Перейти к содержанию

Казанский ход


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

по бмо низя. казань-рузаевка-пенза-ряжск-узловая-тула-калуга.

Я бы так прокатился )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

по бмо низя. казань-рузаевка-пенза-ряжск-узловая-тула-калуга.

Аппетит приходит во время еды :)

С калуги продолжаем на вязьму, а там и на ржев ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mixalblch сказал:

там и на ржев

правильно. ржев-торжок-тверь - и на казанский, через николаевку B)

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Фыва Цукен сказал:

правильно. ржев-торжок-тверь - и на казанский, через николаевку B)

причем прицепив тепловоз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Зеркало сказал:

сколько сразу новых связей))

В Тулу и Калугу, даже в Рязань, из Казани и с пересадкой в Москве не сильно сложно. И особого перепроезда не будет. А вот из Владимира, Иваново, Нижнего в сторону Казани и дальше - уже лучше не через Москву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня, проснувшись утром, с удивлением узнал что с какого-то бодуна отменили несколько подряд трамваев на Москву... народ-то уже отвык от двухчасового окна... в первой после перерыва электричке пришлось вспомнить советские времена...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Зеркало сказал:

сегодня, проснувшись утром, с удивлением узнал что с какого-то бодуна отменили несколько подряд трамваев на Москву... народ-то уже отвык от двухчасового окна... в первой после перерыва электричке пришлось вспомнить советские времена...))

Всю неделю так, 7-30 далее 14-05 (по Пескам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

так Ипподромные можно было и не отменять из-за Шиферной...

Эти по ночам отменяют специально для окна у Москвы (МЦД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

так Ипподромные можно было и не отменять из-за Шиферной...

ипподромные отменяют из-за окон в Быкове

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2023 в 12:23, Зеркало сказал:

а зачем? так-то можно наверное и на Белорусский их перевести при желании))

 

В 11.05.2023 в 11:45, portenos сказал:

В другой теме высказался о возможности перевода на Ярославский вокзал части поездов Казанского направления. И это возможно в том числе для некоторых поездов участка Москва-Казань. Тогда им надо идти со стороны Казани от Арзамаса через Нижний Новгород, далее через Горьковское направление и Монинскую ветку. Но время будет тогда дольше. С другой стороны появляется пока что отсутствующая прямая связь между регионами восточнее Москвы

Судя по этому, подобный поезд есть. И с приличным графиком работы https://www.tutu.ru/poezda/view_d.php?np=e6e558&date=13.05.2023

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корифеи Рязанского хода, вопрос вам. Есть экспресс 7045 Рязань - Москва 16:40. Как у него с населенностью в будние дни? Возможно скоро поеду, но как всегда хотелось бы вакуума со свободным выбором места, хоть оно и указано в билете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый класс в будние полупустой. Одни только бабки-халявщицы едут. Второй и третий заполняются хорошо. А поточнее - вотпрямщас посмотри наличие мест на сегодня

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, igla сказал:

Первый класс в будние полупустой. Одни только бабки-халявщицы едут. Второй и третий заполняются хорошо. А поточнее - вотпрямщас посмотри наличие мест на сегодня

Я смотрел на нужную дату в хвосте 2й класс, у столов уже выкуплено и в остальном по мелочи. Подозреваю, вакуума не будет, что для меня сильно неожиданно. Против потока, не очень внятное время отправления, но всё равно со спросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Касым сказал:

Я смотрел на нужную дату в хвосте 2й класс, у столов уже выкуплено и в остальном по мелочи. Подозреваю, вакуума не будет, что для меня сильно неожиданно. Против потока, не очень внятное время отправления, но всё равно со спросом.

мне б такие проблемы как выбор места в полупустом экспрессе на 3 часа езды...))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Mazzy сказал:

Конечно, забит он не будет, но пустым тоже не будет. Да, поток на нём есть.

На них,по сравнению с Тульским экспрессом,поток ВСЕГДА есть-и утром и днем и вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Зеркало сказал:

мне б такие проблемы как выбор места в полупустом экспрессе на 3 часа езды...))

Я люблю комфорт и не люблю людей, вернее, их нагромождение в замкнутом пространстве, поэтому предпочитаю ездить в соседстве с воздухом. К тому же я тиксофоб. Отсюда моя любовь к БМО ))))) Я лучше куплю на этот экспресс два билета на два места, чем поеду с кем-то упираясь плечами...

2 минуты назад, Lopasnensky сказал:

На них,по сравнению с Тульским экспрессом,поток ВСЕГДА есть-и утром и днем и вечером.

Я почему спросил про казанку. Я просто реально там потоков не знаю. Летом ехали дневным РЭКСом Царицыно - Серпухов. Вакуум. Перед новым годом дневным РЭКСом Ступино - Москва. Тоже вакуум. Я и понадеялся, что и в этот раз будет вакуум. Походу, не зайдёт )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Касым сказал:

Я люблю комфорт и не люблю людей, вернее, их нагромождение в замкнутом пространстве, поэтому предпочитаю ездить в соседстве с воздухом. К тому же я тиксофоб. Отсюда моя любовь к БМО ))))) Я лучше куплю на этот экспресс два билета на два места, чем поеду с кем-то упираясь плечами...

Я почему спросил про казанку. Я просто реально там потоков не знаю. Летом ехали дневным РЭКСом Царицыно - Серпухов. Вакуум. Перед новым годом дневным РЭКСом Ступино - Москва. Тоже вакуум. Я и понадеялся, что и в этот раз будет вакуум. Походу, не зайдёт )))

На Рязанке на рексах в обычные будни днем из Голутвина народ есть, но и места до Белоозерской есть (а часто и до Москвы, но не то чтобы танцпол), а на Голутвин в 13-30 часто даже стоят. Москва - Рязань ситуация похожая, но там скорее локальный поток 88 - Голутвин -Луховицы - Рязань, но и свободных мест больше. На Рязанке более "размазанный" поток: Пески, Цем, Москварь по отдельности сильно меньше того же 88 или Серпухова, но ездят - больше, и получается что запустив экспресс даже в пик вида Голутвин - 88 км - Белоозерская - Москва там будет много пустых мест, думаю даже больше половины. Тут даже не как на Ярике, где условно 5 городов на направлении с крупными станциями (я про участок Мытищи - Александров, если что).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касым сказал:

Я люблю комфорт и не люблю людей, вернее, их нагромождение в замкнутом пространстве, поэтому предпочитаю ездить в соседстве с воздухом. К тому же я тиксофоб. Отсюда моя любовь к БМО ))))) Я лучше куплю на этот экспресс два билета на два места, чем поеду с кем-то упираясь плечами...

Я почему спросил про казанку. Я просто реально там потоков не знаю. Летом ехали дневным РЭКСом Царицыно - Серпухов. Вакуум. Перед новым годом дневным РЭКСом Ступино - Москва. Тоже вакуум. Я и понадеялся, что и в этот раз будет вакуум. Походу, не зайдёт )))

На серпуховском рэксе вакуум отсутствовал в домцдешные времена,когда он меньше 1,5 часов шел. Твой покорный слуга как то даже имел счастье в нём стоя ехать на смену(отчего потом пульсанул🤣). А на рязанских экспрессах мой товарищ хороший работает и я спрашивал у него относительно пасс.потока,и он ответил что по сравнению с Тулой,народа много. А в пятницу так вообще мест может не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касым сказал:

Я люблю комфорт и не люблю людей, вернее, их нагромождение в замкнутом пространстве, поэтому предпочитаю ездить в соседстве с воздухом. К тому же я тиксофоб. Отсюда моя любовь к БМО ))))) Я лучше куплю на этот экспресс два билета на два места, чем поеду с кем-то упираясь плечами...

Я почему спросил про казанку. Я просто реально там потоков не знаю. Летом ехали дневным РЭКСом Царицыно - Серпухов. Вакуум. Перед новым годом дневным РЭКСом Ступино - Москва. Тоже вакуум. Я и понадеялся, что и в этот раз будет вакуум. Походу, не зайдёт )))

рассмотри вариант через узуново ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Фыва Цукен сказал:

рассмотри вариант через узуново ;)

неспортивно... лучше через Ряжск - Узловую и на РА))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

рассмотри вариант через узуново ;)

Смотрел. Последняя на Узуново уходит сильно раньше, а я приеду из Пичкиряево...

10 минут назад, Зеркало сказал:

неспортивно... лучше через Ряжск - Узловую и на РА))

Непроходимо, проверено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Касым сказал:

Я смотрел на нужную дату в хвосте 2й класс, у столов уже выкуплено и в остальном по мелочи. Подозреваю, вакуума не будет, что для меня сильно неожиданно. Против потока, не очень внятное время отправления, но всё равно со спросом.

Не забывай, что там не только полный маршрут ездят, с Фруктовой, Луховиц и Коломны пассажиры тоже в изобилии во все дни, пустым он не бывает.

6 часов назад, maverik сказал:

На Рязанке на рексах в обычные будни днем из Голутвина народ есть, но и места до Белоозерской есть (а часто и до Москвы, но не то чтобы танцпол), а на Голутвин в 13-30 часто даже стоят. Москва - Рязань ситуация похожая, но там скорее локальный поток 88 - Голутвин -Луховицы - Рязань, но и свободных мест больше. На Рязанке более "размазанный" поток: Пески, Цем, Москварь по отдельности сильно меньше того же 88 или Серпухова, но ездят - больше, и получается что запустив экспресс даже в пик вида Голутвин - 88 км - Белоозерская - Москва там будет много пустых мест, думаю даже больше половины. Тут даже не как на Ярике, где условно 5 городов на направлении с крупными станциями (я про участок Мытищи - Александров, если что).

6992 летом в выходные придётся ехать стоя минимум до 88 километра, в праздники и до Коломны, на Выхино приходит полная, после Люберец тесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, igla сказал:

Первый класс в будние полупустой. Одни только бабки-халявщицы едут. Второй и третий заполняются хорошо. А поточнее - вотпрямщас посмотри наличие мест на сегодня

Только третьего класса там нет, путаешь с тульским.

7 часов назад, Касым сказал:

Я люблю комфорт и не люблю людей, вернее, их нагромождение в замкнутом пространстве, поэтому предпочитаю ездить в соседстве с воздухом. К тому же я тиксофоб. Отсюда моя любовь к БМО ))))) 

Если хочешь пустоты, то тогда тебе на последнюю волну 6019 Рязань-1 – Голутвин и 6141 Голутвин – Москва. Обе электрички не только пустые, но и обе не проверяются контролёрами, можно заранее купить билет туда-обратно на 1 зону на Выхино или на любой другой станции в Москве и доехать от Рязани почти что бесплатно.

 

Единственный минус, в Голутвине без билета не выйти в магазин Перекрёсток, а пересадка тут 40 минут, но если билет берёшь, то можно выйти и закупиться перекусом. Вторым минусом можно считать стоянку под обгон у 6019 во Фруктовой.

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Maxx сказал:

Только третьего класса там нет, путаешь с тульским.

Если хочешь пустоты, то тогда тебе на последнюю волну 6019 Рязань-1 – Голутвин и 6141 Голутвин – Москва. Обе электрички не только пустые, но и обе не проверяются контролёрами, можно заранее купить билет туда-обратно на 1 зону на Выхино или на любой другой станции в Москве и доехать от Рязани почти что бесплатно.

 

Единственный минус, в Голутвине без билета не выйти в магазин Перекрёсток, а пересадка тут 40 минут, но если билет берёшь, то можно выйти и закупиться перекусом. Вторым минусом можно считать стоянку под обгон у 6019 во Фруктовой.

Всё, что ты написал - лажа. По одной простой причине. Мне не надо бегать по магазинам... Да, и я всегда оплачиваю полный проезд, и вот в этом свете весь твой стёб сразу развалился как неуместный... Бро, готовь прожарку точнее, я не так прост, и это знают все, кроме тебя )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.