Перейти к содержанию

Будущее Новой Москвы


Муштандроид

  

38 проголосовавших

  1. 1. Что будет с Новой Москвой через 20 лет?

    • Будет стремительно развиваться и превратится в полноценный район Москвы
      6
    • Будет числиться районом Москвы лишь номинально, во всех сферах жизни (транспорт, медобслуживание, образование и тд) сильно отставая от старых территорий
      18
    • Следующий большой начальник вернет статус-кво, Москва вернется к границам 2010 года
      4
    • Произойдет полной объединение Москвы и МО
      6
    • Свой вариант
      4


Рекомендуемые сообщения

Скажите, какой вы видите будущее присоединенных территорий через 15-20 лет?

Номинально Москва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководство(возможно даже сам ССС) Москвы поймёт, что "Новая Москва" потребует слишком много затрат и вернёт данную территорию в МО.

Также Переделкино опять станет посёлком в составе Ленинского района. Возможно, центром западной части Ленинского района станет Московский, соответственно район будет зваться Ново-Московским. Возможно, райцентром станет Троицк(кстати вполне себе неплохой город), который оттяпает себе часть бывшего Подольского района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдадут назад в Подмосковье. Разделив между Подольским и Троицким районами. Хотя что-то могут и Москве отдать - например СВР или Мосрентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно говорить, что будет через 20 лет? Я то не уверен, что Россия будет :), а тут о судьбе пары округов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет формально Москва с некоторыми не очень значительными плюшками в виде МГТ-шных маршрутов до Каменки и Киевского, московской прописки и т.п. Реально же будет бурная застройка вблизи старой Москвы и, может быть, Троицка. С созданием рабочих мест большие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый варинт - ваще без комментариев
Ну почему же. Конечно не думаю что всё прям так стремительно, но перспектива той же жилищной застройки вполне себе есть. Реально думаю будет что-то между 1 и 2, но более близкое ко второму варианту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же. Конечно не думаю что всё прям так стремительно, но перспектива той же жилищной застройки вполне себе есть. Реально думаю будет что-то между 1 и 2, но более близкое ко второму варианту

Так. Хотя подумать и Ясенево моё мне когда то казалось деревней где не было ничего. Помню как спрашивали у милиции когда они приходили в школу рассказывать о ПДД - "когда же в Ясенево появятся светофоры" :) А через несколько лет в Ясенево появилось всё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю. а поскольку такого варианта нет - не голосовал.

В принципе если рассудить здраво - самый верный ответ. Я бы назвал его ХЗ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря, какая застройка будет: если по типу американского пригорода (коттеджи и малоэтажные дома) - то ладно, если уродства в 30 этажей - то не надо такого счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уродства в 30 этажей - то не надо такого счастья.

А мне так пофигу, я туда ездить не собираюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за первый вариант, хотя он немного не точный.

Разумеется, полноценной Москвой в нашем нынешнем понимании "Москвы" он никогда не будет, как не стали панельные спальные районы полноценной Москвой в понимании коренных москвичей родом из центра. Но он будет интенсивно застраиваться, леса большей частью вырубят, дачников выгонят и т.д. и т.п. Потому что сама по себе эта затея нужна была прежде всего для того, чтобы было где развернуться московскому стройкомплексу, для деятельности которого уже практически не осталось места в рамках старой Москвы, а желание где-то возводить все новые и новые миллионы квадратных метров осталось. Ну вот им и выделили практически незаселенный сектор, где они теперь вольны делать что хотят.

Естественно, все это будет не разом, и даже не за 20 лет, начнут двигаться от старой границы Москвы, но постепенно всё застроят. Ну, если за это время какого-нибудь глобального супер-кризиса-голодомора не произойдет, который и старую-то Москву опустошит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант 2: номинально Москва с очень небольшим количеством московских плюшек. Застроят только небольшую часть поближе к старой границе - жильё по московским ценам в гребенях никому не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за 2-й вариант.

Хотя всей душой за третий. Изначально был противником этой идеи. Максимум, что можно было сделать - включить в состав Москвы территорию Ленинского района, причём по обе стороны от Варшавки. и всё!

Увы, из примеров, когда что-то из состава Москвы выделялось Подмосковью, могу вспомнить только один - передача аэропорта "Шереметьево" от Молжаниновского района в Московскую область. Поэтому очень сомневаюсь, что будет возврат к границам 01.07.2012.

не стали панельные спальные районы полноценной Москвой в понимании коренных москвичей родом из центра.

Не согласен. Лично мне лесные массивы и высокоэтажная застройка Ясенева, Бутова и Бирюлёва гораздо милее и ближе, чем 2-хэтажные домишки в центре времён Царя-Гороха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за последний пункт, хотя при возможности проголосовал бы за 1 и 2, т. е. 1 - НАО, 2 - ТАО. Поясню свою т. з.: территории НАО массово застроятся так же, как и Солнцево/НПеределкино и Бутово, весомая часть жилья будет заселяться выселенцами и бесплатными очередниками и Старой Москвы. Деревни и дачи, что попроще со временем пойдут под бульдозер, дачи и коттеджные посёлки пожирнее останутся. Не исключаю, что и тариф на автобус сделают московским. Ну и прочая инфраструктура подтянется к среднемосковскому уровню. В ТАО же наоборот, больших перемен не будет, за Москвой он будет числиться лишь номинально, наподобие Курортного (и не только) р-на СПб. Ну может, Троицк будет активно развиваться наподобие Зеленограда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще пока полное ощущение что этот сюжет придуман для очередного распила бюджетных денег, выделенных на расходы по изменению административной принадлежности... поэтому вариант 3, поскольку на обратном изменении можно тоже нехило бабла попилить :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за второй вариант. А вообще, надеюсь, что придёт нормальный царь в этой стране и развитие получат регионы. Ну когда-то же это должно случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, присоединяем к Москве по деревне в каждом Регионе. Сразу начинается строительный бум в поселениях, соседних с присоединенными к Москве деревнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, присоединяем к Москве по деревне в каждом Регионе. Сразу начинается строительный бум в поселениях, соседних с присоединенными к Москве деревнями.

Это отсылка к строящимся Бутово-Парк 1, 2?

Вообще, ерунда какая-то с этими территориями творится: сначала планировали сделать Москвой, теперь вроде как остаётся в Подмосковье, однако непонятно: какими административными единицами эти жилые комплексы будут считаться? Больше всего жалко людей, которые купили эти квартиры в надежде обрести московскую прописку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отсылка к строящимся Бутово-Парк 1, 2?

Вообще, ерунда какая-то с этими территориями творится: сначала планировали сделать Москвой, теперь вроде как остаётся в Подмосковье, однако непонятно: какими административными единицами эти жилые комплексы будут считаться? Больше всего жалко людей, которые купили эти квартиры в надежде обрести московскую прописку.

 

Вот таких как раз не жалко, ибо для адекватного человека разницы между подмосковной и московской пропиской никакой нет (разве что пенсионерам какие-то надбавки есть в Москве.

А мечтают получить штамп в паспорте с "Масквой" приезжие из колхозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для адекватного человека разницы между подмосковной и московской пропиской никакой нет

Как сказать. У москвичей, например, меньше гемора, чтобы прикрепиться к любой московской поликлинике, качество обслуживания в которой заметно отличается от подмосковной в лучшую сторону.

Да и вообще, во многих структурах по-прежнему сохраняется обслуживание "по месту прописки". Или же, если осуществляется обслуживание по месту пребывания, то оно более геморно. Например, на тот же загранпаспорт подать... По месту жительства его делают за один месяц. Подать на него документы в Подмосковье - большая проблема, ибо у местных отделениях УФМС очень ограниченное время приёма населения. Если же граждане с подмосковной пропиской захотят подать документы на загранпаспорт в Москве (где это сделать проще, ибо время на приём документов выделяется больше), то срок оформления продлевается до 4-х месяцев.

Так что, московская прописка однозначно выигрывает у подмосковной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказать. У москвичей, например, меньше гемора, чтобы прикрепиться к любой московской поликлинике, качество обслуживания в которой заметно отличается от подмосковной в лучшую сторону.

 

Зависит от поликлиники, полно плохих поликлиник и в Москве и хороших в области. А прикрепиться к поликлинике не по месту прописки с некоторых пор проблем нет, они не имеют права отказать в этом. Но вот врач на дом не в район обслуживания приходить не будет.

 

Да и вообще, во многих структурах по-прежнему сохраняется обслуживание "по месту прописки". Или же, если осуществляется обслуживание по месту пребывания, то оно более геморно. Например, на тот же загранпаспорт подать... По месту жительства его делают за один месяц. Подать на него документы в Подмосковье - большая проблема, ибо у местных отделениях УФМС очень ограниченное время приёма населения.

 

Опять же зависит от конкретных отделений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, хорошо было написано в Лукоморье.

Стоят 2 фонаря. Один - в Подмосковье, другой - в Москве. Из них гореть будет лишь тот, что стоит в Москве.

 

На самом деле, так оно и есть. И дело касается не только фонарей. Одно качество дорожного покрытия чего стоит. В этом можно воочию убедиться, находясь на границе Москвы и МО. В Москве дороги более-менее отремонтированы, в Области - одни ямы и колдобины. И это не домыслы: сам лично подобную картину имел возможность видеть, находясь на территории Ленинского района МО (в той части, что к Москве не присоединили). И при всём при этом жители Подмосковья платят коммунальные платежи много больше, чем москвичи!!!

Так что, присоединение к Москве новых территорий однозначно пойдёт последним на пользу. В то же время, если на территории Подмосковья построить дворцы, вышеобозначенные минусы по части инфраструктуры и коммунального обслуживания всё равно останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, так оно и есть. И дело касается не только фонарей. Одно качество дорожного покрытия чего стоит. В этом можно воочию убедиться, находясь на границе Москвы и МО. В Москве дороги более-менее отремонтированы, в Области - одни ямы и колдобины. И это не домыслы: сам лично подобную картину имел возможность видеть, находясь на территории Ленинского района МО (в той части, что к Москве не присоединили).

 

Опять же зависит от места :)

В Реутове на основных улицах никаких ям и колдобин нет, а вот пересечешь МКАД внутрь, и там на Саянской, Сталеваров, Перовской они есть.

 

присоединение к Москве новых территорий однозначно пойдёт последним на пользу.

 

Вот это далеко не факт.

Думаю, что в первую очередь туда выведут всякие вредные производства, чтобы они остались де-юре в Москве и платили налог в московский бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на основных улицах

А не на основных?

Как я уже говорил, очень часто бываю на территории восточной части Ленинского района. Лишь относительно недавно привели в порядок Расторгуевского шоссе. Но как только с него съезжаешь и въезжаешь в Видное... Мамадарагая...

Или другой пример. Пересекаешь Варшавское шоссе в районе 2-й Мелитопольской улицы.В этом месте Варшавское Шоссе как раз является границей Москвы. Так вот, если на Мелитопольской всё чётко, то через Варшавку начинается вышеописанный бардак с дорогами. + там же (посёлок Новодрожжино) есть 2 недостроя; правда, в одном из них с достроенных сторон функционируют какие-то шарашки. И стоят эти недострои лет 10 точно. + в жилых домах этого посёлка нередки случая отключения электричества. Плановое отключение воды там может затянуться на месяц+, в то время как в Москве - 2 (максимум 3) недели. Знаю всё это не понаслышке: у меня там друг живёт, периодически там бываю.

И при всё при этом, снова повторюсь, бешеные кварплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.