Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Фыва Цукен сказал:

раньше, но не сильно. я сейчас не помню, но это либо конец 70-х, либо самое начало 80-х.

В 85-м году её открыли. а метро - в 91-м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Зеркало сказал:

ну дело-то не в МЦД получается и не в блокировках... на Казанке остановки сплошные до Выхино, не разгонишься, а дальше нормально едет

Загадка века

5 часов назад, Фыва Цукен сказал:

раньше, но не сильно. я сейчас не помню, но это либо конец 70-х, либо самое начало 80-х. я тогда уже активно на электричках катался.

 

да. и очень жаль :(

Однако же пересадок метро/электричка в Москве немало. Помнится в одном метросправочнике даже указали на то,что в районе метро Южная есть платформа Чертаново,хотя там пёхать километра 2. Но всё ж таки не упустили сей момент.

Значит всё таки учитывали такие пересадки. Иначе бы та же зелёная ветка имела станцию в районе Эльбруса а не там где она сейчас. Я про Царицыно имею ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Lopasnensky сказал:

Однако же пересадок метро/электричка в Москве немало. Помнится в одном метросправочнике даже указали на то,что в районе метро Южная есть платформа Чертаново,хотя там пёхать километра 2. Но всё ж таки не упустили сей момент.

Значит всё таки учитывали такие пересадки. Иначе бы та же зелёная ветка имела станцию в районе Эльбруса а не там где она сейчас. Я про Царицыно имею ввиду.

не, ну надо реально на вещи смотреть. то же мцк - на автозаводской я ещё могу назвать это пересадкой. а на нагатинской или волгоградском проспекте - нет.

 

правда, если д5 таки сделают - то и на нагатинской нормальная пересадка появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Lopasnensky сказал:

Загодя добавили время на будущие остановки,а откроют ли их вообще-это уже как тому шерифу до чернокожих. Поэтому будут ползти до талого,чтоб лишний раз на платформе не стоять подолгу. Это стиль мцд и пора бы к нему привыкнуть(что лучше не будет)

Заложили время под будущие ЛИШНИЕ остановки. Вот и причина.

В период где-то с 1998 по 2008 Ильича на ЭР2Р/ЭР2Т летали от Окружной до Тимирязевской за 2,5 минуты. Ну воткнем ПР и получим 4 минуты, от силы 5.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Leprecon сказал:

В период где-то с 1998 по 2008 Ильича на ЭР2Р/ЭР2Т летали от Окружной до Тимирязевской за 2,5 минуты. Ну воткнем ПР и получим 4 минуты, от силы 5.

Верно! Но всем сейчас по.... и в итоге добавляют 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По данным ОАО «РЖД» сообщаем, что произведены работы по обустройству пассажирской платформы в районе переезда Скнятино на 163 км ПК 607 (у д. Красная Горка Нерльского сельского поселения) на участке железнодорожных путей Белый Городок - Калязин. По проведению данных работ в администрацию района поступали неоднократные обращения жителей, в том числе, через социальные сети. Администрация района, в свою очередь, обращалась в Октябрьскую дирекцию пассажирских обустройств. Работы проведены.

https://vk.com/wall-176737925_6896

Из этой информации непонятно, что будет с остановкой на разъезде Скнятино. То ли и там и там, то ли на разъезде остановки не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальник ОЖД заявил сегодня, что в Калязине-таки появится "вокзал" - модульного типа. То есть что-то типа Яхромы или Ржевского мемориала.

https://tass.ru/ekonomika/17895315

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Alex184 сказал:

По данным ОАО «РЖД» сообщаем, что произведены работы по обустройству пассажирской платформы в районе переезда Скнятино на 163 км ПК 607 (у д. Красная Горка Нерльского сельского поселения) на участке железнодорожных путей Белый Городок - Калязин. По проведению данных работ в администрацию района поступали неоднократные обращения жителей, в том числе, через социальные сети. Администрация района, в свою очередь, обращалась в Октябрьскую дирекцию пассажирских обустройств. Работы проведены.

https://vk.com/wall-176737925_6896

Из этой информации непонятно, что будет с остановкой на разъезде Скнятино. То ли и там и там, то ли на разъезде остановки не будет. 

ну раз работы поведены - так, наверное, и там, и там будет. реально - сейчас у пригородных остановка есть и на разъезде, причём народ входит и выходит. ну, а рыбинский там, думаю, останавливать не будут. разве что под скрещение с каким-нить грузовым, но тогда, имхо, остановку ему затехничат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вопрос к многоуважаемому Игорю. Сейчас в телеге депвела было очень путанное сообщение, они такие мастера писать, что я ни хера не понял. Суть такая, что с 30 июня с 19:00 для постройки Лианозово отменяют кучу всего и вводят реверс. Можно узнать, именно в пятницу 30.06 будет реверс около 20:00? Мне полный круг БМО ехать, так что проеморгать стартовую эльку из-за реверса это был бы самый эпичный фейл, которого ну очень не хотелось бы. На яндексе, ржд и туту пока гладко. Игорь, расскажи, только на тебя уповаю.

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, igla сказал:

Пока телеграмму я не видел. Ещё ничего не ясно.

Спасибо. Как появится, не сочти за труд поделиться данными, а то я реально могу поездку проелданить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2023 в 21:59, ТГМ4А-0963 сказал:

Начальник ОЖД заявил сегодня, что в Калязине-таки появится "вокзал" - модульного типа. То есть что-то типа Яхромы или Ржевского мемориала.

https://tass.ru/ekonomika/17895315

 

Лесок на месте бывшего здания свели, бытовку поставили. Так что что-то да будет

20 часов назад, Касым сказал:

Спасибо. Как появится, не сочти за труд поделиться данными, а то я реально могу поездку проелданить )))

https://rasp.yandex.ru/all-transport/okruzhnaya-platform--lobnya

Тут вроде изменения на июль внесены уже? Или ещё будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Alex184 сказал:

Лесок на месте бывшего здания свели, бытовку поставили. Так что что-то да будет

https://rasp.yandex.ru/all-transport/okruzhnaya-platform--lobnya

Тут вроде изменения на июль внесены уже? Или ещё будут?

Дело не в расписании, а в заявленном реверсе по Лианозово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касым сказал:

Дело не в расписании, а в заявленном реверсе по Лианозово.

По опыту прошлого реверса, из Москвы электрички более менее нормально шли, в Москву было чуть хуже. Не думаю, что корректировка в 20 минут окажет сильное влияние на суточные покатушки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Паштет сказал:

По опыту прошлого реверса, из Москвы электрички более менее нормально шли, в Москву было чуть хуже. Не думаю, что корректировка в 20 минут окажет сильное влияние на суточные покатушки. 

Там же надо доехать как минимум до Икши и может сломаться волна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, maverik сказал:

Там же надо доехать как минимум до Икши и может сломаться волна.

Так в чем проблема выехать на 20-30 минут раньше планируемого? Повторюсь, что на опыте прошлого реверса не было прям вот больших дыр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2023 в 10:03, Alex184 сказал:

Лесок на месте бывшего здания свели, бытовку поставили. Так что что-то да будет


 

В 31.05.2023 в 21:59, ТГМ4А-0963 сказал:

Начальник ОЖД заявил сегодня, что в Калязине-таки появится "вокзал" - модульного типа. То есть что-то типа Яхромы или Ржевского мемориала.


Гораздо симпатичнее ожидаемого:

"Согласно проекту, новый вокзал будет представлять собой одноэтажное здание площадью 200 квадратных метров, выполненное в ретростиле, воссоздающем типичный облик вокзала конца ХIХ-начала ХХ века. Примером реализации подобного проекта является вокзал на станции Шувакиш в Свердловской областиЗдание будет комплексным, то есть в нем будет работать и автокасса, а на прилегающей территории размещена площадка для стоянки автобусов. Планируется завершить строительство в октябре этого года."

https://ks-region69.com/news/164195-v-kaljazine-nachalos-stroitelstvo-vokzala/

23.thumb.jpg.1c8316152ee692c9c7035365820d9497.jpg

14.thumb.jpg.6a498b6bb822642ea9577c1d114c83b2.jpg

Изменено пользователем ТГМ4А-0963
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

https://www.mtppk.ru/news/prigorodnye-poezda-budut-ostanavlivatsya-na-ostanovochnom-punkte-163-km-s-31-iyulya/

Пригородные поезда будут останавливаться на остановочном пункте 163 км с 31 июля.

 

Видимо, речь идёт о новом о.п. у д. Красная Горка, который пробили местные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот о.п между станым и новым Скнятином. При этом, новое Скнятино так и не легализовали, оно осталось затехниченным

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igla сказал:

этот о.п между станым и новым Скнятином. При этом, новое Скнятино так и не легализовали, оно осталось затехниченным

 

Так там же впритык. Они прям за входным/выходным разъезда что ли о.п. воткнули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Зеркало сказал:

а на старом Скнятино останавливаются?

Да, конечно. Это самый пассажиронапряженный о.п.

41 минуту назад, Касым сказал:

Так там же впритык. Они прям за входным/выходным разъезда что ли о.п. воткнули?

Как пишут в телеграмм-канале "Савеловская глухомань", он до входного, в границах разъезда. Прямо на переезде. 

2 часа назад, igla сказал:

этот о.п между станым и новым Скнятином. При этом, новое Скнятино так и не легализовали, оно осталось затехниченным

 

Но трудящихся сажают и высаживают. Хотя теперь с открытием нового о. п. им там делать нечего

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alex184 сказал:

Да, конечно. Это самый пассажиронапряженный о.п.

Как пишут в телеграмм-канале "Савеловская глухомань", он до входного, в границах разъезда. Прямо на переезде. 

Ого, круто решили... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 01.08.2023 в 20:05, igla сказал:

этот о.п между станым и новым Скнятином. При этом, новое Скнятино так и не легализовали, оно осталось затехниченным

 

это не о.п., это разъезд. реально же там и сейчас народ выходит-заходит (оно и правильно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На Соревновании есть возможность построить вторую платформу. Тогда при разьезде каждая электричка будет там останавливаться. Но не знаю, нужно ли, чтобы там останавливались все. В крайнем случае есть оттуда еще автобус до Запрудни. А вот на Каналстрое не очень получится вторая или островная платформа.

На подготовленном же по-видимому под второй путь полотне на участке Дмитров-Каналстрой опять ничего не ведется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Alex184 сказал:

На Марке-то остановку оставят? Сколько там перегон будет? 

 

12 часов назад, Паштет сказал:

Пока оставят, но по плану перенос платформы за МКАД. 

Даже нынешняя длина перегона -причина постоянных задержек, начиная от Бескудниково. Помощник по посадке на Марке решил проблему частично, освободив ТЧМП от прогулок. Если откроют новую платформу, оставив светофоры как есть, то можно предположить еще больший трэш. Я вот предположу, что из Москвы могут временно закрыть. Конечно, можно воткнуть времянку за МКАДом, но тут такое дело, что начали шевелиться с восточной стороны Новодачной в сторону МКАДа, пока непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с Новодачной что?

Были слухи, что ее в центральную зону хотят перенести вместо Марка.

Марк ванную закроют сразу после выборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.