Перейти к содержанию

Новый 239


Рекомендуемые сообщения

О, ещё один автобус пустили рядом с моим новым домом :) На Я-транспорте его ещё нет, вживую пока тоже не встречал. Да, хорошо бы к МФЦ и 126 автобус подогнать, даже несмотря на то, что я сам буду жить на соседнем 17 проезде Марьиной Рощи. Интересно, объезд части Огородного проезда - временный из-за строительства метро, и потом автобусы 19 и 239 будут следовать одинаковой трассой, или трассу 239 уже не будут изменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, только сейчас сообразил, что старый 239, оказывается, отменили.

Я кстати высказывал такое мнение в одной из соседних тем, что еще далеко не всем известно про отмену 239. Раньше я пользовался этим маршрутом раз в год или даже несколько лет.Именно поэтому я считаю что присвоение новому маршруту номера 239, который связывал этот же район Останкино с Сокольниками опасненьким мероприятием. Оптимальнее - как в случае номеров   9,152,153,177,210,669,784,  присваивать такие номера маршрутам, которые пролегают в сильном отдалении от прежних трасс,дабы не вводить людей в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и 239 пролегает в достаточном отдалении от прежней трассы - от Рижской до ВДНХ пара перегонов метро. Примерно как с 79, который ушёл с Кузьминок и возник на Выхино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и 239 пролегает в достаточном отдалении от прежней трассы - от Рижской до ВДНХ пара перегонов метро. Примерно как с 79, который ушёл с Кузьминок и возник на Выхино.

710 тоже отменён был в Ясенево, а возник позже в Новых Черёмушках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и 239 пролегает в достаточном отдалении от прежней трассы - от Рижской до ВДНХ пара перегонов метро. Примерно как с 79, который ушёл с Кузьминок и возник на Выхино.

Между Мурманским проездом (ближайшая точка к телецентру) и конечной ВДНХ (южная) -расстояние 1,82 км. Мурманский проезд и ВДНХ (южная) находятся в одном районе-Останскинский и находятся в пределах пересадочной доступности. Обязательно найдется индивидуум, который завидев   239 на Мурманском проезде,подумает что его туда "продлили".   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серп, и что дальше? Ну подумает. Ну уедет не туда. Его не убьют и не ограбят ни на Рижском вокзале, ни на Тимирязевской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обязательно найдется индивидуум, который завидев   239 на Мурманском проезде,подумает что его туда "продлили".

А вот тут классический пример - 792, который после открытия метро Новокосино как был на перекрёстке Городецкой и Носовихи, так и остался, вот только ходить начал оттуда в Кожухово вместо Новогиреево. Более давний пример - 94 на станции Бутово вместо улицы Янгеля. В обоих случаях никто не умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель сказал, что третий день, т.е. с субботы на ФИАТах.

Машины 03877 (06477) и 03825 (06425).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут классический пример - 792, который после открытия метро Новокосино как был на перекрёстке Городецкой и Носовихи, так и остался, вот только ходить начал оттуда в Кожухово вместо Новогиреево. Более давний пример - 94 на станции Бутово вместо улицы Янгеля. В обоих случаях никто не умер.

Так в обоих случаях кусок изначальной трассы остался, 94 как от Остафьевской до БДД ходил, так там его никто и не трогал.

А тут фишка в том, что у маршрута ни одной общей остановки со старой трассой, но очень недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ЯТ 239 до сих пор отсутствует, прошло 2 недели.

Когда я ездил на нём (30.11) на БВ, в сторону Рижского он сразу съехал с моста после Калибровской, а обратно через Звёздный... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его прорекламировал всем знакомым, кто живёт поблизости. Приняли к сведению. Перспектива полупустого 239 их больше радует, чем забитый 19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серп, и что дальше? Ну подумает. Ну уедет не туда. Его не убьют и не ограбят ни на Рижском вокзале, ни на Тимирязевской.

Согласен что никого не ограбили, никто не умер,Никто может и не пожаловался.А с другой стороны каковы противопоказания к тому чтобы открыть новый 239 где-нибудь в Бутово? Есть люди которые пожалуются, а есть (их также очень много, как и тех кто пожалуется, даже больше), но они смолчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди которые пожалуются, а есть (их также очень много, как и тех кто пожалуется, даже больше), но они смолчат.

Пожалуются на что, если не секрет?

Конечные пункты маршрута указаны на маршрутоуказателях и на остановочных трафаретах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня в 12:25 от Тимирязевской отъехал Лиаз-5292 по 239-му маршруту. Подмена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого вообще не понимаю.

На 265 появился Фиат, а тут на 239 ЛиАЗ выпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехался я сегодня на 239 автобусе (Фиат) - я был единственным пассажиром от улицы Добролюбова до МФЦ "Марьина роща", где зашла ещё одна женщина, и больше пассажиров до Рижской не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно бы только на 122, еще на 78 и на 265 (один).

Бывший 6 парк избавился от ПАЗов.

Другой замены не нашлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При больших интервалах и уникальности на половине маршрута 78-го и непредсказуемости по количеству пассажиров 265-го это похоже на вредительство. Да и на уникальной части маршрута 122 в час "пик" перевозится больше народу, чем Фиат может вместить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и уникальности на половине маршрута 78-го
Он сейчас наверняка на Гастелло только может в мясо набиться, по улице Казакова никогда много народу не ездило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Гастелло основной все же 32.

А так либо Матросская тишина, либо между метро и Короленко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А так либо Матросская тишина, либо между метро и Короленко.
Точно, улицы попутал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Большая Почтовая ?

Она достаточно длинная, и от нее пешком до метро или до троллейбусов идти далеко.

Так что 78 прежде всего для нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как же Большая Почтовая ?
Там маленький поток, к сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Большая Почтовая ? Она достаточно длинная, и от нее пешком до метро или до троллейбусов идти далеко.

А ждать 78-го хрен знает сколько и ехать  хрен знает куда непонятными загогулинами, в то время как можно дойти до метро, ни у кого желания нет. Так что фиат там в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.