Перейти к содержанию

Кто-Нибудь Уже Сталкивался С Gpon От Мгтс?


Рекомендуемые сообщения

Вот добрались и до меня. Не пускать и выгонять? Если пустить как я понимаю у меня не будет не ТВ не Интернета. Сейчас у меня МТС, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот добрались и до меня. Не пускать и выгонять? Если пустить как я понимаю у меня не будет не ТВ не Интернета. Сейчас у меня МТС, как быть?

Пускай, не парься. Телефон будет работать реально лучше (собственный опыт), а достать они тебя все равно достанут. К тому же тебе подарят сколько то времени бесплатного инета через эту хреновину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот добрались и до меня. Не пускать и выгонять? Если пустить как я понимаю у меня не будет не ТВ не Интернета. Сейчас у меня МТС, как быть?

Насчет телефона - это лотерея. У кого-то работает, кто-то плюется. 6 параллельных телефонов на ONT жить точно не смогут, были еще нюансы ,связанные со скоростью набора номера, если паузы между цифрами большие, воспринимается как прекращение набора.

А насчет ТВ и интернета - при наличии в доме нормальных провайдеров лучше переходить к ним. В силу присущего МГТС как монополисту со стажем свинского отношения к клиентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

 

 

Собственно, ради зданий все и затевалось.

А иногда даже и земли под зданиями.

 

http://www.gazeta.ru/social/2016/04/20/8186873.shtml

...

В Москве начался снос здания Таганской АТС на Покровском бульваре, построенной в 30-х годах прошлого века в конструктивистском стиле. 

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

GPON подключил по акционному тарифу ещё в январе, вместе с тв, у меня он летает  :)

Изменено пользователем FRV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

http://fas.gov.ru/press-center/news/detail.html?id=32667

 

В случае если после перевода абонента на оказание услуг связи по технологии GPON, от абонента поступает претензия о несогласии с оказанием услуг по такой технологии, ОАО «МГТС» возобновляет абоненту оказание услуг по старой «медной» технологии.
Таким образом, переключение абонентов на технологию GPON должно осуществляться только с согласия абонента.
В случае отсутствия заинтересованности в услугах связи на базе технологии GPON и несогласия с предложенными условиями их оказания абонент вправе отказаться от их предоставления с сохранением возможности получения услуг телефонной связи по старой технологии.

Отказаться от GPON и вернуться на медь можно как до, так и после модернизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Настойчиво обзванивали на протяжении нескольких месяцев примерно раз в неделю. Попросил исключить номер из списка автодозвона - не с первого раза, но до них дошло, что эти их услуги абсолютно не интересуют, менять ничего не намерен. Прекратили беспокоить. С сентября тишина с их стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Настойчиво обзванивали на протяжении нескольких месяцев примерно раз в неделю. Попросил исключить номер из списка автодозвона - не с первого раза, но до них дошло, что эти их услуги абсолютно не интересуют, менять ничего не намерен. Прекратили беспокоить. С сентября тишина с их стороны.

Я себе поставил еще около трех лет назад, вполне доволен и ТВ и Инет, скорость вполне нормальная, проблем с сетью и ТВ не Испытывал. плюс еще дали МГТСовскую симку.

А ставить его все равно придется МГТС в ближайшем будущем на оптику полностью перейдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне доволен и ТВ и Инет, скорость вполне нормальная, проблем с сетью и ТВ не Испытывал. плюс еще дали МГТСовскую симку.

Быть довольным услугами - это хорошо. Если они нужны конкретному человеку. Разница в том, что мне всякие примочки в виде ТВ, симок и т.д. совершенно не нужны. Скорость интернет-соединения для повседневных нужд устраивает. Качество связи по городскому телефону - тоже. Скорее всего, через несколько лет интернет исключу из категории необходимой услуги и оставлю только телефон. Так что их gpon мне совершенно ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ставить его все равно придется МГТС в ближайшем будущем на оптику полностью перейдет.

Да и пусть переходит. МГТС после многочисленных пинков научился ставить шкаф на чердаке, с сохранением всей подъездной и квартирной меди. Это конечно не честная энергонезависимая аналоговая медь, но по крайней мере МГТС при этом не лезет в квартиру со своим инновационным барахлом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ставить его все равно придется МГТС в ближайшем будущем на оптику полностью перейдет.

В  этом случае МГТС рискует остаться без большого процента клиентов, которые, столкнувшись с необходимостью делать какие-либо телодвижения, просто пошлют МГТС к чертовой матери и останутся только с мобильниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В этом случае МГТС рискует остаться без большого процента клиентов, которые, столкнувшись с необходимостью делать какие-либо телодвижения, просто пошлют МГТС к чертовой матери и останутся только с мобильниками.

Да на вряд ли народ от городских телефонов будет отказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

 

В прошлом году, кстати, они что-то подзатихли с обзвонами квартир и т.п.

Мне однажды позвонили в дверь, мол "с телефонного узла". Послал, мол "я Вас не вызывал, если что надо - приходите с участковым", в ответ мастер пробухтел "объявления надо читать" и ушёл. 

Самый прикол - объявление на бланке МГТСа на первом этаже и правда было, но в нём было что-то вроде "С такого-то по такое-то в Вашем доме проводятся работы по замене телефонного оборудования, просим согласовать время прихода мастера по телефону 8-916-***-**-**". После второго такого звонка в дверь сфоткал объяву и поехал на телефонный узел в клиентский офис где на бумаге накатал мол "я от услуги GPON отказываюсь и прошу не беспокоить, но при этом на объявлении - какого х дезориентируют говоря как об обязательной услуге и какого х указан не корпоративный номер, а мобильник непонятно на кого оформленный". Ответили мол приносят извинения, и с тех пор не трогали

Изменено пользователем житель ЗАО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думал, ставить или нет. Ща вроде работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думал, ставить или нет. Ща вроде работает.

А почему он не работать то должен? Мне уж сто лет как поставили. Наверное где то наверху этой темы можно даже найти когда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что вся эта контора липовая и ненадежная. Не верю я им.

 

Качественный товар так навязывать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да потому что вся эта контора липовая и ненадежная. Не верю я им.

 

То ли дело GE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что вся эта контора липовая и ненадежная. Не верю я им.Качественный товар так навязывать не будут.

А ты проще рассуждай. Книги Логачова тоже липовые ибо вообще непонятно теперь кто их писал, толи Болашенко, то ли Логачов (я вот днями от греха выбросил что б не привлекли), а ты их покупать хотел.

А тут ставят бесплатно более современное устройство. Чего парится то, работает телефон нормально.

Хотя скажу по секрету, по городскому телефону давно уже звонят одни спамеры, все друзья, родственники давно уже звонят исключительно по мобильному..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут ставят бесплатно более современное устройство.

... жрущее твоё кровное электричество :).

 

Чего парится то, работает телефон нормально.

Дык он и с медью работает прекрасно, чего париться то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.. жрущее твоё кровное электричество :).

 

тут беда не столько в этом, а сколько в том что выключат электризм и вот телефона нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

.. жрущее твоё кровное электричество :).

тут беда не столько в этом, а сколько в том что выключат электризм и вот телефона нет

Это точно. Раньше хоть дозвониться можно было, а теперь нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дык он и с медью работает прекрасно, чего париться то?

С медью бывают свои проблемы - трески, земля, обрывы на парах. И увы, из МГТС массово уходят адекватные спецы по медным парам, из-за чего ремонт линии при повреждениях становится большой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя скажу по секрету, по городскому телефону давно уже звонят одни спамеры,

Ещё пенсионеры. Им так проще, привыкли уже.

 

 

А тут ставят бесплатно более современное устройство.

... жрущее твоё кровное электричество :).

 

Кстати, а что происходит в области у абонентов Ростелекома с GоPONизацией? Судя по сайту, они новых областных абонентов могут подключать как через Ethernet, так и через GPON (видимо, какие коммуникации уже есть в конкретном доме).

Ещё в некоторых новостройках попадаются провайдеры "от застройщика", подключающие всё только по GPON. Естественно, карманная УК от застройщика при этом старается не пускать конкурирующих провайдеров.

 

А если нужен именно городской номер, то не проблема оный достать у другого оператора.

Особенно когда это всё равно IP-телефония что у МГТС, что у конкурентов.

Онлайм и Qwerty своим абонентам в качестве дополнительной услуги телефон с городским номером предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
.. жрущее твоё кровное электричество :).

50 рублей в год - беда какая... Учитывая, что я, например, всё равно и их интернетом пользуюсь. Зато в прихожей теперь 1 роутер, а не два.

 

 

Дык он и с медью работает прекрасно, чего париться то?

Ну качество получше стало, всё же. Медь 50-60 летней давности - на ней и шумы какие-то, и обрывы в доме редко, но бывали.

 

 

выключат электризм и вот телефона нет

Мобильный есть для этого. А если крупная авария, как блекаут 2005-го - так всё равно не будет работать ничего.

Изменено пользователем Gragst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 рублей в год - беда какая...

Беда, что это оборудование провайдера, который выпихнул его в квартиры, чтобы продать АТС.

А если крупная авария, как блекаут 2005-го - так всё равно не будет работать ничего.

Если крупная авария - на АТС запускали дизель-генератор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобильный есть для этого

Который сел

 

А если крупная авария, как блекаут 2005-го - так всё равно не будет работать ничего.

К АТС подвезли ПЭС и она работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Беда, что это оборудование провайдера, который выпихнул его в квартиры, чтобы продать АТС.

Поэтому надо держаться за медь до последнего, чтобы плохие дяди не продали АТС?

 

 

Если крупная авария - на АТС запускали дизель-генератор.

В Москве причины аварий устраняются довольно быстро, можно и мобильным один день попользоваться. А уж если электричества не будет дольше, можно и в машине телефон заряжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Москве причины аварий устраняются довольно быстро, можно и мобильным один день попользоваться. А уж если электричества не будет дольше, можно и в машине телефон заряжать.

Я думаю, что если электричества не будет "дольше", то наличие телефона на проводах скрасит жизнь несильно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому надо держаться за медь до последнего, чтобы плохие дяди не продали АТС?

Нет. Речь о том, что дяди должны сами думать о том, куда им выпихнуть оборудование. Мне от переезда оборудования провайдера ко мне в квартиру выгоды никакой, а расходы будут. Ну и зачем мне это счастье?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.