Перейти к содержанию

Остановки


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, AE777 сказал:

Измайлово оказалось хорошим брендом. Вначале появилось Южное Измайлово, хотя на тот момент из него даже дороги в Измайлово не было. Потом Новое Измайлово, Измайловский Лес и пошло-поехало

Ну в общем согласен. Разве что кроме Южного Измайлова. В те времена явно не знали слово "бренд". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 minutes ago, Вечный странник said:

Ну в общем согласен. Разве что кроме Южного Измайлова. В те времена явно не знали слово "бренд". 

Слова не знали, но понимание было. В 70-х эти совхозные поля воспринимались как дальние ебеня. Люди, у кого подошла очередь, были не слишком рады, что получали квартиру именно там. Кроме того, туда переселяли жителей сносимых частных домов по Измайловскому просп., Главной Аллее, Московскому проспекту, Народному проспекту, 2-й улице Измайловского Зверинца. Им до метро вместо 5-10 минут пешком полчаса в набитом в мясо автобусе. Вот и пытались несколько поднять имидж (хотя и этого слова тоже не знали) района - типа в Измайлово переезжаете, только южное

Изменено пользователем AE777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AE777 сказал:

Люди, у кого подошла очередь, были не слишком рады, что получали квартиру именно там. Кроме того, туда переселяли жителей сносимых частных домов по Измайловскому просп., Главной Аллее, Московскому проспекту, Народному проспекту, 2-й улице Измайловского Зверинца.

Интересно, не знал об этом. Но странно. Моих родителей переселили как раз из этой агломерации, как раз в 37й квартал (где я и живу по сей день:)). А вот моим родственникам (тёткам/дядькам), и маминым подругам повезло меньше. Все уехали в Бибирево, Строгино, Чертаново, Бирюлёво...

 

А если конкретно по теме, то название остановки "37й квартал" лично мне нравится. Объединения (а уж тем более производственного) там давно нет. И по слухам это здание тоже приговорено под снос. Вроде как арендаторам помещений дали несколько месяцев, чтобы свалить. 

Да, согласен, многие по прежнему говорят "Сокол". В том числе и я. Но...

 

Кстати, первые этажи "Дельты" уже кромсает экскаватор....

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, Вечный странник said:

Интересно, не знал об этом. Но странно. Моих родителей переселили как раз из этой агломерации, как раз в 37й квартал (где я и живу по сей день:)). А вот моим родственникам (тёткам/дядькам), и маминым подругам повезло меньше. Все уехали в Бибирево, Строгино, Чертаново, Бирюлёво...

Значит, было кто как договорится. Мои родственники там не жили, а про переселение в Южное Измайлово я слышал, когда мы там гуляли с мамой, и она разговорилась с местным жителем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.