Перейти к содержанию

Большая кольцевая линия


warrior

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Charles сказал:

Знающий человек только что подтвердил на НТ, что режим введен. 

РМТМ только что тоже написал, что введён. Наступило согласие в рядах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Charles сказал:

Знающий человек только что подтвердил на НТ, что режим введен. 

Да там все "знающие" :)

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mixalblch сказал:

Да там все "знающие" :)


Как ввести? (за ПО спрошу) 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дособянинскую эпоху для меня каждый пуск метро был неким праздником, да и смотришь на те митинги при открытии, люди действительно рады событию. Я как вспомню как открыли Дмитровскую уже в те далёкие годы, потом пуск Марьино. А после того как пережил двойной пуск от Собянина и самому пришлось в нем участвовать, тк смена выпала, то весь праздник превратился в сплошную нервотрёпку.

Под пассажиров говорят не откроют 22-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Паштет сказал:

В дособянинскую эпоху для меня каждый пуск метро был неким праздником, да и смотришь на те митинги при открытии, люди действительно рады событию. Я как вспомню как открыли Дмитровскую уже в те далёкие годы, потом пуск Марьино. А после того как пережил двойной пуск от Собянина и самому пришлось в нем участвовать, тк смена выпала, то весь праздник превратился в сплошную нервотрёпку.

Вообще если вспоминать ту же ЛДЛ, то, конечно, надо вспомнить, что изначально на пусковом участке была одна пересадка на Римской. Остальные достраивались позже. Дубровку открыли уже на действующем перегоне. У Сретенского бульвара изначально выхода на поверхность не было. 

Но сейчас, по прошествии времени, всё это уже не имеет значения. Пересадки на ЛДЛ удобные (наверное, самая долгая - Креза-Пролетарская, но там иначе никак из-за разности в глубинах, да и она по нынешним меркам вполне себе). Со станций (кроме северного участка, построенный уже в наше время) были все возможные выходы.

А потом пришёл курс на экономию на выходах и пересадки по 500 метров. И уже, знаете ли, всё равно - неделей раньше или неделей позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемы с БКЛ, обозначенной как действующая, уже появились. И по тем схемам, участок ДЦ-Хорошевская действует тоже. Или это чтобы раньше времени не дезинформировать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, FanatOT сказал:

Вообще если вспоминать ту же ЛДЛ, то, конечно, надо вспомнить, что изначально на пусковом участке была одна пересадка на Римской. Остальные достраивались позже.

А на Курскую-АПЛ разве не было?

 

29 минут назад, Паштет сказал:

Под пассажиров говорят не откроют 22-го.

Надеюсь, это всё же с техническими проблемами связано, а не по иным причинам.

2 минуты назад, portenos сказал:

И по тем схемам, участок ДЦ-Хорошевская действует тоже. Или это чтобы раньше времени не дезинформировать 

Так он же пока не закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Паштет сказал:

В дособянинскую эпоху для меня каждый пуск метро был неким праздником, да и смотришь на те...

Это НАПОминает разговоры "....ну как хорошо было раньше, достал тортик и ты счастлив, а сейчас эти скоты в каждом магазине тортики продают и никакого праздника от того, что ты тортик достал...." :) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Паштет сказал:

дособянинскую эпоху для меня каждый пуск метро был неким праздником, да и смотришь на те митинги при открытии, люди действительно рады событию. Я как вспомню как открыли Дмитровскую уже в те далёкие годы, потом пуск Марьино. А после того как пережил двойной пуск от Собянина и самому пришлось в нем участвовать, тк смена выпала, то весь праздник превратился в сплошную нервотрёпку.

Ты кстати смотри, а то это же негатив 😁

 

45 минут назад, Паштет сказал:

Под пассажиров говорят не откроют 22-го.

И это жуткий негатив😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, FanatOT сказал:

Вообще если вспоминать ту же ЛДЛ, то, конечно, надо вспомнить, что изначально на пусковом участке была одна пересадка на Римской.

 

17 минут назад, Higre сказал:

А на Курскую-АПЛ разве не было?

Вспоминаю, раз надо, я её обкатывал через час после пуска, открыли с двумя пересадками, ещё на Кольцо. На Курскую-АПЛ и Пролетарскую открыли позже. Однако, никакой бесплатной пересадки по улице между КреЗой и Пролетарской, как это делают сейчас, не было - или плати заново или мотай вкруголя. Понятно, что льготников и держателей Единых/проездных на метро это не касалось. Ну работала линия в первый день ужасно. Торчки в тоннелях и на станциях, интервалы до 10 минут. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Торчки в тоннелях и на станциях, интервалы до 10 минут. 

Когда открыли Строгиненко, как сейчас помню ехал тот длинный перегон 17 мин....Уж не помню какой там был день от пуска, первый или второй...

Первые дни движение Ясенево/Новоясеневская можно вспомнить. Ну да, сайтиков зато не было :) 

Вроде выдерни штепсель из компьютера и не будет проблем с сайтиками...) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что попались на глаза новые схемы. Помимо открытой БКЛ ещё указана пешая пересадка на D2 Марьина Роща. Пересадка на Каширской почему-то не кроссплатформенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Higre сказал:

Пересадка на Каширской почему-то не кроссплатформенная.

Интересно, почему? Может быть потому что ГЗЛ там  закрыта? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

Интересно, почему? Может быть потому что ГЗЛ там  закрыта? 

Вот тоже об этом подумал, к открытию наверное кружочки дорисуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Паштет сказал:

В дособянинскую эпоху для меня каждый пуск метро был неким праздником, да и смотришь на те митинги при открытии, люди действительно рады событию. Я как вспомню как открыли Дмитровскую уже в те далёкие годы, потом пуск Марьино. А после того как пережил двойной пуск от Собянина и самому пришлось в нем участвовать, тк смена выпала, то весь праздник превратился в сплошную нервотрёпку.

Видимо, это связано как раз с тем, что ты при пуске был по ту сторону. А так и сейчас, на всех пусках, где бывал, лица были счастливые. Особенно это касалось линий во всякие ... как бы это помягче ... отдалённые районы. Солнцево, Некрасовка из последних. Ну оно понятно, вместо получаса в давке на автобусе по г-пробкам (а ведь иногда и подождать приходилось на холоде, ветру, дожде и прочих говнах) небольшая прогулка до дома или несколько остановок по району. И люди были рады даже таким недолиниям, ибо это всё рано не сравнить с тем адом, что был раньше. Собсно, ради этой особенной атмосферы я всегда и стараюсь «открыть» новые участки в день пуска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Видимо, это связано как раз с тем, что ты при пуске был по ту сторону. А так и сейчас, на всех пусках, где бывал, лица были счастливые. Особенно это касалось линий во всякие ... как бы это помягче ... отдалённые районы. Солнцево, Некрасовка из последних. Ну оно понятно, вместо получаса в давке на автобусе по г-пробкам (а ведь иногда и подождать приходилось на холоде, ветру, дожде и прочих говнах) небольшая прогулка до дома или несколько остановок по району. И люди были рады даже таким недолиниям, ибо это всё рано не сравнить с тем адом, что был раньше. Собсно, ради этой особенной атмосферы я всегда и стараюсь «открыть» новые участки в день пуска. 


Люди, да, и сейчас рады. Тем более не все повторюсь такие прошаренные и знают все нынешние хитрости что наличие буквы «М» к сожалению не значит как раньше прямой и быстрый путь в центр например. Понятно что лучше чем тошнить на автобусах в пробках, но все равно. 
   Это уже потом для многих открываются косяки. 
   Я до сих пор помню как при пуске «Строгино» (хотя вроде и Интернет уже был и стройка активно освещалась в СМИ) лица у многих жителей вытягивались когда они видели список станций и следующую «Крылатское». Судя по разговорам многие даже в день пуска ждали следующую «Щукинскую»!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Паштет сказал:

Под пассажиров говорят не откроют 22-го.

ПОдождём.

То, что "расцепили" НекраЛ и БКЛ уже неплохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Higre сказал:

Помимо открытой БКЛ ещё указана пешая пересадка на D2 Марьина Роща.

в принципе, там недалеко, метров 400-500. другое дело, что мр д2 не открыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Krendel79 сказал:


 Судя по разговорам многие даже в день пуска ждали следующую «Щукинскую»!

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (А.Аршавин) ) 

 

Но вообще ждать следующей "Щукинскую" весьма сильно...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

Я до сих пор помню как при пуске «Строгино» (хотя вроде и Интернет уже был и стройка активно освещалась в СМИ) лица у многих жителей вытягивались когда они видели список станций и следующую «Крылатское». Судя по разговорам многие даже в день пуска ждали следующую «Щукинскую»!

С пересадкой на ТКЛ? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

С пересадкой на ТКЛ? :) 

Через улицу :) 

А вообще не заводи Кренделя, а то опять лет 10 будет слушать по поводу ужасной трассировки метро в Митино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (А.Аршавин) ) 

 

Но вообще ждать следующей "Щукинскую" весьма сильно...


 

 

7 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

С пересадкой на ТКЛ? :) 


Не знаю чего они там ждали и думали но я обратил внимание на эти комментарии. 
    А когда то ведь да планировали ответвление от ТКЛ с «Полежаевской» до «Серебряного бора» не помню вроде и было время в Строгино тоже что то оттуда рисовали. Может у старожилов что то в памяти и осталось. 

1 час назад, Паштет сказал:

 

Под пассажиров говорят не откроют 22-го.

Жаль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mixalblch сказал:

То, что "расцепили" НекраЛ и БКЛ уже неплохо. 

Разве неплохо? А на Некралинии вообще парность поднимать будут? А то составов дефицит, как я понимаю, да ещё на Руднево БКЛ вешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Higre сказал:

Надеюсь, это всё же с техническими проблемами связано, а не по иным причинам.

Подробностей не знаю, но скажу так: ещё десять раз может всё поменяться. Надо просто запастись терпением, попкорном, пивом и тд. и немного подождать :)

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Это НАПОминает разговоры "....ну как хорошо было раньше, достал тортик и ты счастлив, а сейчас эти скоты в каждом магазине тортики продают и никакого праздника от того, что ты тортик достал...."

Может ты и прав, может для меня это стало сейчас не так актуально и я уже не так на это реагирую.

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

в принципе, там недалеко, метров 400-500. другое дело, что мр д2 не открыли...

Я сегодня проезжал сверху по Шереметьевской, на вид готовность неплохая.

 

Только что, FanatOT сказал:

Разве неплохо? А на Некралинии вообще парность поднимать будут? А то составов дефицит, как я понимаю, да ещё на Руднево БКЛ вешают.

Я думаю да, но через полгода в лучшем случае. Руднево не будет обслуживать БКЛ, кроме сегодняшней или завтрашней ночи как я понимаю, точнее из него будут часть составов на график выдавать. 765 работающие на БКЛ будут обслуживаться в Нижегородском. Сейчас пуск БКЛ мне чем-то МГТ напомнил при запуске нового маршрута. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Паштет сказал:

 

Может ты и прав, может для меня это стало сейчас не так актуально и я уже не так на это реагирую.

А ты расстроен? Но мы же не DURUS, чтобы маниакально и одинаково на протяжении жизни...НАверное у НАс и другие игрушки есть :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, FanatOT сказал:

Разве неплохо? А на Некралинии вообще парность поднимать будут? 

Как минимум, не будет этого дурного оборота на ЭЗ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Higre сказал:

Что такое техпуск - думаю что тогда не знали. Открыли для пассажиров значит открыли, и об открытии для пассажиров объявили 31 декабря, что потом произошло то потом произошло.

30 декабря открыли для пассажиров, 29 тоже отдельные счастливчики прокатились. А 31го закрыли. 

По поводу ЛЛ - 28 декабря 1995 года открыли предварительно, 29го уже полностью, с 2мя пересадками на КлцЛ и КлнЛ. В феврале 96го открыли переход на Курскую АПЛ, а вот перехода на Пролетарку ещё год ждать пришлось

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.