Перейти к содержанию

Новые ночные маршруты


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Higre сказал:

Не знаю, как у вас в городе, а у нас нет ничего страшного в том, чтобы оказаться позже часа ночи не дома - комендантский час в Москве пока что, тьфу-тьфу-тьфу, не ввели.

Для тебя здоровье и жизнь пустой звук?

1 минуту назад, Higre сказал:

Если бы было невыгодно - не содержали бы.

С каждым годом желающих работать в таких магазинах все меньше и меньше.

2 минуты назад, Higre сказал:

АААА мир рухнет ядерная война радиоактивный пепел смерть человечества четвёртая мировая с палками!!!

Нет! Поедешь на беспилотном транспорте с оператором вместо водителя, который будет в смартфоне зависать все время.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FIPS сказал:

Для тебя здоровье и жизнь пустой звук?

Нет, с чего бы? Только не увидел связи с моим ответом от слова совсем, поэтому встречный вопрос - а ты предпочитаешь мясо или рыбу?

3 минуты назад, FIPS сказал:

С каждым годом желающих работать в таких магазинах все меньше и меньше.

Да и пофиг.

4 минуты назад, FIPS сказал:

Нет! Поедешь на беспилотном транспорте с оператором вместо водителя, который будет в смартфоне зависать все время.

А кому на беспилотном транспорте оплачивать наличкой или переводом?😁😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, FIPS сказал:

С каждым годом желающих работать в таких магазинах все меньше и меньше.

Теперь есть кассы самообслуживания, поэтому персонала и должно быть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kirusha сказал:

А вообще можно и на водителей с доплатой возложить функцию контроля. Впускают в ночной автобус строго через переднюю дверь, водитель контролирует оплату проезда/соблюдение (так скажем) этическим нормам.

В таком случае водитель должен быть официально вооружён средствами самообороны. Ибо не пускать или вышвыривать из салона какую-нибудь пьяную шайку-лейку - занятие, скажем так, не всегда безопасное.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kirusha сказал:

А вообще можно и на водителей с доплатой возложить функцию контроля.

Чтоб гонять бомжей и бухих одного водителя мало. И даже обычной контры мало. Могут и бутылкой кокнуть или розочкой располосовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Suntechnic сказал:

Чтоб гонять бомжей и бухих одного водителя мало. И даже обычной контры мало. Могут и бутылкой кокнуть или розочкой располосовать.

Вот именно. Ну или камешком вслед запустить по стёклам...

 

Вот кстати недавно наблюдал такую ситуацию: 6 утра. Преображенка. Вместе со мной в 680-й заваливается нетрезвая кампашка. Четверо мужиков и одна дама. По разговорам слышу, что хотят попасть в Сокольники, все неместные, но то, что нужно ехать прямо, они понимают.

Ну, думаю, ща повернём налево на Электрозаводскую, и начнётся....

Так и вышло. Дамочка подбежала к кабине, и стала просить водителя отвезти их в Сокольники. Присутствие в салоне других пассажиров её нисколько не смущало. Ну и понимание того, что автобус это не такси, и следует строго по маршруту, видимо отсутствовало напрочь.

В ответ на отказ водителя ехать в Сокольники, она выдала просто гениальную фразу: "А что-же нам теперь делать??? Ведь мы уже сели в ваш автобус!!!":D

Водитель услужливо открыл двери на остановке, и предложил всей кампании покинуть салон. Благо - один из её дружков оказался относительно адекватным, выпихнул подругу на улицу, ну и остальным крикнул - чтобы выходили.

 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Higre сказал:

Валентин, в Вашей же логике - Вы сами виноваты, ведь знали, что метро работает до часу ночи, нужно было подстраиваться, хотелки на съёмке метро не интересуют.

А разве я кого-то виню? На метро я успел. Если бы не было ночного автобуса - ну, прошёл бы до дома пешком, не так далеко.

4 часа назад, Higre сказал:

Могу только посочувствовать тем, у кого все встречи за полночь заканчиваются исключительно буханием или веществами.

Я тоже таким сочувствую. Точнее даже - нет, они просто сами себе злобные. Я не бухаю, так что уходил без сожаления. Кто хочет бухать до утра - их выбор. Некоторые уже упокоились. Про вещества - во всяком случае, среди моих одноклассников - не слышал.

Повторю уже сказанное: ночью надо спать. Ну или заниматься сексом, если есть такая возможность.

Здоровье - дело такое, его не замечаешь, пока оно есть, а потом внезапно опаньки.

 

А круглосуточные магазины - это для безалаберных. Зачем среди ночи может понадобиться какая-то еда? Внезапно гости пришли в 3 часа ночи, такие же безалаберные? Не стоит таких поощрять. Те же люди, неспособные прогнозировать собственное поведение на час вперёд, внезапно хотят вотпрямщас ехать (в особо тяжёлых случаях - всей семьёй) куда-то далеко отдыхать... А билетов на сегодня всем вместе нет. Караул, невывоз! ЕВПОЧЯ

А ещё, когда в метро были билеты на календарный месяц (хорошо, что их наконец упразднили) эти же люди каждое 1-е число с утра выстраивались в длиннющие очереди в кассу, иной раз и в вестибюль войти было трудно. Ну кто бы мог подумать числа этак 29-го, что скоро начнётся новый месяц... это ж уму непостижимо.

Прошу пардону, если кто себя узнал...

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Valentin Melnikov сказал:

А круглосуточные магазины - это для безалаберных

Ваще не согласен. Я максимально алаберный, каждая мелочь под контролем. Вот лови историю. Еду на метро. 22:50. Дома ноль пива. Просто в пути задержался. Надо исправлять. Выскакиваю на Бутырке, беру полный рюкзак, а потом встречаю на Селигерке даму. Мы садимся общаться, ночь, мой рюкзак кончился, но понимаю, что дожать можно. Есть магаз с нелегальной продажей ночью. Мы берём много, едем ко мне и всё происходит. Вот я всё по идее просчитал, но вмешавшееся дамолицее обстоятельство всё меняет, и тут надо уже на ходу импровизировать

Изменено пользователем Касым
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Касым сказал:

Ваще не согласен. Я максимально алаберный, каждая мелочь под контролем. Вот лови историю. Еду на метро. 22:50. Дома ноль пива. Просто в пути задержался. Надо исправлять. Выскакиваю на Бутырке, беру полный рюкзак, а потом встречаю на Селигерке даму. Мы садимся общаться, ночь, мой рюкзак кончился, но понимаю, что дожать можно. Есть магаз с нелегальной продажей ночью. Мы берём много, едем ко мне и всё происходит. Вот я всё по идее просчитал, но вмешавшееся дамолицее обстоятельство всё меняет, и тут надо уже на ходу импровизировать

Мне это не понять. Пиво не люблю (просто вкус не нравится), а всего прочего в доме всегда есть запас.

А дама... эх, где мои даже не 17, а хотя бы 40...

Впрочем, я и в молодости не умел дожать даму с одного раза. Минимум пара месяцев требовалась...

 

Ну, надеюсь, хотя бы с финальными моими фразами ты согласен...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Valentin Melnikov сказал:

Мне это не понять. Пиво не люблю (просто вкус не нравится), а всего прочего в доме всегда есть запас.

А дама... эх, где мои даже не 17, а хотя бы 40...

Впрочем, я и в молодости не умел дожать даму с одного раза. Минимум пара месяцев требовалась...

 

Ну, надеюсь, хотя бы с финальными моими фразами ты согласен...

Нет, не согласен, но просто очень ламповый, тёплый комментарий, поэтому лайк )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Valentin Melnikov сказал:

Ну или заниматься сексом, если есть такая возможность

Ну иногда после него надо и до дома доехать... 

А бывают дамы, которых надо сначала несколько свиданий готовить к нему. Свидание, проводы до дома, а потом бегом на ночной автобус. Ведь даже в советское время была песня:

Как всегда, мы до ночи стояли с тобой,
Как всегда, было этого мало,
Как всегда, позвала тебя мама домой,
Я метнулся к вокзалу.

Опять от меня сбежала
Последняя электричка,
И я по шпалам, опять по шпалам
Иду домой по привычке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Паштет сказал:

Ну иногда после него надо и до дома доехать... 

А бывают дамы, которых надо сначала несколько свиданий готовить к нему. Свидание, проводы до дома, а потом бегом на ночной автобус. Ведь даже в советское время была песня:

Как всегда, мы до ночи стояли с тобой,
Как всегда, было этого мало,
Как всегда, позвала тебя мама домой,
Я метнулся к вокзалу.

Опять от меня сбежала
Последняя электричка,
И я по шпалам, опять по шпалам
Иду домой по привычке.

Кстати, да. Когда все имеющиеся в 14 лет малые бабки тратятся на энтертэйнмент для девочки, потом не остаётся ничего как правило. Если б у меня в 1993 году был н1 хоть на полдороги до Строгино от СЮПа, я мог бы стать другим человеком, гораздо сильнее высыпаясь ))) Когда идёшь 14 километров в -23 в кроссовках без подштанников от Беговой аллеи, 3 до Катукова, 2 - мечта о ночных автобусах уже тогда согревала )))

П.С. Кстати, Строгино, по ходу, ночника никогда не получит ))) Все уже скоро заимеют, только не туда ))))

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касым сказал:

Вот я всё по идее просчитал, но вмешавшееся дамолицее обстоятельство всё меняет, и тут надо уже на ходу импровизировать

Тут надо уметь импровизировать... для начала. Я тока на гитаре как обычно песню на английском спою и соло сыграю, а дальше всё - в голове пусто. Примерно как если например придет на улице вечером какой-то гоп и начнёт: ты зачем вчера бабку убил? Весь район про это знает, абсолютно все видели как ты её рубанул топором один, второй раз... Тебе это нравится? И после каждого вопроса удар следует... Также и с дамой - всегда надо знать о чем говорить и не теряться неожидано.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yuriy сказал:

Тут надо уметь импровизировать... для начала. Я тока на гитаре как обычно песню на английском спою и соло сыграю, а дальше всё - в голове пусто. Примерно как если например придет на улице вечером какой-то гоп и начнёт: ты зачем вчера бабку убил? Весь район про это знает, абсолютно все видели как ты её рубанул топором один, второй раз... Тебе это нравится? И после каждого вопроса удар следует... Также и с дамой - всегда надо знать о чем говорить и не теряться неожидано.. 

Я специально четыре раза перечитал, пытаясь понять... Эзоп, твой язык мне недоступен. Протрезвей и переформулируй потом, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы если бы я умел это. А пока слишком рано об этом говорить. Хотя... уверенные в себе наверное могут это, но не социофобы такие как я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Касым сказал:

Протрезвей и переформулируй потом, ок?

А такое для меня тем более нельзя говорить, так как даже не планирую узнавать чем отличается по вкусу пиво от шампанского или ещё какого-то дерьмища и вино от водки. Не пробовал и не попробую, так как не знаком с тем, что такое "компания" или кто там ещё бувает, "друзья"... 

К себе их не подпущу это уже сто процентов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Yuriy сказал:

А такое для меня тем более нельзя говорить, так как даже не планирую узнавать чем отличается по вкусу пиво от шампанского или ещё какого-то дерьмища и вино от водки. Не пробовал и не попробую, так как не знаком с тем, что такое "компания" или кто там ещё бувает, "друзья"... 

К себе их не подпущу это уже сто процентов. 

Очень тяжёлый случай...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Valentin Melnikov сказал:

А круглосуточные магазины - это для безалаберных.

Я как-то прилетел во Внуково заполночь, пока автобус подали, пока то-сё. Еле успел на закрывающий 611, с адской лютой скоростью несясь на остановку, а на Теплостанском пересел на закрывающий 642, который по странным причинам опоздал (будь всё строго по расписанию, мне пришлось бы ехать в Ясенево на закрывающем 281, а от него намного дольше идти до дому). Так вот а прикол в том, что в холодильнике мышь повесилась, так как мама была на даче, затаренная провизией. А жрать-то охота. А 642 как раз едет к круглосуточному Спару на Рокотова, где я закупился. Так что круглосуточные магазины нужны, но в небольшом количестве.
 

3 часа назад, Valentin Melnikov сказал:

эти же люди каждое 1-е число с утра выстраивались в длиннющие очереди в кассу, иной раз и в вестибюль войти было трудно. Ну кто бы мог подумать числа этак 29-го, что скоро начнётся новый месяц... это ж уму непостижимо.

Вот тут +100500. Какими же идиотами надо быть. Даже у нас на пустынном Битцевском Парке (который сейчас Новоясеневская) некислая очередь поутру первого рабочего дня месяца выстраивалась, аж почти до стеклянных дверей... Ну купи ты заранее, если не изменяет склероз, можно было чуть ли не с 20-го числа предыдущего месяца купить. Ладно, дали зряплату 25-го, так купи сразу и не стой в очереди.
 

1 час назад, Касым сказал:

Строгино, по ходу, ночника никогда не получит ))) Все уже скоро заимеют, только не туда ))))

Ввод отдельного автобусного маршрута был бы излишеством, но почему бы не сделать ночной трамвай Дмитровская-Таллинская? Кучу новых мест охватит, а кому из центра прям уж в Строгино надо, могут пересесть с н1 на Войке.





 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Антикарг сказал:

Я как-то прилетел во Внуково заполночь, пока автобус подали, пока то-сё. Еле успел на закрывающий 611, с адской лютой скоростью несясь на остановку, а на Теплостанском пересел на закрывающий 642, который по странным причинам опоздал (будь всё строго по расписанию, мне пришлось бы ехать в Ясенево на закрывающем 281, а от него намного дольше идти до дому). Так вот а прикол в том, что в холодильнике мышь повесилась, так как мама была на даче, затаренная провизией. А жрать-то охота. А 642 как раз едет к круглосуточному Спару на Рокотова, где я закупился. Так что круглосуточные магазины нужны, но в небольшом количестве.
 

Вот тут +100500. Какими же идиотами надо быть. Даже у нас на пустынном Битцевском Парке (который сейчас Новоясеневская) некислая очередь поутру первого рабочего дня месяца выстраивалась, аж почти до стеклянных дверей... Ну купи ты заранее, если не изменяет склероз, можно было чуть ли не с 20-го числа предыдущего месяца купить. Ладно, дали зряплату 25-го, так купи сразу и не стой в очереди.
 

Ввод отдельного автобусного маршрута был бы излишеством, но почему бы не сделать ночной трамвай Дмитровская-Таллинская? Кучу новых мест охватит, а кому из центра прям уж в Строгино надо, могут пересесть с н1 на Войке.





 

Ясенево сильно меньше Строгино, однако свой маршрут наныли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Касым сказал:

Ясенево сильно меньше Строгино, однако свой маршрут наныли...

Он, помимо Ясенево, ещё ряд других районов окучит, где до смежных н11 и н8 далековато.
Можно конечно подумать над трассировкой ночника в Строгино, чтобы минимально дублировать соседей. Но моя думалка видит только вариант вместе с н1 и н12 до Динамо, дальше чапать Авиаконструкторско-Микояновско-Песчаными дебрями на Зорге, и через тоннель уходить на ОП, далее через Щуку в Строгино. Но не факт, что такое ГАИ согласует.
И опять же, противные оттянутые развороты при следовании из Строгино.

Изменено пользователем Антикарг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Касым сказал:

Ясенево сильно меньше Строгино, однако свой маршрут наныли...

Если только по плотности населения. А по количеству: Ясенево — 176 тыс., Строгино — 163 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Антикарг сказал:

Он, помимо Ясенево, ещё ряд других районов окучит, где до смежных н11 и н8 далековато.

больше не надо идти ночью через лес )

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главного-то я и не понял по новости из ВК: между Карамзина и м.Ясенево он как поедет? Как 781, как т85, через Голубинскую-Ясногорскую (обратно-Тарусскую), или через Карамзина-Паустовского ?
Мне лучше первый и последний.

Изменено пользователем Антикарг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Антикарг сказал:

Мне лучше первый и последний.

Как Вы скажите, так и поедет 😅

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Антикарг сказал:

Главного-то я и не понял по новости из ВК: между Карамзина и м.Ясенево он как поедет? Как 781, как т85, через Голубинскую-Ясногорскую (обратно-Тарусскую), или через Карамзина-Паустовского ?
Мне лучше первый и последний.

 

Скорее всего как 781 поедет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2024 в 16:20, Valentin Melnikov сказал:

Ключевое слово "хочет". Я таких не встречал, но допустим, они есть.

За любые свои хотелки человек должен расплачиваться сам.

Кто хочет погулять в центре НЕ в ночное время - зачем им тратить деньги на такси НОЧЬЮ (соглашусь, что цены ведь куда выше, чем днём).

Что-то у вас с логикой...

Ну вот я знаю, что метро закрывается на вход в 1 ч. ночи - и под это подстраиваюсь.

Когда мы собирались с одноклассниками (давно, еще ночных автобусов не было), я уходил в 0,15-0,20, чтобы спокойно доехать домой. А кто-то сидел дальше - и видимо, бухали до утра, водки у них еще оствалось немеряно... Ну, каждый выбирает по себе...

Единственный раз воспользовался ночным автобусом, когда из-за форс-мажора затянулись телесъёмки, на метро я успел, но из метро на Юго-Западной вышел около 1,30. Хотел идти пешком, но человек со смартфоном на остановке подсказал, что через 10 минут будет н1. Дождался, проехал.

И да, в круглосуточные магазины я тоже не хожу. Покупать всё надо заранее. А ночью - спать. И зддоровье будет целее, и деньги.

это ваша точка зрения, не надо ее другим навязывать

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически да, "Москва никогда не спит". Оставлять мегаполис без ночных (сетевых, как правило, "шаговая" коммерция давно подстроилась под 8-23) магазинов и без минимального набора маршрутов общественного транспорта - мотивы я понимаю, но согласиться не могу. Мало ли что в таком супермаркете может понадобиться срочно. Хоть влажные салфетки, хоть вода. Хоть свежих продуктов купить, если поздно возвращаешься.

"Ночью все должны спать" - это всё равно что в песне "Должны смеяться в мире дети", иметь в виду, что должны - значит обязаны.

 

Изменено пользователем Ulis
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2024 в 11:26, Suntechnic сказал:

Ночные смены, это когда ты ночью на работе, приезжаешь туда часов в 8 вечера, уходишь в 8 утра.

 

При нормированном графике да, но он далеко не всегда может быть таким

 

В 04.08.2024 в 00:39, Антикарг сказал:

Лепим спецрейсы 400-поостановочного из Крюково в 1:00, 2:00, 3:00. Больше не надо. И удобно запомнить.

 

Думаешь его "тупо до Речника", или как-то играть далее с трассой в Москве? Скажем, ночными не охвачен населённый кусок у той же Яхромской

 

В 03.08.2024 в 13:11, Kirusha сказал:

В смысле? Н14 никак не влияет на Н12 и тем более Н1. 

 

Влияет ещё как, просто немного косвенно

1) Есть "транспортный коридор" "Ленинградка", есть "Хорошёво-Мнёвники", и есть вообще не охваченное (и не предполагаемое охватом) ночным ОТ Сити, где есть рабочие места, в том числе тот же ДепТранс

Сейчас аж два маршрута на Ленинградке (Н1 и Н12), ни одного в Х-М и в Сити.
Официалами предлагается два по Ленинградке оставить, а в Х-М пустить Н14.
Я предлагаю - Н14 через Сити, Н12 через Х-М, Н1 с небольшой петлёй на Волоколамку для сохранения всех связей и добавления новых
2) У нас  в массе своей не охвачены никак хордовые связи, удобная точка соприкосновения ночников (и ранних/поздних рейсов дневных - но это связано с расположением парков) - около ВДНХ.

 

В 04.08.2024 в 11:26, Suntechnic сказал:

Тот же транспорт - либо забирает людей развозками, как НОТ

 

А я так понял именно что когда многие ночники появились - это получившие трафарет и кой-где продлённые развозки

В 04.08.2024 в 16:44, FIPS сказал:

По уму надо после 01-00 все магазины закрывать, поскольку после этого времени уже дороже его содержать.

 

Серьёзно думаешь что прям ровно в 23 кассирша тётя Маня ушла и на магазин повесили амбарный замок и до 8-9 утра там никаких процессов не ведётся?
В каком нибудь ИП Хачикян это ещё реально, а вот даже точка масштабов Пятёрочки требует той самой ночной работы (не всегда регулярной... но разница не сильно большая), так что минимум "окошко" не такое уж и убыточное.
Но крупным сетевым точкам сейчас проще забить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, житель ЗАО сказал:

Серьёзно думаешь что прям ровно в 23 кассирша тётя Маня ушла и на магазин повесили амбарный замок и до 8-9 утра там никаких процессов не ведётся?
В каком нибудь ИП Хачикян это ещё реально, а вот даже точка масштабов Пятёрочки требует той самой ночной работы (не всегда регулярной... но разница не сильно большая), так что минимум "окошко" не такое уж и убыточное.
Но крупным сетевым точкам сейчас проще забить

Я все же считаю, что должно быть как с аптеками. Или как в советские времена с магазинами. Просто дежурный магазин на большой район. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FIPS сказал:

Я все же считаю, что должно быть как с аптеками. Или как в советские времена с магазинами. Просто дежурный магазин на большой район. 

Типа для желающих - Елисеевский гастроном и хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.