Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

 

Как определяется это норма - вообще ХЗ.

 

Чего там знать? Берётся среднее за последние 30 лет и вперёд! Только берутся в расчёт целые десятилетия, например норма 1961 - 1990 (которая почему-то считается классической), 1981 - 2010, которая значительно теплее "классической", но всё равно не дотягивает до нынешних реалий. А можно ещё брать нормы за все время метеонаблюдений, и тогда например если взять 2014 год, то получается, что холодных месяцев не было вообще, нормальными были: январь, июнь, октябрь, ноябрь. Остальные либо тёплые либо очень тёплые. Так что глобальное потепление рулит, к сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое нафиг глобальное потепление? Что-то по апрелю и маю его совсем незаметно. Да и вообще уже много раз отмечалось, что лето особо не изменилось. Кстати, уже почти и забыли про лето 2010 г. и не пугают в начале каждого лета о его повторении по жаре (а в 2011 г и 2012 г. очень даже пугали, только первое действительно оказалось достаточно жарким - на 3-м месте после того же 2010 и 1972, хоть и рекорд был, НЯП, только один, а второе вполне себе заурядным, если даже не сказать прохладным - вообще ни одного рекорда не было и по-моему даже близко к ним не приблизились, хотя лето 2013 г. было еще хуже, правда, 1 рекорд все-таки был - 27 июня, которое, между прочем, в 2014 г. отметилось жутким холодом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Милостивый Государь, температура эффективная. То как мы ощущаем ее на высоте 2метра. Странно, вроде определение то известное

 

@NikOl, ты наверное ослеп, но почему тогда все месяца выходят с аномалией +2...3 градуса? Да и с нормами тебе обьяснили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Строгино щас тропический шторм прршёл. Град. Ливень стеной, 50 метров ничего не видно было. Гроза. Офигенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ясенево тоже тучи одна за одной с ЮЗ наползают и льёт. По моему хорошо и красиво...

А пекло - ну его к монаху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на участке колодец высох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатный грозовой фронт проходит через Москву.

Благо между его первой и второй "волной" успел добраться на машине до дома, попал под него только чуть-чуть.

А вот потом (в районе 19.30) пришла третья, самая сильная и продолжительная "волна". Хорошо пережидать её дома, наблюдая за штормом на реке и "удивительными" маршрутами самолётов, заходящих на посадку в Домодедово, на Флайтрадаре. Были рейсы и с тройным самопересечением ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Странно, вроде определение то известное

 

Недостаток образования. ))

 

 

 

По моему хорошо и красиво...

 

И душно.

 

 

 

Это южный циклон. Пришел к нам с самого Черного моря.

 

Не припомню апреля и мая мерзостнее, чем в этом году, по ощущениям трёхгодичная норма осадков выссалась. Хотя, конечно, всё это субъективизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтопило Народное ополчение между метро и жд переездом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хотя лето 2013 г. было еще хуже,

 

Возможно я тебя удивлю, но даже лето 2013 года вошло в 25-ку самых теплых за 170 лет регулярных и нерегулярных метеонаблюдений. 2014 кстати тоже, он замкнул эту 25-ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако это не значит, что оно не было мерзким. Скорее всего повлиял жаркий конец июня. Ну а июль 2014 г. оказался самым сухим. Но вообще летом 2014 г. дождей и вправду было не очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благо между его первой и второй "волной" успел добраться на машине до дома, попал под него только чуть-чуть.

У меня подруга в 22:30 на Профе очень сильно промокла. Я в шоке!

Я, кстати, сильно не промок только благодаря тому, что я использовал рюкзак в роли зонта.

(Последний мой зонт практически развалился во время последнего сильного дождя с ветром! Дело было две недели назад!)

Зато когда в 23:05 уже был у себя на Одэксе(поехал на 339), дождя уже не было. Потом, правда, ночью полил опять, но без грозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато сейчас вместо обещанных ливней с грозами хорошая солнечная погода. Так обидно - я ведь из-за этого на дачу не поехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато сейчас вместо обещанных ливней с грозами хорошая солнечная погода. Так обидно - я ведь из-за этого на дачу не поехал...

Коль, готовься, туча с юга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попал сегодня под град в районе Шереметьево. Не менее сантиметра градины.

 

Случаем там самолеты не пострадали при граде? А то ранее бывали такие случаи, после которых самолеты списывать приходилось.

 

У нас на участке колодец высох

 

Отчего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дон Корлеоне я во Владимире нахожусь уже с неделю и температура ниже 27 по факту даже ночью не опускается, днём пекло 33...35, а сегодня как выяснилось не только у нас ещё минимум 3 участка так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а во владимире дождей нет?

Нет :(. Для меня комфорт летом не выше 25, все остальное ад адский. Ради справедливости скажу что я нахожусь за самим городом Владимиром в мкр. Оргтруд где-то 20 км от города
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы рискнули сходить на праздник мороженого в Сокольники. Не зря рискнули, ни капли не капнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, синоптики с прогнозом на эти выходные ошиблись кардинально... Обещали чуть ли не месячную норму, в итоге дожди были мало где. Но все равно этот май выдался достаточно дождливым, в первой 10-ке точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.