Перейти к содержанию

Тройка


Рекомендуемые сообщения

 

А у всех кто с приложением Метро Москвы в истории проходов в приложении перестал отображаться номер маршрута наземного транспорта? Отображается типа "Трамвайное управление 1 площадка" или "Автобус филиал Восточный". Причем трамвай 1 филиала отображается похоже всегда даже когда я ехал на 4 трамвае депо Баумана которое к 1 площадке не относится. По идее какая разница пассажиру какая площадка или филиал его везёт (пусть это будет в служебных данных для статистики), пассажиру важнее номер маршрута

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Дон Корлеоне сказал:

А у всех кто с приложением Метро Москвы в истории проходов в приложении перестал отображаться номер маршрута наземного транспорта? Отображается типа "Трамвайное управление 1 площадка" или "Автобус филиал Восточный". Причем трамвай 1 филиала отображается похоже всегда даже когда я ехал на 4 трамвае депо Баумана которое к 1 площадке не относится. По идее какая разница пассажиру какая площадка или филиал его везёт (пусть это будет в служебных данных для статистики), пассажиру важнее номер маршрута

Да, и уже достаточно давно, с жуткими глюками. Из забавного у меня отображалось "Трамвай Шлюз Кошелёк" и "Электробус Трамвайное управление (5 площадка)" - что это было на самом деле, не помню.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 28.11.2023 в 20:03, Higre сказал:

Да, и уже достаточно давно, с жуткими глюками.

Щас, кстати, вроде вернулось в нормальную реальность - показывает маршруты у МГТ, как минимум.

 

 

А у меня что-то "печальки" с игрой в "Тройки" продолжаются - бонусы "Города" по итогу благополучно перенеслись, но тут под это дело пока их трачу, решил заморозить годовой проездной, честно две недели не пользовался, а вот размораживаться он отказался. Нажимаешь в автомате "Удалённое пополнение" - и тишина.

Заскочил по дороге в сервис-центр "Московского транспорта" на Вернадке, те - это не наше, мы ничего сделать не можем, пишите в техподдержку приложения "Мосметро".

Во вторник с утра написал, чтобы продлили на 2 недели, сегодня в ночь пришло сообщение, что одобрено, просто перезапишите проездной в автомате. Всё продлилось.

В общем - идея хорошая, исполнение, как обычно, без пинка может не сработать.

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Корзухин А. сказал:

Щас, кстати, вроде вернулось в нормальную реальность - показывает маршруты у МГТ, как минимум

Да, похоже на то. Трщ майор читает.😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.12.2023 в 15:35, Higre сказал:

Да, похоже на то. Трщ майор читает.😁

Скорее всего не товарищ майор, а зайчики из дептранса читают. Что не отменяет вероятности того, что и майоры из другой организации читают.

В 28.11.2023 в 20:03, Higre сказал:

Да, и уже достаточно давно, с жуткими глюками. Из забавного у меня отображалось "Трамвай Шлюз Кошелёк" и "Электробус Трамвайное управление (5 площадка)" - что это было на самом деле, не помню.

Самый прикол, когда я летом посетил туалет в ММ с прикладыванием карты Тройка, и в приложении отобразилось, вид транспорта - туалетный модуль 😄

  • Haha 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Дон Корлеоне сказал:

Скорее всего не товарищ майор, а зайчики из дептранса читают. Что не отменяет вероятности того, что и майоры из другой организации читают.

Все читают по мере сил :)

А зайчики тут и среди пользователей остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Дон Корлеоне сказал:

вид транспорта - туалетный модуль 😄

Это небось телепортатор будущего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Любезный сказал:

Это небось телепортатор будущего :)

это из киндза-дзы. "скрипач не нужен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попытался поехать через Царицыно домой. Пробил билет, поднимаюсь на платформу, электричка через 20 минут. А у меня к отцу врач должен приехать, которого брат вызвал. И заодно брат с сестрой. И возможности ждать нету. Пытаюсь пробить выход - а валидаторы мне снова активируют поездку. Кассирша предлагает 10 минут подождать. Мысль о том, что я не могу ждать, её шокирует. Но ничего умнее она предложить не может. Вызываю такси, звоню в контакт центр московского транспорта, тетка из колл-центра 20 минут не понимает, что я хочу, ставит меня на удержание и что-то переспрашивает, после чего говорит, что возможности завершить поездку удаленно у неё нет. И разблокировать карту удаленно тоже. И больше всего выбесил вопрос "Я могу Вам ЕЩЁ чем-то помочь?", как будто она до этого решила мою проблему решила. Так что завтра тройку заблокируют и придётся извращаться с поездкой через железную дорогу утром.

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван О. С. сказал:

Пробил билет, поднимаюсь на платформу, электричка через 20 минут.

Это которая "наземное метро"? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Mazzy сказал:

Всё-таки надо смотреть расписание. :D

Ну вот да. Но вот так вот на бегу эта мысль в голову не пришла, потому что в районе 15 часов я там последний раз ездил в бытность студентом.

А в часы пик дыры для пропуска ПДС есть, но не такие огромные.

Но это не отменяет того, что вариант "увидел, что электричек нет и ушел вызывать такси/ехать на другом транспорте" надо было предусмотреть в системе валидации билетов. Тем более, что есть и вариант "хотел успеть на предыдущую, но не добежал".

Меня в этой истории удивили кассирша из Царицыно, которой в голову не пришло, что ждать 20 минут не нормально и она удивилась, что я ждать электричку не хочу. И дура из колл-центра, которая 20 минут не могла понять, что мне вообще надо. И тоже не могла понять, что я не поехал на электричке, потому что её нет.

Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Иван О. С. сказал:

Попытался поехать через Царицыно домой. Пробил билет, поднимаюсь на платформу, электричка через 20 минут. А у меня к отцу врач должен приехать, которого брат вызвал. И заодно брат с сестрой. И возможности ждать нету. Пытаюсь пробить выход - а валидаторы мне снова активируют поездку. Кассирша предлагает 10 минут подождать. Мысль о том, что я не могу ждать, её шокирует. Но ничего умнее она предложить не может. Вызываю такси, звоню в контакт центр московского транспорта, тетка из колл-центра 20 минут не понимает, что я хочу, ставит меня на удержание и что-то переспрашивает, после чего говорит, что возможности завершить поездку удаленно у неё нет. И разблокировать карту удаленно тоже. И больше всего выбесил вопрос "Я могу Вам ЕЩЁ чем-то помочь?", как будто она до этого решила мою проблему решила. Так что завтра тройку заблокируют и придётся извращаться с поездкой через железную дорогу утром.

А во сколько это было?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, Иван О. С. said:

И дура из колл-центра, которая 20 минут не могла понять, что мне вообще надо. И тоже не могла понять, что я не поехал на электричке, потому что её нет.

Не знаю именно про колл-центр Московского транспорта, но сейчас колл-центры частенько отдают на аутсорсинг, причем в другие города, где ниже стоимость труда и аренды помещений. Сидят в условном Урюпинске в большом помещении десятки операторов. Часть - колл-центр банка какого-нибудь, часть телемаркетингом занимается, часть, может, колл-центр МТ. Операторы работают по алгоритмам, в которых постарались предусмотреть возможные вопросы, и ответы для озвучивания появляются перед ними на экране. Очевидно, что ситуацию с необходимостью обратного выхода с платформы в алгоритме не предусмотрели. "Я могу вам еще чем-то помочь?" - обязательный вопрос при завершении общения

Изменено пользователем AE777
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге пользователь, обращающийся к такому оператору, потому что у него не хватает компетенции в данной ситуации, нарывается на ещё менее компетентного собеседника, что сводит на нет всю систему таких вот консультаций.

ЗЫ. Моя сестра любит рассказывать историю, как вызывала такси в Братске к плотине по телефону. Шарага была кажется "везёт". Чтобы указать точку подачи машины, она сказала какую-то идеому вроде "на ноге у головы", которую все местные знают. Девочка-оператор трижды переспросила: "куда?", пока до сеструхи не дошло спросить в ответ: "а вы в каком городе находитесь?". Та ответила: " В Иваново". Сестра прифигела, конечно, но потом попросила девочку всё так и написать, как она сказала. Машина подъехала куда нужно 

Изменено пользователем igla
  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Mazzy сказал:

Всё-таки надо смотреть расписание. :D

В "наземном метро", ага.

 

Поэтому МЦД не имеет права называться метро.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Dozenazer сказал:

В "наземном метро", ага.

Расписание не поможет, там отмены смотреть надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, igla said:

ЗЫ. Моя сестра любит рассказывать историю, как вызывала такси в Братске к плотине по телефону. Шарага была кажется "везёт". Чтобы указать точку подачи машины, она сказала какую-то идеому вроде "на ноге у головы", которую все местные знают. Девочка-оператор трижды переспросила: "куда?", пока до сеструхи не дошло спросить в ответ: "а вы в каком городе находитесь?". Та ответила: " В Иваново". Сестра прифигела, конечно, но потом попросила девочку всё так и написать, как она сказала. Машина подъехала куда нужно 

Да, а в случае с Иван О.С. девочка-оператор "из Иваново" тоже прифигела:

1) человек пришел на станцию, не зная расписания поездов;

2) человек при этом расстроился, узнав, что поезд придет через 20 минут;

3) необходимость подождать 20 минут заставила человека отказаться от поездки

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, igla сказал:

Расписание не поможет, там отмены смотреть надо

я так понял, что это именно расписание такое было. разве нет?

 

на д1 тоже дыры до 20 минут бывают (именно по расписанию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Фыва Цукен сказал:

я так понял, что это именно расписание такое было. разве нет?

Нет,отмена, скорее всего по окнам, бо диаметральную электричку отменяют, а следующая за ней серпуховская вместо Дедовска идет из Царицына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, igla сказал:

Нет,отмена, скорее всего по окнам, бо диаметральную электричку отменяют, а следующая за ней серпуховская вместо Дедовска идет из Царицына

Там в момент моего прихода на платформу электричка со стороны Москворечья приехала на 9 путь или как называется путь у старой платформы в область. Вполне могла быть та самая серпуховская из Царицыно, приехавшая резервом из депо. А поскольку она не сразу приезжает, сажает пассажиров и едет дальше - такая электричка жрет две нитки в графике вместо одной.

10 часов назад, AE777 сказал:

"Я могу вам еще чем-то помочь?" - обязательный вопрос при завершении общения

Да это понятно, у меня брат долго колл-центрами занимался, про кухню кое-что рассказывал. И бывшая жена, пока в ординатуре училась, в колл-центре работала. И ещё ПОдруга оператор колл-центра была. Просто в данном случае звучит издевательски из-за слова "ещё". Можно было внести в алгоритм фразу "если проблема не была решена, вместо "я могу Вам ещё чем-то помочь" задать вопрос" требуется ли Вам помощь по какому-то другому вопросу". Ну и предусмотреть извинение за невозможность решить проблему тоже могли бы.

З. Ы. Карта сегодня пока работает. То ли блокировки с диким опозданием идут, то ли этот стоп-лист обновляется в ручном режиме, то ли три (или четыре - уже не помню) подряд входа на станцию Царицыно тоже взорвали мозг системе.

З. Ы. Ы. Оператор колл-центра явно или не в Москве, или в Москве, но понаехавшая. Потому что она во время очередной попытки понять мой вопрос стала рассказывать про кассы ЦППК, где можно вернуть деньги за билет. И одна из касс была у неё на пАвелецком вокзале.

Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Фыва Цукен сказал:

д1 тоже дыры до 20 минут бывают (именно по расписанию).

Привет аэроэкспрессам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2023 в 14:23, igla сказал:

Расписание не поможет, там отмены смотреть надо

Ну Яндекс худо-бедно ПОмогает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 26.12.2023 в 17:18, Иван О. С. сказал:

Попытался поехать через Царицыно домой. Пробил билет, поднимаюсь на платформу, электричка через 20 минут. А у меня к отцу врач должен приехать, которого брат вызвал. И заодно брат с сестрой. И возможности ждать нету. Пытаюсь пробить выход - а валидаторы мне снова активируют поездку. Кассирша предлагает 10 минут подождать. Мысль о том, что я не могу ждать, её шокирует. Но ничего умнее она предложить не может. Вызываю такси, звоню в контакт центр московского транспорта, тетка из колл-центра 20 минут не понимает, что я хочу, ставит меня на удержание и что-то переспрашивает, после чего говорит, что возможности завершить поездку удаленно у неё нет. И разблокировать карту удаленно тоже. И больше всего выбесил вопрос "Я могу Вам ЕЩЁ чем-то помочь?", как будто она до этого решила мою проблему решила. Так что завтра тройку заблокируют и придётся извращаться с поездкой через железную дорогу утром.

Поездка на выход закрывается через 5 минут после входа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mirage сказал:

Поездка на выход закрывается через 5 минут после входа. 

У меня через пять не закрывалось. Но то ли система догадалась, что несколько входов на одну станцию подряд - это сбой, то ли ещё что, но карта пока работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня (не помню где) закрылась сразу же... то есть открыл с обратной стороны на вход и тут же закрыл на выход...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня суки на КрСтроителе вырубили оба валидатора на платформе к Подольску. В кассу выстроилась очередь 6 чел, из которых 4 гасили поездку. На кассе объява, что работает до 18:20, а я приехал в 18:07. Т. е. в самый разгар часа пик надо идти на платформу в центр, если, конечно, и там не повырубали. Вот такое, б***ь, метро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.