Jump to content

Ремонт в Московском метро


abr

Recommended Posts

Подтверждаю наблюдения некоторых товарищей в сети что сегодня в метро работают все эскалаторы. Догадки для чего у меня есть.

Да, обратил внимание, сегодня утром на Пражской работало 2 эскалатора на подъем, хотя всегда 1. Присоединяюсь к вопросу.

Edited by Путевой Объездчик
Link to comment
Share on other sites

 

 

Подтверждаю наблюдения некоторых товарищей в сети что сегодня в метро работают все эскалаторы.

Вчера еще началось. Я был крайне удивлен, когда в воскресенье вечером в Беляево на подъем работали два эскалатора. Они там сразу два не работали никогда на моей памяти, даже по будням в час пик только один всегда.



 

 

Догадки для чего у меня есть.

Недобор расхода электроэнергии от запланированного?

Link to comment
Share on other sites

Мое мнение это связано с масштабной тренировкой ГО и ЧС с 5 по 9 октября.

А как это связано с эскалаторами?
Link to comment
Share on other sites

@art_b,Может возникнуть такая ситуация когда потребуется чтобы все эскалаторы включили либо только на спуск либо только на подьем.
Link to comment
Share on other sites

Интересно, а в таких местах, где все эскалаторы никогда не включают, потому что это не нужно (например, переход Новокузнецкая - Третьяковская в сторону Новогиреева, где четыре ленты при одностороннем движении), тоже сегодня все работают?

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а в таких местах, где все эскалаторы никогда не включают, потому что это не нужно (например, переход Новокузнецкая - Третьяковская в сторону Новогиреева, где четыре ленты при одностороннем движении), тоже сегодня все работают?

Вчера днём все 4 работали.

Link to comment
Share on other sites

Если моя версия верна то по идее в регионах тоже должны быть схожие мероприятия в метро. Если только в Москве гоняют то может какие-то другие причины.

Edited by Krendel79
Link to comment
Share on other sites

Таки включили не везде. На Волоколамской вчера в 21:15r работали 2 эскалатора из трёх.

Link to comment
Share on other sites

Если отбросить всю конспирологию, то скорее всего просто сбой в бюрократическрй машине в рамках мероприятий по усилении перевозок на зимний период. Кто-то дал невнятное распоряжение, кто-то побоялся уточнить и переслал дальше, и пошло поехало. Постепенно разберутся, кому-то отвесят плюх и все исправят как было.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Если отбросить всю конспирологию, то скорее всего просто сбой в бюрократическрй машине в рамках мероприятий по усилении перевозок на зимний период. Кто-то дал невнятное распоряжение, кто-то побоялся уточнить и переслал дальше, и пошло поехало. Постепенно разберутся, кому-то отвесят плюх и все исправят как было.

 

Может  быть  и так  конечно. Или  какие-то  новые  эксперименты  от  Пегова  и  К.   Повторю мысль  что если бы  что-то  было по стране  то  скорее всего в регионах  тоже  бы  пошли такие  пуски.

Link to comment
Share on other sites

Тут дело не том, по стране или не по стране, а в том, что если бы это было организованное действие в рамках неких тренировок или проверок, то сами работники были бы проинформированы, что и зачем они делают, пусть и без подробностей. А сейчас они сами в непонятках, велели включить - я включил, скажут - выключу.

Link to comment
Share on other sites

Я тут еще вот тоже подумал - где то в сети видел фото военных лет, когда при сигнале ГО советские граждане организованно едут на эскалаторах на станции метро. В смысле как и положено по правилам. Но сейчас же у нас граждане не такие правильные, воспитанные и законнопослушные. И не будет ли если что вообще проще выключить эскалаторы, чем на работающем механизме сделать жуткую давку?

Link to comment
Share on other sites

Давку на неработающем эскалаторе сделать не сложнее, а, пожалуй, и проще, чем на работающем.

 

При этом даже толпа болел со стадиона (огромная куча далеко не самого дисциплинированного народа) каких-то жутких давок на входе на эскалатор обычно не устраивает.

Link to comment
Share on other sites

 

 

где то в сети видел фото военных лет, когда при сигнале ГО советские граждане организованно едут на эскалаторах на станции метро. В смысле как и положено по правилам.

Вообще-то большинство широко известных фотографий военных лет - постановочные. Особенно это касается бомбоубежищ и т.п. Оно, в общем-то и понятно, при реальном сигнале ГО правильно расставлять там свет некогда и некому. Это не значит, что это всё не правда, но к мелким деталям нужно относиться критически. Особенно в том, что касается стройности рядов.

Link to comment
Share on other sites

@Ёшкин Кот, Ну одно дело болельщики в скажем так мирное время...И то разное бывало...А вот при условном ЧП на поверхности когда потребуется укрыться в метро боюсь ситуация будет напоминать кадры из фильмов про кораблекрушение и "организованную посадку пассажиров в шлюпки":)))
Link to comment
Share on other sites

 

 

Ну одно дело болельщики в скажем так мирное время...И то разное бывало...А вот при условном ЧП на поверхности когда потребуется укрыться в метро боюсь ситуация будет напоминать кадры из фильмов про кораблекрушение и "организованную посадку пассажиров в шлюпки":)))

 

Вопрос, а во времена "особого периода" как будет с электроснабжением? Что толку от эскалаторов, когда они стоят? Наблюдался ли массовый запуск резервных электростанций?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на Пражской, как и прежде работал один эскалатор.

Link to comment
Share on other sites

Да еще со вчерашнего дня все как обычно.

Нет, на Пражской вчера утром на подъем оба работали. Я не мог этого не заметить, т. к. спускаюсь всегда по стоячему эскалатору, его никогда не закрывают. По не очень широкой лестнице все идут в такую развалочку, что кажется, что не один поезд за это время уйдет :(
Link to comment
Share on other sites

Тем временем, на всю субботу закрывают центр СЛ. Какой трэш будет на Комсомольской с её тремя с половиной вокзалами, страшно представить.

Link to comment
Share on other sites

Какой трэш будет на Комсомольской с её тремя с половиной вокзалами, страшно представить.

Да никакой. В субботу кольцевая вполне справится с нагрузкой. Ну потолкаются немного перед эскалатором, да и всё.

Edited by GrekOFF
Link to comment
Share on other sites

@GrekOFF, посмотрим... Когда весь поток с вокзалов рванёт на одну станцию вместо двух и к нему присоединится поток с севера СЛ на пересадку, народу может оказаться очень много - немало людей в субботу работает или учится. А для Ярославки там единственная прямая пересадка на метро, да и на Ленинградке большинство предпочитает Комсомольскую, а не ПР.
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.