Перейти к содержанию

Тройка


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Higre сказал:

на автобусах

На автобусах через сканирование штрих-кода через приложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Хлорка сказал:

И гкушники такие: ничего не знаю, плати штраф

А кстати, как это работает? Например, у тебя годовой проездной, ты оплатил поездку по лицу, и - дальше что?

Показываешь контролеру тройку?

А если ты не носишь тройку - показываешь приложение в смартфоне? А если в нем батарейка села? Или интернета нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Suntechnic сказал:

Например, у тебя годовой проездной, ты оплатил поездку по лицу, и - дальше что?

Очевидно, показываешь свою рожу контролёру. А его прибор говорит, что ты не Петров, а Сидоров, который ничего не оплачивал :crazy:

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Антон Чиграй сказал:

А его прибор говорит, что ты не Петров, а Сидоров, который ничего не оплачивал

... и штраф прилетает прямо в рожу :)

 

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, mxn81 сказал:

Сделал я себе эту виртуальную тройку. Посмотрим как она работает...

Вот только зачем?

 

Я уже говорил когда-то: карточку если нечаянно выронил - поднял и дальше пошёл. Она есть (в смысле батареек и т.п.) не просит.

А тут в суматохе у турникетов смартфон выскользнет из потных рук, хрясь об каменный пол... и уже никто никуда не едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Valentin Melnikov сказал:

Вот только зачем?

 

Я уже говорил когда-то: карточку если нечаянно выронил - поднял и дальше пошёл. Она есть (в смысле батареек и т.п.) не просит.

А тут в суматохе у турникетов смартфон выскользнет из потных рук, хрясь об каменный пол... и уже никто никуда не едет.

Мораль - держи свой прибор в штанах ))))))

То есть телефон в кармане, а карточку прикладывай...

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2024 в 09:39, Антон Чиграй сказал:

А его прибор говорит, что ты не Петров, а Сидоров, который ничего не оплачивал

Ну, без шуток, реально так?

валидатор делает фото, и пересылает его на прибор контролеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Suntechnic сказал:

валидатор делает фото, и пересылает его на прибор контролеру?

Думаю, что контролёр отсканирует морду лица своим прибором. И этот прибор сообщит контролёру, что данная морда лица например 10 минут назад засветилась вон на том валидаторе.

По аналогии с обычным прикладыванием тройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вечный странник сказал:

По аналогии с обычным прикладыванием тройки.

При проходе по тройке, на саму тройку записывается информация, в каком автобусе был проход, и время.

На лицо код, вроде бы, не наносится...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Suntechnic сказал:

На лицо код, вроде бы, не наносится...

Ну это-то понятно.:) Я провёл аналогию самого процесса.

2 часа назад, Suntechnic сказал:

валидатор делает фото, и пересылает его на прибор контролеру?

Думаю, что валидатор сохраняет морду, и всю прочую информацию "где-то там". Грубо говоря "в облаке". Туда-же имеет доступ и прибор контролёра.

Наверно как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Вечный странник сказал:

Думаю, что валидатор сохраняет морду, и всю прочую информацию "где-то там". Грубо говоря "в облаке". Туда-же имеет доступ и прибор контролёра.

Фишка в том, что обычно у них все сделано просто-тупо.

Например, чтобы получить информацию о проходах по кредиткам, контре приходится прикладывать карточку к валидатору (ранее-к каждому, сейчас - не знаю), и потом прикладывать карточку с записанными подтверждениями оплат в свой прибор. 

Лицо (фотка) в такой схеме будет качаться долго. А может и не влезть на эту карточку по размеру. Есть ли у автобуса какая-то сеть, wifi там именно для контров, хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнился старый анекдот, ему лет 50 минимум.

Некий джентльмен каждый день ездил одним и тем же маршрутом, все его знали.

И вот однажды случайно забыл проездной. И тут контролёр.

Джентльмен: "Моё лицо - мой билет!"

Контролёр: "Ок. Я обязан проштамповать каждый билет."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Suntechnic сказал:

Лицо (фотка) в такой схеме будет качаться долго.

Скорее всего, качаться там будет, как и в случае с "Тройками", список ID пассажиров по учётной базе.

А фотография, теоретически, может вообще никуда не передаваться (хотя исходя из паранойи я бы предположил, что она всё-таки где-то хранится). Как работает распознавание лиц?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотография может служить исходным изображением, а так - получается в первую очередь используется антропометрия, цифровое описание в своей системе координат.

 

Изменено пользователем Ulis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Антон Чиграй сказал:

Скорее всего, качаться там будет, как и в случае с "Тройками", список ID пассажиров по учётной базе.

Но на лице номер не набит (хотя возможны варианты :)

То есть во избежание даже при оплате по лицу надо иметь с собой тройку, или смартфон с приложением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Suntechnic сказал:

во избежание даже при оплате по лицу надо иметь с собой тройку

Во избежание, лучше избегать самой оплаты мордой. Это будет надëжнее всего.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Антон Чиграй сказал:

Во избежание, лучше избегать самой оплаты мордой. Это будет надëжнее всего.

безусловно, да :) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включил я эту виртуальную тройку и пожалел об этом. Всему виной авто платеж. Деньги с карты улетают ох как быстро. За день 1000 руб. улетело.  Благодаря сотрудникам мосметро удалось закрыть карту в течении 1 часа. Деньги с карты успешно перевели на баланс обычной тройки. Скажу из личного опыта. Вроде как оно и полезно, но увы считывать QR коды не совсем хороший вариант. Я испытывал ряд проблем в метро и в электричке.  Не смог я ни войти ни выйти. Кое как вышел. Сервис может кому то и нужный ,но я обойдусь привычной картой. Это быстрее и проще. Может додумаются NFC сделать.....Контроллер в МГТ тоже удивилась такому варианту оплаты. Первый раз видимо увидела такое. 

Изменено пользователем mxn81
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mxn81 сказал:

Включил я эту виртуальную тройку и пожалел об этом. Всему виной авто платеж. Деньги с карты улетают ох как быстро. За день 1000 руб. улетело.  Благодаря сотрудникам мосметро удалось закрыть карту в течении 1 часа. Деньги с карты успешно перевели на баланс обычной тройки. Скажу из личного опыта. Вроде как оно и полезно, но увы считывать QR коды не совсем хороший вариант. Я испытывал ряд проблем в метро и в электричке.  Не смог я ни войти ни выйти. Кое как вышел. Сервис может кому то и нужный ,но я обойдусь привычной картой. Это быстрее и проще. Может додумаются NFC сделать.....Контроллер в МГТ тоже удивилась такому варианту оплаты. Первый раз видимо увидела такое. 

Опыт жизни в нашей стране подсказывает, что после появления любой новой цифровой п....ни, лучше выждать годик, пока они смогут наладить её работу. У нас так принято: сначала рапортуем, что всё зашибись, потом пытаемся сделать за любое продолжительное рандомное время, чтоб это реально заработало...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, mxn81 сказал:

Всему виной авто платеж. Деньги с карты улетают ох как быстро. За день 1000 руб. улетело.

Автоплатёж отрабатывал когда денег ещё полно было? Сколько было за этот же день потрачено с "Тройки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Mixalblch сказал:

Дурникет сегодня успешно распознал удалённое пополнение Тройки.

Через мобильное приложение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вечный странник сказал:

Через мобильное приложение?

В приложении банка кинул деньги на кошелёк, но не активировал. Прошла активация при оплате проезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пополнил через Сбербанк Онлайн карту, не могу записать пополнение через NFC: ни через Сбербанк, ни через приложение Метро Москвы. Так только у меня или есть ещё у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Cергей п. сказал:

Вчера пополнил через Сбербанк Онлайн карту, не могу записать пополнение через NFC: ни через Сбербанк, ни через приложение Метро Москвы. Так только у меня или есть ещё у кого?

 

Скорее всего связано с тем что со вчерашнего дня зачисленные средства активируются автоматически при проходе через турникет в метро. Насчёт валидаторов на НОТ не знаю. Жёлтые терминалы активации в метро ещё вчера видел выключенными.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2024 в 12:42, Igorr10 сказал:

 Жёлтые терминалы активации в метро ещё вчера видел выключенными.

Это не терминалы активации. Это терминалы проверки  билета. А возможность активации удалённого пополнения на них - опция. И сегодня они работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Mirage сказал:

Это не терминалы активации. Это терминалы проверки  билета. А возможность активации удалённого пополнения на них - опция. И сегодня они работали.

 

Да, жёлтые включены, но на некоторых станциях их нет: там как раз новые чёрные автоматы в которых и проверить и купить по безналу билет можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не местного, приезжаем на казанский вокзал, автомат для пополнения карточки только в метро есть, или на вокзале где стоит может быть? 

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.