Перейти к содержанию

Сапсаны СПб- Москва- СПб: ПОЕХАЛИ!


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Корзухин А. сказал:

 

Ждёшь "молочных рек с кисельными берегами" - ты :).

Кстати, уже сейчас есть такой автобус Москва - Казань - Пермь - для знатных извращенцев.

Катаются "ГолАЗ-Вояж" и бинго, иногда "Неман" (это по типу пухлика) :)

 

 

 

Ой ладно, расплакался. :) Как то ездят и в Крым, и на Кубань на автобусах - и ничего. Подальше будет. И не везде автострада. 

    А тут 8-10 часов не поедут? Поедут, особенно если билет на автобус будет 2000 и оставшиеся билеты на Сапсан - больше 20000.

4 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

 

 

умные, не умные - не знаю. думаю, примерно такие же, как мы с тобой. но вот то, что они владеют существенно большим объёмом информации по данной теме - думаю, очевидно.

 

Все тоже можно сказать и про столичный Дептранс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Krendel79 сказал:

оставшиеся билеты на Сапсан

днём вообще и ласта есть. и она явно не медленнее автобуса.

 

впрочем, лично я совершенно ничего не имею против развития автобусного сообщения между москвой и питером. вот перевозчики, похоже, что-то имеют, рейсов как-то маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AE777 сказал:

Расходуют они их вполне разумно, но проблемы негров шерифа не волнуют 

 

Я имел ввиду как ты понял с точки зрения пассажира. А не с точки зрения удовлетворения интересов застройщиков, "уважаемых людей", создания разных коррупционных схем, ну а там уже по остаточному принципу... 

1 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

днём вообще и ласта есть. и она явно не медленнее автобуса.

 

впрочем, лично я совершенно ничего не имею против развития автобусного сообщения между москвой и питером. вот перевозчики, похоже, что-то имеют, рейсов как-то маловато.

 

Ну так я и говорю, та опять ситуация когда сам рынок "не порешал", а людям ехать надо. Значит нужен пинок. 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:

Я имел ввиду как ты понял с точки зрения пассажира

ну дык ясно ж написано - проблемы негров шерифа не волнуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Krendel79 said:

 

Я имел ввиду как ты понял с точки зрения пассажира. А не с точки зрения удовлетворения интересов застройщиков, "уважаемых людей", создания разных коррупционных схем, ну а там уже по остаточному принципу... 

Именно так. И они, в основном, не такие уж дураки. Всё разумно, в интересах тех, кто их назначил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Krendel79 сказал:

Ой ладно, расплакался. :) Как то ездят и в Крым, и на Кубань на автобусах - и ничего. Подальше будет.

Кто-то ездит. Лично мне билетов на поезда хватает :).

 

Маленькое отступление от темы - ехал я тут недавно из Геленджика до Анапы на "замечательном" рейсе Геленджик - Шуя (та самая, ивановская), перевозчик небезызвестный ИП Джишкариани (он же - ООО ПО "Автотур"), давно уже катает рейсы из Шуи в Батуми, а летом и в Геленджик.

ПС - сильно трофейный Мерс-O350 c формально присутствующим кондеем в режиме - даже на вентилятор не тянет.

Ивановская область, Mercedes-Benz O350-15RHD Tourismo № А 766 ОХ 37 — Автобусный транспорт (fotobus.msk.ru)

Из Геленджика на Москву ехало - 2 человека (один бухой в зюзю, так что пофигу на чём ехать, проснётся по приезду), в Анапе на Москву подсадка - 5 человек (водители с диспетчером общались, слышал) - всё, больше остановок до Москвы нет, ехать ещё сутки.

Остальные же использовали рейс именно чтобы из Геленджика в Анапу добраться.

 

Так что - даже если очень приспичит, я на поезд на дальняк найду билеты, ибо "проблема" с их отсутствием ну очень сильно преувеличена с твоей стороны.

 

 

 

 

Изменено пользователем Корзухин А.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Где я писал про субботу???????? Почитай, пожалуйста, внимательно!

ну не ты... но желающих именно в субботу гораздо больше))

 

3 часа назад, Krendel79 сказал:

Именно на пиковые даты в том числе - Новый год, Майские и так далее. Так что эти нитки есть на самом деле.

когда есть не только нитки, но и ПС свободный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Зеркало сказал:

когда есть не только нитки, но и ПС свободный

и не только пс, но и обслуживающий персонал. на мжа писали, что проводников и машинистов критически не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну тогда почему бы не сдвоить все имеющиеся, а на освободившиеся нитки, немного их подшаманив, не пустить Невские Экспрессы? Да, я понимаю, что вагонов лишних для них сейчас нет, но ведь они наши родные, Тверские, их при желании ещё сделать можно. ЭП 20 тоже Новочеркасские, хоть и с Алстомовским движком. Ну на крайняк, несколько штук с других направлений позаимствовать, где у нас ещё 180-200 гонять можно?

ну вот видишь, ты все сам понимаешь... я так думаю что ЭП20 сейчас все наперечет, там дело не только в скорости но еще и в двухсистемности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Зеркало сказал:

ЭП20 сейчас все наперечет

угу. при  этом чс6 и чс200, по-моему, все уже списаны, а эп2к больше 160 ездить не  умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Krendel79 сказал:

Ну так я и говорю, та опять ситуация когда сам рынок "не порешал", а людям ехать надо. Значит нужен пинок.

видишь ли, пинок тоже штука абсолютно коммерческая, если копнуть поглубже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Корзухин А. сказал:

Кто-то ездит. Лично мне билетов на поезда хватает :).

 

Так что - даже если очень приспичит, я на поезд на дальняк найду билеты, ибо "проблема" с их отсутствием ну очень сильно преувеличена с твоей стороны.

 

 

Угу. Вот только пришлось достаточно геморно (насколько я помню :) ) как сами билеты брать так и езать не по прямой, а через Липецк. :) Ну хорошо хоть не через Калугу. :) И это всё те же моменты что и отсутствие билетов в пик на целый ряд направлений. 

 

 

4 минуты назад, Зеркало сказал:

видишь ли, пинок тоже штука абсолютно коммерческая, если копнуть поглубже))

 

И тем не менее. Иногда он и так сказать срабатывает из серии "царь милостыню Великую дарит, радуйся челядь". (тётка из Йошкар-Олы). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

И это всё те же моменты что и отсутствие билетов в пик на целый ряд направлений. 

Это исключительно для тебя, "проснувшегося" за день до отъезда.

Повторюсь - жители Шумерли, Канаша, Котельнича, etc. даже не подозревают о наличии подобных "проблем". Они просто, собираясь на малую родину, берут билеты заранее и едут. Не получилось поехать, сдают и берут новые.

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

Вот только пришлось достаточно геморно (насколько я помню :) ) как сами билеты брать

Так не канаву (глубокий ввод) же вроде копал.

А ПОтыкать в смартфон сильно не напрягло :)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО: я хочу билеты только на дневные скоростные, ночники отфильтровываю. 

 

Крендель: а вот давайте собачку-бомжевозочку запустим, за 10 часов доедет. А вот можно еще автобусы.... 

 

 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Krendel79 сказал:

так и езать не по прямой, а через Липецк. :) Ну хорошо хоть не через Калугу.

Так даже через Калугу на поезде будет покомфортнее, чем на автобусе по прямой по М4.

С Питером и Казанью при имеющихся вводных идея массовых автобусных перевозок и вовсе бесперспективна.

 

1 минуту назад, Mazzy сказал:

ПО: я хочу билеты только на дневные скоростные, ночники отфильтровываю. 

 

Крендель: а вот давайте собачку-бомжевозочку запустим, за 10 часов доедет. А вот можно еще автобусы.... 

"Страшно далеки они от народа" (с) Ильич, в честь которого площадь назвали :)

 

Изменено пользователем Корзухин А.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Корзухин А. сказал:

Из Геленджика на Москву ехало - 2 человека (один бухой в зюзю, так что пофигу на чём ехать, проснётся по приезду), в Анапе на Москву подсадка - 5 человек (водители с диспетчером общались, слышал) - всё, больше остановок до Москвы нет, ехать ещё сутки.

Это в июне было? 

 

Возможно, из Москвы больше народу будет. 

 

А вообще, народу нахрен не нужны варианты "хоть тушкой хоть чучелком". Едут гулять, отдыхать, а какой отдых, если сначала устанешь как собака? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mazzy сказал:

Это в июне было? 

 

Возможно, из Москвы больше народу будет. 

 

22.06.

Да, скорее всего из Москвы шёл позаполненней.

Но - тема автобуса на сутки+ для особых мазохистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Krendel79 сказал:

И тем не менее. Иногда он и так сказать срабатывает из серии "царь милостыню Великую дарит, радуйся челядь". (тётка из Йошкар-Олы).

он дарит милостыню не просто так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Mazzy сказал:

 А вот можно еще автобусы.... 

Не понятно, что они дадут, если дневные двухэтажники будут битком? о(1).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, awdeew сказал:

Не понятно, что они дадут

Можно будет посмотреть другие пейзажи за окном :). Иных реальных бонусов - не предвидится.

 

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Krendel79 сказал:

ОК, с поездами проблема. Автобусы можно в Китае купить и набрать водителей? Какую нибудь организовать Столичную Федеральную компанию с брендовыми машинами и запустить по М11 и М12 рейсы в Питер и Казань в тактовом режиме в течении дня. 

Ну если у меня будет выбор между ночником и автобусом в Питер, я пожалуй предпочту провести ночку с чужими людьми...

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

угу. при  этом чс6 и чс200, по-моему, все уже списаны, а эп2к больше 160 ездить не  умеет.

На rail gallery нашёл, что 3 машины ещё в работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну если у меня будет выбор между ночником и автобусом в Питер, я пожалуй предпочту провести ночку с чужими людьми...

И этот ковшичек сломался, так что Илья в теме "О Боже, они убили Кенни, тут такой невывоз" остался в гордом одиночестве.

Остальные - разъехались, как смогли  :)

 

 

7 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

я пожалуй предпочту провести ночку с чужими людьми...

Просто выкупи купе целиком, это не так дорого, как кажется :)

 

Кстати - тебе лайфхак - берёшь 2 нижних места на свидетельство о рождении внука - и сильно экономишь. 

Везти внука при этом вовсе не обязательно.

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Mazzy сказал:

ПО: я хочу билеты только на дневные скоростные, ночники отфильтровываю. 

 

Крендель: а вот давайте собачку-бомжевозочку запустим, за 10 часов доедет. А вот можно еще автобусы.... 

 

 

Лично я требую вернуть ПДС по Савёловско-мологскому ходу, который из МСК в СПБ сутки шёл !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Касым сказал:

Лично я требую вернуть ПДС по Савёловско-мологскому ходу, который из МСК в СПБ сутки шёл !!!

дадада! и москва-вернадовка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

Лично я требую вернуть ПДС по Савёловско-мологскому ходу, который из МСК в СПБ сутки шёл !!!

Прицепной вагон Углич - СПБ ждёт тебя. До Сонково сам найдёшь, как добраться :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Корзухин А. сказал:

Прицепной вагон Углич - СПБ ждёт тебя. До Сонково сам найдёшь, как добраться :)

 

А давно такой красавец появился? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Касым сказал:

А давно такой красавец появился? 

В этом сезоне ходит. По воскресеньям - из Углича,  по пятницам - из Питера.

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Фыва Цукен сказал:

дадада! и москва-вернадовка!

Кстати, про Вернадовку есть прикол. Через неё меняются ра2 из Новомосковска на Касимов. Там по идее можно в нули вписаться от Вернадовки до Свеженькой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.