Перейти к содержанию

Первая "ласточка" Для Ржд


Рекомендуемые сообщения

с минской пока неясно. ждут сигнала роспозорнавоза роспотребнадзора. а ржевская - если это будет действительно так, как написано, то, кроме воздуха, она возить ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя я шот ступил, Ржевская ласта же мимо Балтийского вокзала будет ехать... только по выложенному выше графику такое впечатление, что без остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложенный график, по ходу, регламентирует работу бригад и не более того. Ибо там и новой платформы нет, а не только Ржева-балтийского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, jd1721797 сказал:

Если и делать турпоезд по военным местам, тогда и в Дубосеково надо монумент включать.


Да сразу думаю до Берлина. 

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

с минской пока неясно. ждут сигнала роспозорнавоза роспотребнадзора. а ржевская - если это будет действительно так, как написано, то, кроме воздуха, она возить ничего не будет.


А Ржевская откуда пойдёт - от Рижской все таки? Вокзал останется пока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Krendel79 сказал:


Да сразу думаю до Берлина. 

 

Не надоело чушь нести?

11 минут назад, Фыва Цукен сказал:

не знаю.

От Рижского, деревянную высокую платформу там давно уже доделали.

Изменено пользователем jd1721797
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, jd1721797 сказал:

Не надоело чушь нести?

 


А для тебя обязательно всегда смайлик добавлять, иначе не работает? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Krendel79 сказал:


А для тебя обязательно всегда смайлик добавлять, иначе не работает? 

Да для тебя давно надо новый смайлик нарисовать - глубокий ввод. Теперь и до Берлина. Визитная карточка.

Я вообще почему  про Дубосековский монумент подумал... Если уж такое дико тянутое расписание у Ласты, билеты задорого, все местные автобусом ездят, то делать надо полноценный туристический, а не скрещивать ужа с ежом.

Да и рашкой вполне можно было бы обойтись типа переяславской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, jd1721797 сказал:

Да для тебя давно надо новый смайлик нарисовать - глубокий ввод. Теперь и до Берлина. Визитная карточка.

Я вообще почему  про Дубосековский монумент подумал... Если уж такое дико тянутое расписание у Ласты, билеты задорого, все местные автобусом ездят, то делать надо полноценный туристический, а не скрещивать ужа с ежом.

Да и рашкой вполне можно было бы обойтись типа переяславской...

Кто заказывает банкет, тот и платит. У РВИО видимо денег дохрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Молодой гой сказал:

Кто заказывает банкет, тот и платит. У РВИО видимо денег дохрена.


Я что то сомневаюсь что они платят. Скорее предложили тренд а поскольку он в моде...

    Я как то не заметил во Ржеве например таких ужасных пробок которые требуют отдельной платформы (от которой до мемориала все равно нужен трансфер). Почему нельзя конечной нельзя было делать тупо Ржев, подвязав к нему опять же автобусы для тех кто хочет сразу ехать к памятнику. 
    Опять Пиар? 
  А так конечно при всей необходимости улучшения транспортного сообщения со Ржевом пуск туда «Ласточки» тем более со временем хода около 5 часов считаю если не ошибкой то не самым сейчас необходимым. 
   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Krendel79 сказал:

Лучше бы ещё Славбуль ещё, конечно. 

бред

 

9 часов назад, Krendel79 сказал:

Ржев - тоже самое, хотя бы Тушинская, Нахабино и.... очень долго. Почти 5 часов это конечно перебор для туристов. Но для местных лучше чем ничего. 

тоже бред

 

не гоже ПДС останавливать в ближней зоне

лично я видел, что у Ржевской ласточки ожидаются остановку в Волоколамске, Шаховской и Погорелом Городище

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чём критерий "бреда" и негожести? особенно учитывая, что в ближней зоне ПДС всё равно едет со скоростью пригорода

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Кузин Слава сказал:

бред

 

 

не гоже ПДС останавливать в ближней зоне

лично я видел, что у Ржевской ласточки ожидаются остановку в Волоколамске, Шаховской и Погорелом Городище


Нет никакого бреда тормозить ПДС в виде электрички (будем называть «Ласточку» своими именами) в ближней зоне. Это вполне нормальная практика. И удобная для людей - тем более с таким ранним временем (например) отправления. А так хоть на поезд могут успеть те кому ближе доехать до этих станций из соседних районов чем тащиться на вокзал в центр. 
    А замедление из за этих остановок будет пара минут которые вообще не проблема и нагнать. 

1 минуту назад, Irbiss сказал:

а в чём критерий "бреда" и негожести? особенно учитывая, что в ближней зоне ПДС всё равно едет со скоростью пригорода


Ну это синдром Коли - раз дальняк значит максимально должен идти без остановок пусть и да со скоростью электрички все равно. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Кузин Слава сказал:

не гоже ПДС останавливать в ближней зоне

моторвагонный состав - можно и нужно . лично я бы этой ласте сделал остановки дмитровская, стрешнево, тушино, волоколамская, павшино, нахабино, истра, волоколамск, шаховская, княжьи горы, городище, зубцов, ржев, мемориал. 

 

вот с локомотивной тягой могут быть тонкости, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rvu сказал:

 

Это религиозное?

Нет, это анти ваше мастурбационное за торможение всех пдсов в ближнем пригороде...

1 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

моторвагонный состав - можно и нужно . лично я бы этой ласте сделал остановки дмитровская, стрешнево, тушино, волоколамская, павшино, нахабино, истра, волоколамск, шаховская, княжьи горы, городище, зубцов, ржев, мемориал. 

 

вот с локомотивной тягой могут быть тонкости, да. 

Ласточка во Ржев именно так и должна ехать. А после Шаховской ей как раз такие остановки и заявляли вообще-то ))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

моторвагонный состав - можно и нужно . лично я бы этой ласте сделал остановки дмитровская, стрешнево, тушино, волоколамская, павшино, нахабино, истра, волоколамск, шаховская, княжьи горы, городище, зубцов, ржев, мемориал. 

Всё же это перебор, между Москвой и Волоколамском сделать только Нахабино или Тушино, для попутной развозки на МЦД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Паштет сказал:

Всё же это перебор, между Москвой и Волоколамском сделать только Нахабино или Тушино, для попутной развозки на МЦД.

 

Если скорость не изменится, какая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Паштет сказал:

Всё же это перебор, между Москвой и Волоколамском сделать только Нахабино или Тушино, для попутной развозки на МЦД.

Ласту с конским ценником ласт на Рижском ходу можно окупить только вменяемыми ценниками на ближние остановки. Если оно поедет до Волоколамска без остановок - там будет как в эрке до Яхромы - два вагона с пассажиром остальные пустые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Паштет сказал:

Ну хотя бы банально отсекать зайцев и лишних пассажиров.

 

Как обычно в борьбе с зайцами пострадают пассажиры. Сколько лет я подобное слышал в темах про турникеты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, igla сказал:

Мне другое не понятно: во-первых, на кого рассчитывают, пуская две, а по выходным - три пары в день?

На туристов конечно! Зубцов, Шаховская, Волоколамск достаточно туристические места. Зубцов - красивая панорама. Шаховская - кратчайший путь в усадьбу Васильева. Волоколамск - просто красивый город. Конечно на машине в большинстве случаев быстре, но вот о стоимости такой поездки уже стоит задуматься.

Кстати, подскажи, федеральные льготники на ней поедут бесплатно?

Изменено пользователем FIPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не боишься забить эту ласточку исключительно ближними пассажирами?

К тому же, за минуту стоянки, на тех же Стрешнево, Тушино, не факт что смогут у всех проверить билеты при посадке, а большее время никто не даст, МЦД с двух сторон подпирает.

 

3 минуты назад, rvu сказал:

Как обычно в борьбе с зайцами пострадают пассажиры. Сколько лет я подобное слышал в темах про турникеты. 

А слушать скандалы до следующей станции тоже не хочется.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Фыва Цукен сказал:

моторвагонный состав - можно и нужно . лично я бы этой ласте сделал остановки дмитровская, стрешнево, тушино, волоколамская, павшино, нахабино, истра, волоколамск, шаховская, княжьи горы, городище, зубцов, ржев, мемориал. 

 

 


Это перебор конечно, но Тушино и Нахабино минимум. С соседних станций и платформ доедут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Паштет сказал:

А ты не боишься забить эту ласточку исключительно ближними пассажирами?

 

А почему я должен этого бояться? Идет она рано утром, против основного потока. Обычные электрички пустые в это время. 

7 минут назад, Паштет сказал:

не факт что смогут у всех проверить билеты при посадке

 

То есть ты ожидаешь ажиотажный спрос и поэтому хочешь пассажирам отказать? Ты, наверное, эффективным менеджером работаешь? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Паштет сказал:

К тому же, за минуту стоянки, на тех же Стрешнево, Тушино, не факт что смогут у всех проверить билеты при посадке

А как в существующих экспрессах эту проблему решают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Krendel79 сказал:


Это перебор конечно, но Тушино и Нахабино минимум. С соседних станций и платформ доедут. 

 

А почему? Должны же быть какие-то аргументы. Не просто же из вредности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.