Перейти к содержанию

Тройка


Рекомендуемые сообщения

А если чип сломается или карта закончится ? А как контролерам билет показывать? А еще знаете некоторые валидпторы не читают карты в обложке. ..его действия ?

Изменено пользователем Чебурашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вестях был сюжет про это. Переделанная антенна оказалась слабовата - затея фактически провалилась, валидаторы в метро чип не видят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По причине того, что у моей соцкарты заканчивается срок действия, придётся брать другой билет на 3 месяца. Безлимит на 90 дней действует, насколько я понимаю, явно не помесячно. Начало действия такого тарифа "Тройки" начнётся с момента первого прохода или с момента записи тарифа?

Изменено пользователем Московит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос.

Я приобрел безлимит на 30 дней за 2000р на тройке.

1) Действует ли она на 400 автобусе?

2) Действует ли она в 512 автобусе и в Зеленограде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Де-юре действует только в пределах зоны А и г. Зеленоград. Де-факто валидаторам и водителям наплевать, как контролёрам не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и надо знать, как быть с контролерами

и в МЦ1 она действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С контролерами надо иметь длинный язык и железные нервы. Ибо в правилах сказано, что неоплаченным является проезд в случае невалидации карты, либо проезд по льготной карте нельготника. Ничего другого насчёт проезда по "чужой" зоне в правилах не сказано. Стало быть, тупо гнешь свою линию: "Карта нельготная? Нет. Настоящая? Да. Провалидировалась? Да. То есть, оплата проезда совершена? Да. Досвидос!"

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в МЦ1 она действует?

Там какие-то свои билеты, которые не принимаются больше нигде и, соответственно, на нём обычные билеты не принимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как контролёрам не знаю.
А вообще кто-нибудь из здешних встречал контролёров между зонами А-Б
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

как контролёрам не знаю.
А вообще кто-нибудь из здешних встречал контролёров между зонами А-Б

 

В понедельник видел контролёров выходящими из 400 у РВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может тут тысячу раз писали об этом, но если на тройку закинуть деньги, то как они будут списываться? Как я понял, если едешь только на метро, то 30; на автобусе - 28; а если комбо - то 46 списывается. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как я понял, если едешь только на метро, то 30; на автобусе - 28; а если комбо - то 46 списывается. Или я не прав?

Входишь в метро - списывается 30 рублей, начинается отсчёт 90 минут.

Входишь в НОТ - списывается 29 рублей, начинается отсчёт 90 минут.

 

Если входишь в метро второй раз в течение 90 минут, опять списывается 30 рублей, отсчёт 90 минут начинается заново.

 

При любом другом первом повторном входе в течение 90 минут списывается недостающее до 46 рублей, при последующих входах не списывается ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При любом другом первом повторном входе
Это как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При любом другом первом повторном входе
Это как?

 

Входите в автобус списывается 29р , затем входите в метро - списывается 17, затем входите в автобус -ничего не списывается.

Входите а автобус  списывается 29 рублей, затем входите в автобус - списывается 17 рублей, затем входите в автобус - ничего не списывается.

Вторые входы будут перывми повторными.

Изменено пользователем Mirage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это как?

При втором за 90 минут входе, если это "НОТ после метро", "НОТ после НОТ", "метро после НОТ" (но не "метро после метро") списывается недостающее до 46 рублей.

Если же в течение 90 минут повторно попадается метро, то списывается 30 рублей, отсчёт 90 минут начинается заново. Вход в монохрень после метро, также как и по разовым билетам, считается продолжением поездки в метро, счётчик 90 минут не сбрасывается.

 

Вот что будет, если между метро и монохренью на НОТ проехать, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот теперь понял.

 

Вот что будет, если между метро и монохренью на НОТ проехать, не знаю.
Мне кажется спишется 30, ибо монорельс как метро считается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот что будет, если между метро и монохренью на НОТ проехать, не знаю.
Не засчитается как пересадка даже на билете 90 минут, если время не истекло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот что будет, если между метро и монохренью на НОТ проехать, не знаю.
Не засчитается как пересадка даже на билете 90 минут, если время не истекло.

 

 

То есть откроется новая поездка?

Вообще после поездки нот-метро жетлтое табло в вестибюле показывала остаток времени на пересадку, исходя из которого следовало, что отсчет 90 минут для пересадки на монорельс идет от входа в метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за вопрос.

У меня карта "Тройка" единый 30 дней.

Я сегодня стоял в вестибюле станции метро Петровско-Разумовская" и решил пропустить девушку у которой тоже "Тройка", но у нее была задержка 7 минут.

После того, как я её пропустил я сел в автобус.

Вапрос заключается в следующем: Заблокируют ли мою тройку после таких проходов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вапрос заключается в следующем: Заблокируют ли мою тройку после таких проходов?

 

Нет, с чего бы это? Её вообще разве можно заблокировать? А вот девушку могли оштрафовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у нее же тоже тройка. Какая разница по какой тройке она прошла? Я понимаю если бы я ее пропустил по социалке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я при безлимитнике иногда и улицу с помощью станции метро перехожу, а затем в автобус сажусь. Сегодня например идя с рынка у метро Бибирево ( выход из пешеходника на другую сторону закрыт из-за сноса павильона)  я что-бы не бегать через дорогу и не петлять через зебры вошёл  в метро у рынка, вышел из друого выхода (на Костромскую) и там сел на 637. И ни разу после подобных финтов ничего не было .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А еще знаете некоторые валидпторы не читают карты в обложке. ..его действия ?

выкидывать или перенастраивать валидаторы (ну или срывать экранирующие наклейки).  

Если обычная неметаллизированная обложка является препятствием к считыванию - надо информировать перевозчика, ибо оборудование как минимум оборудование настроено ошибочно(или умышленно) некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут.

----------------------------

Тоже кого-то пропустила по своей "Тройке" ?

 

После того, как я её пропустил

----------------------------

После чего у вас у самого должен был на билете возникнуть тайм-аут, но, видимо, пока шли до автобуса он истёк.

 

Я понимаю если бы я ее пропустил по социалке

----------------------------

Не по социалке, но тоже по безлимиту, с сайта troika.mos.ru:

 

Для предотвращения правонарушений и в качестве дополнительного напоминания пассажирам о правилах проезда в наземном транспорте действует задержка последующего прохода: по карте «Тройка», по билетам «ТАТ» с лимитом поездок, безлимитным «ТАТ» и «Единый», «туристическому» «Единому» на 1 сутки – 3 минуты; по билетам с лимитом поездок «Единый» и «90 минут»  - 10 минут.

Её вообще разве можно заблокировать?

----------------------------

Можно. Потому что в техзадании на разработку "интермодального билета" было требование стоп-листа

Изменено пользователем Метрокутила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но у нее же тоже тройка. Какая разница по какой тройке она прошла?

На её Тройке проезд не был оплачен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

После того, как я её пропустил

----------------------------

После чего у вас у самого должен был на билете возникнуть тайм-аут, но, видимо, пока шли до автобуса он истёк.

 

А разве есть  тайм-аут между метро - автобус. Вроде ожидание бывает при метро-метро или автобус-автобус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где Вы там увидели про стоп-лист тройки?

По ходу это вообще ни та степь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у нее же тоже тройка. Какая разница по какой тройке она прошла? Я понимаю если бы я ее пропустил по социалке

Строго формально в метро пассажир обязан сохранять билет до конца поездки. Бред, не спорю, но в правилах так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Строго формально в метро пассажир обязан сохранять билет до конца поездки. Бред, не спорю, но в правилах так.

 

Чуть дальше турникетов уже никто не сможет докопаться по какой именно тройке они прошла, по своей или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.