Перейти к содержанию

Карта Стрелка


Рекомендуемые сообщения

@BeetleJuice, это только в конкретной машине. Везде работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще не выпендриваться и начать платить как все - нормальными деньгами.

Есть более действенный метод.

Повыпендриваться и поехать, не платя вообще ничего, ибо это не печаль пассажира.

На третий раз бобиковод починит шарманку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно еще не выпендриваться и начать платить как все - нормальными деньгами.
Как раз все постоянные пользователи платят Стрелкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно еще не выпендриваться и начать платить как все - нормальными деньгами.

Есть более действенный метод.

Повыпендриваться и поехать, не платя вообще ничего, ибо это не печаль пассажира.

На третий раз бобиковод починит шарманку.

А я у него уже ездил бесплатно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разок-другой не посадит, проедет мимо там без остановки (мест же нет), или ещё чего, и придёт выздоровление.

Изменено пользователем BeetleJuice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разок-другой не посадит, проедет мимо там без остановки (мест же нет), или ещё чего, и придёт выздоровление.

Делишься собственным опытом ;)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были прецеденты, когда бобики после телег желающих всюду совать стрелки накрывались. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Красногорске есть одна машина на 15 бобике, там патологически Стрелка моя читаться не хочет. И там постоянно один и тот же водитель. Если что, Пежо Боксёр. Как можно водителю автомат почмнить?

У меня был случай, когда в автобусе (социальном, то есть там где за наличку дороже) тоже Стрелка типа не срабатывала. Я, заметив что водитель  пытается пробить так, что я бы удивился если бы оно сработало, сказал ему в лоб об этом. Он ответил в стиле "Ну раз такой умный, на, пробивай". Надо было видеть его рожу, когда я взял и пробил :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разок-другой не посадит, проедет мимо там без остановки (мест же нет), или ещё чего, и придёт выздоровление.

это вряд ли.

 

 

 

В Красногорске есть одна машина на 15 бобике, там патологически Стрелка моя читаться не хочет. И там постоянно один и тот же водитель. Если что, Пежо Боксёр. Как можно водителю автомат почмнить?

У меня был случай, когда в автобусе (социальном, то есть там где за наличку дороже) тоже Стрелка типа не срабатывала. Я, заметив что водитель пытается пробить так, что я бы удивился если бы оно сработало, сказал ему в лоб об этом. Он ответил в стиле "Ну раз такой умный, на, пробивай". Надо было видеть его рожу, когда я взял и пробил :)
Там же просто 1 - 1 зелёнаяклавиша?

 

Были прецеденты, когда бобики после телег желающих всюду совать стрелки накрывались. :D

Надо так на 806 покатать телеги. Правда я писал, отписку прислали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же просто 1 - 1 зелёнаяклавиша?

А это смотря что за маршрут и какая прошивка на терминале. Прошивок 3 вида существует, эта для однотарифного маршрута, прошитого именно как однотарифный. Также бывает прошивка с выбором остановок посадки/высадки для зонной оплаты и с выбором тарифа из заданного списка (типа 35, 40 или 45). Алгоритм действий во всех трёх случаях разный.

 

Да, на городском маршруте вполне может оказаться пригородная зонная прошивка с выбором остановок. Не знаю зачем, но я такое встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это зависит от того, куда он едет. К примеру 824 взять в Красногорске. По идее городской, но из-за того, что в Захарково едет, на тэнём разные остановки выбиваются от балды. Самый удивительный маршрут - 542, по сути пригород, но по городской цене и дешевле всех маршруток. И остановки тоже выбиваются.

А всё равно с единички надо начинать? В пригороде потом надо список остановок листать.

Кстати, забавная штука с терминалами. Как-то этой осенью возвращался из Королёва на 392, прикладывался к терминалу в на Цниимаше и станции Ростокино, а система пробила как до Детской поликлиники, что ближе к Королёву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда с выбором остановки, то надо их указать. Можно номер остановки посадки ввести, можно любую от фонаря и дальше стрелочками выбрать, затем ввод, потом остановку высадки (номер или стрелочками), потом энтер, затем снова энтер и после этого прикладываешь карту к экрану и ждёшь когда сработает. Если не сработала, то убираешь карту и смотришь что написано на экране, если про стоп-лист, то иди пополняй, если что-то другое - повторяешь попытку.

 

Вариант прошивки с выбором тарифа видел лишь краем глаза, но подозреваю что принцип тот же: нажал пофиг куда, выбрал стрелочками тариф, энтер.

 

Кстати, забавная штука с терминалами. Как-то этой осенью возвращался из Королёва на 392, прикладывался к терминалу в на Цниимаше и станции Ростокино, а система пробила как до Детской поликлиники, что ближе к Королёву.

В систему прошиты только тарифные (паспортные) остановки. Если садишься на перегоне или на нетарифной остановке, то спишется как от последней предшествующей тарифной. Переключение на следующую обычно происходит уже у самой остановки, метров за 50-100, всё что раньше - предыдущая.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда, повторю, эти билетёры нихрена в своих обязанностях не понимали.

 

У меня был такой случай. На перегоне Переделкино-Мичуринец контроль и говорят: у вас билет до Переделкино, платите...

Я им: Большая Москва же. Приложили еще раз, пошли дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня был такой случай. На перегоне Переделкино-Мичуринец контроль и говорят: у вас билет до Переделкино, платите... Я им: Большая Москва же. Приложили еще раз, пошли дальше.
доказывает то, что контры часто плохо разбираются в своих служебных обязанностях :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы-гы

 

https://dobrodel.mosreg.ru/claims/1139836

 

Одна знакомая "качает права"постоянно,дождалась того,что теперь все водители ее маршрутки запомнили,и теперь не останавливаются,когда она голосует на своей остановке.Полный беспредел!

 

Не понимают отдельные поциенты, что с говнострелкой надо ездить только в социальных автобусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с говнострелкой надо ездить только в социальных автобусах.
почему, в лобне стрелка вполне действует и в маршрутках. а вот соцкарта не действует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Действует" в смысле нормально принимается
угу. я по ней и в автобусах, и в маршрутках езжу. отказов пока ни разу не было.

 

а вот соцкарта - та да, в маршрутках не работает. но об этом у них объявления висят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не понимают отдельные поциенты, что с говнострелкой надо ездить только в социальных автобусах.

Да не то слово))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Химках частников тоже выдрессировали: стрелку принимают и регион-авто (у этих по городу даже скидка 5 р. по стрелке), и автолайн, и влезший на 948 и 949 ранд-транс, и кто там по 873 катается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про объединённую карту. Пост из ВК:

 

post-1330-0-16725400-1511571816_thumb.png

 

Понятно, что в метро деньгу могут положить только на счёт Тройки, но удивительно что пустая Стрелка сработала, по крайней мере один раз.

Изменено пользователем Метрокутила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если бы она сработала один раз, баланс в итоге был бы не ноль, а минус.

Единственно, могу предположить, что первый раз она на что-то мосгортрансовское попала.

 

Ну или Джамшут попался темный и посчитал, что проще провезти ее бнсплатно, чем препираться на тему, в которой он совсем ничего не понимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вариант. Водила решил, что проще её бесплатно провезти, чем выяснять, почему карта не сработала. Вчера ехал на химкинском 62-м - стрелка пробилась со второго раза после того, как водила провел несколько манипуляций с терминалом. И не только у меня - почти у всех, кто платил стрелкой было так. Одному мужику повезло особенно - у него карта с четвертого раза сработала. Но водила, надо отдать ему должное, был весьма дотошным: ни слова не сказал в адрес пассажиров и во всех случаях добивался проведения оплаты.

А положить на стрелочную часть тройкострелки деньги в метро в принципе нельзя.

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но водила, надо отдать ему должное, был весьма дотошным: ни слова не сказал в адрес пассажиров и во всех случаях добивался проведения оплаты.
Хороший водитель, принципиальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимают отдельные поциенты, что с говнострелкой надо ездить только в социальных автобусах.

Хе-хе. Рандовский (или чей он там?) субподряд на 361. Социалка, соц.карточки принимают :). По поводу Стрелки - умные водители возят за нал дешевле Стрелки, глупые - требуют платить по полному тарифу ("дэнги давай!").

Изменено пользователем Nikolay_k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не понимают отдельные поциенты, что с говнострелкой надо ездить только в социальных автобусах.
Щас прям, пусть принимают! Не хочу горы мелочи таскать, ради ублажения джумшутских интересов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Рандовский (или чей он там?) субподряд на 361
Рандовский субподряд - отдельная песня. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.