Перейти к содержанию

Переименование станций, платформ


Рекомендуемые сообщения

Платформа Семхоз - это моя больная тема. Название Семхоз - явно выпадает из общего построения Ярославского направления. Согласитесь - Радонеж, Абрамцево, Хотьково -...... - Сергиев Посад. Семхоз - явно выпадает из этого сложившегося исторического списка. Было бы более благоприятнее поменять название платформы Семхоз на другое название. Более соответствующее настоящему времени. И этому есть все обоснования - новое название платформы должно быть связано с именем свяшенника РПЦ - отца Александра Меня, погибшего и проживающего ранее рядом буквально в 300 метров от этой упомянутой платформы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платформа Семхоз - это моя больная тема. Название Семхоз - явно выпадает из общего построения Ярославского направления.

 

Семхо́з — платформа на Ярославском направлении МЖД.

Расположена в 66 километрах от Ярославского вокзала г. Москвы.

Платформа построена в не позднее 1927 г. До 1932 года носила название Блок-пост 66 км[1]. Нынешнее название связано с тем, что в годы советской власти рядом с платформой располагались участки семейных хозяйств, от которых и образовано название платформы.

Теперь понятно, почему платформа называется так? Хотя да, согласен, некрасиво получается. Хотя тот же Сергиев Посад был когда-то Загорском(до 1991 года).

Изменено пользователем Sprinter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж на Ржевской-то вообще полтора человека народу ездит. Там-то уж никакого оправдания турникетам вообще быть не могло. Типичная "прачечная".

Насчёт Сколково - полные уроды. Неужели и кладбище переименовывать собрались? Покойников-то бы уж не трогали.

Изменено пользователем Прол Смит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И этому есть все обоснования - новое название платформы должно быть связано с именем свяшенника РПЦ - отца Александра Меня, погибшего и проживающего ранее рядом буквально в 300 метров от этой упомянутой платформы.

А я - против. Ничего не имею против отца Меня, но почему нужно в честь его платформу переименовывать, которая названа в честь расположенного рядом населённого пункта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж на Ржевской-то вообще полтора человека народу ездит. Там-то уж никакого оправдания турникетам вообще быть не могло. Типичная "прачечная".

Насчёт Сколково - полные уроды. Неужели и кладбище переименовывать собрались? Покойников-то бы уж не трогали.

 

Только не Ржевская а Рижская ()ОЖД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не Ржевская а Рижская ()ОЖД

Т.е. дурникеты стоят на Рижской, а не на Ржевской? Это другое дело. Сам не в курсе - давно там не был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не Ржевская а Рижская ()ОЖД

Т.е. дурникеты стоят на Рижской, а не на Ржевской? Это другое дело. Сам не в курсе - давно там не был.

 

Только на дальней Рижской, которая за всеми путями и на которую попадешь от метро только через Крестовский мост. Ближнюю Рижскую, которая рядом со Ржевской, отурникечивать смысла нет, ибо теперь через нее электрички идут только в случае ковырялок.

Да и на той Рижской турникеты хоть и поставили, но так и не включили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

"Детское Село" переименовано в "Царское село" http://rusk.ru/newsdata.php?idar=62260

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садовая в билете значится оп 154 км. О.п. Ххх Км нужны и не нужно их переименовывать, т.к. по ним легко ориентироваться - расстояние и скорость удобно высчитывать. И вообще, если чего переименовывать, так это Калининград в Кёнигсберг и Балтийск в Пиллау. Красиво звучит, и историю хранит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только не Ржевская а Рижская ()ОЖД

Т.е. дурникеты стоят на Рижской, а не на Ржевской? Это другое дело. Сам не в курсе - давно там не был.

 

Только на дальней Рижской, которая за всеми путями и на которую попадешь от метро только через Крестовский мост. Ближнюю Рижскую, которая рядом со Ржевской, отурникечивать смысла нет, ибо теперь через нее электрички идут только в случае ковырялок.

Да и на той Рижской турникеты хоть и поставили, но так и не включили.

 

 

В сторону области их включили уже давно. Хотя их не сложно и обойти и залезть с торца платформы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
На основании приказа ОАО "РЖД" от 21 июня 2014 года №35  о.п. 86 км, расположенный на выборгском направлении (ч/з Приморск), переименован в остановочный пункт Зеркальный.
 
К настоящему времени на платформе заменена вывеска с наименованием, внесены изменения в расписание и в тексты звуковых объявлений в пригородных поездах.
 
Октябрьской дирекцией пассажирских обустройств в июне 2014 года выполнен ремонт покрытия платформы с нанесением линии безопасности, оборудованы сходы с платформы, установлен навес, скамейки, урны и ограждение платформы, а также знак "остановка первого вагона" и обновленная вывеска "о.п. Зеркальный".

http://ozd.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=2&layer_id=4069&refererPageId=704&refererLayerId=3941&id=151694
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

 

 

Фыва Цукен,Фирсановка - Фирсановская; Левобережная - Левобережье

 

да, я знаю про этот маразм. но о чём речь идёт - понятно, а лично я к этим названиям привык, и привычки свои из-за того, что кого-то там приступ кретинизма посетил, не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

потихоньку Вам необходимо привыкать к этим правильным, официальным названиям платформ

 

когда мне говорят сделать что-то, чего мне не хочется, и мотивируют это тем, что, дескать, "жизнь заставит" - я обычно отвечаю "ну вот пусть и заставит, тогда поговорим" :)

 

 

 

скажут НЕТ такой платформы у нас

 

вот когда скажут - тогда я и поясню.

 

 

 

Переименовали чтобы не путаться: Посёлок Фирсановка, а платформа - Фирсановская: Посёлок Левобережный, а платформа - Левобережье.

 

чтобы не путаться, значит? :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что Вам не нравится то опять

 

идиотские переименования мне не нравятся.

 

 

 

Чего сразу нервничать то

 

гм :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фыва Цукен, это не идиотские переименования. Переименовали в соответствии Законом. Чего Вам может не нравиться???

Нам может не нравиться всё. В том числе и закон. И переименования на грани идиотизма и\или распила...

ПС Максим58418... Переименуйся. Максим58418ский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Касым, вот тока мне указывать не нужно, как мне называться, переименоваться или нет. Закон Вы должны чтить и уважать. А то что он Вам не нравится, честно сказать, всем насрать.

Во. Крупица разума в тебе все-таки есть.... Я закон чту и уважаю. Но это не означает, что он мне нравится... Задумайся, Макс5879687 любой набор цифр (ты сам в личке сказал, что набор цифр случайный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-е тарифное руководство, изменения в которое с 50-х (Фирсановка) и 70-х годов (Левобережная) так никто и не удосужился внести после переименования платформ. Ну а когда возник ространснадзор, то там вытащили это самое 4-е руководство и направили маляву в ПИД с требованием привести фактические названия в соответствие с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ташемта это ни разу не закон, а всего лишь, реестр. И меняться он вполне себе может, а в бытность МПС менялся с полпинка. Вот только лень человеческая всему виной: сегодня ребяткаи оказалось лениво подписывать бумажки, проще было заказать новые вывески со старыми названиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igla, спасибо товарищ, что объяснили неучу о каком законе вообще идёт речь.

@Касым, Вы чё, совсем что ли слегка помешались на этих цифрах??? Да чхал я на эти цифры с высокой колокольни. Мой правильный никнэйм maxim58418, запомните это и никакой другой.

Сам-то запомни )))) Длинноват... Оперативки хватит ли? Битность совпала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы все названия "YY километр" убрать.

Это не переименования, потому что когда "YY километр" - то названия, собственно, и не существует.

 

При этом ни одно название не должно повторяться на сети. То есть никаких Депо, Дачная. Возможно, и все имеющиеся случаи дублирования убрать.

 

Например, 42 км - Холодово, 47 км - Сафоновская.

(Я помню все остановочные пункты СССР и знаю, что есть, чего нет).

 

Кстати, почему станция на линии Узуново - Рыбное формально Макеево-Московское, когда другого Макеево нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

4-е тарифное руководство

 

зашибись закон, ога :D

 

 

 

изменения в которое с 50-х (Фирсановка) и 70-х годов (Левобережная) так никто и не удосужился внести после переименования платформ.

 

так вот и надо было руководство менять, а не названия, к которым привыкли сотни тысяч, если не миллионы человек. нет, надо всё через жопу сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом ни одно название не должно повторяться на сети. То есть никаких Депо, Дачная. Возможно, и все имеющиеся случаи дублирования убрать.

А как вы это предлагаете сделать? Просто подыскать уникальные названия или просто добавить что-то к имеющимся? Например Малино-Кольцевое, Малино-Ленинградское... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.