Перейти к содержанию

Сапсаны СПб- Москва- СПб: ПОЕХАЛИ!


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

эта тенденция есть, но сильно преувеличена.

Ну как сказать... Вот недавно прочитал про общие вагоны, какой это ужас. Да, уже отвыкли и кажется дичью ездить на третьих полках. А когда сам ездил вплоть до 20+ возраста, казалось слава Богу, что хоть так прилечь удалось, а не полустоя, в общем, дичью не казалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Krendel79 сказал:

Во всяком случае в Ласточке до Твери видел как народ стоял до Твери практически на пиковых рейсах, либо садился в Редкино и Клину только. Так что этот аргумент - мимо. 

Москва- Клин - 1 час, Москва- Редкино - 1.20. Всё работает, как я и писал. Аргумент - в кассу :)

 

18 минут назад, Krendel79 сказал:

и уехать очень бюджетно. 

Электрички с перебегом от контролёров никто не отменял. Что в Ковров, что в Муром, что в Вязьму, да хоть в Питер.

Бюджетней некуда и места в неограниченном количестве.

 

Ах - опять же в этом случае тебя будет пугать "невыносимая" пересадка :).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Корзухин А. сказал:

 

 

Электрички с перебегом от контролёров никто не отменял. Что в Ковров, что в Муром, что в Вязьму, да хоть в Питер.

Бюджетней некуда и места в неограниченном количестве.

 

Ах - опять же в этом случае тебя будет пугать "невыносимая" пересадка :).

 

 

Пересадка (ки) - раз. Неудобные зачастую стыковки и потеря времени - два. Ну и то что в любом случае это гораздо дольше по времени, так как электрички идут медленнее и со всеми остановками - три. 

   По моему лучше час - два в тамбуре или коридоре постоять. 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну вот опять у тебя крайности - или заранее, а по сути это за 90 дней, или за полдня. А если взять какой-то более разумный горизонт планирования, полмесяца - месяц, например? Это просто банальное удобство. Тем более, сам же пишешь, что тебе твой работодатель за те же 90 дней отпуск не дает.

90 дней сейчас нужны только в Анапу в сезон по понятным причинам, и тут сколько допников ни пусти - все равно так и будет

на остальные направления достаточно одной-двух недель

 

4 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну пусть даже так, но меня тут больше интересует, почему ты (и не только ты) тут с пеной у рта доказываешь, что отсутствие жд билетов за относительно короткие сроки это норма, словно имеешь за это хороший профит от РЖД.

давай опять же уточним: отсутствие билетов по 3 штуки в одном купе, чего требует ТНК... да, я считаю это нормой, потому что иначе, если об этом думать, поезда в итоге будут уезжать на треть а то и наполовину пустыми

 

3 часа назад, Krendel79 сказал:

Тем не менее за неделю уже зачастую (а неделя это вполне адекватный) горизонт планирования для поездок на короткие расстояния во всяком случае на пиковые даты уже могут быть проблемы с билетами на целый ряд направлений. Ну да прежде всего опять же Питер и Казань.

ну если считать проблемой отсутствие 7 мест в одном купе, то планируй сильно заранее, ничего другого тут не будет, и это правильно))

 

3 часа назад, Krendel79 сказал:

чтобы было максимально удобно для пассажиров и с максимальным эффектом.

давай отделять мух от котлет - максимальное удобство для пассажиров категорически не совпадает с максимальным эффектом для РЖД))

 

1 час назад, Krendel79 сказал:

2 часа с чем то тоже вполне нормально. Сам стоял (даже по более по времени в тамбуре пока болтали).

вот вы тут с ПО нашли общий язык, так что предложи ему поехать в поездку 2 часа стоя в кастрюле... узнаешь о себе много интересного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, awdeew сказал:

Я думаю, что ты путаешь 2 случая:

1) Когда билеты за несколько дней отсутствуют на маршруте хронически, вне зависимости от времени года и дня недели.

2) Когда билеты чаще всего есть в любой момент, а отсутствуют за несколько дней только в пиковые дни и в высокий сезон.

Первый случай - это ни разу не норма, а второй определённый реалиями вариант нормы.

Ну вот смотрю я сейчас до Питера на утро четверга через 2 недели, 9 августа. Это не пятница, не выходной, т. е. не пиковый, 14 дней это уже даже больше, чем несколько. И что я вижу? По относительно адекватной цене я смогу вдвоём с женой уехать только на Сапсане 5:55, но до вокзала в такую рань на метро не доехать, следовательно, отслюнявь ещё и на такси. А, ну или дневными Ласточками приезжать вечером и терять день. Причем одна какая-то долбанутая, идёт до Крюкова час, а до Питера 7+, при том, что пригородные Ласточки идут до Крюкова полчаса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

По относительно адекватной цене

ну так спрос рождает предложение. всё по дедушке марксу.

 

кстати, сапсан задумывался как поезд для всякого рода илитки, у которой деньги есть. а отнюдь не для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну вот смотрю я сейчас до Питера на утро четверга через 2 недели, 9 августа. Это не пятница

Возможно я не здоров, но считаю что это пятница. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, awdeew сказал:

Возможно я не здоров, но считаю что это пятница. :)

Ять, это я не здоров, точнее мой палец, который попал в 9 вместо 8 (((  Нет, я заведомо смотрел именно непиковый четверг, можешь проверить, если что ))

3 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

подтверждаю, пятница :)

Я тоже подтверждаю, что 9 это Пятница, как, впрочем, и завтра 😊🤪😜

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Нет, я заведомо смотрел именно непиковый четверг, можешь проверить, если что ))

Проверил. Мест до хреновой кучи. В ночных поездах даже нижних купе дофига. То, что нет дешевых конкретно на Сапсан, вполне понятно, Сапсаны скоро вообще  своё отбегают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

но до вокзала в такую рань на метро не доехать, следовательно, отслюнявь ещё и на такси.

н8 давно отменили?)) ну или ночные поезда со среды на четверг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Корзухин А. сказал:

За месяц ты билеты гарантированно купишь на любое направление. Даже в Анапу-Новороссийск, правда там они могут быть вразнобой.

На других же направлениях - найдешь места в одном купе.

За полмесяца будет посложнее, но тоже практически везде места найдутся.

 

Да, кстати, при "разумном горизонте планирования" меньше месяца, ты и в гостишках-санаториях не найдёшь мест не то чтобы дешёвых, а зачастую и вообще никаких. Заселять в санатории без мест (кому надо в коридоре на раскладушке полежат)? ;)

 

Ну вот я привёл пример с Питером. Там, кстати, на эти же даты (забил с 8 по 12, чтобы выходные попали) до хренища предложений по адекватной цене в пешей доступности от метро. А что там в твоих санаториях на ю’гах, я не смотрел, ибо в сезон (с июня по август) они меня не особо интересуют, да и с билетами именно по тому направлению ситуация понятна, ибо был искусственно устроен форс-мажор, который, очень надеюсь, рано или поздно закончится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Корзухин А. сказал:

да хоть в Питер.

 

Насколько я помню как раз отменял. Между Угловкой и Окуловкой разрыв

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

А что там в твоих санаториях на ю’гах, я не смотрел, ибо в сезон (с июня по август) они меня не особо интересуют, да и с билетами именно по тому направлению ситуация понятна, ибо был искусственно устроен форс-мажор, который, очень надеюсь, рано или поздно закончится.

а форс-мажор с Сапсанами получился по какой-то другой причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, житель ЗАО сказал:

Между Угловкой и Окуловкой разрыв

Даже если так, там 21 километр пёхом, за 4,5 часа доберутся кому надо :).

 

Да нет, ходят кроме выходных:

https://rasp.yandex.ru/station/9603071/suburban/?date=all-days&direction=на+Окуловку

 

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, awdeew сказал:

Проверил. Мест до хреновой кучи. В ночных поездах даже нижних купе дофига. То, что нет дешевых конкретно на Сапсан, вполне понятно, Сапсаны скоро вообще  своё отбегают. 

А, нет, спасибо, я фильтр поставил на Сапсаны и Ласточки, ибо не люблю спать с чужими людьми, хотя в молодости было пофиг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

А, нет, спасибо, я фильтр поставил на Сапсаны и Ласточки

Ну, знаешь, ещё недавно на ЭР-200 билетов вообще не достать было. К хорошему привыкаешь быстро, но к невывозу оно отношения не имеет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

А, нет, спасибо, я фильтр поставил на Сапсаны и Ласточки, ибо не люблю спать с чужими людьми

Бери СВ (выкупай купе) и спи с женой ;)

На 57 "Двухэтажник" с экзотикой отправления с Киевского вокзала на 8.08 целое купе всего в 15,4 тыр обойдётся.

 

5 минут назад, awdeew сказал:

ещё недавно на ЭР-200 билетов вообще не достать было.

Когда их в начале 2000-х вдруг запустили ненадолго на ежедневную регулярку, как раз наоборот - спроса особого не было.

 

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Корзухин А. сказал:

Когда их в начале 2000-х вдруг запустили ненадолго на ежедневную регулярку, как раз наоборот - спроса особого не было.

Возможно, но я так и не смог на нём прокатиться, когда было нужно, билетов ни разу не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Корзухин А. сказал:

Даже если так, там 21 километр пёхом, за 4,5 часа доберутся кому надо :).

 

Да нет, ходят кроме выходных:

https://rasp.yandex.ru/station/9603071/suburban/?date=all-days&direction=на+Окуловку

 

Вменяемых волн эльками от Москвы до Питера и/или обратно давно уже нет. Закрылся халявный фонтанчик )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Фыва Цукен сказал:

ну так спрос рождает предложение. всё по дедушке марксу  

Да всё верно, однако, как я приводил выше, с гостишками и апартами в Питере проблем нет даже на пиковые дни, выбирай, как говорится, на любой вкус и кошелёк. Но на них нет монополии. 
 

 

55 минут назад, Фыва Цукен сказал:

кстати, сапсан задумывался как поезд для всякого рода илитки, у которой деньги есть. а отнюдь не для всех.

Хм.. С билетами по цене купе поначалу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, житель ЗАО сказал:

 Между Угловкой и Окуловкой разрыв

 

уже давно нет. но одним днём не доехать. и да, между окуловкой и бологим электрички только по рабочим дням.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

Вменяемых волн эльками от Москвы до Питера и/или обратно давно уже нет.

А мы не про "вменяемые", мы про возможность доехать стоя и не зависеть от "крепостных вериг" РЖД, привязывающих пассажира к определённому месту.

"Вижу цель — не вижу препятствий" (с) :)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, awdeew сказал:

к невывозу оно отношения не имеет.

собственно, тут уже сто раз об этом писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Корзухин А. сказал:

А мы не про "вменяемые", мы про возможность доехать стоя и не зависеть от "крепостных вериг" РЖД, привязывающих пассажира к определённому месту.

"Вижу цель — не вижу препятствий" (с) :)

 

Не, это понятно, я внимательно слежу за дискуссией, просто вставил свои электричечные полторы копейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Но на них нет монополии.

от Москвы до Питера у РЖД тоже нет монополии - велкам на самолеты... про автобусы не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясняю почему на популярных направлениях хотелки Кренделя по покупке билетов на троих в одно купе за два дня до отправления никогда не будут удовлетворены.

вот покупают люди билеты заранее. если вдвоем или больше - естественно в одном купе. если один - пофиг что, но будет выбирать купе посвободнее, это тоже естественно. результат: продано чуть больше полпоезда, а три билета в одном купе уже хрен найдешь, ну разве что около сортира)) так что заранее, только так))

Изменено пользователем Зеркало
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

н8 давно отменили?)) ну или ночные поезда со среды на четверг))

Ну понимаешь, как, если от этой поездки будет решаться вся моя дальнейшая жизнь, то я и таксо возьму, и по конским ценам билеты. Ну а чтобы мне сесть на н8 за 2 часа до ЖУ, чтобы впритык успеть на первый Сапсан, это во сколько же встать наодо? А я говорю о поездке с относительным комфортом за относительно разумные деньги. Мы же уже давно отвыкли (а многие и не привыкали) есть, что удавалось достать, а выбираем себе продукты по вкусу и цене, верно? И в гостишки селимся по тому же принципу (хотя лично ты писал, что тебе всё равно, где кости бросать). И считаем это вполне естественным. Так почему же покупке билетов мы должны переобуваться?

1 час назад, Зеркало сказал:

а форс-мажор с Сапсанами получился по какой-то другой причине?

Ну вообще-то Пулково в отличие от южных аэропортов никто не закрывал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну вообще-то Пулково в отличие от южных аэропортов никто не закрывал.

угу, только закрыли поставки Сапсанов и запчастей для них со всеми вытекающими((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.