Перейти к содержанию

Карта Стрелка


Рекомендуемые сообщения

Неснижаемый остаток на родной карте "Стрелка" с приложением "Тройки", остаётся прежним: 18 рублей.

 

post-1330-0-52269300-1464984872_thumb.png

 

Фото взято из живого журнала

 

UPD: @rvu, а кто его знает ! Мне всё же хотелось бы верить что про "залог" во вконтакте чего-то недопоняли: на вкладыше к Тройке чётко сказано:

...пополните его баланс любым доступным способом на сумму не менее 100 рублей. Баланс для оплаты поездки должен быть не менее 80 рублей

то есть 80 рублей - это неснижаемый остаток, а не залог...

Изменено пользователем Метрокутила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть 80 рублей - это неснижаемый остаток, а не залог...

 

 

Дело же не в названии. Допустим, я эту карту сдаю, как мне вернуть эти 80 рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, на вкладыше такой информации нет. Во вконтакте, месяца два назад где-то был задан подобный вопрос, но помнится остался без ответа. По логике, прежде чем сдавать карту в кассу эммитента, надо, в случае наличия денег на балансе, обязательно закрыть внешнее приложение на ней... Наверное, надо сначала обратиться с вопросом о закрытии приложения на Тройке через форму обратной связи на сайте strelkacard.ru Можно, наверное, продублировать тот же вопрос troika.mos.ru про приложение Тройки на областной карте :D

 

UPD: Но, вообщем, для меня история с 80 рублями неснижаемого остатка - "сюрприз".

 

UPD2: Частичный ответ нашел на strelkacard.ru/faq , там появились новые разделы "Q&A по использованию карты «Стрелка» с приложением «Тройка»" и "Q&A по использованию карты «Тройка» с приложением «Стрелка»"

- Какой срок действия транспортного приложения «Стрелка» и транспортного приложения «Тройка»

 

Транспортное приложение «Стрелка» функционирует в течение 5 лет с даты его первого использования. Остаток денежных средств можно вернуть или перевести на новое транспортное приложение, обратившись с заявлением в один из Пунктов обмена и возврата карты «Стрелка».

 

Срок действия записанных на транспортное приложение «Тройка» билетов установлен Постановлением Правительства Москвы от 15 декабря 2015 г. N 880-ПП «О проездных билетах и тарифах на услуги по перевозке пассажиров и багажа транспортом общего пользования в городском, включая метрополитен, и пригородном сообщении (за исключением железнодорожного транспорта).

Частичность ответа в том, надо ли это понимать так, что расчёт по обоим балансам в одном месте, или вовзращают остаток закрывая своё приложение, но возвращая носитель ?

 

А всё-таки ЕТК молодцы: быстро информация появилась на сайте, люди явно неравнодушны к своей работе.

Изменено пользователем Метрокутила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие кошелька с размещением кэша в кармане сильно помогает в решении данного вопроса.

 

Наличие такой фичи сильно помогает появлению такого кошелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вообще речь, если Стрелкой нельзя оплачивать услуги ЦППК?

 

Я банковской картой обычно оплачиваю. Почему непременно Стрелкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я банковской картой обычно оплачиваю. Почему непременно Стрелкой?
Ну раз там деньги есть, то почему бы и не ей? А то нужно в автомате слишком много операций проворачивать. Вставь проездной, вставь банковскую карту, получи две бумажки и всё назад засовывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз там деньги есть, то почему бы и не ей?

 

Да я не против.

 

 

Вставь проездной, вставь банковскую карту, получи две бумажки и всё назад засовывать.

 

 

Проездной мне не нужно вставлять, я разовые бумажные билеты беру. Банковскую карту тоже не вставляю, пэйпасс есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проездной мне не нужно вставлять, я разовые бумажные билеты беру. Банковскую карту тоже не вставляю, пэйпасс есть.
А можно и на Тройку записать, чтобы бумажку не потерять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проездной мне не нужно вставлять, я разовые бумажные билеты беру. Банковскую карту тоже не вставляю, пэйпасс есть.

 

А можно и на Тройку записать, чтобы бумажку не потерять.

 

Можно, но это лишние движения нужно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

А у меня второй день не работает стрелка в тройке-стрелке, хотя туда кинул 200 рублей. И она точно не в стоп-листе.
Говорят, что карты 0333 09... и ниже в тройкострелках не работают. Кто-то успешно эту проблему решил http://tugunov.livejournal.com/56656.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как говорится, сколь веревочка не вейся... В общем, у дочери умерла "стрелка учащегося". Полез на сайт, но ни фига не понял, пишут обмену льготные карты не подлежат... Кто в курсе, ее как-нибудь можно обменять на такую же или надо покупать новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@awdeew, почему, обмену подлежит. 

Что делать, если ЕТК «Стрелка» перестала работать?

При неисправности единой транспортной карты «Стрелка» пассажир обращается в любой Пункт обмена и возврата карты «Стрелка».

В Пункт пассажир предъявляет:

Далее пассажиру будет выдана карта с нулевым балансом. 

Внимание! Подлежат обмену также карты «Стрелка» с льготной тарификацией. Пассажиру будет выдана карта "Стрелка" с льготной тарификацией с нулевым балансом.

Не подлежат возврату банковские карты с транспортным приложением «Стрелка», карты с видимыми механическими повреждениями и карты, находящиеся в «СТОП-листе» («Стрелка» попадает в СТОП-лист, когда баланс карты становится ниже 18 рублей).

Кстати, а прописка московская у неё?

Как перенести остаток денежных средств с неработающей льготной карты «Стрелка», банковской карты с транспортным приложением «Стрелка» на новую карту?

Пассажиру необходимо предоставить в Пункт обмена и возврата карты «Стрелка»:

Неиспользованный баланс с неисправной карты будет перенесен на новую в течение 10 рабочих дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

awdeew, почему, обмену подлежит. 

А там у них в тексте есть ссылка на новые правила обмена, где какая-то хитрая формулировка по этому поводу. Но сейчас быстро найти не могу.



В любом случае попробую поменять, попытка не пытка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, проблема с недопечатыванием билета до конца, о которой я сообщал еще зимой, у Стрелки оказывается системная.

 

Кондуктор в автобусе подтвердила, что такое случается периодически.

 

И никто ничего не исправляет.

Зато местный ихний персонаж, по совместительству админ этого форума банит за объективную критику Стрелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, очередная критика Стрелки привела к очередным санкциям от администратора форума.

Пока в виде "предупреждения".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, очередная критика Стрелки привела к очередным санкциям от администратора форума.

 

 

Не критика Тройки, а наезд на админа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё одна интересная деталь вскрылась.

При попытке поменять стрелку на другую в пункте обмена требуют чек на её покупку. Чек печатается на обычной чековой бумаге с выцветающим шрифтом, и через какое-то время прочитать на нём уже почти ничего не возможно.

Нет чека - идите лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет чека - идите лесом.

Кстати на сайте у них это только в одном месте в FAQ прописано, причём если там же провалиться по ссылке, то никакого упоминания о чеке на приобретение нет.

При желании - повод для разборок с ЕТК.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё одна интересная деталь вскрылась.

При попытке поменять стрелку на другую в пункте обмена требуют чек на её покупку. Чек печатается на обычной чековой бумаге с выцветающим шрифтом, и через какое-то время прочитать на нём уже почти ничего не возможно.

Нет чека - идите лесом.

У меня не требовали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не требовали.

Зависит от точки...

Если остался конверт, то еще легче проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если остался конверт,
А дальше билеты со дня покупки, скриншоты из личного кабинета, справка из ЖЭКа... Может, всё-таки что-то в консерватории не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если остался конверт,
А дальше билеты со дня покупки, скриншоты из личного кабинета, справка из ЖЭКа... Может, всё-таки что-то в консерватории не так?

 

Если держать на карте пару сотен то в общем-то совсем не жалко. Но когда там пара тысяч, то в случае утраты защита с чеком или конвертом вполне работает. 

При утере/краже выкатать много скорее всего не успеют.  Если пин-код для блокировки карты у меня не записан в телефоне, так записан в конверте...

 

В консерватории "сильно не то" из другой серии... количество и время работы пунктов обмена. Где-то на диспетчера возложили обязанности, тогда время работы вполне приличное, но уверенность в конкретных действиях зачастую слабая. А где-то на специально обученных людей - следовательно примерно с 08:30-17:00 пон-пт....

 

Варианты типа Подлипок или Голутвина, где человек работает только с картами, и находится на рабочем месте достаточно долго - немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё: пытаясь прочитать карту, водила нажимал кнопку не "1", а над ней, что под дисплеем. Это допустимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил себе Стрелко-Тройку (не путать с Тройко-Стрелкой, которая продается в Москве).

Все отлично работает. Но несколько напрягает надпись в чеке (в т.ч. чеке пополнения):

"Проездной - активный. Действует от 2016.05.20 до 2017.11.18"

 

Она же 5 лет должна действовать, НЯП. Что за фигня?

Изменено пользователем Nikolay_k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего срок пополнения проездного билета, записанного на Стрелко-Тройку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же это за проездной билет, действительный как минимум с августа 2016 до ноября 2017-го?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кое-где в автобусах появились интересные объявления о быстрой замене карты силами водителя/кондуктора:

https://pp.vk.me/c636928/v636928485/1fc61/7FvtMg02FaY.jpg

 

Никто не пытался?

Изменено пользователем gusakyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.