Перейти к содержанию

Новое расписание электричек по Мосузлу


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Mixalblch сказал:

так и ярославские в Посаде тормозят.

дык коля про черусти писал, а не про ярославское направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, NikOl сказал:

 

 

Ну в общем-то как раз 93/94 (121/122) поезд вплоть до замены на ЭД4МК жители Ярославля называли электричкой. И изначально-то в Ярославль как раз и ходила электричка ЭР1, которую в 1973 г. заменили на поезд из вагонов ЦМВ под ЧС2. В 1980-е годы иногда в Ярославль пускали электрички в качестве дополнительных поездов. И в них находились бедолаги, запрыгивающие на Ярославском вокзале по принципу "в ближайшую элю", а потом выяснялось, что, во-первых, их билет недействителен, а во-вторых, что первая остановка - Александров.

Знавал я одного такого персонажа. Он еще потом в Александрове в Ярославскую электричку пересел.

Изменено пользователем abr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, abr сказал:

Знавал я одного такого персонажа. Он еще потом в Александрове в Ярославскую электричку пересел.

Ну если ему надо было еще куда-то между Александровом и Ярославлем (кроме Ростова) и эта электричка была согласована с электричкой Александров-Ярославль, то что тут удивительного? Вот в этом графике тоже подкорректировали последнюю Александров-Ярославль и появилась возможность на нее пересесть в Ростове со 106-го поезда, что удобно для обитателей участка Ростов-Ярославль (хотя пересадка довольно рискованная - на нее всего 5 минут и мне кажется, эля будет стоять на 1-й платформе, тогда как 106-й останавливается на 2-й и хотя понятно, что перед 106-м поездом эля вряд ли  поедет, но она может отстаиваться и не перед вокзалом, а подальше, так что есть риск не успеть перебежать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, NikOl сказал:

Вот в этом графике тоже подкорректировали последнюю Александров-Ярославль и появилась возможность на нее пересесть в Ростове со 106-го поезда, что удобно для обитателей участка Ростов-Ярославль (хотя пересадка довольно рискованная - на нее всего 5 минут

Ну я думаю, что подкорректировали её больше для пересадки с московской 17:20, так как 16:38 больше нет, а 16:10 для многих наверное рановато. Ну и первую сдвинули на 22 минуты тоже видимо для более спокойной пересадки с московской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, NikOl сказал:

И изначально-то в Ярославль как раз и ходила электричка ЭР1, которую в 1973 г. заменили на поезд из вагонов ЦМВ под ЧС2.

по-моему заменили раньше, ибо я летом 1972 ехал в Ярославль вроде бы уже на креслах под электровозом ))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мегадальние электрички это новшевство. Нам препод рассказывал,что в начале-середины 80-х годов,когда Курский вокзал трещал по швам от скорых и пригорода,то умудрялись запускать электрички в Орел и в Курск-тупо не хватало вагонов для скорых в летний пик. В основном ЭР2Р были,и шли по расписанию пассажирских поездов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Lopasnensky сказал:

препод рассказывал,что в начале-середины 80-х годов,когда Курский вокзал трещал по швам от скорых и пригорода,то умудрялись запускать электрички в Орел и в Курск-тупо не хватало вагонов для скорых в летний пик.

относительно недавно из москвы в питер на праздники пускали. причём некоторые шли не до московского или ладожского вокзала, а до обухова.

 

10 минут назад, Lopasnensky сказал:

шли по расписанию пассажирских поездов

угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.12.2018 в 13:33, Yaroslav сказал:

И, тем не менее, в Калугу сейчас электричкой добираться гораздо удобнее и быстрее, чем в советское время. А вот про Балабаново, Обнинск, Малоярославец так не скажешь из-за увеличения интервалов. Но хуже всего дело обстоит с остановками между Нарой и Балабаново - Латышской, Башкино и Ворсино, им не повезло однозначно.

Насчет Калуги может быть.

Но, ежели что-то из едущего, в т.ч. в Калугу, отменили (а что-то и укоротили, и укоротили не до Малоярославца, а ближе), то и рейсов, в частности, в Балабаново, Обнинск, Малоярославец, разумеется, становится меньше, ездят же до этих станций только рейсы до Малоярославца (коих сейчас "с гулькин нос") и в Калугу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lopasnensky сказал:

Мегадальние электрички это новшевство. Нам препод рассказывал,что в начале-середины 80-х годов,когда Курский вокзал трещал по швам от скорых и пригорода,то умудрялись запускать электрички в Орел и в Курск-тупо не хватало вагонов для скорых в летний пик. В основном ЭР2Р были,и шли по расписанию пассажирских поездов

Такое бывало не только в 1980-х гг, но и попозже. В 2003 г. от Питера до Москвы была ЭД4МК-0052, а в 2005 г. видел ЭР2Т на этом маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2018 в 22:50, NikOl сказал:

Да уж, я только сейчас увидел, как мало, оказывается, стало электричек за Нарой. Малоярославские практически свелись на нет. А ведь когда-то ходили эли и до Сухиничей, пусть только по выходным. Даже сам на такой 1 раз проехал до Обнинска. И хоть у нее первая остановка была в Балабаново, но плелась дико медленно.

Да впрочем это еще ладно, вот на Белорусском вообще убрали эли до Гагарина. А были и до Вязьмы. Интересно, дойдет ли до сокращения элек до Александрова? И где тогда будут оборачиваться? Разве что в Бужаниново, так как в случае оборота в Сергиевом Посаде не будет охвачена приличная часть Московской области.

Не дойдёт, там депо. И вообще, Александров к Владимирской области имеет чуть меньшее отношение, чем Обнинск к Калужской. Не повезло, когда границы рисовали... 

Да и не в губернаторах дело, а в порочной системе, вот сегодня на 11:31 с Нары в область зачкла туева хуча контров, значит на орду контров деньги есть всегда. 

А также есть деньги на загонки и резервы по 50-100+ км. Апрелевка - Бородино тому пример, Кубинка - Апрелевка. Да и Детково - Апрелевка тоже. До Обнинска 14 пар, от Обнинска 15. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, jura6666 сказал:

Не дойдёт, там депо.

Ну ты наивный. Думаешь, депо имеет большое значение? Полно примеров, когда из-за несогласованности между регионами эля ехала с пассажирами до их границы, а потом резаком. И тут запросто могут пускать с пассажирами до 90 км, а дальше до Александрова резаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я давно знаю, что порожняк и воздух выгоднее гонять. Давно уже пора для цппк отменить все электрички с пассажирами и гонять электрички резервом/засылом. Это ж сколько бабла можно поднять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lopasnensky сказал:

В основном ЭР2Р были

Ну это логично, они тогда совсем новые были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jura6666 сказал:

 а в порочной системе, вот сегодня на 11:31 с Нары в область зачкла туева хуча контров, значит на орду контров деньги есть всегда. 

И тут ты такой непорочный, в трусах и с лопатой, снег чищу :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резервом из Апрелевки гонят изза того,что там работают Смоленские бригады на них. И приписка тоже "Смоленск"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, GrekOFF сказал:

И тут ты такой непорочный, в трусах и с лопатой, снег чищу

Странно что он успокоиля, чтона халяву в автобусах ему ездить запретили... Теперь вот  в электричке обидели,проверив билеты заставив унижаться и бегать 

 

22 часа назад, jura6666 сказал:

Да и не в губернаторах дело, а в порочной системе, вот сегодня на 11:31 с Нары в область зачкла туева хуча контров, значит на орду контров деньги есть всегда

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Яндекса... видимо действительно Варшавскую резко готовить начали

Цитата

В связи с работами на участке Москва-Коломенское в ближайшие две недели возможны другие внеплановые изменения в расписании на Павелецком направлении, о которых железная дорога может объявить в самый последний момент!
По возможности, приходите на вечерние (после 20:00) и ранние утренние (до 07:00) электрички с запасом времени!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые безостановочные экспрессы до Одинцово с 21 декабря по будням.

 

 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, NikOl сказал:

Новые безостановочные экспрессы до Одинцово с 21 декабря по будням.

Они будут в Одинцово оборачиваться за 4 минуты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, awdeew сказал:

Они будут в Одинцово оборачиваться за 4 минуты?

Я думаю, все-таки это будут разные составы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, NikOl сказал:

Я думаю, все-таки это будут разные составы.

В 17-19 Москва-Одинцово, приб. 17-47

В 17-30 Москва-Одинцово, приб. 17-51

В 17-55 Одинцово-Москва.

3 разных состава? Они там влезут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, awdeew сказал:

 

3 разных состава? Они там влезут?

А почему нет? Приезжать они в Одинцово будут на новую 2-ю платформу и в режиме один состав приехал - другой уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, abr сказал:

А в Москве они куда будут приезжать?

В Москве, судя по всему, на ту же платформу, что и Усовские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, abr сказал:

А Усовские в Москву во сколько прибывают и во сколько убывают?

Прибывают на 5 минут раньше, убывают на 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.