Перейти к содержанию

Маршрутки "псевдотакси"


Рекомендуемые сообщения

Транснави прогноз отправления даёт, если на машину ткнуть.

Ну это просто восхитительный уровень сервиса! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это просто восхитительный уровень сервиса!

Точнее ты прогноз прибытия не получишь ни в Праге, ни в Брюсселе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну это просто восхитительный уровень сервиса!

Точнее ты прогноз прибытия не получишь ни в Праге, ни в Брюсселе.

 

В том и дело, что получу. Приду на остановку, прочитаю время прибытия и дождусь. Вы так говорите, как будто я там не был и не общался с местными.

Изменено пользователем Kiss Your Shadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приду на остановку, прочитаю время прибытия и дождусь.

Жди, кто же тебе мешает. В Праге я тоже был неоднократно и не стал бы идеализировать её транспортную систему.

Суть в том, что при минимальных усилиях вся информация доступна и в Москве.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транснави прогноз отправления даёт, если на машину ткнуть.

Можно ещё на конкретную остановку ткнуть. И тогда будет прогноз прибытия ближайших двух ТС каждого маршрута на данную остановку, даже если обе машины ещё едут предыдущий круг.

Изменено пользователем Коренной Москвич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приду на остановку, прочитаю время прибытия и дождусь.

Жди, кто же тебе мешает. В Праге я тоже был неоднократно и не стал бы идеализировать её транспортную систему.

Суть в том, что при минимальных усилиях вся информация доступна и в Москве.

 

Суть в том, что транспортная система Москвы организована значительно хуже, чем неидеальная система в Праге. Вот и всё, что я пытаюсь вам сказать.. То, что наземный транспорт Москвы ходит лучше, чем на Крите, не особо льстит Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯТ тоже показывает автобусы, стоящие на конечной. Проблема в том, что ты ещё должен как-то наванговать когда оно поедет.

Только если оно заведено. А если водитель сидит в сторонке и обедает, а двигатель выключен, скорее всего, не отображает. По "А" сужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что транспортная система Москвы организована значительно хуже, чем неидеальная система в Праге. Вот и всё, что я пытаюсь вам сказать..

Возможно. Но вот в сравнении с Барселоной она уже сопоставима, а если ещё в европейскую глубинку отъехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А глубинку надо сравнивать не с Москвой а с глубинкой. Например с городом Волхов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какая сложная итерация, за 30 секунд посмотреть информацию в смартфоне :).

и - да. Но в основном всё достаточно корректно.

Попробуй у метро УАЯ посмотреть, когда придет 680 в сторону Покровской. Пока машина не отправится от конечной станции, яндекстранспорт не показывает её время прибытия, только заявленный интервал движения по расписанию. С учетом того, что метро - третья остановка на маршруте, в большинстве случаев информации о времени прибытия нет.
Откуда это автоупопотому товарисчу знать?

Он так далек от народа...

Только в этой теме столько ахинеи нанес про ОТ.

Изменено пользователем BeetleJuice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BeetleJuice,

Болеете? ©

 

Ты, главное, не пропусти свою любимую остановку на 26 маршруте.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Жди, кто же тебе мешает. В Праге я тоже был неоднократно и не стал бы идеализировать её транспортную систему.

Суть в том, что при минимальных усилиях вся информация доступна и в Москве.

Осталось догадаться, зачем вся информация из Праги нужна в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

BeetleJuice, Болеете? © Ты, главное, не пропусти свою любимую остановку на 26 маршруте.

 

Только и может что огрызаться другим участникам форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты, главное, не пропусти свою любимую остановку на 26 маршруте.
Логаны ведь до неё довозят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транснави прогноз отправления даёт, если на машину ткнуть.

Оно кагбэ не для всех. А я всё-таки про те сервисы, которые видит обычный, не прошаренный пассажир.

То есть про табло (которых нет на УАЯ) и про всякий Яндекс.Транспорт.

 

Попробуй посмотреть расписание на сайте МГТ.

Ещё лезть на сайт МГТ и смотреть расписание, а потом сравнивать с часами. Афигеть какой продвинутый сервис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё лезть на сайт МГТ и смотреть расписание, а потом сравнивать с часами. Афигеть какой продвинутый сервис.

Чем это принципиально отличается от "посмотреть расписание на остановке"? На 30 секунд больше временных затрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 30 секунд больше временных затрат.

 У вас порочная арифметика. Не на 30 секунд больше, а в 30 раз больше секунд (1 секунда против 30). К тому же, в отличие от Праги и Брюсселя, никто не гарантирует, что автобус/трамвай будет приходить каждый день в одно и то же время.

Изменено пользователем Kiss Your Shadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, в отличие от Праги и Брюсселя, никто не гарантирует, что автобус/трамвай будет приходить каждый день в одно и то же время.

Там тоже никаких гарантий не даётся. Стабильность транспорта может и повыше, но не 100 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там тоже никаких гарантий не даётся. Стабильность транспорта может и повыше, но не 100 процентов.

Достаточно, чтоб на транспорт можно было рассчитывать. Инфа от местных жителей. А в Брюсселе вы разве были?

Изменено пользователем Kiss Your Shadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно, чтоб на транспорт можно было рассчитывать. Инфа от местных жителей.

Так я на него и в Москве могу рассчитывать. С вероятностью более 90%.

 

А в Брюсселе вы разве были?

Не был, но сомневаюсь, что там сумели построить идеальный мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К тому же, в отличие от Праги и Брюсселя, никто не гарантирует, что автобус/трамвай будет приходить каждый день в одно и то же время.
Так каков выход-то, увольнять водил за несоблюдение расписания? Сажать автодятлов, застрявших на путях? Или что-то другое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ещё лезть на сайт МГТ и смотреть расписание, а потом сравнивать с часами. Афигеть какой продвинутый сервис.

Чем это принципиально отличается от "посмотреть расписание на остановке"? На 30 секунд больше временных затрат.

Вылезь из машины, да поезди мосгортрансом каждый день, а не только для переписывания парковых номеров - узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылезь из машины, да поезди мосгортрансом каждый день, а не только для переписывания парковых номеров - узнаешь.

Болеете? ©

 

Приобретайте смартфоны для людей с ограниченными возможностями ;).

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я на него и в Москве могу рассчитывать. С вероятностью более 90%.

И где вы нашли такой маршрут, который ровно в определённое время каждый день приходит на нужную вам остановку? Я уже писал, что с 43 троллейбусом это не катит, он может приехать через полчаса, а может через час, и никак заранее, ни с 90%, ни с 50%, это не предугадать. Я никогда не заявлял, что в Брюсселе "сумели построить идеальный мир", но что тамошний транспорт задаёт совсем иной стандарт сервиса, нежели в Москве, с этим спорить глупо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На частоходящих маршрутах для меня главное то, что я могу прийти на остановку и уехать с неё за разумное время. В Москве это выполняется в абсолютном большинстве случаев. Насколько точно при этом соблюдается расписание меня не волнует от слова совсем.

 

На редкоходящих же расписание по большей части соблюдается с устраивающей меня погрешностью. Ну и ЯТ никто не отменял.

 

PS: 6 и 905 уже отменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На редкоходящих же расписание по большей части соблюдается с устраивающей меня погрешностью. Ну и ЯТ никто не отменял.

Речь идёт не о том, что конкретно Грекову или конкретно Юрию А или конкретно мне куда-то неудобно ехать. Речь идёт о том, что в Брюсселе и Праге можно рассчитать свой маршрут даже с учётом редкоходящего транспорта с гораздо меньшей погрешностью, чем в Москве, причём можно ожидать, что этот маршрут будет работать каждый день, а не когда звёзды сойдутся. Вот это я и имею в виду, говоря, что уровень сервиса МГТ не дотягивает до планки качества, заданной другими европейскими городами. И кивать на Крит и Барселону тут нечего. 

 

PS: 6 и 905 уже отменили?

О, их уже в район Карамышевской набережной направили? Замечательно, завтра поеду на них. 

Изменено пользователем Kiss Your Shadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идёт о том, что в Брюсселе и Праге можно рассчитать свой маршрут даже с учётом редкоходящего транспорта с гораздо меньшей погрешностью, чем в Москве, причём можно ожидать, что этот маршрут будет работать каждый день, а не когда звёзды сойдутся.

То же самое применимо и для Москвы, при этом погрешность за исключением глобальных катаклизмов, будет в тех же пределах, что и в Брюсселе с Прагой.

Не очень понятно, что ты нам пытаешься доказать.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.