорайоне автобусы будут заезжать в обе стороны. Остановка у метро «Лухмановская» будет только у выходов 2-3.
 

photo_5463100359749782541_y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На с613 вышел МГТ с 4 машинами вместо 5. Интервалы увеличились с 33-45-60 минут до 40-90

Время круга при этом немного уменьшилось на 7 минут днём, на 14 в раннее и позднее время 

Изменено пользователем влад92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекрыли блоками в одну сторону смычку у метро Лухмановская от пр. 598 на пр. 45. Не стал дожидаться как автобусы теперь выезжают с ОРП. 

В целом у Лухмановской какой-то треш. Надеюсь с пуском эстакады станет лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Паштет сказал:

Перекрыли блоками в одну сторону смычку у метро Лухмановская от пр. 598 на пр. 45. Не стал дожидаться как автобусы теперь выезжают с ОРП. 

В целом у Лухмановской какой-то треш. Надеюсь с пуском эстакады станет лучше. 

Судя по Я.Картам, с ОРП автобусы в обе стороны выезжают через низ, т.е. через ПрПр 598

Зацените 772

IMG_20230908_063817.jpg

Изменено пользователем Александр Московский
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успели под дело пустить остановку "Метро "Лухмановская" для 772 напротив дома 1 по Красковской ул.  Сейчас там, наверно, всё под ноль снесут.

Не знаю тонкости дорожного проекта, но теперь, видимо, пр. пр. 45 закроют насовсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярно наблюдаю 841, в которых нет вообще никого.

Вчера сел на Лухмановской, был единственным пассажиром. На Рождественской нас стало аж пятеро. И все вышли у метро Некрасовка. Автобус дальше поехал пустым.

В 08.09.2023 в 11:11, Паштет сказал:

Перекрыли блоками в одну сторону смычку у метро Лухмановская от пр. 598 на пр. 45. Не стал дожидаться как автобусы теперь выезжают с ОРП. 

Через ПырПыр 598 едут

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ввода в эксплуатацию путепроводов над Лухмановской и Покровской так или иначе поменялись все маршруты, подходящие к метро "Лухмановская", кроме 726.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди возмущаются в салоне автобусов что даже 849 теперь не делает остановку на "пр.пр.598". Я женщине сказал что вон эта остановка, идти в принципе недалеко, но она говорит мол "я знаю, но раньше было удобнее, там останавливались автобусы, а теперь всё через жжжж...".

Скоро должны строить на пересечении мсд и Салтыковской эстакаду в рамках обновления и благоустройства Салтыковской ул. Срок ввода 2026 стоит сейчас. 

Я бы им ещё предложил построить подземный переход на остановке Каскадная ул через мсд/свх

А также организовать переходно-скоростные полосы при выезде с Салтыковской в сторону центра, благодаря чему автобусы и остальные машины смогут беспрепятственно вклиниваться в поток машин с не красовки/м12, как это сделано на многих других магистралях города. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2023 в 17:26, Yuriy сказал:

также организовать переходно-скоростные полосы при выезде с Салтыковской в сторону центра, благодаря чему автобусы и остальные машины смогут беспрепятственно вклиниваться в поток машин с не красовки/м12, как это сделано на многих других магистралях города. 

Разгонную полосу тут устроили, как раз до остановки по требованию. Но зелёная стрелка на этот поворот горит теперь не больше 60% общего времени, пропуская фантомных пешеходов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.