Перейти к содержанию

Дурной пример заразителен


rvu

Рекомендуемые сообщения

Ну это уже слишком. За две зоны я в прошлом году платил 28 рублей, в новом году 33, с февраля буду платить 42. Не, ребят, идите нафиг, больше ни метра на пиде не проеду в сторону центра ни законно, ни на халяву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как скоро областное правительство додумается до регрессивного тарифа?

311213[/snapback]

А каким образом областное правительство может диктовать тарифы РЖД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, почему никто не информирует население об этакой гадости, как повышение тарифов заранее? С этим последним повышением, я думаю много людей просто попали на бабки, дав сотню в кассу и получив существенно меньшую сдачу, чем обычно. Тарифы утверждены 18 декабря, но никто об этом не оповещает... Тоже самое с НОТ (при чем тарифы на НОТ я специально искал перед новым годом и не нашел). Мне кажется тут какой-то беспредел творится и намеренное "засекречивание" тарифов до самого последнего момента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом областное правительство может диктовать тарифы РЖД?

311258[/snapback]

Тариф насколько я помню утверждается именно энергетическими комиссиями регионов при условии возмещения перевозчикам выпадающих доходов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сильно сомневаюсь, что благодаря таким тарифам Выхино разгрузится. Не забываем, что в Выхино пересадка в метро намного удобнее, чем на Казанском. Да за примером далеко ходить не надо: когда все было по зонам, то сколько народу выходило в Выхино и сколько на Новой при том, что билет стоил одинаково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то сколько народу выходило в Выхино и сколько на Новой при том, что билет стоил одинаково?

311291[/snapback]

На Новой пересадка ещё хуже, чем на Казанском, плюс, имхо, ТКЛ всё-таки в плане, как минимум, количества пересадок получше "калининки"...

Но зато превед Новогиреево!

311289[/snapback]

Там до метро топать ещё весьма и весьма, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но убирается "эффект Выхино"

311213[/snapback]

 

На Рижской дороге интересно получилось. Трикотажная - первая остановка в Москве, т.е. до нее действует старая тарификация, тем, кому нужно на АПЛ, повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да за примером далеко ходить не надо: когда все было по зонам, то сколько народу выходило в Выхино и сколько на Новой при том, что билет стоил одинаково?

311291[/snapback]

А сколько пересадок с ТКЛ и сколько пересадок с КЛ?

А ведь до Новой ещё доехать надо, что тоже отнимает время. И далеко не все на ней останавливаются.

 

У меня вот какая идея - может, отдать Косино в 3-тюю зону? Тогда проезд до Выхино от Люберец снова упадёт до 16.5 рублей. У РЖД снова появится, хоть и немного, платящие пассажиры электрички)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трикотажная - первая остановка в Москве, т.е. до нее действует старая тарификация, тем, кому нужно на АПЛ, повезло.

311304[/snapback]

И чем же повезло? По Яндекс.Карте пёхать никак не меньше километра. Не все на это пойдут.

Или местоположение входа на Волоколамскую указано неверно? Там она вообще пока как "строящаяся".

 

А сколько пересадок с ТКЛ и сколько пересадок с КЛ?

6 vs 3. Легко можно посчитать по схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трикотажная - первая остановка в Москве, т.е. до нее действует старая тарификация, тем, кому нужно на АПЛ, повезло.

311304[/snapback]

И чем же повезло?

 

Тем, что до нее билеты на 26 рублей дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, оценил. Пид в очередной раз показал себя жадной структурой. Вместе с ведением нового порядка назначения тарифов, вздули цены на абонементы. Проездной до Томилина до любой остановки в Москве сейчас стоит дороже, чем стоил до подорожания проездной Томилино - Казанский, при том что разовый билет до Казанского стал дешевле. Оставлять лазейку для экономии по абонементам пид не захотел.

 

Весьма интересная таблица была в Текстильщиках: проезд от Текстилей до Щербинки должен стоить 42,5, а стоит 59. Отыгрывать вниз пиду ой как не хочется.

Я сильно сомневаюсь, что благодаря таким тарифам Выхино разгрузится.

311291[/snapback]

Сильно оно не разгрузится. Во первых, удобство пересадки Во вторых, некоторое количество жителей, например, Люберец переориентируется на автобусы до Выхина. Если бус проходит мимо дома, стоит дешевле пида, а на метро все равно ехать надо, то выбор очевиден.

сколько народу выходило в Выхино и сколько на Новой

311291[/snapback]

На Новой чуть поменьше чем на Выхино. Другое дело, что Новая сама по себе притягивает пассажиропоток.

Трикотажная - первая остановка в Москве, т.е. до нее действует старая тарификация

311304[/snapback]

По постановлению должна действовать только от Павшино, от остальных должно стоить столько же сколько и до Тушино. Другое дело, что там нет турникетов... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Яндекс.Карте пёхать никак не меньше километра

311335[/snapback]

Да, где-то около того. Но захочешь сэкономить - и не так раскорячишься ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько пересадок с ТКЛ и сколько пересадок с КЛ?

311328[/snapback]

6 vs 3. Легко можно посчитать по схеме.

311335[/snapback]

7 vs 5 вообще-то ;) Ну или 6 vs 4, если пересадку с ТКЛ на КЛ не считать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что там нет турникетов...

311341[/snapback]

И не только. А вот налоговых полно. 7746: бесценна.

 

Кстати, на Ярославском направлении получается оригинально: из Мытищ берём билет до Лося, до Северянина зайцем и в Пенсионный фонд. Обходить турникеты? Да всё равно по пути.

 

Жалко, правда, жителей Павшинской поймы. Как не добирайся, дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что там нет турникетов...

311341[/snapback]

И не только. А вот налоговых полно. 7746: бесценна.

 

Кстати, на Ярославском направлении получается оригинально: из Мытищ берём билет до Лося, до Северянина зайцем и в Пенсионный фонд. Обходить турникеты? Да всё равно по пути.

 

Жалко, правда, жителей Павшинской поймы. Как не добирайся, дорого...

 

Почему дорого? Остановку Таможня для них на волоколамке никто не отменял. А насколько я помню именно с нее и начинается городской тариф 24 рубля. А уж смарт карта на год на МГТ уж точно дешевле ПИДового годового абонемента, до того-же Тушино, будет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз им предлагали Рижское направление как плюс удобного расположения. А если пересядут массово на 542, то вернут кондукторов и вспомнят 2007 год, когда Постановление РЭК отменило фикцию выходящего пассажира, т.е. за пересечение границы доплачивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз им предлагали Рижское направление как плюс удобного расположения. А если пересядут массово на 542, то вернут кондукторов и вспомнят 2007 год, когда Постановление РЭК отменило фикцию выходящего пассажира, т.е. за пекресечение границы доплачивай.

 

Нифига се удобное. ;) Там от самой крайней точки, тобишь от снеж.кома не менее 15 минут пешкодрапа до тогоже Павшина. Сам ходил так пару раз в новогодние каникулы, когда ездил на коньках в снеж.ком кататься. ;)

А от жилых домов до Павшино не мнее получаса топать. :D Интересно, видимо этим умом (_|_) руководствовались тупорылые чинуши предлогая такой вариант. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 vs 5 вообще-то Ну или 6 vs 4, если пересадку с ТКЛ на КЛ не считать.

Да, я посчитал только пересадочные станции.)) Тогда уж 7 vs 4, если между ними пересадку не считать. На кольцо у ТКЛ - 2 раза. Вдруг человек едет до Белорусской-кольцевой, скажем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(rvu @ 23.01.2010 - 13:12)

 

Трикотажная - первая остановка в Москве, т.е. до нее действует старая тарификация

*

 

По постановлению должна действовать только от Павшино, от остальных должно стоить столько же сколько и до Тушино. Другое дело, что там нет турникетов... smile.gif

311341[/snapback]

 

Кажется, не так. Я так понял, что тут важна только конечная остановка, если она первая в Москве, то тариф зонный. Таким образом, допустим цена билета от Новоиерусалимской до Трикотажной и до Тушино будут отличаться на 26 рублей.

 

Для пассажиров, которые пользуются пригородным сообщением в пределах Москвы и Московской области (например, от Люберец до Выхино), с 1 января 2010 года стоимость проезда также изменилась в соответствии с п.3 Постановления Правительства Московской области от 18 декабря 2009 г. N 1120/54 "О тарифах на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом по межсубъектным и межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в пригородном сообщении по регулируемым тарифам на территории Московской области" и определяется следующим образом:

 

- при проезде по территории другого субъекта Российской Федерации (в данном случае Москвы) более одного остановочного пункта - путем суммирования стоимости проезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и доповышались с ценами на электрички. До Ожерелья уже экспресс стоит дешевле электрички. И это при том, что оба принадлежат одной ЦППК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигеть)) значит ждем теперь повышения цен на экспресс.

 

Может все эти повышения - транспорт, коммуналка - последствия девальвации рубля год назад? Хотя он уже обратно отыграл половину потерь. Бивалютная корзина 30,5 до кризиса, 41 максимум (февраль 09) и 35,5 сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сильно сомневаюсь, что благодаря таким тарифам Выхино разгрузится. Не забываем, что в Выхино пересадка в метро намного удобнее, чем на Казанском.

Ну я бы так не сказал про Сокольническую ветку - мой рекорд от выхода из поезда метро до посадки в последнюю дверь отправляющегося состава с Казанского - 3 минуты :o:D При условии, что толчею на Казанском в последнее время создают только приезжие, "настойчиво долго ожидающие своего поезда" ;):P;) (кто ездит через Комсомольскую, меня поймёт :D )

 

А вообще Люберецкие форумы конечно разрываются от возмущения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все эти повышения - транспорт, коммуналка - последствия девальвации рубля год назад? Хотя он уже обратно отыграл половину потерь. Бивалютная корзина 30,5 до кризиса, 41 максимум (февраль 09) и 35,5 сейчас.

311417[/snapback]

Какая девальвация? Коммуналка традиционно дорожает с 01.01, транспорт тоже. Тупо на яхты не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато теперь в соседних с Московской областях проезд дешевле. Пример: одна зона до Твери стоила бы 16,5, а теперь после Решетниково одна зона стоит 12 руб, до Решетниково 16,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато теперь в соседних с Московской областях проезд дешевле. Пример: одна зона до Твери стоила бы 16,5, а теперь после Решетниково одна зона стоит 12 руб, до Решетниково 16,5.

 

Это всегда так было - проезд по соседним областям стоил дешевле. Потому билет Москва - 113 км. Горьковского направления стоил дешевле, чем Москва - 113 км. Рязанского направления ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато теперь в соседних с Московской областях проезд дешевле.

311454[/snapback]

Он уже очень давно дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не знал. Мне всегда казалось, что, например, на участке Москва-Тверь один тариф, а на участке Тверь-Бологое другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда казалось, что, например, на участке Москва-Тверь один тариф, а на участке Тверь-Бологое другой.

311472[/snapback]

Так было с 2003 по 2007 годы. До этого и после этого - не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.