Перейти к содержанию

  

168 проголосовавших

  1. 1. Ваша любимая сеть супермаркетов

    • АБК
      1
    • Авоська
      1
    • Азбука вкуса
      5
    • Ашан
      48
    • Билла
      8
    • Квартал
      3
    • Копейка
      4
    • Магнолия
      1
    • Метро
      7
    • Мосмаркет
      4
    • Остров
      1
    • Рамстор
      3
    • Патерсон
      0
    • Перекресток
      28
    • Пятерочка
      18
    • Самохвал
      0
    • Седьмой континент
      6
    • Станем друзьями
      2
    • Столица
      0
    • Утконос
      3
    • Другие (указать)
      25


Рекомендуемые сообщения

Меня другое удивляет, пять дней в неделю ишачить так чтоб нельзя было даже поднять головы от компьютера и не мочь позволить себе даже баловство...а нафига тогда ишачить?

Костя, на пойму, почему тебе моя з/п жить спокойно на дает? Тут или зависть или ты мне не веришь. Если первое - то это не самое лучшее человеческое качество, если второе - твое право, в принципе тут каждый может писать о себе, что вздумается. Понимаешь, я ишачу не ради какого-то тупого эфемерного баловства, а ради более интересных и содержательных для меня вещей. Ну и при любой з/п деньги счет знать должны. А если в жизни особо ничего не интересует, то на кило или даже 3 креветок даже по нынешним мягко говоря не вполне разумным ценам большой з/п не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Фрицморген озадачился проблемой сетевых наценок.

http://fritzmorgen.livejournal.com/857944.html

Идея сведения цен всех сетей в одну базу давно напрашивается, но пока это делает кто-то исключительно для себя, положительный эффект возникает только для него, если это будет сделано на уровне СМИ, сети не смогут не реагировать и эффект должен получиться более массовый и более масштабный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, я ишачу не ради какого-то тупого эфемерного баловства, а ради более интересных и содержательных для меня вещей. Ну и при любой з/п деньги счет знать должны. А если в жизни особо ничего не интересует, то на кило или даже 3 креветок даже по нынешним мягко говоря не вполне разумным ценам большой з/п не надо.

Из этого потока глубокомыслия я понял, что креветки для тебя (как и для меня) не представляют особой ценности. Зачем же тогда бесконечно жаловаться на их цену?

Ну а то что все дорожает мы тут заметили и без тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@awdeew, То что сетевики офигели это уже давно не новость. Новостью это действительно стало когда кого-то сократили, кому-то зарплату задерживают или урезали да и всем тем у кого она в принципе не большая.

 

Просто да раньше на это внимания меньше обращали, когда закупались в ближайшем у дома магазине. Но бегать от "Пятерочки" к "Перекрестку" а от него к "Билле" покупая в одном месте подешевле сыр, в другом молоко, в третьем - еще что-то оставьте эти спортивные задачи для пенсионеров, которым делать нечего. Люди которые работают и так настолько как правило устают, что еще бегать по магазинам после работы или убивать на это полвыходного дня - идите ка с такими идеями... ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, ты не понял идею. Не бегать, а создать наглядную публичную конкуренцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, ты не понял идею. Не бегать, а создать наглядную публичную конкуренцию.

Сколько нужно иметь времени чтобы сидеть целый день и изучать где дешевле морковка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]Из этого потока глубокомыслия я понял, что креветки для тебя (как и для меня) не представляют особой ценности. Зачем же тогда бесконечно жаловаться на их цену?

Ну а то что все дорожает мы тут заметили и без тебя...

Правильно понял. Но я это сообщение написал не просто, чтобы пожаловаться или возмутиться. Мне лично любопытно, на каком этапе от моря до прилавка находится наиболее охреневший элемент. Ты можешь много назвать товаров, подорожавших за последний год-полтора (с начала резкого роста курса) в 5-6 раз? Я ни одного. В основном все в пределах роста курса или даже меньше. А бодягу развел ты, заглядывая в чужие карманы и выстраивая одному тебе понятные логические цепочки. Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сколько нужно иметь времени чтобы сидеть целый день и изучать где дешевле морковка...
Это должны делать всякие "хрюши", которых вполне достаточно в нашем мире, а выкладывать на сайт один оплачиваемый сотрудник. А дальше даже если никто из покупателей не будет изучать, где дешевле морковка (хотя будут и многие), СМИ зачморят зарвавшиеся сети очень быстро и те будут вынуждены реагировать. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди которые работают и так настолько как правило устают, что еще бегать по магазинам после работы или убивать на это полвыходного дня - идите ка с такими идеями... ))))))

Мне в субботу с утра хватает часа, чтобы объехать на машине "Перекресток", "Магнит" и опционально "Пятерочку" и всё необходимое приобрести по разумным ценам. Так что не утрируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни одного. В основном все в пределах роста курса или даже меньше. А бодягу развел ты, заглядывая в чужие карманы и выстраивая одному тебе понятные логические цепочки.

Давай обратимся к фактам. Пост следующего содержания (не дословно, но общий смысл) "я запланировал ужин креветками, но обалдев от их цены вынужден был отменить ужин". Меня лишь удивило то, что такой трудолюбивый и обеспеченный человек может отменить желаемое из за такого фактора как цена (тем более что объективно она невысока и примерно равна походу в кафе).

Если бы факт отмены ужина не педалировался, а просто бы был вопрос "с чего бы долбаные креветки так подорожали?", то тебе бы ответили, что, вероятно, "бомжовые" поставщики попали под санкции, а у нормальных поставщиков креветки давно уже довольно дОроги (относительно дОроги), да в принципе и при СССР коротка креветок стоила около полутора рублей, что по покупательной способности денег того времени примерно равно тому сколько креветки стОят сейчас...

 

А то что ты хочешь креветок по 100 рублей = тому что ты хочешь креветок при СССР по 10 копеек, но 10 копеек креветки не стоили, а стоили в 15 примерно раз дороже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF, Поздравляю. У меня машины нет - ближайшие магазины только дорогая "Виктория" и "Верный". Это худший аналог "Пятерочки". Там можно брать только бакалею, все остальное - уже с опаской и внимательно. Во все остальные сетевые уже надо ехать.

 

Кстати а ты считаешь расходы как это говорится по "амортизации автомобиля"?

 

@awdeew, Да понял я идею. Одно другого не отменяет. Кстати там в комментариях была мысль интересная - законодательно заставить указывать закупочную цену.

 

Но надо понимать что ничего просто так не будет ради людей - и если даже на сети и коммерсантов будет таким образом оказано влияние, то все равно они найдут способ как вывернуться и заработать на покупателях. Надо будет - будут "экономить" на другом - на освещении, персонале, качестве и количестве ассортимента и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Верный". Это худший аналог "Пятерочки".

 

одного уровня магазины.

 

"Виктория"

 

А это вообще магазинчик качества той же самой пятёрочки, только цены раза в 1,5 выше. И самое обидное, что это самый ближайший круглосуточный магазин с более-менее выбором продуктов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но надо понимать что ничего просто так не будет ради людей
Если сами люди будут стоять в сторонке, точно ничего ради них не будет.

 

Надо будет - будут "экономить" на другом - на освещении, персонале, качестве и количестве ассортимента и так далее.
Возможно, хотя на ассортименте в наше время сильно не сэкономишь, вообще покупатель к конкуренту уйдет. А за освещением, персоналом и качеством есть специальные органы следить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаешь как тут некоторые воротят нос от Пятёрочек, Верных и прочее и в голове только одна мысль: и именно эти люди в других темах ноют, что им денег на жизнь не хватает, что Крымнаш во всём виноват и прочее тому подобное.

 

Знаете что я вам на это скажу. Не хватало бы денег, спокойно бы ходили по Пятёрочкам и не гнули пальцы по теме. Тем более что магазин вполне нормальный, ну да, за кассой не фотомодели с прозрачным декольте, а цвет стен может не соответствовать вашим представлением об идеальном дизайне, но ничего такого, что бы от них действительно отталкивало нормального человека, не замороченного на гнилых понтах, в них нет. Во всяком случае мне уже давно не встречались сетевики откровенного бомж-класса, хотя регулярно заглядываю в них можно сказать что по всей Мособласти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поздравляю. У меня машины нет

Не только в машине дело, а и во времени, в силах. Я не знаю как там у Олега получается за час объехать три магазина, во всех все купить, во всех успеть отстоять очередь в кассу...

К примеру у меня уйдет часа три, а их жалко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только в машине дело, а и во времени, в силах. Я не знаю как там у Олега получается за час объехать три магазина, во всех все купить, во всех успеть отстоять очередь в кассу...

Я вполне могу за полчаса обойти 4-5 торговых точек вокруг дома. Уже наизусть знаешь где что дешевле, где что качественнее и пр, быстро пробегаешь привычным маршрутом и всё. Максимальная очередь, которая при этом встречается - 2-3 человека, больше 5 минут в принципе на кассе не тратишь, и то 5 минут это если очень сильно не повезло.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не в тему, но совсем забыл рассказать. У нас тут в одном институте исследовали воспетую Сергеем и обосраную Валерием томатную пасту "Помидорка", причем элементный анализ делали и всё такое...

Оказалась весьма качественная.

Сам то я не ем и даже не знаю зачем она нужна (может для борща?), но просто рассказываю как факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@М.Михаил, Я бы не сказал, что одного, но тут как говориться "на вкус и цвет"...

 

@Юрий А, Опять же на "вкус и цвет" - но я свое мнение менять не собираюсь. Дело не фотомоделях за кассой и не в витринах с позолотой. В конце концов можно не обращать внимание на хамство персонала и охранников - хотя опять же почему-то именно "Пятерочка", "Магнит" и т.д.здесь в лидерах.

Я говорил о том, что данные сети также и лидеры по количеству низкокачественного, просроченного и прочего товара, который лучше не покупать.

Бакалея, крупы, соки, может там вода-напитки-пиво и так далее. В остальном увольте - лучше купить дороже но с большей гарантией что это не полетит в ведро.

 

@М.Михаил, Ты кстати сам куда обычно ходишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий А, Опять же на "вкус и цвет" - но я свое мнение менять не собираюсь. Дело не фотомоделях за кассой и не в витринах с позолотой. В конце концов можно не обращать внимание на хамство персонала и охранников - хотя опять же почему-то именно "Пятерочка", "Магнит" и т.д.здесь в лидерах.

Я говорил о том, что данные сети также и лидеры по количеству низкокачественного, просроченного и прочего товара, который лучше не покупать.

Бакалея, крупы, соки, может там вода-напитки-пиво и так далее. В остальном увольте - лучше купить дороже но с большей гарантией что это не полетит в ведро.

Вот интересно, почему у нас ничего не летит в ведро? Хотя закупаемся в том числе и в указанных магазинах. Что мы делаем не так? Смотрим срок годности? Не покупаем что-то явно мутное?

 

Ну а что до хамства. Знаю, знаю, есть такая категория людей, если перед ними не присесть с улыбкой и вопросом "Что изволите, Ваше Величество?", то тебя тут же запишут в хамы. А ещё есть другая категория людей: те, которые сознательно провоцируют персонал на хамство, а потом бегут жаловаться. Вот я почему-то с хамством в магазинах уже очень давно не сталкивался. Что я делаю не так? Не вхожу не в одну из двух указанных категорий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не был бы столь оптимистичен насчет некачественных продуктов на прилавках. Срок годности? Часто он написан столь мелко, что с трудом вижу даже я, что же говорить о бабушках, ну не с лупой же ходить...Да и при укладывании продукта в срок годности некачественное попасться может. То ли сроки там перебивают, то ли ещё что, не знаю, по крайней мере пирожными я травился, как говорится факт не спрячешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий А,Помимо собственно просрочки в указанных сетях цена не высокая достигается и за счет низкого качества товаров. Не отравишься но полезного тоже ничего не будет. Например это почти всей кондитерки касается. Подавляющего большинства из фруктов и овощей. Про хлеб типа "Настюша" я уже как то говорил. На днях специально загляну в "Верный" посмотрю есть ли например по хлебу какие-то изменения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько раз бывает мороженое, растаявшее и перемороженое. Как его проверить в магазине? Пробовать что ли...С пиццей та же история бывает. Недавно такую грибную "Ристоланте" купил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо собственно просрочки в указанных сетях цена не высокая достигается и за счет низкого качества товаров.

Ну так это давно известно, что у нас товар делится на дешёвый и качественный. В сетевиках за очень редким исключением есть и то и другое. Разумеется, второе стоит дороже первого. Только вот и в элитном супермаркете оно точно также будет как дешёвое, так и качественное, только и то и другое будет стоить дороже. А если магазин с первым принципиально не работает (у нас рядом с домом есть такой), то в нём всё равно качественное будет дороже, чем в сетевике. Единственное, в нём можно встретить что-то качественное и уникальное, не встречающееся в Пятёрочке, да, за таким мы в него заходим, но только за этим и ни за чем другим.

 

К вопросу о хлебе. "Настюши" мы уже давно не покупаем. У нас местный хлебозавод делает отличный хлеб. Есть он как в элитнике, так и в обычном нонэйме 24 часа, который ты однозначно запишешь в бомж-класс. Абсолютно одинаковый хлеб, с одной пекарни возят. Только в элитке он почти на десятку дороже. И не только он, но и много что ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть он как в элитнике

 

А что за хлебзавод? А то московский хлеб у меня переваривается за секунды, после удаления желчного пузыря. Во Владимире ем спокойно данный продукт

 

М.Михаил, Ты кстати сам куда обычно ходишь?

Смотря что покупать. Рыбу покупаю в ДиксиКЕ, а так чаще всего в последовательности приоритета: Магнит; Мередиан; Окей(если надо затарится). Когда бываю во Владимире, еду на рынок(да, яйца возим оттуда)

Изменено пользователем М.Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не в тему, но совсем забыл рассказать. У нас тут в одном институте исследовали воспетую Сергеем и обосраную Валерием томатную пасту "Помидорка", причем элементный анализ делали и всё такое...

Оказалась весьма качественная.

Сам то я не ем и даже не знаю зачем она нужна (может для борща?), но просто рассказываю как факт...

 

Если Валерий это я, то я только ее и покупаю. Авдеев и грекофф не одобряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Валерий это я, то я только ее и покупаю. Авдеев и грекофф не одобряют.

Значит старею (мне казалось наоборот). Но суть от этого не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за хлебзавод?

Люберецкий. Также доводилось брать продукцию Воскресенского и Наро-Фоминского заводов - точно также намного лучше всяких "Настюш". Вообще, попробуй походить по нонэймам, нормальный и одновременно недорогой хлеб в них сейчас встретить намного проще, чем в сетевых. Как правило, в качестве упаковки у него обычный целлофановый пакет без опознавательных знаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а ты считаешь расходы как это говорится по "амортизации автомобиля"?

 

А мне больше заняться нечем? Она уже куплена и к закупке продуктов ни амортизация, ни стоимость бензина (копейки, чтобы по району проехать) отношения не имеют.

Не только в машине дело, а и во времени, в силах. Я не знаю как там у Олега получается за час объехать три магазина, во всех все купить, во всех успеть отстоять очередь в кассу...

К примеру у меня уйдет часа три, а их жалко..

 

Попробуй в субботу или в воскресенье в 9.30 - 10 утра проехать. В магазинах пусто, все покупки на раз-два-три делаются. Вот начиная с 11, уже очереди образуются.

Если Валерий это я, то я только ее и покупаю. Авдеев и грекофф не одобряют.

 

Валерик, я её не ем, так что не в кассу. Это твои увлечения :).

Вообще, попробуй походить по нонэймам, нормальный и одновременно недорогой хлеб в них сейчас встретить намного проще, чем в сетевых. Как правило, в качестве упаковки у него обычный целлофановый пакет без опознавательных знаков.

 

Как только у нас снесли хлебные палатки, те же нонэймовые батоны и черный хлеб сразу появились на отдельной выкладке в "Перекрёстке". И пользуются куда большим спросом, чем их местная дутая выпечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй в субботу или в воскресенье в 9.30 - 10 утра проехать. В магазинах пусто, все покупки на раз-два-три делаются. Вот начиная с 11, уже очереди образуются.

А ещё лучше в будни днём. Это, кстати, в том числе и к вопросу о неграх-пятидневщиках и фрилансерах-системщиках :)

 

А мне больше заняться нечем? Она уже куплена и к закупке продуктов ни амортизация, ни стоимость бензина (копейки, чтобы по району проехать) отношения не имеют.

Логика верна только в том случае, если без машины тебе действительно никак в своей жизни не обойтись. Если же 99,9% поездок на авто по факту относятся к категории "ну а чё, машина всё равно есть, почему бы и не поехать?", то амортизацию учитывать очень даже нужно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.