Jump to content

Ремонт в Московском метро


abr

Recommended Posts

@Путевой Объездчик, угробим машину частыми пусками-стопами

А в Европах они не гробятся?
Link to comment
Share on other sites

@Путевой Объездчик, там скорее всего плавный пуск есть или частотное регулирование, может это и на наших новых машинах имеется. На старых как я слышал, движки в исполнении S1 с ограничением по паспорту количества пусков в час до 3..4.

 

@Varanas, конечно есть разница, кстати асинхронный привод в недогрузе тоже плохо и для привода и вообще для параметров сети.

Link to comment
Share on other sites

  А  вот на Парке Победы работало всего 2 ленты из 4-х. Профилактика одновременно на 2-х? Скорее, самые длинные в Москве эскалаторы всё же решили пока поберечь)

 

Ну где 4 (кроме пересадочных узлов), там работа вне пик всех 4 сразу явно нецелесообразна. А где пересадочные узлы, нужно подходить творчески.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Тем не менее это достаточно неприятные 30 секунд, в том числе и потому, что наше общество в общественном транспорте не формирует очередь, а толпится, подлезает со всех сторон и толкается.

 

Это метро. Там всегда толпятся и толкаются ((

И будет две толкучки к двум эскалаторам или как вариант толкучку к одному и пустой второй.

 

 

 

А, кстати, почему бы не поставить перед эскалаторами фотоэлементы? Это уже давно изобретено и работает во многих метрополитенах мира. Особо актуально вечером, когда приходит поезд, вываливается толпа, быстро проходит по двум эскалаторам, и следующие несколько минут эскалаторы отдыхают. И волки сыты и овцы целы.

 

Для неглубоких станций подойдет, для глубоких смысла нет. Кроме того есть подозрение, что равномерная работа лучше для механизма, чем пуск и торможение.

Link to comment
Share on other sites

 

 

А в Европах они не гробятся?

Да может и гробятся, кто их там знает. У них свои тараканы, но разве ж признает кто...

Одно время в Европах получила распространение практика глушить мотор у авто на перекрестках. Несколько лет глушили, пока не пришло понимание, что повышенные расходы на ремонт многократно превысили стоимость сбереженного таким образом бензина. Может и тут то же самое.

Всего я встречал две разновидности такой системы

1. С полной остановкой. Стартует очень не сразу. То есть на него надо встать, он там пару секунд подумает и после этого начнет постепенно разгоняться. Ну они там вообще вялые, так что для них может нормально, а для Москвы не подходит категорически.

2. С переходом на малую скорость. Этот вроде соображает побыстрее, но непонятно, что он вообще экономит. Если холостой эскалатор фактически расходует энергию только на преодоление трения, а преодоление трения происходит при движении на любой скорости, так что... Больше походит на показуху, чтобы демонстрировать клиентам "вот, мы тоже бережем окружающую среду".

 

 

 

Это метро. Там всегда толпятся и толкаются ((

То есть попытка убрать из нашего метро его фирменную изюминку как раз и вызывает такую негативную реакцию? :)

Link to comment
Share on other sites

 

 

То есть попытка убрать из нашего метро его фирменную изюминку как раз и вызывает такую негативную реакцию?

 

Негативную реакцию вызывают эти попытки сделать лучше и быстрее такими воз показушными способами, вместо полноценного анализа по каждой станции.

Link to comment
Share on other sites

 

То есть попытка убрать из нашего метро его фирменную изюминку как раз и вызывает такую негативную реакцию?

Негативную реакцию вызывают эти попытки сделать лучше и быстрее такими воз показушными способами, вместо полноценного анализа по каждой станции.

Это да, но главное - сделать быстрее.

 

Вот тока шо перешел с Арбатской на Боровицкую, вниз работал один эскалатор ;( Создали толпу, правда не критичную.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Это да, но главное - сделать быстрее.

 

А оно надо быстрее? 10 лет никого не напрягало, и тут прям нет 1-2 недель на посмотреть на потоки? 

Link to comment
Share on other sites

Аттракцион невиданной щедрости закончился.

Закончили буквально сразу, как отчитались в прессе о "проделанной работе".

 

Сегодня и в 10.30, и в 15.30 - когда народу еще/уже много - эскалаторы в центре опять выключены. Толкучка создана на пустом месте.

Klessk, какие горы денег сэкономили твои последователи!!! Прямо миллиарды!

 

Хвост вильнул собакой.

Ситуация напомнила "снятие турникетов" Собяниным на экспрессных маршрутах, где его сначала "не так поняли", потом убеждали в "технической невозможности работы одновременно более 2 валидаторов в салоне и невозможности организации посадки сразу в 3 двери", потом организовывали всякие эксперименты с посадкой кондуктора в автобус на тему "люди у нас плохие, платить не хотят, без турникетов никак" и в итоге очень быстро вернули все взад.

 

Так и тут теперь эскалаторы отключают "только в случае крайней необходимости для проведения ремонта".

 

С метрополитеном еще вспоминается история про "расширение часа пик", в результате которой раньше каждый третий поезд начинал уходить в депо в 9.30, а после проведенной бурной деятельности и отчета в прессе о расширения часа пик до 11 часов поезда стали начинать уходить в депо аж в в 9.30!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

На Пражской уже третью неделю по утрам на подъем снова один эскалатор, по второму можно спуститься, его не закрывают, как и было всегда. Не нарадуюсь, теперь не надо играть в шашечки на не шибко широкой лестнице :)

Link to comment
Share on other sites

А пустить его вниз, как это делают на Речнике, не?

Выходит так. Видимо, шибко берегут, т. к. пускают по очереди строго через день.
Link to comment
Share on other sites

 

Выходит так. Видимо, шибко берегут, т. к. пускают по очереди строго через день.

 

Такая же схема на "Бибирево".

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Смотрю, на ЮЗ то ли сняли кучу настенной плитки, то ли она сама осыпалась. Посмотрим, на что поменяют. Но вижу, что поменять всё это там будет ой как сложно... При замене плитки мало того, что ограничено время на ночное окно, нужно, чтобы еще клей высох. А пока он будет сохнуть сутки, приклеенная плитка теоретически может посыпаться от вибрации, создаваемой поездами.

Link to comment
Share on other sites

Смотрю, на ЮЗ то ли сняли кучу настенной плитки, то ли она сама осыпалась. Посмотрим, на что поменяют. Но вижу, что поменять всё это там будет ой как сложно... При замене плитки мало того, что ограничено время на ночное окно, нужно, чтобы еще клей высох. А пока он будет сохнуть сутки, приклеенная плитка теоретически может посыпаться от вибрации, создаваемой поездами.

А ведь у них были паузы, когда движение на линии закрывалось. Ведь могли и навалиться...

Link to comment
Share on other sites

Смотрю, на ЮЗ то ли сняли кучу настенной плитки, то ли она сама осыпалась. Посмотрим, на что поменяют. Но вижу, что поменять всё это там будет ой как сложно... При замене плитки мало того, что ограничено время на ночное окно, нужно, чтобы еще клей высох. А пока он будет сохнуть сутки, приклеенная плитка теоретически может посыпаться от вибрации, создаваемой поездами.

На "Киевской" Филёвской линии тоже плитку меняют, вроде не сыпется пока...

Link to comment
Share on other sites

 

 

а соседнем форуме прошла инфа что в районе Царицыно проблемы и опять закроют весной
Затапливает:
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

https://m.news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.the-village.ru/village/city/transport/242763-14-avgusta&lang=ru&lr=213

Причем везде пишут, что до Павелецкой, а не до Новокузнецкой, как обычно. Но ведь возможность обернуться есть только на Новокузнецкой или же будут порожняком гонять?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Ограничительная линия безопасности, расположенная вдоль платформы станции метро «Автозаводская», закатана в асфальт, передаёт корреспондент МОСЛЕНТЫ.

 

Раскрошившиеся гранитные плитки белого цвета, выложенные вдоль платформы, заменили на асфальтовое покрытие. Асфальт был уложен совсем недавно, что видно по яркому черному цвету и его рыхлости.

 

Пассажиры метро удивлены новым покрытием.

 

Станция метро «Автозаводская» была построена в 1943 году и является памятником архитектуры. Автор проекта — архитектор Алексей Душкин.

 

image26966257_ba732401863995db25e2fe5d67

Link to comment
Share on other sites

Ограничительная линия безопасности, расположенная вдоль платформы станции метро «Автозаводская», закатана в асфальт, передаёт корреспондент МОСЛЕНТЫ.

 

Раскрошившиеся гранитные плитки белого цвета, выложенные вдоль платформы, заменили на асфальтовое покрытие. Асфальт был уложен совсем недавно, что видно по яркому черному цвету и его рыхлости.

 

Пассажиры метро удивлены новым покрытием.

 

Станция метро «Автозаводская» была построена в 1943 году и является памятником архитектуры. Автор проекта — архитектор Алексей Душкин.

 

image26966257_ba732401863995db25e2fe5d67

Мде... ничего не скажешь.

Link to comment
Share on other sites

Как-то странно это выглядит. Похоже на какую-то временную заглушку на период между выковыриванием старого и укладкой нового бордюра.

Link to comment
Share on other sites

Нет, это не щебенка, это то, что называется холодный асфальт - смесь гравия и чего-то типа битума с пластификатором, который сперва можно утаптывать хоть ногами в холодном состоянии, а потом он полимеризуется и становится относительно твердым. Обычно его для быстрой заделки мелких выбоин используют. Но вообще он не слишком прочный и легко выковыривается. Поэтому подозреваю, что это какая-то времянка и потом его расковыряют и заменят чем-то окончательным. Возможно, тут световая линейка будет. Или еще что в том же духе.

Link to comment
Share on other sites

Ну сейчас и на дороги кладут подобный асфальт - щебёночно -мастичный.  



Тут сегодня на остановке видел объявление о закрытии северного вестибюля Владыкино с 3 по 6 сентября. И продлением на это время 33, 53 и 637 автобусов до южного вестибюля. Т.к информация относилась к автобусам Мосгортранса непонятно будет -ли продлён частный 259. Если не будет , то нарисуется ещё один минус новой модели - отсутствие оперативных изменений в связи с изменением транспортной сиуации.

Link to comment
Share on other sites

Видно что волна поднята специально. Кто бывает на Автозаводской видит что там делают и этот асфальт временная мера. Но цель то стоит в бурлении

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.