abr Опубликовано 16 мая, 2018 Опубликовано 16 мая, 2018 А может в депо Лобня банально не остается электричек, которые способны обеспечивать посадку-высадку на низких платформах?
abr Опубликовано 16 мая, 2018 Опубликовано 16 мая, 2018 Но вероятно за год от них хотят избавиться. Или не хотят выделять их в отдельный график.
igla Опубликовано 16 мая, 2018 Опубликовано 16 мая, 2018 Это невозможно. Демихово столько ЭПх не наделает, да и идут они в другие депо.
Зеркало Опубликовано 16 мая, 2018 Опубликовано 16 мая, 2018 4 минуты назад, igla сказал: Это невозможно. Демихово столько ЭПх не наделает, да и идут они в другие депо. да уже наделало практически - после запуска нью-метро их в Нахабино нужно будет 10 - 12 штук, остальное можно смело отдавать в Лобню и Перерву
igla Опубликовано 16 мая, 2018 Опубликовано 16 мая, 2018 Остальное - это ещё 12 штук Если на Перерву частично хватит, то на Лобню - точно нет. И уж точно в этом году всё не поставят, т.е. выделить на костинский маршрут ЭРку/ЭДху вполне можно было. То есть, причина отмены - не подвижной состав, а его наполняемость.
Зеркало Опубликовано 16 мая, 2018 Опубликовано 16 мая, 2018 (изменено) их там еще 17 НЯП )) на Перерву нужны те же 10 - 12 по тем же соображениям... на Лобню - да, надо делать еще штук 15, но это не так много )) 8 минут назад, igla сказал: То есть, причина отмены - не подвижной состав, а его наполняемость. конечно... ибо дачный поток на электричках сейчас почти что на нет сошел Изменено 16 мая, 2018 пользователем Зеркало
portenos Опубликовано 16 мая, 2018 Опубликовано 16 мая, 2018 Вряд ли дачный поток на электричках на нет сошёл. Вечером в воскресенье в электричках в сторону Москвы сидячих мест нет почти что от конечных
igla Опубликовано 16 мая, 2018 Опубликовано 16 мая, 2018 50 минут назад, portenos сказал: Вечером в воскресенье в электричках в сторону Москвы сидячих мест нет почти что от конечных Это из Костина-то? "Не верю!" Я там вечером в воскресенье не ездил, но в те разы, что попадал летом, видел наполняемость по 5 - 10 человек на вагон. Это при том, что для входа-выхода там всегда использовались только 4 вагона (на остальных не поднимали фартуки под низкие платформы)
Корзухин А. Опубликовано 16 мая, 2018 Опубликовано 16 мая, 2018 4 часа назад, Зеркало сказал: конечно... ибо дачный поток на электричках сейчас почти что на нет сошел Ага, конечно Ты у себя на направлении на утренние субботние электрички из Москвы далее 47 километра посмотри на досуге. Там и коломенский "РЭКС" идёт дачниками забитый почти под крышу.
Зеркало Опубликовано 17 мая, 2018 Опубликовано 17 мая, 2018 15 часов назад, GrekOFF сказал: Ты у себя на направлении на утренние субботние электрички из Москвы далее 47 километра посмотри на досуге. спасибо, утром в субботу предпочитаю поспать )) а вот вечером в воскресенье на Москву видел неоднократно и Шиферные и Голутвинские - никакого аншлага как в 90-х и близко нет
Alex184 Опубликовано 18 мая, 2018 Опубликовано 18 мая, 2018 (изменено) В 16.05.2018 в 16:18, Зеркало сказал: ибо дачный поток на электричках сейчас почти что на нет сошел По пятницам на электричке 16.39 до Савёлово зимой сидячие освобождаются после Лобни, летом - после 94 км. Изменено 18 мая, 2018 пользователем Alex184
igla Опубликовано 18 мая, 2018 Опубликовано 18 мая, 2018 В прежние времена в савеловские электрички утром в субботу летом было не влезть уже в Лианозове. Сейчас я в 90% случаев в Хлебникове садился на лавку, а в Катуаре можно было сесть к окну.
anatoliy Опубликовано 18 мая, 2018 Опубликовано 18 мая, 2018 аншлаг в 90-е был не только в Подмосковье, но и вокруг Питера... Сейчас смотришь и думаешь, почему набирается только пятая-десятая часть былого наплыва.
igla Опубликовано 19 мая, 2018 Опубликовано 19 мая, 2018 (изменено) Потому что все тачками для этих целей обзавелись. Если ехать вдвоем, уже дешевле, чем на электричке, даже подмосковной. А в других местах они и ходят реже, и цены на них в 1,5 раза выше. Отдельная тема, если дача не у ж.д. станции, и надо пересаживаться на автобусы. Если в МО и ЛО это всего лишь дорого, то в той же Тверской области ты этого автобуса в лучшем случае прождешь полдня, а в худшем - поедешь на бомбиле, т.к. из-за банкротства местного АТП перевозки по району прекращены. Изменено 19 мая, 2018 пользователем igla
Roman Savel Опубликовано 19 мая, 2018 Опубликовано 19 мая, 2018 (изменено) 16 часов назад, Alex184 сказал: По пятницам на электричке 16.39 до Савёлово зимой сидячие освобождаются после Лобни, летом - после 94 км. Верно, подтверждаю. Зимой, даже, частенько и до Катуара люди стоя едут в этой электричке. Изменено 19 мая, 2018 пользователем Roman Savel
Yaroslav Опубликовано 21 мая, 2018 Опубликовано 21 мая, 2018 (изменено) В 18.05.2018 в 00:57, anatoliy сказал: аншлаг в 90-е был не только в Подмосковье, но и вокруг Питера... Аншлаг начался ещё в 1980-е, примерно с 1988-1989 годов. И он имел место почти во всех крупных городах - Саратове, Брянске и т.п. Изменено 21 мая, 2018 пользователем Yaroslav
DED-LELIK Опубликовано 22 мая, 2018 Опубликовано 22 мая, 2018 Что касается Орудьево, то там не должно быть очень дорого... Конт.Сеть можно считать осталась, пути разворовали и разобрали, но основа осталась. Правда длина станционных путей 1050м может и не быть, но основа для 4 путей есть. Не зря ребята иногда с приборами вдоль бывшей станции бегают.
abr Опубликовано 23 мая, 2018 Опубликовано 23 мая, 2018 Пора вообще сделать спрямление Орудьево - Соревнование. ИМХО задача (для пассажиров конечно, не для РЖД) назрела и перезрела, тк Орудьево, Вербилки и Соревнование находятся в трех вершинах равностороннего треугольника. 1
Фыва Цукен Опубликовано 23 мая, 2018 Опубликовано 23 мая, 2018 1 час назад, abr сказал: Пора вообще сделать спрямление Орудьево - Соревнование зачем? ради десяти пар электричек?
Spieler Опубликовано 24 июня, 2018 Опубликовано 24 июня, 2018 Знающие товарищи, подскажите, пожалуйста, с чем связаны хронические серьёзные опоздания электричек на сав. ЖД в последнее время? Сегодня, к примеру, 6113 ждала в Вербилках двух встречных , опоздала на 42 минуты. При этом на втором пути стоял грузовой поезд из цистерн, возможно, он и блокировал движение. А несколько дней назад ждал 40 минут савёловской электрички, застрявшей между Дмитровом и Яхромой. Что это? Как долго может продлиться?
ermiht Опубликовано 24 июня, 2018 Опубликовано 24 июня, 2018 (изменено) Да, сегодня был какой то трэш. В Орудьево в 20 часов была битком платформа. В результате в 20 с копейками приехала не 6115, а переполненная 6321 с опозданием почти на час. Довезла на весьма впечатляющей скорости это "мясо" до Дмитрова, где половина перебазировалась в укаждостолбную 6427. За ней приползла и опаздывающая 6115, долетела до Катуара, после чего до Долгопы ползли как черепашки. Интересно, неужели нельзя оперативно корректировать? К примеру, в данном варианте 6321 можно было бы оперативно поставить маршрутом и остановками 6115, тем самым вовремя "забрав" с 75 км и Каналстроя. При таком раскладе в Дмитрове уже не так много народа побежали бы в Дмитровскую. 6427 если бы отменили остановки Трудовая, Некрасовская и Шереметьевская и введя их 6115 - приехали бы они в Москву быстрее. Изменено 24 июня, 2018 пользователем ermiht
Mazzy Опубликовано 24 июня, 2018 Опубликовано 24 июня, 2018 21 минуту назад, ermiht сказал: Интересно, неужели нельзя оперативно корректировать? Нельзя. Потому что пид.
Зеркало Опубликовано 25 июня, 2018 Опубликовано 25 июня, 2018 15 часов назад, Spieler сказал: Знающие товарищи, подскажите, пожалуйста, с чем связаны хронические серьёзные опоздания электричек на сав. ЖД в последнее время? на Казанском та же хрень и тоже непонятно из-за чего
abr Опубликовано 25 июня, 2018 Опубликовано 25 июня, 2018 15 часов назад, Spieler сказал: Знающие товарищи, подскажите, пожалуйста, с чем связаны хронические серьёзные опоздания электричек на сав. ЖД в последнее время? Сегодня, к примеру, 6113 ждала в Вербилках двух встречных , опоздала на 42 минуты. При этом на втором пути стоял грузовой поезд из цистерн, возможно, он и блокировал движение. А несколько дней назад ждал 40 минут савёловской электрички, застрявшей между Дмитровом и Яхромой. Что это? Как долго может продлиться? В качестве капитана Очевидность отвечу: до тех пор, пока второй путь не построят
ermiht Опубликовано 3 июля, 2018 Опубликовано 3 июля, 2018 ЦППКшные поезда уже не те. Ехал вчера на дневной Б.Волге. Кондеи не работают. На ст. Катуар дважды рассказали о том, что поезд следует со всеми остановками и славно пролетели Трудовую.
Дима Щ Опубликовано 4 июля, 2018 Опубликовано 4 июля, 2018 Объявляльщики, блин, хреновы! Днем - это я так, понимаю, который от Москвы в 14:23. Если так, за каким у него объявляли Трудовую, ибо электричка по графику со всеми остановками, кроме Новодачная, Водники, Хлебниково, Луговая, Некрасовская, Трудовая? И вообще, из электричек в Дубну (до ст. Большая Волга и ст. Дубна) останавливаются на Трудовой только электрички в Дубну (кроме 8:23(выходные), 14:23, 18:13 и 19:39) и от ст. Дубна в 4:35 (в Звенигород, от Б. Волги в 4:47).
ermiht Опубликовано 5 июля, 2018 Опубликовано 5 июля, 2018 Да, 14.23 Трудовую не объявляли. В Катуаре сказали "до ст. Б.Волга со всеми остановками" 2 раза.
Тутанхамон Опубликовано 5 июля, 2018 Опубликовано 5 июля, 2018 В April 22, 2018 в 18:41, Roman Savel сказал: Только по МЖД ничего не слышно. А то, на Октябрьской пропускную способность увеличат, а по МЖД будет негде разъехаться. Вторые пути хотя бы до Вербилок не планируются?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти