Перейти к содержанию

БЧ и сообщение с Россией


Рекомендуемые сообщения

4 minutes ago, FIPS said:

А Россия настолько бедная страна, что не может 31 минуту еще до Орши доехать своей электричкой?

К тому, кто примет такое решение, рано или поздно придут следственный комитет и прокуратура. Ущерб в особо крупном размере 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, AE777 сказал:

К тому, кто примет такое решение, рано или поздно придут следственный комитет и прокуратура. Ущерб в особо крупном размере 

Тебе лавры Семьи имени Валберис не дают покоя? 

  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, FIPS сказал:

А Россия настолько бедная страна, что не может 31 минуту еще до Орши доехать своей электричкой?

 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявление появилось на сайте БЧ про сообщение со Смоленском от Осиновки и Заольши:
https://www.rw.by/corporate/press_center/news_of_passengers/2024/07/s-1-avgusta-2024-goda-oao-rzhd-i-belorusskoy-zheleznoy-dorogoy-budet-organizovano-prigranichnoe-prig/

А вот в расписании пока не появляется.
Про оплату проезда по ссылке сказано следующее:
...оформление проезда в поездах будет осуществляться в пути следования разъездными контролерами-кассирами после пересечения Государственной границы (на территории Российской Федерации) за наличный и безналичный расчет в российских рублях.

При проведении контроля оплаты проезда контролерами-кассирами и оформлении разового проездного документа (билета) пассажирам необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность гражданина Республики Беларусь или Российской Федерации. В случае отсутствия указанных документов проезд будет невозможен.

Изменено пользователем SergVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SergVS сказал:

При проведении контроля оплаты проезда контролерами-кассирами и оформлении разового проездного документа (билета) пассажирам необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность гражданина Республики Беларусь или Российской Федерации. В случае отсутствия указанных документов проезд будет невозможен.

эээ...

 

это что же, проверять документы будут не погранцы, а контролёры -кассиры? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Фыва Цукен сказал:

эээ...

 

это что же, проверять документы будут не погранцы, а контролёры -кассиры? :huh:

Я надеюсь в скором времени это выяснить лично. Но предполагаю, что без погранцов не обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, SergVS сказал:

предполагаю, что без погранцов не обойдется.

да, иначе было бы странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополню: отправление из орши в 9.23 и 18.42, прибытие в осиновку 9.51 и 19.11.

 

отправление из витебска 8.40, прибытие в заольшу 9.57. есть ещё две пары, но они не пересадочные.

 

отправление из заольши 11.05 (пересадочная пара), прибытие в витебск 12.17. 

 

отправление из осиновки 10.55 и 19.41, прибытие в оршу 11.26 и 20.10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

это что же, проверять документы будут не погранцы, а контролёры -кассиры?

Взяли на вооружение практику автобусных маршрутов: там реально паспорта проверяют водилы, и если что-то им не понравится, отказывают в посадке. Иногда паспорта и отбирают при входе "для ускорения контроля"

2 часа назад, SergVS сказал:

А вот в расписании пока не появляется.

на яндексе всё висит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для местных, наверное, будет выгодно. Для тех, кто никуда не спешит. Но так езать волной - условно из Москвы - требует, конечно большого самоотречения вместе с очень большим желанием сэкономить. 

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, igla сказал:

реально паспорта проверяют водилы, и если что-то им не понравится, отказывают в посадке.

так тут же написано - 

 

2 часа назад, SergVS сказал:

в пути следования разъездными контролерами-кассирами после пересечения Государственной границы (на территории Российской Федерации)

то есть человек уже в поезд сел. и что его контролёры высаживать будут (причём уже после красного/рудни, как я понимаю - до того их не будет)? ну высадят, допустим (хотя по опыту, упорных зайцев они таки не высаживают), и что дальше? дождётся человек следующей электрички, или автобусом поедет, или пешком пойдёт. и почему погранконтроль возложен на лиц, отношения к погранслужбе не имеющих?

 

бред какой-то. думаю, опять журналисты переврали и контролёры будут высаживать только тех, у кого российских рублей нету. а граждан третьих стран всё же будут высаживать погранцы во время стоянки в красном или рудне (не зря она там 15 минут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, igla сказал:

на яндексе всё висит

 

Так я как раз и давал ссылку на него))
А то, что расписания "пока нет" - имелось в виду, что на сайте БЧ его почему-то до сих пор нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

🚊 Запускаем приграничное сообщение между Россией и Беларусью

С 1 августа наши поезда начнут курсировать от Смоленска до белорусских станций Заольша и Осиновка и обратно.

Для этого мы продлили некоторые рейсы между Смоленском и станциями Смоленской области Рудня и Красное.

🚊 До Заольши будут ходить рельсовые автобусы РА, а до Осиновки — электропоезда ЭД9М и ЭД9Т.

📲 Удобнее всего оформлять билеты по этим маршрутам в мобильном приложении «Расписание и билеты ЦППК» (https://www.central-ppk.ru/new/passengers/app/).

Теперь соединяем не только сердца и города, но и страны!
https://t.me/central_ppk/7492

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, SergVS сказал:

на сайте БЧ его почему-то до сих пор нет

А Алёща - Великие Луки там есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, igla сказал:

А Алёща - Великие Луки там есть?

Давно уже есть.
Вот: https://pass.rw.by/ru/route/?from=Алёща&from_exp=2100234&from_esr=161607&to=Великие+Луки&to_exp=2004540&to_esr=066008&front_date=14+авг.+2024&date=2024-08-14

4 часа назад, Фыва Цукен сказал:

думаю, опять журналисты переврали и контролёры будут высаживать только тех, у кого российских рублей нету. а граждан третьих стран всё же будут высаживать погранцы во время стоянки в красном или рудне (не зря она там 15 минут).

Может, и так. А может, контролеры просто не будут пускать в электричку жителей третьих стран уже в Осиновке. Я как-то в Орше видел, как в Ласточку не пустили гражданина Казахстана. Проводники, в смысле, не пустили. Так чем контролеры хуже?))
Ну а так, конечно, будем подождать и посмотреть, как оно работать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Фыва Цукен сказал:

бред какой-то. думаю, опять журналисты переврали и контролёры будут высаживать только тех, у кого российских рублей нету. а граждан третьих стран всё же будут высаживать погранцы во время стоянки в красном или рудне (не зря она там 15 минут).

В Витебске на автовокзале чужестранцам контроллеры отказывают в посадке на Смоленский автобус.

5 часов назад, Krendel79 сказал:

Но так езать волной - условно из Москвы - требует, конечно большого самоотречения вместе с очень большим желанием сэкономить. 

Проще действительно из Смоленска автобусом. Раньше был удобный дизель около 11:30, как раз с Парижского поезда, ныне смоленская ласточка, удобно было пересаживаться. А сейчас реально, только локальные связи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как покатушечник сразу глянул, что нам даёт новое сообщение с РБ. И мгновенно получилась покатушечка абсолютно в моём стиле. Вторник. Поездом 141/143 из Москвы 1:40-7:40. Там прекрасная волна с 8:25 элька до Осиновки, элька до Орши, элька до Минска, там в 16:40. Далее все станции метро, ночёвка гденть у вокзала, и в среду утром плац Минск - Полоцк. Там 4 часа погулять и в 14:15 дизель до Алёщи, ра2 до Лук и ПДС до Питера с прибытием в четверг 6:30. По средам поездов на Москву нет. Далее давно нами желанная кольцевая элька от Финляндского в 9:47, потом трам в Стрельну и чем угодно обратно в Москву.    

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, SergVS сказал:

Но предполагаю, что без погранцов не обойдется.

 

Вопрос в их количестве

16 часов назад, Михаил_123 сказал:

добнее всего оформлять билеты по этим маршрутам в мобильном приложении «Расписание и билеты ЦППК» (https://www.central-ppk.ru/new/passengers/app/).

 

Эм, ЦППКшную сканировалку QR-кодов поставили в Осиновке? оО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Касым сказал:

Я как покатушечник сразу глянул, что нам даёт новое сообщение с РБ. И мгновенно получилась покатушечка абсолютно в моём стиле. Вторник. Поездом 141/143 из Москвы 1:40-7:40. Там прекрасная волна с 8:25 элька до Осиновки, элька до Орши, элька до Минска, там в 16:40. Далее все станции метро, ночёвка гденть у вокзала, и в среду утром плац Минск - Полоцк. Там 4 часа погулять и в 14:15 дизель до Алёщи, ра2 до Лук и ПДС до Питера с прибытием в четверг 6:30. По средам поездов на Москву нет. Далее давно нами желанная кольцевая элька от Финляндского в 9:47, потом трам в Стрельну и чем угодно обратно в Москву.    

Ну вот в блоге твоём и почитаем об этом😉😄😃

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lopasnensky сказал:

Ну вот в блоге твоём и почитаем об этом😉😄😃

Не в этом году. Отпуск Костяна уже занят, а один не поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Касым сказал:

Там прекрасная волна с 8:25 элька до Осиновки, элька до Орши, элька до Минска

Интересно, это ни один и тот же состав будет? 

 

3 часа назад, Касым сказал:

Далее все станции метро, ночёвка гденть у вокзала, и в среду утром плац Минск - Полоцк.

Последней элькой до Молодечно, а в 8 утра на дизеле в Полоцк :) На экспрессе не спортивно не по-фанатски. 

Я 8 лет назад из Москвы до Смоленска на Ласточке, а далее только дизеля вплоть до Гродно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Паштет сказал:

Интересно, это ни один и тот же состав будет? 

Нет, ЦППК не будет облуживать территорию РБ. А вот у беларусов может и один состав оказаться от Осиновки до Минска.

1 минуту назад, Паштет сказал:

Последней элькой до Молодечно, а в 8 утра на дизеле в Полоцк :) На экспрессе не спортивно не по-фанатски. 

У меня в программе осмотр всех станций метро и нормальная ночёвка между двумя ночёвками в поездах, мне это Молодечно нахер не сдалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Касым сказал:

А вот у беларусов может и один состав оказаться от Осиновки до Минска.

Я их и имею ввиду. 

3 минуты назад, Касым сказал:

и нормальная ночёвка

В Молодечно гостиница неплохая, минут 7 пешком от вокзала))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Паштет сказал:

Я их и имею ввиду. 

В Молодечно гостиница неплохая, минут 7 пешком от вокзала))) 

Я два раза написал "все станции метро"... Ты решил это дважды проигнорировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Паштет сказал:

Интересно, это ни один и тот же состав будет? 

 

Последней элькой до Молодечно, а в 8 утра на дизеле в Полоцк :) На экспрессе не спортивно не по-фанатски. 

Я 8 лет назад из Москвы до Смоленска на Ласточке, а далее только дизеля вплоть до Гродно)) 

Логически можно предположить что это два разных состава,да и у БЧшников нету этих обрубков в 4 вагона. Вообще почти нет на 99% обрубков,а у нас похерачили даже беспроводные РА-2 из трех вагонов в два! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касым сказал:

Я два раза написал "все станции метро"... Ты решил это дважды проигнорировать?

Да нет же. Просто такой участок пропадёт. 180 км за 4 часа через леса, леса, леса, а из них люди выходят к дизелю))) Плюс почти везде заделы под второй путь, а там и на один мало и никакого интернета в пути))) 

Ты не злись, просто немного завидую, сейчас по семейным обстоятельствам нет возможности так покататься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Паштет сказал:

Да нет же. Просто такой участок пропадёт. 180 км за 4 часа через леса, леса, леса, а из них люди выходят к дизелю))) Плюс почти везде заделы под второй путь, а там и на один мало и никакого интернета в пути))) 

Ты не злись, просто немного завидую, сейчас по семейным обстоятельствам нет возможности так покататься. 

Я не злюсь. Просто я подобное даже не рассматривал. Да и если не лето, то будет темно ехать, а это бессмысленно с точки зрения документирования и фиксирования пути. А метро сильно в приоритете. Я в РБ если и поеду, то за ним, за всеми станциями Минского метро, это как раз основное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lopasnensky сказал:

Логически можно предположить что это два разных состава,да и у БЧшников нету этих обрубков в 4 вагона. Вообще почти нет на 99% обрубков,а у нас похерачили даже беспроводные РА-2 из трех вагонов в два! 

У них есть вроде 6-вагонки на гомельском пригороде. Плюс писали, что много сборных солянок и 8-вагонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Паштет сказал:

просто немного завидую, сейчас по семейным обстоятельствам нет возможности так покататься. 

Знаешь, я попробую уговорить Костю проехать этот маршрут ближайшим сентябрём, но у нас на это время другое запланировано... А следующий его отпуск весной 2025 в лучшем случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.