Перейти к содержанию

"Недострои" В Москве!


Масяничка

Рекомендуемые сообщения

Давно пора было его использовать по прямому назначению. Но властям проще было на него забить. Типпо наши люди не болеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается прямого назначения, то при собакине в Москве закрыли энное количество больниц, например, 59-ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что касается прямого назначения, то при собакине в Москве закрыли энное количество больниц, например, 59-ю.

Поэтому и мест не хватает. Меня вон в декабре отвезли из Ясенево вообще на Филевский парк в 53-ю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типо наши люди не болеют.

"Почему русские не ходят в больницу? Потому что у русских две болезни - х..ня и п..ц. П..ц совсем не лечится, а х..ня сама проходит."

© Анекдоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вообще на Филевский парк в 53-ю...

ГКБ 53 закрыта и находилась на Кожуховской. На Филевском парке, насколько помню, 51-я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вообще на Филевский парк в 53-ю...

ГКБ 53 закрыта и находилась на Кожуховской. На Филевском парке, насколько помню, 51-я.
Да, точно 51-я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я номер уже успел забыть :) Ну пусть будет 51-я. Фокус тут в том, что ближе от Ясенево больницы не сыскалось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что касается прямого назначения, то при собакине в Москве закрыли энное количество больниц, например, 59-ю.

Поэтому и мест не хватает. Меня вон в декабре отвезли из Ясенево вообще на Филевский парк в 53-ю...
А вообще больницы в Москве оч странным образом расположены. БОльшая их часть находится вы районах массовой застройки 50-60-х гг. В районах, застроенных в Брежневскую эпоху и позже больницы, если и строились, то или специализированные или ведомственные. Хотя новые корпуса где-то достраивали. Вот слышал, например, что в ЮБутове планировалась большая больница, но потом на неё забили.

 

Значит я номер уже успел забыть :) Ну пусть будет 51-я. Фокус тут в том, что ближе от Ясенево больницы не сыскалось..

Ближе есть 31-я, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Жил в Головинском районе на Кронштадтском бульваре по соседству с этой Ховринской амбреллой и даже не знал о ней такие факты которыми пестрит интернет))) Особенно про операцию омона порадовало. Думаю если бы что такое было то было бы точно известно...

Хотя по районным каналам об этом вряд ли бы сказали. Больше говорили о других проблемах. Да и что то не припомню я чтобы вообще где то упоминалось об этой операции.

И мало кого тогда в 90х вообще волновал снос этой больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

 

А вообще больницы в Москве оч странным образом расположены. БОльшая их часть находится вы районах массовой застройки 50-60-х гг. В районах, застроенных в Брежневскую эпоху и позже больницы, если и строились, то или специализированные или ведомственные. Хотя новые корпуса где-то достраивали. Вот слышал, например, что в ЮБутове планировалась большая больница, но потом на неё забили.

Ну а чего странного-то?  когда районы застраивали то и планировали всю нужную инфраструктуру, чтобы она была расположена в доступности от места проживания и больницы в числе этой инфраструктуры тоже конечно же значились. Поскольку тогда именно заботились о том, чтобы все было в рамках округи а не в часе езды как это было сделано в районах-новостройках лужковской эпохи.

 

 

Лужковская доля в этих закрытиях есть?

Вообще проект этот был его. по крайней мере помню я, что колледжи начали объединять при нем, а потом начали объединять и все остальное.

 

 

Да уж. Жил в Головинском районе на Кронштадтском бульваре по соседству с этой Ховринской амбреллой и даже не знал о ней такие факты которыми пестрит интернет))) Особенно про операцию омона порадовало. Думаю если бы что такое было то было бы точно известно... Хотя по районным каналам об этом вряд ли бы сказали. Больше говорили о других проблемах. Да и что то не припомню я чтобы вообще где то упоминалось об этой операции. И мало кого тогда в 90х вообще волновал снос этой больницы.

Ну про ОМОН это скорее байки, хотя все конечно могло быть, а ховринка и по сей день вроде стоит и сносить ее никто не собирается, хотя уже давно пора ее нафиг снести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чего странного-то?  когда районы застраивали то и планировали всю нужную инфраструктуру, чтобы она была расположена в доступности от места проживания и больницы в числе этой инфраструктуры тоже конечно же значились. Поскольку тогда именно заботились о том, чтобы все было в рамках округи а не в часе езды как это было сделано в районах-новостройках лужковской эпохи.

 

Сейчас модно все грехи приписывать Лужкову, но это началось десятилетиями раньше. В какую эпоху массово застраивались к примеру, Чертаново, Строгино, Тёплый Стан, Бирюлёво, где нет ни одной больницы, Орехово-Борисово, где лишь ведомственная 83, Ясенево, где только ведомственная ЦКБ РАН?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас модно все грехи приписывать Лужкову, но это началось десятилетиями раньше. В какую эпоху массово застраивались к примеру, Чертаново, Строгино, Тёплый Стан, Бирюлёво, где нет ни одной больницы, Орехово-Борисово, где лишь ведомственная 83, Ясенево, где только ведомственная ЦКБ РАН?

Ну тут видимо исходили из того, что рядом достаточно больниц, 1,2 градские, больница святителя Алексея, еще одна больница в районе улицы Гримау, на Академика Миллионщикова тоже больница, 4-я на павловской, 7-я на Каширке, 64 на Вавилова,

Около Строгино под боком 52 ГКБ, 67 ГКБ,  и плюс Боткинская недалеко. Так, что в тех места больниц хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Конкурс на снос Ховринской больницы: http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0173200001418001146

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммм... А вроде был уже два года назад. Или проект типа устарел, и нужен новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвесторов, или исполнителей? Бо раз конкурс объявляли, то денежки выделили. А так, вангую, что будет повторение ситуации двухлетней давности - опять никого не найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, igla сказал:

Инвесторов, или исполнителей?

Не нашли инвестора, готового потратить миллиард на снос. Теперь сносят за счёт городского бюджета с последующей передачей под застройку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вроде здесь ещё не обсуждалось - довольно известный крупный недострой есть в Очаково. Это штаб так называемой "Химбазы", в полукилометре от станции Очаково, рядом с Киевским направлением МЖД. Начали строить в конце 1980-х, забросили через пару лет, когда "коробку" уже возвели. В середине 1990-х там рухнул башенный подъёмный кран.

Вообще место довольно зловещее. Во время Первой мировой войны на этом месте был самый крупный в Европе армейский склад хлора (для каких целей - думаю, понятно). В 1920-1930-е годы там по-прежнему был склад химоружия. Во время войны разливали "коктейль Молотова". После войны здесь располагалось «86 Центральное конструкторское бюро войск радиационной, химической и биологической защиты» Минобороны.

На недостроенном здании уже давно выросли деревья, а вокруг свалка строительного мусора и ржавые железнодорожные пути. Военные окончательно съехали в 2009 году, но земля по-прежнему в федеральной собственности и московские власти с этим бардаком ничего сделать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Павелецкой в котловане тоже началась какая-то активность - завезли стройматериалы, поставили кран.

Интересно, что там будет: достроят, засыпят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Хлорка сказал:

На Павелецкой в котловане тоже началась какая-то активность - завезли стройматериалы, поставили кран.

Интересно, что там будет: достроят, засыпят?

Планируется застройка по изменённому проекту.

https://www.mos.ru/news/item/34727073/

 

Одобрен проект строительства подземного многофункционального торгового комплекса с вестибюлем станции метро на площади перед Павелецким вокзалом, заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов по итогам заседания Архитектурного совета города.

"Мы поддерживаем проект подавляющим большинством. Сейчас на этом месте находится котлован от незавершенного когда-то объекта. Согласно проекту, здесь появится подземный многофункциональный торговый комплекс с вестибюлем станции метро "Павелецкая", — заявил Кузнецов.

Как рассказал руководитель проектной организации "Моспроект-2" Михаил Посохин, комплекс будет иметь три подземных этажа. Общая площадь ТЦ составит 78 тысяч квадратных метров. На двух верхних уровнях будут расположены объекты торговли и услуг, на нижнем — паркинг на 500 машин.

"Понятно, что в идеале площадь нужно привести всю к единому дизайну. И об этом будем говорить с Департаментом капитального ремонта и Комплексом городского хозяйства, и я думаю они не откажутся принять участие. Похожая ситуация у нас была даже в «Зарядье». Сейчас она выглядит как единая территория, хотя часть ее делалась в рамках проекта «Зарядье», а часть вокруг парка делалась городскими службами", — пояснил Кузнецов.

Заказчиком проекта является ООО "Лэджи". По словам руководителя проекта Дмитрия Кутина, строительство начнется в следующем году и завершится в 2020-м. Он рассказал, что площадь застраиваемого участка — 2,7 гектаров, это примерно 75% Павелецкой площади. В рамках реализации проекта компания благоустроит наземную территорию, ту часть, которая непосредственно над комплексом. Оставшуюся часть, по словам Кузнецова, благоустроят силами города.

"Важно, что яма на площади Павелецкого вокзала простояла лет 10. И у города есть сверхзадача — решить с ней вопрос. Ведь то, что одна из городских площадей уже столько лет находится в таком плачевном состоянии — большая проблема.
Сейчас инвестор подключился к работе, и мы пытаемся найти решение, максимально оптимальное для города в целом. И то, что сегодня было представлено на совете – как минимум, очень близко к этому решению. Это общественное пространство, не застроенная площадь, что очень важно. Ведь вокзал — ценный объект городской среды, который можно наблюдать с Садового кольца. Плюс, это пространство – современное, модное, красиво нарисованное. Я очень позитивно оцениваю этот проект, и считаю, что мы сдвинули этот вопрос с мертвой точки", — говорит главный архитектор. 

Проект планировки территории ТПУ "Павелецкая" площадью 13,43 га правительство Москвы приняло в декабре 2015 года. ТПУ предполагает строительство нескольких объектов общей площадью около 132 тыс. кв.м — помимо подземного торгового комплекса это административно-деловой центр в Стремянном переулке (42 тыс. кв.м) и отель с паркингом на Кожевнической улице (17 тыс. кв.м).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2018 в 17:33, Хлорка сказал:

Пишут, что начали снос ховринки

http://fotobus.msk.ru/photo/2072429/

Всё верно. Началось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве в хрущёвских районах больницы строили? Мне казалось у нас большинство больниц довоенные а то и дореволюционные, в хрущёвских районах достались оптом с присоединённым городом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.