Перейти к содержанию

Казанский ход


Рекомендуемые сообщения

В 13.05.2023 в 20:06, portenos сказал:

Тогда им надо идти со стороны Казани от Арзамаса через Нижний Новгород, далее через Горьковское направление и Монинскую ветку.

 

А можно ли через Куровскую и БМО с выходом в Дрезне? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, metrofanat сказал:

 

А можно ли через Куровскую и БМО с выходом в Дрезне? 

хоть в дрезне, хоть в орехове - в обоих случаях надо менять направление движения. а ореховская сортировка и так перегружена.

 

вот куровская-бмо-александров 2-ярославский - можно. но перегрузка сортировки и в этом случае мешает.

7 часов назад, Касым сказал:

весь твой стёб

а почему стёб-то?

 

действительно, вот тут народу нету. единственное, что ехать, видимо, придётся через авиамоторную-савёловскую до новодачной, а там пешком (не знаю, когда идут последние автобусы, думаю, на них не успеть). и в новодачную прибываешь к двум ночи. а так вариант рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Касым сказал:

весь твой стёб

Нет тут стёба, хочешь пустоты, вот она в предложении, так за неё ещё и платить необязательно :) Да и я в сектах электричкинга тоже не состою

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

 

 

действительно, вот тут народу нету. единственное, что ехать, видимо, придётся через авиамоторную-савёловскую до новодачной, а там пешком (не знаю, когда идут последние автобусы, думаю, на них не успеть). и в новодачную прибываешь к двум ночи. а так вариант рабочий.

последние волны и последние рейсы электричек хороши в основном для местных, кому в столь поздний час остаётся только дойти до своих владений пешком от условного Выхино или Авиамоторной

Кстати с 16 по 25 мая 6141 22:35 Голутвин – Москва полностью отменена, подобное в своё время (отмена последних электричек и волн с пересадками) было невозможно представить, могли сделать с расписанием всё что угодно, но не отменять последние электрички.

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

хоть в дрезне, хоть в орехове - в обоих случаях надо менять направление движения. а ореховская сортировка и так перегружена.

 

вот куровская-бмо-александров 2-ярославский - можно. но перегрузка сортировки и в этом случае мешает.

а почему стёб-то?

 

действительно, вот тут народу нету. единственное, что ехать, видимо, придётся через авиамоторную-савёловскую до новодачной, а там пешком (не знаю, когда идут последние автобусы, думаю, на них не успеть). и в новодачную прибываешь к двум ночи. а так вариант рабочий.

А почему в Дрезне менять направление движения то? Там вроде как раз выход в нужную сторону, а в Куровской тоже на Орехово спокойно можно ехать. Конечно, сортировка перегружена и это проблема.

44 минуты назад, Maxx сказал:

Нет тут стёба, хочешь пустоты, вот она в предложении, так за неё ещё и платить необязательно :) Да и я в сектах электричкинга тоже не состою

последние волны и последние рейсы электричек хороши в основном для местных, кому в столь поздний час остаётся только дойти до своих владений пешком от условного Выхино или Авиамоторной

Кстати с 16 по 25 мая 6141 22:35 Голутвин – Москва полностью отменена, подобное в своё время (отмена последних электричек и волн с пересадками) было невозможно представить, могли сделать с расписанием всё что угодно, но не отменять последние электрички.

Ну решили не париться и сделать два окна: и в Воскресенске и перед вокзалом.

Как я понимаю, у нас в Песках пути кладут.

Изменено пользователем maverik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, maverik сказал:

А почему в Дрезне менять направление движения то? Там вроде как раз выход в нужную сторону

с этой ветки нет поворота на юг. только на север. 

 

это, типа, заезд на сортировку со стороны москвы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Фыва Цукен сказал:

с этой ветки нет поворота на юг. только на север. 

 

это, типа, заезд на сортировку со стороны москвы. 

А, точно. Не заметил это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Фыва Цукен сказал:

этой ветки нет поворота на юг. только на север. 

Это как-то странно и нелогично выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, metrofanat сказал:

Это как-то странно и нелогично выглядит.

почему? повторю, ветку делали как заезд из москвы на сортировку.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Фыва Цукен сказал:

почему? повторю, ветку делали как заезд из москвы на сортировку.

Вопрос справедливый, южного заезда из Москвы также нет и на казанском ходу, не знаю понадобится ли он на Дрезне, но такой заезд с Подосинок на Нерскую позволил бы сократить время в пути из Москвы в Егорьевск на 25 минут и создать прямой выезд грузовым с Яничкино на южную часть БМО.

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 minutes ago, Maxx said:

Вопрос справедливый, южного заезда из Москвы также нет и на казанском ходу, не знаю понадобится ли он на Дрезне, но такой заезд с Подосинок на Нерскую позволил бы сократить время в пути из Москвы в Егорьевск на 25 минут и создать прямой выезд грузовым с Яничкино на южную часть БМО.

А в чем проблема для грузовых из Яничкино выехать на южную часть БМО через Раменское?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AE777 сказал:

А в чем проблема для грузовых из Яничкино выехать на южную часть БМО через Раменское?

Если не изменяет память, с Яничкино можно только на Люберцы 2 выехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, sai сказал:

Если не изменяет память, с Яничкино можно только на Люберцы 2 выехать. 

Да, это так. Съезды на Рязанку разобраны, причем с обоих сторон. Чтобы поехать на Рязань надо дважды голову махнуть: на Л2, затем на Л1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, maverik said:

Да, это так. Съезды на Рязанку разобраны, причем с обоих сторон. Чтобы поехать на Рязань надо дважды голову махнуть: на Л2, затем на Л1

А этого пути разве уже нет?

image.thumb.png.763dfe54203c4b69ecc8311bd3a07a59.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Maxx сказал:

Вопрос справедливый, южного заезда из Москвы также нет и на казанском ходу

ну, это к строителям. почему они предпочли горьковское направление казанскому - не знаю.

 

но повторю - съезда от дрезны на юг нет и не было, есть только на север.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, AE777 сказал:

А этого пути разве уже нет?

image.thumb.png.763dfe54203c4b69ecc8311bd3a07a59.png

Есть, но не знаю используют ли его, по графику движения всё идёт на Люберцы-2, электричка во время окон может использовать этот путь, чтобы попасть с IV на II путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 minutes ago, Maxx said:

Есть, но не знаю используют ли его, по графику движения всё идёт на Люберцы-2, электричка во время окон может использовать этот путь, чтобы попасть с IV на II путь.

И грузовые на юг БМО идут со сменой головы в Куровской? Странно как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, AE777 сказал:

грузовые на юг БМО идут со сменой головы в Куровской?

откуда, из москвы?

 

в принципе, они могут разворачиваться на петле в давыдове. но они есть вообще, эти грузы - чтобы из москвы на юг бмо, да обязательно через казанский ход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, Фыва Цукен said:

откуда, из москвы?

 

в принципе, они могут разворачиваться на петле в давыдове. но они есть вообще, эти грузы - чтобы из москвы на юг бмо, да обязательно через казанский ход?

Из Яничкино

 

Да, в Давыдово развернуть - ок, но непонятно, почему все же не через рязанский ход.

Я видел составы с цистернами на том пути, который показал на снимке, но не помню, когда последний раз. Точно не в этом и не в прошлом году. Но я и не часто там езжу

Изменено пользователем AE777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AE777 сказал:

И грузовые на юг БМО идут со сменой головы в Куровской? Странно как-то

Грузовые с Люберец-2 в основном идут на север БМО или дальше по казанскому ходу, по графику движения невозможно понять, сколько грузовых идёт на юг БМО, возможно это те, что начертаны до Куровской (смена направления движения), а скорее всего используют ту петлю в Давыдово.

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Maxx сказал:

Есть, но не знаю используют ли его,

Путь VIIа, действующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и жесть на Казанке устроили до 25 числа - после 23.00 ни из Москвы ни в Москву...

 

я сам вчера проскочил не без доли везения... возвращался вечером из Кубинки, в Белорусской трамваине глянул свое расписание и охренел - последняя 22.45 с Электрозаводской, а дальше только Голутвинская, которую жестко ускорили, и все!!! посчитал расклад по минутам - получалось фифти-фифти, или успеваю или не успеваю)) в результате почти что рыбкой в ЗПДПВ, но успел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Зеркало сказал:

 последняя 22.45 с Электрозаводской, а дальше только Голутвинская, которую жестко ускорили, и все!!! посчитал расклад по минутам - получалось фифти-фифти, или успеваю или не успеваю)) в результате почти что рыбкой в ЗПДПВ, но успел))

На 5 минут ускорили, прямо новояз 

 

В основном ползёт затянутым графиком без остановок и имеет увеличенные стоянки (видимо под обгон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maxx сказал:

На 5 минут ускорили, прямо новояз

ну правильно, сначала пропускает кучу всего, потом стоит под обгоном в Фаустово, потом опять пропускает... охренеть как удобно, ничего не скажешь...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Зеркало сказал:

ну правильно, сначала пропускает кучу всего, потом стоит под обгоном в Фаустово, потом опять пропускает... охренеть как удобно, ничего не скажешь...((

Но её не отменяют хотя бы, как последнюю на Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxx сказал:

Но её не отменяют хотя бы, как последнюю на Москву.

после нее несколько штук последних отменили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2023 в 17:45, Фыва Цукен сказал:

откуда, из москвы?

 

в принципе, они могут разворачиваться на петле в давыдове. но они есть вообще, эти грузы - чтобы из москвы на юг бмо, да обязательно через казанский ход?

Из Москвы на юг с Люблино всё уезжает. Там вечно поездов навалом несмотря на то что что горка разобрана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воскресенье вечер. 2-я половина мая. Электричка из Черустей. Сажусь в Хрипани. Сидят по двое на лавку. Нашел лавку где одна. Сел. 

 

Стух дачный поток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mazzy сказал:

Воскресенье вечер. 2-я половина мая. Электричка из Черустей. Сажусь в Хрипани. Сидят по двое на лавку. Нашел лавку где одна. Сел. 

 

Стух дачный поток.

Дачи сами то никуда не делись, но растущие ценники на билеты и падающая скорость электричек оказывает негативное влияние на популярность среди дачников, сбегают на автомобили, несмотря на их растущую недоступность.

 

Есть только одна веская причина пересесть на автомобиль будучи дачником, это возможность возить большое количество грузов и ручной клади, требующихся дачникам. На электричках как лет 30 назад с кучей сумок и огромным рюкзаком уже никто не ездит.

Изменено пользователем Maxx
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maxx сказал:

Дачи сами то никуда не делись, но растущие ценники на билеты и падающая скорость электричек оказывает негативное влияние на популярность среди дачников, сбегают на автомобили, несмотря на их растущую недоступность.

цены на бензин пока сильно выше цен на ЖД билеты... а уж скорость вообще ни при чем - лишних 5 - 10 минут в пути вряд ли повлияют на выбор способа передвижения...))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.