Перейти к содержанию

"Марьина роща" только в 2013 году?


Виталий Шамаров

Рекомендуемые сообщения

люди (м б, в шутку, конечно, не знаю smile.gif ) о юбилейных/праздничных билетах спрашивают...

327401[/snapback]

Ты, похоже, ни на одном открытии последних лет не был... Вот такая традиция сложилась - к каждому открытию станции выпускать билеты на 2 поездки с её изображением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди (м б, в шутку, конечно, не знаю smile.gif ) о юбилейных/праздничных билетах спрашивают...

327401[/snapback]

Ты, похоже, ни на одном открытии последних лет не был... Вот такая традиция сложилась - к каждому открытию станции выпускать билеты на 2 поездки с её изображением.

 

Гм, в самом деле, давно новые станции именно в день открытия не посещал.... Тогда сорри, не знал. :)

..думаю, такие билеты называть "юбилейными" неправильно. "праздничные"- это уже теплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..думаю, такие билеты называть "юбилейными" неправильно. "праздничные"- это уже теплее.

327413[/snapback]

ГУП ММ думает иначе, хотя большую часть билетов действительно называет праздничными: http://www.mosmetro.ru/pages/page_8.php?id_page=533

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытие 19, до этого можете прокатиться если менты не выкинут - по "МР" будет уже действовать зона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера при подобной попытке был выведен особо бдительным ментом из-за того, что в соседнем вагоне он нашёл игрушечный пистолет и удвоил усердие в проверке вагонов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что,в новостях канала *Столица* сказали,что подтверждено официальное открытие Марьиной рощи и Достоевской.Оно состоится 19 июня.Но время не сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Марьина роща" и "Достоевская" откроются 19 июня

Станции "Марьина роща" и "Достоевская" Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена будут открыты 19 июня.

 

"С открытием "Марьиной рощи" мы получим хорошую связку центра с районами СВАО, те, кто живет в Останкино, тоже будут пользоваться этой станцией", - сообщила журналистам префект Северо-Восточного административного округа столицы Ирина Рабер. "Главное, чтобы эта линия получила развитие на север - в Бескудниково, - добавила она. - Такие планы есть", передает ИТАР-ТАСС.

 

Открытие станций "Достоевская" и "Марьина роща" переносилось несколько раз. Сначала их планировалось открыть сначала в конце прошлого года, затем - 15 мая этого, потом - в первой половине июня.

 

Строительные и отделочные работы на станциях завершены, после подачи напряжения на контактный рельс пройдет вагон-путеизмеритель, и станции будут введены в рабочий режим метрополитена. Спустя несколько дней, новый участок Люблинско-Дмитровской линии будет торжественно открыт для пассажиров.

 

Станция "Марьина роща" построена на глубине 80 метров неподалеку от пересечения Сущевского Вала и Шереметьевской улицы. Станция "Достоевская" расположена под Суворовской площадью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходят слухи что часиков в 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В журнале mosmetro.livejournal.com упоминается, что пассажиров будут пускать примерно в 13.15-13.30

 

А пресса, говорят (на mymetro), собирается в 12 у театра РА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18 ставили остановку на загадочном прямоугольнике у Достоевской и огораживали тротуар от проезжей части. На Роще несли ленту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам охранника, сидящего за дверьми Марьиной рощи, открытие в 14-00. Но насколько можно его считать источником заслуживающим доверия - ХЗ.

 

ЗЫ. На Шереметьевской вернули остановку "к/т Гавана" на историческую родину, заодно переименовав ее в "метро Марьина роща, к/т Гавана". Та же участь постигла одноименную остановку на Сущевке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал сегодня, повезло попасть на первый поезд с пассажирами. От Трубной он ушёл в районе 13.40, точнее время не замечал.

Понравились станции, и та, и другая. И никакой особой мрачности в "Достоевской" нет, выдержана в соответствующем духе, так это и хорошо. Но без какой-либо излишней депрессивности. А Раскольников, мочащий старушек, даже как-то оптимистично подействовал :P

Хотелось бы, чтобы резвее они тянули линию дальше, в район моего родного Западного Дегунино :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскольников, мочащий старушек, даже как-то оптимистично подействовал

327893[/snapback]

 

то есть он там таки присутствует? :)

 

ну, заеду - посмотрю :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыли.

Вообще неплохо сделаны станции, симпатичные и вполне приятные.

Подкачали с записями автоинформатора - мужик объявляет в направлении "из центра", женщина - наоборот, вопреки привычной схеме.

Интересно, насколько они будут загружены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкачали с записями автоинформатора - мужик объявляет в направлении "из центра", женщина - наоборот, вопреки привычной схеме.

327899[/snapback]

Видимо решили, что линия ещё не доросла на север настолько, чтобы этот хвостик считать "Из центра". А никто не помнит, на Парке Победы, когда тот был конечной, как было?

 

Интересно, насколько они будут загружены...

327899[/snapback]

Думаю что поначалу не сильно, но потом будет постепенная дозагрузка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,проехался я сегодня от Марьиной Рощи до Трубной! На Марьину рощу зашел в 14.20 (Станции уже были открыты с 14.00).Оставил отзыв в книге благодарности.И поехал до Трубной.Скорость поездов была очень даже нормальная.(думал по началу что поезда будут медленно ехать как когда открывали Чкаловская - Трубная.) Интервалы между поездами тоже были нормальные. Особых пауз не было. Но это в выходные. Посмотрим как будет в час пик с понедельника. :)

 

 

 

то есть он там таки присутствует? :P

ну, заеду - посмотрю :angry:

 

А куда ему деться? Нет никакой мрачности в Достоевской. С самого начала СМИ какую то ерунду придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,проехался я сегодня от Марьиной Рощи до Трубной! На Марьину рощу зашел в 14.20 (Станции уже были открыты с 14.00).Оставил отзыв в книге благодарности.И поехал до Трубной.Скорость поездов была очень даже нормальная.(думал по началу что поезда будут медленно ехать как когда открывали Чкаловская - Трубная.) Интервалы между поездами тоже были нормальные. Особых пауз не было. Но это в выходные. Посмотрим как будет в час пик с понедельника. :P

 

 

 

то есть он там таки присутствует? :angry:

ну, заеду - посмотрю :angry:

 

А куда ему деться? Нет никакой мрачности в Достоевской. С самого начала СМИ какую то ерунду придумали.

 

Раскольников присутствует, это да :angry: Я тоже считаю, в станции нет никакой мрачности, а СМИ дешёвые сенсации любят у нас... тошнит с них :)

Обе станции понравились. На Достоевской ещё тёмно-блестящий кассовый зал впечатляет, красиво смотрятся и отражаются по сторонам и потолке зелёные и красные индикаторы на турникетах в этом зале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже побывал сегодня на обеих станциях,но после церемонии открытия.На церемонию открытия пускали VIP-персон по спецприглашениям(зелёная,пополам свёрнутая бумага наподобии открытки).Красиво сделаны станции.На Достоевской на колоннах мозайки по произведениям писателя-*Идиот* и *Братья Карамазовы*.А на Марьиной рощи на стенах около путей мозайки с изображениями ландшавтов природы.Но меня не порадовало одно-галереи эскалаторов на обеих станция выполнены как две капли воды.И на станции Марьина роща отсутствовала урна для использованнных билетов,что очень огорчило любителей пособирать праздничные билеты.Билеты я купил специально в кассе post-2511-1276963109_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не помнит, на Парке Победы, когда тот был конечной, как было?

 

Цитата(GrUser @ 19.06.2010 - 17:12)

327900[/snapback]

 

Как раз сегодня обсуждали вопрос с Дианом Феофилактом, он говорит, что даже когда АПЛ кончалась на Киевской, мужик объявлял до Арбатской, а дальше шла тётка. Ну и наоборот тоже смена была. А сейчас с этой тошнотворной парочкой правило много где посбивалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскольников, мочащий старушек, даже как-то оптимистично подействовал

327893[/snapback]

 

то есть он там таки присутствует? :)

 

ну, заеду - посмотрю :P

Да ладно, по-моему такая хрень могла прийти в голову только людям, типа А. Лебедева, для которых всё вокруг - потенциальное говно. Ну замочил Раскольников бабок, ну что теперь, Достоевского осбрать и сжечь что ли? В конце концов один из немногих известных наших авторов за границей. Хотя я произведения Достоевского терпеть не могу, за исключением Братьев Карамазовых и то в виде кино с Лавровым и Ульяновым.

 

 

Видимо решили, что линия ещё не доросла на север настолько, чтобы этот хвостик считать "Из центра". А никто не помнит, на Парке Победы, когда тот был конечной, как было?

Нормально было. Как везде. До ПП из центра тётка объявляла, от ПП - мужик.

Кстати когда была Киевская конечной по-моему также было, на Арбатской голоса менялись, до Киевской объявляли как от центра.

Да большинству людей всё равно пофиг кто объявляет, они даже не замечают этих закономерностей.

 

Интересно, насколько они будут загружены...

327899[/snapback]

Ну не думаю что будут прям уж забиты, но пустовать не будут точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже был сегодня там. Первый поезд пошёл в 13.51 от Трубной, причём мент, несмотря на объяву по громкой связи, продолжал не пускать людей в вагон :P

При подъезде к Достоевской немного постояли, на самой - так вообще минуты две, а до Марьиной Рощи чуть не неслись.

 

Вообще пока что присутствуют торможения при движении к Марьиной Роще, видимо, какие-то сбои из-за оборота. Обратно довольно резво.

 

Панно на МР очень понравились, кстати, неужели там не поставили этот семафор "Сос-инфо"? Обидно будет, если поставят, да и ещё с этим убогим жидким экраном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станции понравились. Насчет загрузки - ну посмотрим, конечно это не "Митино". Ну так и метро там - надеюсь лишь ступенька к северному участку линии - туда где метро очень ждут. Интересно, сколько МГТ будет корячиться пока перенесет остановку в сторону центра ближе к метро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, неужели там не поставили этот семафор "Сос-инфо"?

 

Поставили. Только пока без экрана (что правильно...эти экраны сто лет не нужны) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сегодняшних газетах упоминалось, что на юге Люблинской линии работы несколько недель назад прекратились по причине отсутствия денег. И что в следующем году этот участок вряд ли откроется. Но возможно ли поочерёдное открытие станций юга ЛЛ? Например, вначале Борисово (обеспечение метро близлежащего района), затем Зябликово и переход, без Шипиловской (организация межлинейной связи, а Шипиловская и от Красногвардейской не очень далеко), дооткрытие Шипиловской в последнюю очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сегодняшних газетах упоминалось, что на юге Люблинской линии работы несколько недель назад прекратились по причине отсутствия денег. И что в следующем году этот участок вряд ли откроется.

 

В каких газетах конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МК от 19 июня - хотя многие считают, что им нечего верить. Но как в самом деле обстоят дела на юге Люблинской линии - в отличие от Марьиной рощи, это далеко от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.