Перейти к содержанию

Московские полустанки и пассажирские платформы на товарных станциях


Рекомендуемые сообщения

Ещё труднодобираемы все Москвы, которые не являются вокзалами.

Москва Курская Павелецкая - ни разу не добирался, наверное проще попасть от Дубининской улицы

 

А эта станция с таким названием где? :D

Рядом с перечисленными вами станциями есть вроде Москва-Павелецкая Товарная, но ни как Москва-Курская Павелецкая.

 

Москва Сортировочная - пешкодралом от Поклонки. Насколько я понимаю, со стороны Довженко там вообще запрещён проход, об этом даже писали в маршрутнах листах на Бегущем Городе.

 

Ну на самом деле это и не труднодоступно. Прогулялся по Поклонной горе и сел в электричку. Там же не через зассанные гаражи пробираться надо. :)

 

Тушино - из-за ублюдочного закрытия моста, теперь со стороны ул. Свободы на неё тоже хрен попадёшь. приходится охрененный крюк делать, особенно если в сторону Рижского вокзала ехать надо :(

 

Как раз наоборот, со Свободы до Рижского вокзала там меньше топать, чем если ехать в область. :)

На плаформу в сторону Рижского вокзала попадешь как раз по тому пешеходному мосту, а в сторону области надо как раз в обход через выход метро чесать. :asia:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта станция с таким названием где?

Рядом с перечисленными вами станциями есть вроде Москва-Павелецкая Товарная, но ни как Москва-Курская Павелецкая.

144560[/snapback]

 

Тьфу ты, как раз и имелась ввиду Москва-Павелецкая Товарная :D

 

Ну на самом деле это и не труднодоступно. Прогулялся по Поклонной горе и сел в электричку. Там же не через зассанные гаражи пробираться надо.

144560[/snapback]

ну до Станколита не сложнее добраться, а раз он засчитан, то и Сортировочную тоже можно считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но до сих пор толком не знаю где вход на мост со стороны Печатников

144294[/snapback]

На Полбина - между ментовкой и АЗС Юкос

Кстати, с Депо бред получился - им пользовалось немало народу, работающего в промзоне между Люблинкой и железкой (Егорьевская ул., Егорьевский пр. - тот район), включая (в свое время) меня. Ну я-то ладно, и на метро могу прокатиться, а вот те, кто едет из области, я даже и не знаю, как теперь на работу добираются. Если брать час-пик, то быстрее всего, пожалуй, получится от Люблино пешком. Тока шкандыбать там придется, опять же, не по самым приятным местам.

Тьфу ты, как раз и имелась ввиду Москва-Павелецкая Товарная

144583[/snapback]

На нее с Дубины никакого входа нет. Между ними расположен контейнерный двор упомянутой станции. Вернее, пройти-то, конечно, можно: с Дубины по Жукову до кривого моста и там по путям, но там с таким же успехом можно и до вокзала - расстояние такое же. А единственный цивильный выход с Товарной - в Дербеня, в районе пересечения Дербеневских набережной и улицы. В принципе, можно еще на 2-й Павелецкий вдоль путей пройти, но ощущения не самые приятные: там по дороге живут бомжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЯЗ, на платформу Чертаново Павелецкого направления мудрено попасть. Ход надобно знать. Ну и Кусково Нижегородки - там ход из Кусковского парка и для работников депо - и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и Кусково Нижегородки - там ход из Кусковского парка и для работников депо - и всё.

144642[/snapback]

 

ну почему это. с улицы новотетёрки (соответственно, и с кусковской тоже) попасть можно безо всяких проблем.

 

На нее с Дубины никакого входа нет. Между ними расположен контейнерный двор упомянутой станции.

144633[/snapback]

 

а вот это да. при этом у трамваев одно время была остановка, называющаяся "москва-товарная-павелецкая". правда, потом её переименовали, теперь она "фабрика красные суконщики" - видно, чтобы народ не дезинформировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЯЗ, на платформу Чертаново Павелецкого направления мудрено попасть.

144642[/snapback]

И чего мудреного? Со стороны Варшавского шоссе прямо вдоль забора METRO.

Со стороны Промышленной ул. - по единственной вменяемой пешеходной дорожке от конечной 150/182 через единственный пешеходный мост через 3-й путь ж.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва 3 - не добирался, но судя по расположению карте, тоже не самое приятное в плане добирания место.

А ты знаешь, какой огромный по Москве-3 пассажиропоток? Когда утром едешь в Москву, то на Москве-3 вылезает больше половины электрички!!! Очевидно, потому, что там нет турникетов. А раз там народ массово вылезает, то значит потом к метро идёт, значит там есть удобный и недолгий подход к метро (очевидно, к Алексеевской). Сам я там не ходил, но мне кажется, эту трассу выследить можно легко по протоптанности и кол-ву идущих по ней людей (вот как у нас в Лосе - есть диагональная дорожка через дворы от самой Ярославки, и весь район по ней к станции и ходит). А вечером, очевидно,на Москве-3 такой же солидный пассажиропоток в область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раз там народ массово вылезает, то значит потом к метро идёт, значит там есть удобный и недолгий подход к метро (очевидно, к Алексеевской).

144656[/snapback]

Минут 10...15 до Алексеевской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минут 10...15 до Алексеевской.

144661[/snapback]

Что вполне себя окупает за счет безбилетности по деньгам, и за счет отсутствия необходимости стоять в кассах ярославского вокзала и продираться через турникеты по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как построили ТТК, стало своеобразно добираться до пл. Калитники со стороны Новоконной площади. Сложно разобраться: проходя в сторону платформы, надо перейти улицу, а чтобы перейти улицу, нужно обойти жилой дом, причем с дальней стороны, поскольку проход огорожен забором. Потом еще нужно найти дырку в эстакаде ТТК. Короче - когда никакого ТТК и в помине не было, а рядом с "четвертым километром" росли старые тополя, все было куда лучше и симпатичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, когда еду с велосипедом из Строгино на Ярославское направление (или обратно) использую пересадку Москва-3 - Ржевская. Очень быстро получается. Правда пешком наверное не слишком удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я-то ладно, и на метро могу прокатиться, а вот те, кто едет из области, я даже и не знаю, как теперь на работу добираются. Если брать час-пик, то быстрее всего, пожалуй, получится от Люблино пешком. Тока шкандыбать там придется, опять же, не по самым приятным местам.

144633[/snapback]

Думаю от Люблино по Люблинке на басах 2-3 остановки едут. Из центра особо пробок нет, кроме хвоста к тоннелю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, когда еду с велосипедом из Строгино на Ярославское направление (или обратно) использую пересадку Москва-3 - Ржевская. Очень быстро получается. Правда пешком наверное не слишком удобно.

145096[/snapback]

Подскажи, пожалуйста, время на пересадку поточнее

Думаю от Люблино по Люблинке на басах 2-3 остановки едут. Из центра особо пробок нет, кроме хвоста к тоннелю

145122[/snapback]

Неужели на 30, у которого в одну сторону? Какая, кстати, остановка (напомните)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели на 30, у которого в одну сторону? Какая, кстати, остановка (напомните)...

145127[/snapback]

У 30-ки в обе стороны остановки у станции, но едут по большей части на 29, 623, 641 и 650

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть Судакова?

145140[/snapback]

Судакова или Краснодарская, ну а далее пешком через Егорьевскую улицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как выбраться с этого полустанка, и как выйти на него, если понадобится...

3. Кунцево-2

На нее можно попасть только с территории ДОК-5 и СУ-334.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нее можно попасть только с территории ДОК-5 и СУ-334.

145723[/snapback]

 

по путям тоже можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва Курская Павелецкая - ни разу не добирался, наверное проще попасть от Дубининской улицы

144528[/snapback]

ни разу. гораздо быстрее от 13-го и Ко.

 

по Натям: вот туда действительно на ОТ никак. платформа только для жителей близлежащих домов и работников 7АП. :D:)

 

Кусково кстати та еще клоака

 

из бывших: как были расположены платформы на ветке Панки - Дзержинский это вообще песня... странно что оно загнулось так поздно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ефимов Павел

> Подскажи, пожалуйста, время на пересадку поточнее

 

извиняюсь, что долго не отвечал, нечасто на форум захожу

по поводу пересадки Москва3-Ржевская. Думаю, реальный минимум, если шустро ехать на велосипеде и нигде не тормозить - это 10-12 минут. Соответственно для пересадки нужно закладывать минут 15-20. Если нет поездов по Ржевской, можно проехать на Рижский вокзал он там рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

а также то, что подавляющее большинство населения москвы расписания электричек не знает и знать не хочет

144372[/snapback]

И физического отсутствия доски.

 

Ещё станция Красный Строитель- проход на Ступинские тупик и проезд... расположен в междупутье по огороженной со всех сторон тропинке, и учитывая несоответствия карт и отсутствие нумерации... Причём касса с противоположной стороны моста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И физического отсутствия доски.

 

Да, кстати, о ж.д. "сервисе". Когда оказываюсь на пл.Станколит, приходится идти на туту.ру, чтобы расписание посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Натям: вот туда действительно на ОТ никак. платформа только для жителей близлежащих домов и работников 7АП. :ph34r::rolleyes:

 

Да от 7 АП, ИМХО, проще до Петраши добраться, чем до Нати. А из близлежащих домов к Нати выходит только небольшой проезд Черепановых, но и от него до Петраши добраться небольшая проблема. В общем, спасти пл. Нати сможет только строительство вблизи ее больших гостиниц. Тогда, возможно, еще и сделают там полноценную платформу по 3-му пути и даже тверские экспрессы будут там останавливаться :rolleyes:

 

Еще Малино находится на отшибе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я замечал, что из Санрайза сами водители маршруток рекомендуют (и идут по несколько человек+ 1 иногда возвращается), когда электричка близко... Но подтверждения наличия расписания не нашёл...

Кроме этого, ТОЛЬКО Санрайзовские едут пл Останкино- пл Станколит. Без остановки.

 

На нее можно попасть только с территории ДОК-5 и СУ-334.

145723[/snapback]

Достали поездки (+ поход от РП) на завод Авиазапчасть. Дыра под забором есть (причём две ближние уже заделаны), но не знаю, где физически находится ОП, поэтому лезть и не пытался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё Красный Строитель- проход на Ступинские... расположен в междупутье по огороженной со всех сторон тропинке, и учитывая несоответствия карт и отсутствие нумерации... Причём касса с противоположной стороны моста...

 

:rolleyes: Это о чем вообще? Какие ступинские? При чем тут Красный Строитель?

 

Добавлено: теперь понятно (после редактирования). Хорошо бы почаще писать понятней. Не все знают, вероятно, что на другой стороне линии находятся Ступинские тупик и проезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чертаново

144642[/snapback]

И чего мудреного? ... Со стороны Промышленной ул. - по единственной вменяемой пешеходной дорожке от конечной 150/182 через единственный пешеходный мост через 3-й путь ж.д.

144653[/snapback]

 

Я шел со стороны мясокомбината пешком пытаясь двигаться что там должна находиться конечная автобусов. Там такая дорога, что я в страшном сне не мог представить, что там автобусы могут ходить(асфальт на пустыре). В итоге вышел на Чертаново через тропинку на Московскую платформу. Хотя спуск на платформу там тоже еще тот.

 

В итоге пока 40 минут ждал Электричку из Москвы, побродил вокруг и понял на надо было правильно идти на платформу.

 

 

Еще Малино находится на отшибе.

169019[/snapback]

То Малино, которое в 60 км от МКАД в Ступинском районе, или в пределах Москвы тоже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Малино находится на отшибе.

169019[/snapback]

То Малино, которое в 60 км от МКАД в Ступинском районе, или в пределах Москвы тоже есть?

 

Я имел в виду пл. Малино Ленинградского направления ОктЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, о ж.д. "сервисе". Когда оказываюсь на пл.Станколит, приходится идти на туту.ру, чтобы расписание посмотреть.

169016[/snapback]

Было там расписание, да видимо раздраконили или стащили.

Кроме этого, ТОЛЬКО Санрайзовские едут пл Останкино- пл Станколит. Без остановки.

169021[/snapback]

Чё то я не понял, от Останкино можно бесплатным бобиком доехать до Санрайза ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.