Перейти к содержанию

Карта Стрелка


Рекомендуемые сообщения

Меня по работе стало часто носить в разные города ближнего подмосковья. Вот я и подумал предложить начальству приобрести карту и кинуть на нее денег. Возникает только много вопросов. Где купить? Где пополнить/пополнять? Как ей оплачивать электрички? Возможно ли оплатить билет туда/обратно для эльки? И как быть с чеками для бухгалтерии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где купить? Где пополнить/пополнять?

Изучаем первоисточник: http://strelkacard.ru

 

 

 

Как ей оплачивать электрички?

Именно оплачивать - никак. Можно только использовать её как носитель (как и "Тройку"), но оплачивать надо отдельно наличными. Подробности изучаем в первоисточнике: http://www.central-ppk.ru/passengers/strelka

 

 

 

И как быть с чеками для бухгалтерии?

Чек выдаётся при каждой поездке. Примет ли его бухгалтерия - лучше принести чек в конкретно твою бухгалтерию и спросить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, обратите внимание, что на Тройку/Стрелку можно в день записать только один билет в автомате.

А на НОТ МО Стрелку можно использовать только восемь раз в сутки.

Хотя девушка из ЕТК говорила, что с 1.04.2015 ограничений не будет.

Изменено пользователем Sprinter515CDI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обойдусь наликом.

И правильно. Всё равно обещанного повышения до 40 рублей за оплату проезда наликом не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете через терминал Сбербанка.

Чек на пополнение не нужен если будете отчитываться по факту.

А так лучший вариант: через Сбербанк (Онлайн).



Но персонал контролировать проще: есть же на билете номер карты. Да и доверия больше.

Да и скидка 2/4/6/8/10 (печатается фактическая стоимость) не помешает.

Изменено пользователем Ефимов Павел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу за казенный счет. Мне пофих стоимость проезда вообще. Думал, с картой удобнее. Неа, геморроидально. Обойдуся как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пока проезд по Стрелке и за наличныпе одинаков - толку не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока проезд по Стрелке и за наличныпе одинаков - толку не будет.

Через 10 поездок дают скидку в 2 рубля :) потом через 10 еще 2, и.т.д пока не пройдет 30 дней/либо не будет достигнут лимит скидки в 10 руб.

Изменено пользователем Nikolay_k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тут прочитал, что у них есть неснижаемый остаток баланса на карте - 28 рэ. Т.е. де-факто залог получается не 80, а 108 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут прочитал, что у них есть неснижаемый остаток баланса на карте - 28 рэ. Т.е. де-факто залог получается не 80, а 108 рублей.

У меня +7 вполне был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут прочитал, что у них есть неснижаемый остаток баланса на карте - 28 рэ.

 

 

У меня +7 вполне был.

 

У меня очень часто 0.

У меня давеча минус 64 рубля было, т.е. как минимум два раза удавалось оплачивать проезд, уже уйдя в минус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.odintsovo.info/news/?id=47410

 

А ведь обещали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё бы хорошо, если бы "Стрелка" не глючила. У меня она срабатывает как повезёт - когда с первого раза, а когда и с пятого. Ладно ещё, если есть кондуктор. А если водитель, да ещё в середине маршрута? Они замучаются с этими картами, и автобусы будут ползать в прямом смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это точно. Уже сталкивался с тем, что заходишь в автобус, протягиваешь водителю Стрелку. Он на неё смотрит, вздыхает, явно что-то хочет сказать, но сдерживается, после чего машет рукой в сторону салона, типа проходи, проще тебя бесплатно довезти, чем с этим геморроится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... проходи, проще тебя бесплатно довезти, чем с этим геморроится.

 

Да, бывает и так. Кстати, когда она всё же срабатывает с первого раза, кондукторы и водители часто говорят: "Ну надо же, повезло".

Изменено пользователем Aktus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё бы хорошо, если бы "Стрелка" не глючила. У меня она срабатывает как повезёт - когда с первого раза, а когда и с пятого.

Я уже менял глючащую карту(для этого мне пришлось ехать в отдел АСКП ОдПАТП, зато поменяли очень быстро, за 2 минуты). С новой картой пока проблем не было(тьфу-тьфу).

Изменено пользователем Sprinter515CDI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо новые "Стрелки" ещё не доработаны, как это было с первыми выпускаимыми соцкартами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видимо новые "Стрелки" ещё не доработаны

У меня походу из нового выпуска карта. Глючила один раз и то из-за неумелых действий кондукторши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот интересно, кто-нибудь в курсе, зачем на сабжевой транспортной карте такое обилие внешних интерфейсов: тут и контактная площадка, тут и бесконтактный RFID, и тут же магнитная полоса ? Дублируется ли там информация, и не конфликтует ?

Изменено пользователем Метрокутила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-хорошему, сервисы оплаты за проезд в разных регионах можно и нужно было бы прикрутить к универсальной электронной карте (УЭК), без всяких троек и стрелок. Естественно тарифы и условия проезда в разных регионах будут отличаться, но система пополнения должна быть единой.

Но для этого нужен федеральный проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЭК и Стрелка - это по сути один проект.

Понятно. Короче с введением УЭКа начнётся такой трендец, что о глючности "Стрелки" даже вспоминать будет неудобно.

Там совсем иные масштабы будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Понятно. Короче с введением УЭКа начнётся такой трендец, что о глючности "Стрелки" даже вспоминать будет неудобно.
А разве проект не завернули?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, с введением УЭКа начнётся такой трендец, что о глючности "Стрелки" даже вспоминать будет неудобно.

А разве отменили возможность отказа от УЭК? А то я собирался написать заявление, не нужна она мне. Не опоздал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Всё равно обещанного повышения до 40 рублей за оплату проезда наликом не случилось.

Скоро, очень скоро.

 

Есть возможность подтвердить или опровергнуть грядущее внеплановое "по просьбам трудящихся" повышение проезда на договорных маршрутах в области с прежней ценой по Стрелке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всё равно обещанного повышения до 40 рублей за оплату проезда наликом не случилось.

Скоро, очень скоро.

 

Есть возможность подтвердить или опровергнуть грядущее внеплановое "по просьбам трудящихся" повышение проезда на договорных маршрутах в области с прежней ценой по Стрелке?

 

Неофициально подтверждаю. Делается все возможное, чтобы привлечь к использованию карты как можно большее число пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует еще такой момент. В теории после внедрежа стрелки должна исчезнуть продажа билетов кассирами в кассах автостанций. Планируется ли такое, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.